Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Прекрасное обслуживание, добродушный персонал. Казань покорила моё сердце.

Севинч:

Вежливый персонал,самые низкие цены в городе,офис в центре города недалеко от остановки.

Летом с мужем решили съездить в г. Казань на выходные, так как слышали много положительных отзывов об этом городе. Сначала хотели поехать "дикарем", но сравни цены и решили что поехать от "Идель-Урал" будет дешевле. Стоимость тура 4800 руб. с проездом, проживанием, со всеми экскурсиями и аквапарком "Ревьера" в 4 часа, а если поехать "дикарем" с автовокзала, то получится только за проезд туда обратно 3000 руб. с человека. Офис туристического оператора "Идель-Урал" находится рядом с остановкой "Татарский драм театр" в здании Татарского драм театра на ул. Советской, д. 56. Встретили нас там тепло, душевно, очень улыбчивый и общительный персонал, заключили договор, взяли наши копии паспортов для страховки, дали памятки, что взять с собой. В поездку мы поехали на больших автобусах, сиденья откидывались назад. В пути 12 часов, остановки через каждые 2 часа, останавливались бывало и в лесу, но это для нас не проблема, тем более о дефиците общественных туалетов у нас в России я знаю не по наслышке. В автобусе был вежливый сопровождающий Ильгизар, он отвечал на любые наши вопросы. Ближе к Казани, мы остановились возле кафе с туалетом, чтобы привести себя в порядок, там можно было умыться и позавтракать. В Казани возле Кремля нас ждал экскурсовод, если честно, при въезде я поразилась красоте и масштабности этого города. Я не знала, что в Казани Кремль такой красоты!!! Кремль со стороны. Внутри Кремля. Башня Сююмбике, которая наклонена вниз. Знаменитая мечеть Кул Шариф. Тут продают сувениры. Статуя татарского поэта и героя ВОВ Мусы Джалиля Схема Казанского Кремля. Фотографий можно добавлять до бесконечности. После Кремля нас повели обедать в "Дом чая", где очень вкусно и недорого поели, отдали за двоих 300 руб. Затем нас заселили в гостиницу. В номере было 2 кровати, шкаф, номер для того, чтобы переночевать, поэтому особых претензий у меня к нему не было. После заселения мы посетили аквапарк "Ревьера", 4 часов мне вполне хватило, аквапарк один из лучших в Европе, есть горки и бассейны как внутри, так и на улице. После аквапарка совбодное время, поэтому мы с мужем самостоятельно погуляли по городу. Поразило, что в Казани много водных объектов, даже в центре города есть каналы и озеро. После заселения свободное время, поэтому мы с мужем пошли самостоятельно гулять по Казани. Пешеходная улица Баумана, как наша Советская. Католический храм. Педагогический университет. На утро мы позавтракали, в автобусе нас ждал гид-экскурсовод и мы поехали на экскурсию по городу, она продолжалась 3 часа, мы посетили много храмов, мечетей и других достопримечательностей. После этого проплыли по Волге на теплоходе. Затем заехали в супермаркет "Бахетле" и отправились домой. Получается выехали мы с Оренбурга в пятницу в 22.00 часов, приехали обратно в понедельник с утра, поэтому успели с мужем на работу. В общем, спасибо компании "Идель-Урал" за нашу удивительную поездку. Рекламу тура мы увидели на остановке. Оказывается, город Казань это современный, развитый, европейский город.

Я их не искала

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Отвратительное руководство

Зажравшееся руководство работает по принципу доехали - хорошо, не доехали - так сойдет.

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Низкий уровень сервиса

Старый непригодный автобус,несоответствие обещаниям

12.08.2015 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Всё было бы отлично, если бы не жажда денег...

много экскурсий, насыщенная программа, посещение кремля и прогулка на теплоходе

21.11.2017 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Очень интересная и увлекательная однодневная экскурсия в Уфу.

Интересно, грамотный экскурсовод, все продуманно. Небольшое путешествие за приемлемую цену.

Уфа