ООО "ЧОП СТРОНГо"

Отработал в данной конторе 8 месяцев. Данная организация охраняет всем известный спортивный комплекс Лужники. Начиналось все довольно неплохо, и форму выдали, и устроили по трудовой. Оклад на тот момент меня тоже устраивал. Работать я должен был на посту. График сутки-двое. Но это мне пошли на встречу, официально график двое суток - двое суток. Работать я начал 31 октября. С этим днем вообще связано многое. Начну с того, что когда я устраивался на работу, я предупредил начальника о том, что этот день я никак не могу отработать, т.к. ко мне приезжают друзья из другого города, и я должен им сделать экскурсию по Москве. Числа 28 или 29, не помню уже точно, звонит начальник и заявляет, что я работаю 31-го. На мои резонные вопросы, что с какой стати, и что я предупреждал о невозможности выйти, мне было сказано, что мол у них не хватает сотрудников и я обязан выйти. Ну ладно, выйду. Как прошел день особой роли не играет, скажу лишь то, что в этот же день, коллектив поста притащил в служебку водку и распил ее. Но это пол дела, из-за работы я очень сильно обидел своих друзей, т.к. вместо обещанной экскурсии они были предоставлены сами себе. Но да не суть. Далее началось относительное веселье. Как я узнал в следующий свой выход на дежурство, на сон отводится только 3 часа в стуки и в строго определенное время. Сон проходит: с 20 до 23, с 23 до 2 и с 2 до 5. За сон в неположенное время штраф, 3000 рублей. Самому выбрать время сна толком не получается, т.к. этот вопрос регулирует начальник поста. А уж он определит самое козырное время для тех, кто работает вторые сутки. Заметьте, за 2 суток - 6(!!!) часов сна! Естественно, что спать с 20 до 23 практически невозможно. Но приходилось себя заставлять, ибо не спать сутки вообще не улыбает. Когда пришло время расчета, я с удивлением узнал, что оказывается за форму надо еще и платить. При том, что я брал бу форму! Про то, что за новую надо платить нам сказали, а вот про оплату бу формы сказано не было. Но ладно. Работа на посту в целом не пыльная, и местами даже интересная. Оклад для сотрудников без лицензии 1500 в стуки, с лицензией 1600. Руководство обещало помочь с получением лицензии. Скажу сразу, за все 8 месяцев работы, я так ее и не получил, хотя постоянно говорили, что документы собраны и совсем скоро все будет готово. Но потом началось форменное веселье. Меня перевели в так называемый концертный отдел. Он занимается охраной массовых мероприятий. Там мне даже нравилось больше, чем на посту. Я мог посещать бесплатно разные выставки, шоу, концерты и т.п. Плюс график не суточный, а на время мероприятия, плюс всякие построения, постановки задач и подготовка. Но оклад! Это сказка... Я молодой москвич, с неполным высшим (студент) получал... МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! У меня всего два раза за эти 8 месяцев был оклад больше 9000. Все остальное время от 3 до 6. Ближе к весне стали всплывать интересные факты, а именно: организаторы мероприятий часто оставляли начальству сувениры для нас. Мол ребята хорошо поработали, на им гешефт. Как рассказывали коллеги, этих самых гешефтов они ждут по полгода. Коллектив концертного отдела это отдельная история. Куча женщин, в основном за 40; парней больше, в том числе молодых. Манера общаться даже меня, заядлого матершинника, вводила в ступор. СТОЛЬКО мата от ЖЕНЩИН я ни разу не слышал. Но руководство просто отжигало, помимо отбирания того, что нам причиталось по праву. Старший на МСА (Малой спортивно арене) Андрей Альфредович, именуемый в народе просто Альфред психически не здоров. Он постоянно суетится, орет почем зря и просто весь на нервах. К тому же внешне его подорванное психическое здоровье здорово проявлялось. По слухам, ему охранники пару раз даже морду били. За неадекватность. Но самое веселое из того, что было это случай на соревнованиях по самбо. После определенных событий, я узнал, что охранник там это МЕБЕЛЬ!!! Он НИКТО!!! Поясняю, если на честно работающего охранника лезут с кулаками, оружием или просто бьют морду, то защитить себя НЕЛЬЗЯ! Можно только орать в рацию спецкод, который обозначает нападение на сотрудника. Ну и ждать, пока хоть кто-то удосужиться прибежать и помочь. Хотя чем помогать? Стоять и смотреть, со словами, не бей его и успокойся? Провал. Также имеет место быть кидалово на зарплату. Говорят одну стоимость расчета за объект, а на деле гораздо меньше. Самые выгодные объекты достаются тем, кто уже много лет в этой системе работает. Условия труда это песня. Как назвал один человек, который там работал по совместительству, а полностью в другом месте (тоже охранником) нашу служебку, оказалось очень точно подмеченным: пердёжник. Комнатки маленькие, сидячих мест почти нет, срач и грязь. В общем не контора а хрен пойми чего. Сотрудников не уважает, текучка постоянная. Оклады нормальные только у тех, кто либо близок к руководству, либо у тех, кто вахтовым методом работает. Условия труда не айс, компетентность отдельных начальников говорит сама за себя.

