школа развития Умничка

Все стажёры проходят испыт.срок: не официальную, длительную стажировку (4 недели) и я не стала исключением. На стажировке нет фиксированного наставника, как в других учреждениях, а будет бросать от специалиста к специалисту, в итоге все говорят разные вещи, по разному отвечают на одни и те же вопросы, все работают по разному и как в таких условиях можно чему либо нормально научиться не ясно. В начале последней недели моей стажировки почему то выяснилось, что надо проходить какое то тестирование, при том изначально заведующая не сообщала на собеседовании ни о каком тестировании.Методики, по которым обучают детей в данном центре надо изучать далеко не 4 недели, а больше, чтобы идеально ориентироваться в этой области и отвечать на вопросы по любому блоку заданий. Нигде, кроме как в этом центре данным методикам в нашем городе не обучают "поэтому стажировка и нужна". Итог моей стажировки история отдельная: за 1 день до окончания 4ой недели меня "уволили" (если можно так сказать))) в связи с тем, что я не прошла тестирование, которое они решили устроить тоже совершенно внезапно. Я проходила стажировку попутно с очным обучением в магистратуре и подготовиться за несколько дней к тестированию совершенно за гранью.Тестирование представляло собой блиц опрос. Было взято несколько чек листов детей и мне было сказано дословно пересказать какие либо упражнения и к какому блоку они относятся, на что направлены (на развитие какого восприятия и т.д.). Выбирается это методом "тыка", что спросили то отвечаешь. Блоки в свою очередь разделены на несколько категорий и это всё без какой либо подготовки сходу рассказать нереально, а так же, повторюсь, никто мне ничего про тестирование не говорил изначально. Естественно, итог: "Вы нам не подходите, больше стажироваться уже нельзя, Вы ничего не знаете, Вы плаваете, это же базовые вещи" и прочее. Какие базовые вещи? Если вы люди, составляющие эти самые чек листы, работающие в данной сфере уже на протяжении минимум 6 лет, то, конечно, они для вас базовые это безусловно.За день до выплаты увольнение это нарушение тк рф, но, так как договора никакого не было и всё это "вилами по воде писано" ситуация сами понимаете какая.. Никаких скриншотов, фото и видео переписки с начальством изначально не было, потому что начальство никак не интересовалось посещаемостью и вообще наличием стажера на рабочем месте, не держало связь и стажировка была из разряда "пришёл ушёл", поэтому теперь мне даже в трудовую инспекцию так просто заявку не подать. Даже в книге посещений (в администрации) мне предложили отмечаться не сразу, поэтому мои росписи там есть не на протяжении всего срока и никак не доказать, что я стажировалась у них весь срок без одного дня с исправными посещениями. До того в центр устроилась работать моя знакомая (логопедом), её поставили работать уже чуть ли ни с третьей недели, никакого тестирования она не проходила. Я стажировалась на тераписта и уточнила по ходу дела: а логопеды Вам не требуются, случаем? (у меня тоже логопедическое образование). На что мне ответили: нет, не требуются, ведь все специалисты всё равно работают по одинаковым методикам???Интересно очень, конечно, тогда почему вообще есть градация "тераписты", "логопеды", "психологи", если все методики одинаковы в работе?Так же не ясно то, что логопедов и психологов не тестируют! И почему же? Если методики "одинаковые", как выразилось начальство, то тогда логично было бы тестировать всех специалистов на знание одних и тех же методик. Вишенка на торте и самое интересное, с чем я там столкнулась: специалисты, которые работают там с детьми(!) не имеют: сан.книжек, ежегодного мед.осмотра и прививочных сертификатов. Это я узнала у одной сотрудницы, при том чисто случайно, когда речь зашла о том, что на её второй работе нужно проходить мед.осмотр. Она томно вздохнула и сказала, что на второй работе требуется. Я в шутку спросила: "а что, на этой разве нет?" Она такая: "нет, да и как то ни разу не требовали". Для меня это было шоком, если честно, ведь здесь работают с большим количеством людей, в т.ч. с детьми. То есть.. здесь может работать кто угодно. Может, туберкулёзник в скрытой форме, может быть, человек, заражённый вирусом иммунодефицита (уж простите!), вариантов может быть просто масса! Мало того: тут так же не требуют справку об отсутствии судимости. Я "отстажировалась" почти 4 недели и у меня не потребовали ни одного документа. Я уже молчу, что зп здесь платят 50% чёрную, 50% белую, чтобы было меньше налоговых вычетов. Выводы делайте сами.

