Akilova beauty - негативный отзыв

Всем доброго времени суток, хочу оставить свой отзыв на работодателя Akilova beauty. В данный салон я пришла в ноябре 2022 года на должность мастера по маникюру и проработала в нем до 15 июля 2023. Официально трудоустроена не была. Салоном заведут женщина, параллельно работающая местером маникюра, в нем же работает ее дочь. Из положительных моментов хочу отметить: - Зарплата приходила на карту в размере 50% от стоимости услуг - С переездом в новое помещение обработкой инструмента занимались администраторы - Обучение педикюру, наращиванию на верхние формы и аппаратному маникюру - Оборудованное рабочее место - Одноразовые расходники - Бесплатная парковка - Форма Начало работы: Перед работой в данном салоне я продемонстрировала свои навыки на моделях, мне указали недочеты и обозначили испытательный срок – 1 месяц, за который я должна была сократить скорость с 3 часов однотонного покрытия до 2х при минимальной записи. Работодатель хотела, чтобы снятие материала и обработка кутикулы осуществлялись по ее методике ( 1 фреза для снятия, 2 фрезы для зачистки кармана и 3 фрезы для кутикулы). Покрытие включало в себя 2 базы/ гель, 2 слоя цвета или еще один слой базы, если она была цветная, топ. После испытательного срока я сократила время своей работы до 2,5 часов, но работодатель считала своим долгом на регулярной основе сообщать, что я черепашка и она поднимет мне прайс только тогда, когда я буду делать любое покрытие за 2 часа. С чем я никогда не спорила. В обязанности мастеров входила стандартная уборка рабочего места после каждого клиента, наливание чая/кофе и расчет ( администратор был только на удаленке оплата процедуры осуществлялась клиентами переводом по номеру телефона нашему руководителю). В качестве формы у нас был фартук с фирменным логотипом, черная футболка и свободный низ. Руководитель абсолютно каждый день приходила в свой салон, могла при клиентах сказать как тебе работать (хотя мы все придерживались технологии), спросить у клиента рассказал ли мастер об услугах студии. В течение последующих 8 месяцев наша работа претерпела много нововведений: 1.Форма. Форму сделали под заказ и нам нужно было ее подшить на следующий день как она попадет к нам в руки. Из-за хитрой системы надевания этой формы (часто с помощью администратора), длинных ногтей и отсутствия окон в течение дня мастера сначала бежали до туалета с рисками не успеть, потом быстро надевали форму назад, ели что-то в течении 5-10 минут, получали нагоняй за задержку клиента и шли работать. Если форма становилась непрезентабельной ранее 1 года, то мы обязаны были заказать такую же форму за свой счет (3.800рублей). Черные футболки под форму работодатель покупала самостоятельно ( я застала это дважды) 2.Рассписание и отпуск. Рассписание составлялось на месяц вперед с учетом пожеланий мастера ( от 15 смен в месяц). Выход был под клиента. Премии за переработки нам не выплачивали. Рабочий день был с 10:00 до 22:00. Переодически нас выдергивали с наших выходных ради 1 человека, аргументируя это тем, что это очень важный клиент/знакомый. Отпуск был не оплачиваемый раз в полгода (лично я свой не брала по личным причинам). Дочь нашей начальницы сходила в отпуск по работе и личному желанию 4 раза за 8 месяцев на 2 недели. Таким образом в июне я отработала 22 рабочих дня. 3. Допродажи. Допродажи появились в районе мая-июня. В качестве доп.продаж была СПА процедура, состоящая из нанесения скраба и маски на руки, эта смесь наносилась в начале маникюра и выдерживалась 2 часа в спа перчатках(без пальцев).В процессе маникюра перчатка с составом скатывалась в зону кутикулы, мешала работать и снижала качество покрытия. Проводить процедуру СПА после маникюра нам не разрешалось. Изначально нам приподнесли это как доп.услугу, чтобы мы больше зарабатывали, позднее наша руководитель требовала, чтобы мы ее продвигали, т.к она меньше зарабатывает. 5.Зарплата. Изначально зарплату выплачивали переводом каждый день в конце дня, бывало что начальство забывало о выплате и деньги мы получали только когда напоминали об этом на следующий день или через день. Позднее нас перевели на выплату 2 раза в месяц, оповестив нас об этом за 1 неделю. Сначала выплата была 5 и 15 числа, в следующем месяце 5 и 20 числа, в июле зарплату перечисляли уже 1 и 16 числа с удержанием зп за 5 рабочих дней «за форсмажоры» Зарплату мы должны были проверять самостоятельно, т.