Ринат 2015-08-01 01:28:19

Правильно считаешь потому что спиз..ть не можешь.

mv 2014-10-01 16:30:50

Охрана еще в совке была работой для тех, чьи способности стране не нужны. Список профессий, по которым здесь никогда не будет ни одной вакансии, бесконечен. А людям надо что-то есть. Но туда теперь берут тех, у кого вообще нет никаких способностей, поэтому они согласны на любые условия. По всем другим профессиям в раше та же картина. Поэтому, когда какой-нибудь быдло-инженер начинает гнать на быдл

Танкист 2014-10-01 14:39:23

Оставьте свой отзыв о Чоп здесь - vk.com/chop_oxrana или здесь- prihinru.wix.com/security

Рабочий 2013-04-01 19:30:24

чувак 2013-02-13 15:36:20 да ты урод сранный,пасть свою залепи!====Вот по таким ответам и стали част.охранники ниже "городской канализации" и ниже грузчиков,уборщиц ,гастеров и т.д Просто ДЕБИЛЫ ,а дебилов можно дрючить как хочешь.

Аноним 2013-02-20 18:10:07

Позорное племя хозяйских шакалов-охранник.

рабочий человек 2013-02-24 18:45:01

Охранник - это плесень на теле больного общества

чел. 2013-02-25 20:30:02

Охранника повсеместно считают за дармоеда и профессия эта не вызывает у людей ничего кроме принебрежения!! Я лично это уже лет десять назад заметил.

гость 2013-02-25 21:05:51

oxrn.ru/viewtopic.php?f=25&p=11944#p11944 ................однако за короткий промежуток времени численность племени частных охранников выросла неимоверно Все это отнюдь не говорит о сколь-нибудь высокой популярности профессии частного охранника в широких народных массах 12.6 % наших респондентов высказали горячее желание послать охранную деятельность к чертовой матери, 23 % заяви

токарь 2013-03-08 18:56:08

охранники должны уважать рабочих а не лаять на людей

читающий 2013-03-16 20:55:50

Таким образом, можно сделать вывод о том, что сотрудники частной охраны могут осуществлять фактическое задержание только на тех же основаниях, что и граждане, не обладающие каким-либо особым статусом. При этом необходимо учитывать, что объект задержания совершил противоправное посягательство на охраняемые интересы. Это преступное посягательство должно быть реальным, завершенным и содержать признак

гость-1 2013-03-16 22:22:59

oxrn.ru/viewtopic.php?f=2&p=13014#p13014 "господа"..обратите название на тему..-Кто такой охранник! Так кто он..охранник..? По моему мнению..деклассированый субъект.. Позволяющий себя-"доить"..И при этом взывающий к справедливости) Мол сильно выдаивают..не остается на- теля Не проще уйти из этой структуры..Куда?..Да хоть в грузчики.. Себя больше уважать будете..Да и по деньгам.Не -

серж. 2013-02-25 17:11:42

Охранников можно встретить почти на любом предприятии, в любом офисе или магазине. А так ли уж они необходимы и каковы их полномочия?

Аноним 2013-03-24 11:42:45

То есть по сути, это большинство работоспособного мужского населения получается, отсиживается в охране, пинает там болт. ЧОПы как грибы после дождя плодятся и в свою очередь тупо плодят таких же бездельников. Которые вроде как работают, там что-то охраняют, а вроде как и толку от них особого и нет?

Rin 2015-08-01 01:54:08

Слышишь АНАНИМ а сам то где работаешь?

справедливый 2013-02-25 22:24:49

Раньше, как-то без охранников обходились, а теперь холуи на каждом углу,барское добро сторожат.

Аноним 2013-03-04 21:06:16

(чувак 2013-02-13 16:26:47 в охрану идут затем,чтоб скамуниздить все что можно на охраняемом объекте,усекли умники?)=====Возрос контроль над чопами-да- ты сейчас в базе данных, твои пальчики, а значит и твоя ответственность как ч. охранника.

