Сеть отелей "Станция"

Театр начинается с вешалки, любая компания - с отдела кадров. Так вот как раз об этом. Пришел устраивался в сеть отелей "Станция" на руководящую должность. Собеседование проходило сразу с непосредственным руководителем и с сотрудником отдела кадров. Причем так до конца на самом собеседовании и не понял, менеджер это был или начальник ОК, т.к. девушка даже не представилась. На протяжении всего, обычного, скажем так стандартного собеседования, когда в начале ты рассказываешь о себе, потом тебе задают вопросы, а уже потом рассказывают о компании, кадровичка просто сбивала что меня, что руководителя, с нормальной беседы. Руководитель общается с тобой, а в этот момент просто перебивая лезет кадровик со своими дурацкими вопросами. Ну просто неописуемая картина: не раз ловил взгляд руководителя с вопросом в глазах: "ну, я сейчас говорю, чего ты лезешь-то"?. Ну, товарищи, если вы проводите групповое собеседование, не знаю для чего, для экономии времени, например, то отрепетируйте тогда уже что ли, чтобы у вас не было подобных ситуаций. Ну, реально, ситуация со стороны, когда общаются профессионалы друг с другом и тут лезет перебивая всех девочка-рекрутер, со своими идиотскими вопросами, по принципу: "..а меня, меня забыли". У меня тогда вопрос и к этим руководителям: а зачем вы их на собеседование берете? Кроме каких-то личных вопросов или возможных проблемах на моих предыдущих работах, ничего другого не было. Ну какая Вам разница, какая у меня семья или какие в других "избушках погремушки"? Вам интересны мои профессиональные навыки, ну так и спрашивайте меня о них. Вам интересно, что я могу привнести в Вашу компанию, так слушайте и вникайте в процесс. А здесь как раз тот случай, когда кадровики не вникают и не хотят вникать в специфику работы, но делают вид грамотных специалистов. Это также из разряда, когда отдел кадров мечтает быть службой управления персоналом. А для этого надо знать внутренние процессы хотя бы в своей компании. Также, если в интернете висят из месяца в месяц одни и те же вакансии этой компании, например, в продажах, то повод задуматься, существуют ли они на самом деле или компания таким образом мониторит рынок? Не найти сотрудника на хорошую зар.плату - это нонсенс. Либо дело в придирчивости рекрутеров, либо это создание видимости их работы. Тогда может не стоит на них тратить время? Во всех нормальных компаниях берут сотрудника на испытательный срок, не понравился - распрощались. Здесь же посредством только одного собеседования "пытаются" понять, тот ли это специалист, что им нужен или нет. Не иначе как экстрасенсы. Ну, если Вам не определить профессионализм человека, ну сделайте вы тестирование. Но нет, это видимо не под силу! На сайте компании уже наверное, почти как год висит вакансия менеджера по корпоративным клиентам, уже столько моих знакомых с немалым опытом на эту вакансию к ним приходили, и никого не берут. Понятно, что это самое сложное, это не онлайном заниматься или тур.фирмами, ну так возьмите хоть кого-то, посмотрите в работе, научите в конце концов, или ваш руководитель по продажам этого не умеет? Я не исключаю, что в целом компания может быть и хорошая, но сотрудники отдела кадров - это полный отстой. Если бы я был директором компании, то мне за таких было бы стыдно и я бы уволил всех до одного. Может быть именно поэтому им и "не найти кадров"..

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Путевая машинная станция № 31, Горьковская дирекция по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути - филиала РЖД.( ИНН 7708503727) - негативный отзыв

Обманывают работнико, по заявкам работа не совподает, требут выполнять много другой работы за которорую и вовсе не платят. Это не только у них так и везде так.

14.12.2022 | отрицательный отзыв
Советская районная станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Такие специалисты работать не должны

10 декабря 2022 привезли кошечку, работал мужчина. Сделали наркоз, как оказалось большую дозу, в итоге кошечка умерла. Такие специалисты работать не должны. Работал мужчина, как зовут его сотрудники не говорят.

22.12.2020 | отрицательный отзыв
Волжская районная станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Умер кот

Во вторник привезла кота (до этого он часов 15 не мог сам сходить в туалет) с жуткими болями и переполненным мочевым, доктор через катетор, не надевая перчаток, отвел мочу, поставил уколы анальгин и антибиотик, отправил домой-назначил колоть цефтриаксон 1, 2 и баралгин 0, 7+таблетки стопцистит, выставил диагноз Цистит. В среду, четверг, пятницу и субботу кололи. Он при этом стал сам в туалет ходить, ел, пил как обычно. В воскресенье кот умер от жуткой интоксикации-так сказали в "панде", при этом его 6 часов пытались вытащить с того света. Сейчас я ...

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Волжская районная станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Образцовое хозяйство ветврача

Так выглядит "образцовое" фермерское хозяйство Борисова Сергея по адресу Волжский район, с. Яблоновый Овраг ул. Наумова 194.

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Нет слов

Смерть нашей кошки целиком и полностью на совести этих коновалов; 6-ть (!) месяцев от чего только её не лечили, какие только процедуры не делали, узи, анализы и т. д. Уколы от всего и сразу! То печень, то почки, то желудок, то кишечник, то поджелудочная не работает… То кормим не правильно (то только сырым, то только вареным). Итог при экстренной операции выяснилось: проглоченная нитка зацепилась за корень языка, на момент операции уже вросла туда, прошла через весь кишечник, кишечник поврежден, перитонит – кошка умерла. Они даже осмотреть животное нормально не ...

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Не хотят работать

Обратились с собакой провериться на лишай, для профилактики и собственного успокоения. Принимала нас Желтая Таисия. Еще пожаловались на то, как собачка ходит в туалет. Назначала анализы, сдали, лишай не обнаружен, кровь ей чем-то не понравилась. Предложила укол от лишая, когда я сказала, что это лекарство не очень хорошо влияет на печень, да и кровь наша вам не нравится, Желтая ответила, что мы свободны, и дала квитанцию на оплату её услуг. Ни что это за лекарство, ни как оно влияет, ни по другой проблеме ни слова. Сказала, что раз вы ...

03.01.2015 | отрицательный отзыв
Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Не прописали лечение

Желтая Таисия! 1) хамство и хабальство без границ! В ее возрасте пора уже научиться быть хоть малость воспитанной, 2) кота даже не осмотрела, а сразу сказала - "и че вы хотите, кот уже старый, че вы ходите по клиникам и лечите! 3) прописала лечение, которое даже "ежу" понятно, хотя обратились с другим заболеванием! (почечная недостаточность, после лечения обострилась поджелудочная и печень. Хотя нам нужно было лечение по почечной недостаточности) 4) после вопроса как лечить поч. недостат., сказала, мол, если не нравится, идите в другую клинику! Таких врачей надо снимать ...

25.10.2015 | отрицательный отзыв
Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных отзывы - Люди не ходите к Желтой

Нашу любимую 8-ми летнюю собаку (стаффордширский терьер) укусил клещ (собака пожелтела, очень слабая, температура 39-40, не ест, не пьет). 19.10.2015 г. обратились к дежурному доктору Наталье Михайловне, она прописала нам лечение, сделала необходимые уколы, поставила капельницу (собаке стала немного легче), сказала, что собаку нужно привозить два раза в день. 20.10.2015 г. пришли на процедуры, врач была Желтая Таисия Александровна, она сказала, что нельзя ставить капельницы и те уколы, которые нам назначил первый врач, так как будут проблемы с собакой и, что якобы тот врач ничего не понимает, так как ...