Максима Групп

Мой отзыв не о компании,а о конкретном человеке,о региональном директоре в Санкт Петербурге Ануфриеве а.в.о самой компании не могу ни одного плохого слова сказать,я проработала в ней 7 лет,работу свою очень любила и с удовольствием продолжала бы работать дальше.В компании работает много людей,которых я уважаю и которым я благодарна.На отзыв я решилась,спустя почти год после увольнения,потому что издевательства Ануфриева а.в. над сотрудниками? не только не прекратились,а стали ещё хуже.Я очень надеюсь,что нас,людей,которые себя не на помойке нашли,услышат и примут меры. В 2016 году я перевелась в г. Санкт Петербург,в одну из самых сильных дирекций,где была самая крутая команда,где нами занимались,учили,развивали и, самое главное,уважали.В 2017 году пришёл Ануфриев А.В.,который год за годом разваливал дирекцию.И развалил таки,из опытных сотрудников остались единицы,а те,кто приходит,даже не «доживают» до конца испытательного срока.Что говорить,коллеги даже не знают друг друга.Ануфриеву а.в. нельзя работать с людьми,он ненавидит свою работу и ненавидел нас.Помочь,научить?О чём Вы?Его ответ: «Это я тогда с Вами на один уровень опущусь». Только давно ли Вы сами за мясным прилавком в Окее стояли?Мне всегда казалось,что руководители,которые прошли все ступени,помнят,как это. Я много раз слышала и видела,как он издевался над сотрудниками,хамил,унижал,угрожал.Со мной он так не разговаривал(до одного дня),так как я выполняла все поручения.Инвентаризации,открытия,наставничество,научить и показать ему самому и прочее пожалуйста.Я всегда лояльна к компаниям,в которых работаю.Но день моей свадьбы и следующий Ануфриев а.в испортил.А это я считаю уже посягательством на личное,муж мне просто дальше не позволил работать в компании. Как Ануфриев а.в. проводит собеседования,это вообще отдельный разговор,удивляюсь,как ещё идут в компанию работать.Есть отзыв от соискателя,который всё точно описывает. В день моего увольнения мой бывший руководитель даже не сказал «Спасибо» за три года совместной работы и вообще не поднял на меня глаза.

Отрицательные отзывы

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Максима Групп

Заставляют писать положительные отзывы, имейте в виду. Нет ничего стоящего. Адский труд за копейки.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Надежда о компании Максима Групп

Работаю в компании с 2016 года, пришла сразу на должность заместителя управляющего в магазин 1 категории. Мне понравилось работать в режиме многозадачности и я достаточно быстро освоилась. Основные плюсы работодателя: полностью белая конкурентоспособная заработная плата, все в соответствии с ТК РФ, лояльное руководство, есть возможность расти и развиваться внутри компании, есть программа «кадрового резерва» с должности кассира на заместителя управляющего и с должности заместителя на управляющего. В сентябре 2021 года уволилась, с связи с тем, что захотелось перемен, а так же попробовать себя в другой сфере и работать

08.02.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Максима Групп

Добрый день! Хочу поделиться своим положительным опытом работы в компании Фамилия. Устроилась в 2018году на должность заместителя, через год выросла до управляющего. Успела сходить в декрет и выйти на работу. Ещё и з/п подняли в конце прошлого года. Я много где работала в розничной торговле и могу сказать, что эта компания очень стабильная и преуспевающая! Спасибо моим руководителям Александру Владимировичу и Ольге Юрьевне за возможность карьерного роста и изменения качества жизни в бОльшую сторону. До сих пор являюсь действующим сотрудником и горжусь этим!

02.02.2022
Максима Групп

работала 2 года в компании, когда была студенткой. выходила по вечерам на 3 4 часа, получала на карманные расходы. по выходным и летом работала 8 12 часов, что, конечно, было тяжело. работы много, постоянно приходил товар, а в часы пик не было отбоя от людей с огромными тележками шмотья. в годы пандемии постоянно увольнялись сотрудники, так что приходилось работать или Подробнее>>

16.08.2021
Максима Групп

Коллектив гнилой. Не пойми какой график, выводят когда им нужно. Носятся со своим «товаром недели», сплошные требования при [И.] причём в плоть до того, что если не продал, значит купиш сам! Сейчас там бывший биэль из Нью Йоркера [Т.] не знаю сможет ли она сделать этот магазин лучше, визуально пока понравился, хотя бы срача нет, но и она та ещё