Аноним 2013-02-16 21:13:46

=чувак в охрану идут затем,чтоб скамуниздить все что можно на охраняемом объекте,усекли умники?=====Будьте любезны обратите внимание на моральный облик своих сотрудников.

000 2013-02-16 22:08:46

Иногда отдельные представители ЧОП стремятся самоутвердиться за счет применения грубой силы в отношении ни в чем не повинных граждан. Побои, угрозы ........ и тому подобные поступки, изрядно подрывающие репутацию сотрудников ЧОП в глазах общественности, относятся к уголовным преступлениям, и ответственность за их совершение предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации. Остается единствен

пафнутий 2013-10-08 11:50:46

караул!примите меры!

ГРАЖДАНИН 2013-02-16 23:43:07

Непринужденность, естественность, чувство меры, вежливость, тактичность, а главное благожелательность по отношению к людям, - вот качества, которые безотказно помогут частным охранникам в любых жизненных ситуациях, даже тогда, когда они не знакомы с какими-либо мелкими правилами общегражданского этикета, которых существует на Земле великое множество

ГРАЖДАНИН 2013-02-16 23:50:13

в России закон ограничивает права охранников (и очень хорошо, учитывая ситуации) , но далеко не все об этом знают

Аноним 2013-02-21 19:47:44

Почему эти ту.ые охранники не могут понять что деньги которые они получают, зарабатывают рабочие....плюют в колодец.

!!!! 2013-03-09 20:39:52

С такими умозаключениями любая работа не для Вас. Производство далеко не "рай земной". Там МУЖИКИ работают, да, условия не очень, но стартовать в профессиональную жизнь с чего то надо? Естественно для здоровья лучше найти работу попроще (хотя от сидения на стуле ранний гемморой бывает, а у шлагбаумоподымателей руки в мозолях от кнопки ).

Марс 2012-10-13 17:06:45

В этом чопе Стронго твориться полный беспередел. Не хотят платить ничего. С зарплатой обманывают и отпуск не платят. А сейчас придумали и заставляют всех уволиться чтобы завести какие то карточки для бухгалтерии или чтоб перевести всех кудато. Тогда наши недогуленые отпуска пропадут и денег за них мы не получим. Какбудто законов для них нет. На людей и на законы им наплевать. А ведь у нас у всех с

Аноним 2012-10-13 17:44:36

Мужик с руками в привратники не пойдет. А что это такое настоящий "охранник"??

Марс 2012-10-18 00:20:38

Лицензированный

гость 2012-10-18 01:28:21

Аааааа лицензированный привратники швецар. Молодые, здоровые люди, работой которые в реальном производстве, в шахтах и рудниках - ВВП бы вырос сразу на пару пунктов! А они, в основном и физически здоровые ведь, а сидят по офисам, торговым центрам, банкам, питейным заведениям, кафе... да куча мест...в общем непроизводительный труд, причем совершенно ...бесполезный для экономики, а их труд при это

взгляд со стороны 2012-10-18 23:59:06

mzd.mirnov.ru/arhiv/mn963/mn/02-3.php---Орава бездельников, якобы охраняющих кого-то или что-то, - примета … охранники и т. д. и т. п.. Посчитайте, сколько тунеядцев приходится кормить трудовому народу!-----

чувак 2013-02-13 15:36:20

да ты урод сранный,пасть свою залепи!

Аноним 2013-02-13 19:14:01

Вот это настоящий охранник_быдло 100%. Встретить бы тебя да пасть твою расквасить.

чувак 2013-02-13 19:35:07

ух-ты,какой грозный,Кличко чтоль,анонист?

Аноним 2013-02-13 19:37:55

Деградация полнейшая....

Аноним 2013-02-13 19:43:59

Это не профессия, это, скорее, российская действительность. Способ занять делом быдлоту, которая ни на что не способна, ничего не хочет, но может представлять некоторую опасность, ежели ее не подкармливать и не занять не напряжным дельцем.

хозяин 2013-02-13 19:58:29

охранники - это дармоеды, которые жрут больше всех и срут.

ГОСТЬ 2013-02-13 21:56:12

А тут еще такой удар по престижу и по представлению о вашей нужности и необходимости. Обычные граждане вас называют нищебродом и ушлепками.

z 2013-02-13 22:02:30

любой мусор хуже охранника

ГОСТЬ 2013-02-13 22:05:39

любой мусор хуже охранника ---- своими каментами ты показал свой крайне выраженный дебилизм.

z 2013-02-13 22:10:42

я дебил у меня и справка есть

ГОСТЬ 2013-02-13 22:19:05

/горожанин 2012-10-25 01:45:01 Если с головой не очень – охранниками. /---+5

ГОСТЬ 2013-02-13 22:10:30

/чувак 2013-02-13 19:35:07 ух-ты,какой грозный,Кличко чтоль,анонист?/=====Личность и общество - системы, находящиеся в очень тесном отношении. Больное общество рождает больных личностей. Изучите психологию личности, психологию общения, социальную психологию. Все эти вещи существенно влияют на нас и они вне нашего контроля.