к ее считал компьютер. После проверки мы подтверждали что все верно и нам присылали зп на следующий день. Процент, который мы получали от услуги -50%. В последствии нас заставили делать фото до/после/фото для инстаграм и писать описание к каждому клиенту в противном случае нам урезали процент с 50 до 40. В день таких описаний и фото должно было быть не менее 80%. 6. Конкурсы и корпоративные мероприятия. Первый корпоратив был 4 января в караоке, в феврале была фотосессия для всех сотрудников. Больше совместно мы нигде не появлялись. Для поднятия боевого настроя руководитель решила сделать конкурс на самый большой средний чек и победителю выплатить 20т.рублей. Срок проведения акции был с июня по август. В нем принимали участие мастера маникюра и наращивания ресниц. По истечению одного месяца руководитель изменила условия и теперь было 2 номинации на июль – на средний чек и на процент. По итогу этих конкурсов победителем была дочь руководителя, которая была в отпуске 2 недели в июле месяце и мастер по ресницам. 7.Акции. Акции в салоне были на постоянной основе и все в ущерб зарплаты сотрудника. Первое посещение на маникюр стоило 990 – 50% =495 если ты делал фото ногтей и описания, а если нет, то 990-60% =396р за 2 часа потраченного времени. Полноценная стоимость составляла 1500 р. В июле было 2 клиентских дня – 9 и 13 числа, где мы делали СПА бесплатно, должны были предлагать абонементы на маникюр (5 процедур по полному прайсу,6-я в подарок( 6ю нам оплачивали как 990)) и рекомендовать нашего мастера по ресницам. Сотрудники ходили друг к другу так же за стоимость 50/50, в июне руководитель захотела 75% себе и 25%мастеру, который предоставлял услугу коллеге. 8.Расходнкик.Все расходники были одноразовыми. Нам не покупали только безворсовые салфетки и разделители для пальцев на педикюр. Безворсовые салфетки в 500р за рулон руководитель посчитала не рентабельным, разделители давили ее клиенткам между пальцев, поэтому и нашли клиентки их не видели. Вместо этого мы снимали липкий слой салфетками, которые нарезали администраторы. Когда эти салфетки давали ворс мы убирали его специально купленными для этих целей пинцетами, которые регулярно исчезали со столов. В качестве разделителей мы использовали все те же волосатые салфетки обматывая их змейкой вокруг каждого пальца.Такая конструкция так же линяла и любила медленно сползать в покрытие. 9.Переделки.Переделки мы делали бесплатно если у клиентки была отслойка, если был скол, то за это брали оплату. Каждый мастер исправлял свою недоработку сам, пока нам не стали спихивать бесплатные переделки руководитель(инструктор) и ее дочь(топ-мастер), которых было наибольшее количество среди всех мастеров. 10.Обучение мне провели по аппаратному маникюру, педикюру, наращиванию ногтей и повышение квалификации на бесплатной основе. После 3 куров из 4х я доучивалась самостоятельно, т.к руководитель хоть и рассказывала нюансы работы, но рассказывала только те, которые она считала единственно правильными. На повышении квалификации ничего нового мы не узнали. 11. К оборудованию вопросов нет, кроме зоны педикюра. Там аппараты оснащены пылесосами сразу в ручке, вот только когда в конце процедуры нужно подпилить торец мастер вынужден дышать опилом. 12. Увольнения. Увольнения здесь происходят по вечерам, в нерабочее время, под предлогом поговорить. Администраторов увольняют чаще, чем мастеров. При мне сменилось 4 администратора, 2 мастера маникюра. Меня и мою коллегу уволили в один день 15 июля, вечером. Расчитали меня и мою коллегу по-разному, мне -40% , ей-50% , аргументируя это тем, что я не посчитала свою зп, хотя день, когда я должна была это сделать еще не закончился. Подытожим: Если вы новичок и у вас хорошая нервная система, мочевой, вы не испытываете потребности в отдыхе, воде и еде и вас не смущает начальник, который сморит на вас со своего рабочего места каждый божий день -тогда эта работа для вас.