Томск

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Элвес, ООО, торговая компания - отзыв работника «умничка» о работе в компании

(((понятно почему в фирме "Элвес" круглогодично идёт набор сотрудников!!! Всем отделам фирмы "Элвес", особенно отделу климата желаю терпения))))
кажись нет....

19.12.2011 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:
Слава богу все закончилось собеседованием, после которого я решила не работать в этой компании. Сначала надо было дождаться своего интервьютера( хотя заранее записалась), потом завели в какой-то кабинет-некабинет=подсобка обставленная вся коробками, ну да ладно- это торговля, не привыкать. Передо мной при этом сналача сидела девушка лет 19, вся мазаная перемазаная ( впечателение сразу сложилось не очень хорошее, т.к. компания позиционирует себя как модный и современный стиль), но поверьте там этим и не пахло, а потом то ли на помощь, то ли ради любопытства ради присоединился молодой человек. Себя почувствовала как на допросе...Условия отстой - паши как лошадь...По 15-16 часов, и это ну лично на мою вакансию только за оклад.. Не ходите туда......Отстой

Москва, Пресненская Набережная, 10 блок С - БЦ Башня на Набережной

30.07.2013 | отрицательный отзыв
Zazolin group, аудиторско-бухгалтерская фирма - отзыв работника «Красотка Умничка» о работе в компании

Красотка Умничка:
Я насколько поняла Зазолин А.В. решил через данный сайт писать новости России, как бесплатная газета, политинформация. Видать работников не осталось кому можно будет это втирать на собрании, или же таким образом отвлекать соискателей от плохого написанного о своей компании, или же заполнять страницы всякой хренью, только не о нем ои о его компании. Хитро.

Москва, Нагорный проезд, 12г ст13 - 103 комната

18.11.2022 | положительный отзыв
Антонина большая умничка

Давно интересовалась темой косметологии. Но всегда не хватало времени. Где то с год назад фирма распалась, у меня были кое какие то накопления и я решила попробовать себя на новом... Подробнее>>

15.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.

21.10.2021
Умничка: Гнилуха

Нацелена на постоянное обновление кадров что б бонусы и премии не платить обещают личностное саморазвитие вместо оплаты за переработку, каждый сидит и боится что завтра могут не за что уволить, можно рассматривать как не постоянную работу пока в поиске чего серьезного, а Умничка мелочевка, зп в конвертах, за все штрафы Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Умничка

Умничка мелкая ипэшка зп в конвертах серая, соц гарантий никаких, не сделал план минималка, а план такой что никому не сделать. Рукль Бутылкин Ф чертила полный, бмвский выходец, завлекает золотыми горами, начитался саэентологической психологии, и ищет в челах слабые точки на которые можно давить, не платя обещанное. Короче грязь самая жижа, не лезьте и не верьте. Подробнее>>

27.12.2019 | отрицательный отзыв
Умничка отзыв сотрудника

Добра Всем:
Просто Шарага из подвала, которая стоит из себя звезду, зарплата вся черно-серая, которую могут и не заплатить, на работу официально могут и год не устраивать, забудьте про соц гарантии: отпуск, больничные и отпускные, поберегите свои нервы, проходите мимо.

12.10.2020 | положительный отзыв
Умничка отзыв сотрудника

Анна Иванцова:
Работаю в "Умничке" восемь месяцев. Зарплата всегда вовремя. Меня оплата моего труда устраивает. Сколько заработала - столько и получила. И премии есть - за участие в проектах и квартальные. Уходить не собираюсь. График отпусков соблюдается. И с больничными все нормально. Откуда такая информация? Там, где я раньше работала, условия были гораздо хуже.

22.10.2020 | отрицательный отзыв
Умничка отзывы о работодателе

Немес Тюмень:
Если б не ковид, давно бы все разбежались с этой помойки.