ГОСТЬ 2013-02-14 23:12:11

Скажите, лакеи, вы х.... ноете? Ваша работа двери открывать-закрывать, а голосить вам никто не давал права.

ГОСТЬ 2013-02-13 22:33:18

чувак 2013-02-13 15:36:20 да ты урод сранный,пасть свою залепи! /---ЧОП нанимающий вот таких придурков.

000 2013-02-16 21:56:57

(чувак 2013-02-13 15:36:20 да ты урод сранный,пасть свою залепи!)--это совокупность всех характеристик отличающих ум, образ мышления одного человека от другого

WER 2013-02-20 19:31:35

=чувак 2013-02-13 15:36:20 да ты урод сранный,пасть свою залепи!=---только недалёкий человек может писать матом.

простой пацан 2013-02-24 16:35:55

Тебя- чувак 2013-02-13 15:36:20 да ты урод сранный,пасть свою залепи! -су ка пиз дить нужно.Сиди су ка у себя в колхозе.

Человек 2013-02-24 16:57:14

А че все правильно куда ни глянь одни охранники причем люди получают капельку власти и начинается такие понты из себя строят типо мега супер пупер начальники .

интеллигент 2013-02-28 18:13:19

Бедный простой человек, его могут бить все, а он никого.Может пора бить всех этих, имеющих прово бить?

спч 2015-08-06 15:10:22

В охране много достойных людей. Но все почему-то судят охрану по худшим. Охранники , которые мнят себя супер мега героями-больные люди с комплексом неполноценности. Вот и изгаляются над людьми как могут. Вот таких и надо гнать из охраны.А я знаю людей которые и вежливы, и просто помогают другим людям.

хозяин 2013-02-13 19:33:06

Система создает себе угодных-Синдром охранника. Человек-собака.

Аноним 2013-02-25 23:32:21

Привыкли жить по принципу - ищу зарплату, работу не предлагать.

000 2013-02-16 21:45:03

Ваш социальный статус ниже даже дворника-ГАСТАРБАЙТЕРА,потому что они приносят пользу.

Аноним 2013-02-13 19:09:12

А что это такое настоящий "охранник"?? ---А вы не знаете? Про это много написано,ну например вот такой экземпляр:=чувак 2013-02-13 16:26:47 в охрану идут затем,чтоб скамуниздить все что можно на охраняемом объекте,усекли умники?=

Юпитер 2012-10-18 00:22:24

И я там работаю. Что предлагаешь? Может в ГИТ обратиться?

Марс 2012-10-18 00:29:29

Предлагаю создать сплоченную группу. Когда все вместе не страшно. Сплотимся все вместе и напишем свои претензии куда надо.

Юпитер 2012-10-18 00:33:05

Главный вход в Лужники со стороны Спортивной. Воскресенье, 11 часов утра, собирай наших ребят.

горожанин 2012-10-25 01:45:01

Если с головой не очень – охранниками.

333 2013-02-16 12:46:33

В охранники зачастую идут дебилы, которые больше ничего не могут.

Аноним 2013-02-16 13:29:37

Частный охранник цениться меньше уборщицы и отношения хуже чем к половой тряпке,за малым исключением.

гость 2011-10-17 18:45:46

Так озвучил бы фамилии руководства этой конторки,заодно и главбуха или поджилки трясуться.

no_name 2011-10-16 04:18:45

На оф. сайте ЧОП "Стронго" на странице "Вакансии" описаны требования к будущим сотрудникам и надпись внизу "Кандидатам, не удовлетворяющим вышеперечисленным требованиям, просьба не беспокоить!" - вранье! Они рады абсолютно всем, главное, чтобы были руки и ноги, берут всех со всей России. Этот ЧОП не заботится о своих сотрудниках! Особенно жесткие условия у приезжих - месяцами по 2-3 суток на по

Работающий 2011-03-07 00:35:39

Прочитал мнение человека о работе в охране:Как молодому человеку можно работать охранником не пойму,когда нахожусь в торговом центре,прихожу на автостоянку,в любое другое место и вижу молодых людей в дурацкой форме с желтой надписью на спине охрана,смотря на них становится смешно и в тоже время жалко,стоят они целый день хлопают глазами и медленно,но верно происходит деградация личности,ради чего

mv 2014-10-01 17:07:01

Я работал охранником, руководителем музыкального кружка, начальником департамента рекламы, инженером, дизайнером, слесарем... Смею заверить, что ваши слова можно отнести к любой из этих должностей. Единственная задача специалиста в россии - удовлетворение садомазохистских комлексов начальства и шестерок.