14.09.2014 | отрицательный отзыв
Beauty Cosmetics (beauty-cosmetics)

Катя:

Я работала здесь продавцом-консультантом. Скажу честно работа не тяжёлая, но и платят небольшие деньги. Меня полностью устроил график и рабочая неделя, но вынужденна была уволиться из-за глупой прихоти мужа, он считал что девушка не должна работать. Я занималась рекламой и продажей косметики в торговых центрах. Коллектив у меня был замечательный и всегда было о чём поговорить. Мы даже вместе праздники отмечали и любили большой компанией вырываться на природу или куда-нибудь ещё. Руководство было вроде доброе, но иногда тоже срывалось. Всё равно они мне нравились, если были какие-нибудь проблемы то они помогали, а деньги которые я занимала у них они не брали. Карьерный рост присутствовал, но я так по до него и не дошла, из-за мужа. Сейчас если честно даже жалею, что уволилась. Думаю я смогу вернуться, если хорошо поговорить с руководством.
07.04.2024 | отрицательный отзыв
BEAUTY-PROF

Не имейте дела с этой шарашкиной конторой, все ваши договоренности могут перечеркнуть в один момент, кинуть вас на деньги.

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Selfie nail&beauty club: ужасный опыт

Опыт администратора 1) Вам не скажут на собеседовании, что с вашей зп заберут 10 000 депозита (чтобы вы не ушли с работы) 2) на собеседовании говорят, что несколько смен будете работать с более низкой ставкой, а затем трудоустроят официально и ставка станет более менее хорошей. Сотрудники месяцами работают со ставкой 2500 и их не трудоустраивают официально 3) Отношение к администраторам потребительское 4) 12 часов работы за низкую ставку 5) официальная зп 37000 % хотя обещают 70000, не знаю ни одного администратора, который бы столько получал в данном салоне 6) широкая ...
за не задерживают

19.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Beauty Boutique Aurum Queen

Классная,стабильная компания?? Хорошие возможности для профессионального и карьерного роста - Работа и атмосфера дружелюбная и есть поддержка от коллег и руководства
Нет соц.пакета

12.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Menedger о компании Диодный лазер Evolution Medical от PROF BEAUTY

Почти год, как работаю менеджером по продажам в Проф Бьюти. Занимаюсь продажей сугубо медицинских аппаратов, для клиник - Evolution Medical. С наличием РУ и сертификата FDA, продавать данные аппараты вообще не сложно. Тем более, что их цена порядком ниже зарубежных аналогов, а гарантии даются на 3 года. Соответственно, тк клиентов предостаточно, мой заработок тоже не маленький.
Клиент бывает разный, в том числе, и очень прихотливый. Общий язык нужно уметь находить со всеми.

27.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Э... о компании Диодный лазер Evolution Medical от PROF BEAUTY

Занимаюсь продажами более 5-ти лет, и 2 из них работаю именно в сфере лазерной эпиляции. В Проф бьюти пришла уже с опытом, но все равно было чему поучиться. Компания развивается, и мы растем вместе с ней. Из последнего, например, современный лазер для клиник Evolution Medical с РУ, который пользуется большой популярностью. Вообще, покупателей много, так как оборудование хорошее и показывает хорошие результаты. Такое и продавать приятно. Отсюда хорошая зарплата премии. По условиям меня все устраивает, буду и дальше работать

11.12.2023 | положительный отзыв
enhel beauty - отзыв работника «Таисия» о работе в компании

Никаких серьезных замечаний к компании: официальное оформление, зарплата выплачивается аккуратно, помимо этого довольно благожелательные коллектив и руководство, с такими людьми приятно работать. Все написала

07.12.2023 | положительный отзыв
enhel beauty - отзыв работника «Кира» о работе в компании

В компании уже почти год. Что нравится больше всего, так это то, что нет никаких задержек с зарплатой, платят регулярно и в положенные сроки. В остальном - все по ТК, отношения в коллективе и между сотрудниками вежливые, начальство если критикует, то в рамках адекватного, без перехода на личное. только по работе. Мне это нравится. все нравится))

10.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : "Уголок Красоты" Beauty Corner

Специалисты данного салона сделали мою жирную кожу лица идеальной! Поры стали менее заметны, жирный блеск ушел, и угри исчезли. Особенная благодарность косметологу за индивидуальный подход и профессионализм, а так же, за правильный выбор процедур. Рекомендую всем, кто мечтает о здоровой и красивой коже!

10.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Enhel beauty

Рекомендую сквалановое масло. Пока для меня это лучшее сквалановое масло, которым доводилось пользоваться. Быстро впитывается, кожа сразу сияющая такая становится, как начала им пользоваться не было проблем с шелушениями, покраснениями, кожа напитанная и ровная. И не смотря на то, что в этом году много времени на пляже провела, загар ровно и красиво лег. Считаю, что шикарное увлажнение сквалановым маслом тут сыграло свою роль. Сначала брала объемом 150 мл, потом еще дозаказала объемом на 1 л сразу.