Орел

07.02.2023
Отзыв сотрудника Лена о компании Максима Групп

Устроилась в фамилию два года назад, работаю продавцом кассиром. Очень радует, что нам ощутимо повысили зарплату в этом году. Помимо этого сама работа очень нравится - хорошее отношение к сотрудникам, дружный коллектив, мне удобно работать в графике 2/2 совмещая с семьей и хобби, зарплату всегда вовремя выплачивают, в комнате персонала есть все - холодильник, микроволновка, чайник, личные шкафчики, обеденный стол. Ещё мы получаем 3 раза в месяц подарочные сертификаты за хорошие продажи товара недели, каждый на 1000-1500 рублей. Еще разные сезонные конкурсы внутри компании проходят, которые материально поощряются) В

14.10.2021
Максима Групп

Беспределу в сети «Фамилия» нет конца !«Бедные» покупатели,»бедные» кассиры!По сети СПб вышло распоряжение главного по Питеру, не пробивать товар покупателям без виртуальной ДК!Это как??????Как отказать в покупке???Каждый чек без дк увольнение кассира и управляющего!Поставлена задача:процент дк в субботу должен быть 100% любыми способами!Любое возражение увольнение. Не выполнил план увольнение. Вот и не держатся люди в магазине. Убегают через месяц. До Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
Максима Групп

Работает там начальник службы безопасности Стрельчук Андрей Иванович. Человек без каких либо моральных принципов. Он окружил себя дагестанцами, для которых он царь и бог. Любит фальсифицировать "раскрытые" дела, ложно обвинять людей, запугивать, вынуждая их уволился. Уверена, меня бы поддержало много уволенных сотрудников. Никаких доказательств у него обычно нет. Он оказывает моральное давление на людей, они не выдерживают и уходят сами.

08.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Максима Групп

Я работаю уже 1,5 года в Фамилии. Здесь много написано про условия работы, коллектив, отношение руководства - а вот мне нравится в нашем магазине все. Возможно мне просто повезло. И коллектив хороший, и ЗУМы, и управляющая. И зарплата средняя по городу. Хочешь зп больше, работай больше, от тебя зависит. Да, работы много - но ведь это розничный магазин, проходимость большая, да - весь день на ногах, не присесть, но каждый знает, куда идет работать. Хотите сидеть- работайте в офисе. Лентяи тут не работают, их видно сразу, и они не приживаются ...
Туалет расположен далеко.

11.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Максима Групп

Как человек, работающий в компании уже почти два года, могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучшая компания розничной сети, с которой я связывалась, как по условиям труда и заработной плате, так и в плане карьерного роста. Изначально в компанию я пришла на должность работника кассы с условием того, что я училась на очном отделении в университете и не могла отрабатывать полноценные смены, специально под меня подстраивали график максимально, как и под любого сотрудника. В настоящий момент я нахожусь на должности заместителя управляющего и мне это очень

20.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Максима Групп

Добрый день. Пишу всё как есть без преувеличений. Компания большая и создаёт много рабочих мест. У руководства нет полного понимания о процессах происходящих внутри каждого универмага. Региональные директора - это отдельная планета в созвездии Фамилия, недоступная для покорения. Очень удобно работать студентам и мамочкам, которые отправили своё чадо в садик. Гибкий график для работников зала. Дальше по карьерной лестнице - это продавец- кассир, работа в этой должности каторжная, на ногах и, если ты продавец в первой категории, то нагрузка очень большая и физическая и эмоциональная. Работник кассы - ставка выше, ...
Много недостатков и все связаны с управлением на уровне региональных директоров, а может и выше, начальников охраны, системы расчёта нагрузки и распределения часов. Кражи покупателями и много чего ещё....

09.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Максима Групп

Я пришла в компанию 9 лет назад и являюсь действующим сотрудником до сих пор. Когда я только устроилась работать в фамилию, в должности работника кассы, я и подумать не могла, что меня заметят и я смогу так круто изменить свою жизнь! Был стремительный карьерный рост, и я выросла до управляющей и открыла свой первый универмаг уже через полтора года! Так же за это время был перерыв на декрет в связи с рождением сына, и своевременный выход на работу по его окончанию) Сейчас же я являюсь управляющей самого крутого универмага

07.04.2020 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия отзывы

Samh, Россия, Московская область, Мытищи:
Достоинства в приличных ТЦ Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Максима Групп

в Питере живёт семья.Магазинами полна.Есть там папа, мама, я.Братья, сестры у меня.Охта, Байконурская, Смайл есть,а есть Пролёт, Нео, Гуливер вперёд .Тут Приморская у нас. Магазины просто класс.Только как в любой семье Есть беда, как и везде.Папа пьёт, а мать глупа.Вот такая вот семья Подробнее>>

06.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Максима Групп

Очень люблю свою работу. Лояльное руководство. Умение не только слушать, но и слышать. Сотрудники, готовые прийти на помощь. Прекрасный коллектив. Официальная заработная плата, возможность карьерного роста. Много дополнительных бонусов.
Для меня-нет.