Человек 2011-01-19 22:15:43

А сами в пердежнике не пробовали чистоту навести- ждали, что кто-то вам ее наведет. Что делает молодой парень в сторожах? Не найти другой подработки пока учитесь.

зема 2012-11-08 02:00:25

ребята вы по ходу ни чего не знаете про то что там творится прорботал я там несколько лет можно книгу написать

чувак 2013-02-13 15:41:56

Напиши,а то дядя Леша туда идти собрался,просвяти людей!

ГОСТЬ 2013-02-13 20:50:09

Потому что вы напоминаите наверное им "БАРАНОВ", которые зная всю эту ху йню, повесив голову, все равно идут в эту контору и рабо

08.11.2020 | положительный отзыв
ООО "ЧОП СТРОНГо"

Устраивался ради официальности и соцгарантий каких то,такбы не сдался этот ЧОП,а они не оформили,во время карантина без зп 2месяца проседел,спросил отпускные в конце мая,так как уже полгода прошло,а у них типа приказ до сентября не давать,решил уволится,а тебе говорят 1900приди бл распишись.и зарплату только раз почти вовремя получил за полгода. Рога и копыта
Увидел что в отделе кадров могут работать умственно не полноценные. ...

06.10.2020
ЧОП СТРОНГо

чоп конченый,официально не оформляют,зп задерживают,постоянное враньё начальства,бытовые условия капецкапецкий.раньше года 2 назад был ничо,но похоже всё конец ему стух.Отдел кадров изворачивается,пытается строчить отзавы хорошие и даже некоторых охранников упрашивают,но кидалово там и какашкакашкой.

Россия, Москва

05.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО ЧОП СТРОНГо

ООО ЧОП СТРОНГо. Уважаю заслуги данного чопа, пропитанные потом рядовых сотрудников охраны. Только хочется сказать,что полувоенная система организации,истощилась. И требует обновления. Некорректные задачи выполняемые отдельными должностями, ставят в тупик и противоречат работе сотрудников. Руководство среднего звена гаснет вместе с военной системой затхлого прошлого. Естественный отбор (текучка кадров) нисколько не заботит по всей видимости высший состав чопа. Нет 100% работы, Подробнее>>

06.10.2020
Стронго

Официально не оформляют,зарплату задерживают да и она не соответствует работе.Начальство толи изначально конченые были,толи ремня пора им по [censored] вообще дают сколько посчитают нужным,в расположении вонь и постоянно кто то базарит невозможно спать.Контора рога и копыта.Если кто хочет написать что я вру,я обязательно отвечу и дам писей вам по лбу.

Россия, Москва

19.05.2019
ООО ЧОП Росич, ООО ЧОП Русь - Волгоград, ООО ЧОП Охрана-Сервис-Дон

04.05.2019
ООО ЧОП Росич, ООО ЧОП Русь - Волгоград, ООО ЧОП Охрана-Сервис-Дон

Россия,  Волгоград

07.02.2024 | отрицательный отзыв
ЧОП АКМ Групп: Нормальный чоп

Я так понимаю, весь этот сайт про то, какие все работодатели плохие, что ж хотите грязи: читайте. Абсолютно нормальная контора, зп во время, оформляют сразу, подозреваю, что всё [censored] внизу написала одна какая то долбанутая баба горскопы, даты.. [censored] какую то несёт, чемное слово, смешно читать. Зарплату платят стабильно каждые 2 недели, есть подработки, бытовуха нормльная.
Есть: премий пока не было, говорят, что премируют за выявление и за выслугу лет, что ж посмотрим.

23.10.2023 | отрицательный отзыв
чоп викинг: это очень плохой чоп

в чопе викинг работал охраником на экобазаре Обнинска, обещали щарплату за сутки 2500 а платили 2200. в комнате охраны тараканы и клопы, помытся толком негде. официально на работу начальник иван иваныч устаивать не хочет, всё работают в чёрныю и зарплату так платит. отношение к людям как к животным, не хочешь работать уезжай ещё и штрафы за всё назначает.

25.12.2022
ООО ЧОП "ВАРЯГ": люди! никогда не устраивайтесь В этот чоп! кидают

кидают на зарплату при увольнении! никому И никогда не советую туда устраиваться! Подробнее>>