Пензенская объединённая техническая школа ДОСААФ России отзывы - Крайне не рекомендую здесь учиться

Алексей:

Учился в автошколе ДОСААФ с конца июня по начало сентября 2018 года на категорию В. После обучения накопилась масса впечатлений, в основном негативных. Начну с плюсов: - Неплохая теория, преподаватель обращает внимание на детали в билетах, по которым легко выбрать правильный ответ. Можно приходить до занятий и решать билеты на компьютерах. Несколько последних занятий посвящены нарешиванию билетов. - Дешево, 8000р за категорию В, плюс 350р за один урок вождения (примерно полтора часа) - Инструкторы по вождению так же рассказывают некоторые фишки для удачной сдачи экзамена.  В остальном картина грустная: - Записываться на вождение можно только после занятия. Записаться удаленно, по телефону или через интернет, нельзя. Никак. То есть, если вы по какой-то причине пропускаете теоретическое занятие, возникнут проблемы с вождением. - Если удалось записаться, то инструктор будет курить в машине, ругаться матом, отбирать управление автомобилем без необходимости. Ездить самостоятельно получается гораздо эффективнее и спокойнее. Уроки вождения проводятся до 16:00. Взять вечерние часы невозможно. Даже в летнее время, когда светло. - При решении теоретических задач на компьютере я несколько раз обращался за помощью к преподавателю, и ни разу не получил внятного ответа на вопрос. Преподаватель сам часто путается в билетах. - Часто вам будут говорить, что вы глупы, экзамен вам не сдать и "Лучше пойдите и застрелитесь за гаражами". Последняя фраза это цитата ответа, на мой вопрос о том как мне быть, если я не успеваю накатать нужное количество часов. - После неудачной сдачи экзамена меняется цена на вождение и вы будете платить 1350 вместо 350, даже если вы не откатали и половину своего времени. Решать проблему администрация никак не хочет, переводить в другую группу отказывается. В автошколе "ДОСААФ" считают хамское отношение к студентам нормой, инструктора и преподаватели часто ведут себя крайне непрофессионально. Сотрудники этой организации, похоже, до сих пор думают, что они находятся в СССР и им не нужно заморачиваться и предоставлять качественный сервис своим клиентам. Крайне не рекомендую здесь учиться. Уверен, что можно найти достойную альтернативу.

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Кировская объединенная техническая школа ДОСААФ

В этой школе работают самые лучшие и самые адекватные преподаватели, которые с необыкновенным чувством юмора и долга. Они прекрасно помогают усвоить трудный материал и всегда ответят на ваши вопросы, имеют колоссальное терпение и трудоспособность. Есть автотренажеры, которые очень помогают перед занятием на автодроме. На автодром приходишь уже подготовленным человеком, хотя машина от этого меньше не страдает))) Автодром огромный что немало важно для начинающих(если можно так выразиться) « водителей». Инструктора просто чудо!!Терпения им «не занимать». Сколько мы мучили их машины, а они даже голоса не повысили)))Кстати если не понравиться инструктор или преподаватель можно поменять, хотя пока я училась-никто еще не Подробнее>>

13.10.2014 | отрицательный отзыв
Росто досааф г. Рыбинск - Ужаснейшая автошкола росто досааф г. Рыбинск

Ужаснейшая автошкола РОСТО ДОСААФ Ярославская область г. Рыбинск ул.Фабричная, 5. Промучившись в этом учебном заведении 9 месяцев (успела бы родить!), сделала вывод, что эта автошкола полный отстой! Ни действия (а точнее бездействия) администрации, ни инструктор абсолютно не нацелены в то, чтобы ученики СДАВАЛИ экзамены. Когда началась практическая часть, записывали на занятия с превеликим недовольством, мол и без вас есть что делать… Инструктор- Подробнее>>

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Региональное отделение ДОСААФ России Нижегородской области

Руководителей больше, чем исполнителей. Отношение к работникам ужасное. Постоянные переработки, работы за несколько человек и за это не платят.ЗП официально мрот, премия на усмотрение руководителя. Работать даже не за "спасибо ". В лицо улыбаюся, но за спиной наговаривают то, чего и нет. Денег у организации нет, одни долги.
Их нет!

21.06.2016 | отрицательный отзыв
ДОСААФ России - Безответственность

За месяц ни разу не позвонили и ни разу не сообщили, когда экзамены или почему не приходите на обучение. А когда сам пришел, мне сказали, что моя группа уже ждала экзамены и я пролетаю, отвратительно. НЕ СОВЕТУЮ.

22.06.2021 | отрицательный отзыв
ДОСААФ России - Деньги на ветер

Никому не советую это автошколу. Обучение растянулось на долгое время, не по моей вине. Вождение назначалось очень редко, то у инструктора ломалась машина на 2 месяца, то не было свободных окон на вождение. Если не сдаете экзамен очень долго ждать очередь на пересдачу. В автошколе открыто предлагают забрать документы и идти сдавать самостоятельно в гаи. Вторую пересдачу ждала 3 месяца.

12.11.2020
ПОУ "Котласская автошкола ДОСААФ России"

Номер дела: 2-2343/2018 ~ М-2315/2018Дата решения: 20.11.2018Дата вступления в силу: 21.02.2019Истец (заявитель): Шильцев Сергей НиколаевичОтветчик: ПОУ "Котласская автошкола ДОСААФ России"Результат рассмотрения: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНОДело № 2-2343/2018                     20 ноября 2018 года                               город КотласУИД 29RS0008-01-2018-003016-22Р Е Ш Е Н И ЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИКотласский городской суд Архангельской области в составепредседательствующего судьи         Кузнецовой О.Н.при секретаре                              Соповой И.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

Россия, Архангельск

05.03.2020
Региональное отделение ДОСААФ России Тверской области

Вся проблема в председателе! Таскин а.с. профессиональный мошенник, эксплуатирующий людей! Человек, которому одели корону унижает, оскорбляет, выкачивает деньги из организации любыми путями. а вы, если работаете там, то тащите на себе все отделение и всю работу. Так называемый руководитель, даже и понятия не имеет, что такое штатное расписание и зарплаты. Даже, если Вы на операционном столе, то вам и туда

Россия, Тверь

26.01.2020 | положительный отзыв
Региональное отделение ДОСААФ России по Свердловской области

Руководителем Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области является бывший военный Воробкало Аркадий Александрович. При его "чутком" руководстве организация погрязла в судебных тяжбах ( в том числе с сотрудниками ДОСААФ) и исполнительных производствах. Бюрократия, волокита, кумовство и непонятные непродуманные управленческие решения Подробнее>>

13.09.2018
ДОСААФ России

Лера:
Суки берут деньги за каждый бздех, отношение ублюдское, не советую никому туда идти, пересдача тоже платная, все там платное

Тула, Тимирязева, 70

14.04.2018 | отрицательный отзыв
НОУ НУПТЦ РО ДОСААФ России ХМАО - Югры

Не советую обучаться в ДОССАФ вождению, здесь худшие инструктора, которые тебе никогда не подскажут и считают, что ты должен им! Просишь их подсказать, вот их ответ: "Я тебя не должен учить, учи сама на теории!" Они не выдерживают отведенные 40 учебных минут, на деле ты ездишь максимум 30! Худший инструктор: Кудренко Матвей Валерьевич (Рено Логан гос номер:В723АН), грубиян и ханжа.

Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нефтеюганск г., Парковая улица, 7