Chocoroom: Рабство шоколадного глаза

На собеседовании описывают компанию на уровне чуть ли не первой парижской кондитерской с многовековой историей, которая ценит сотрудников и соблюдает все условия труда, но по факту типичная питерская шарашкина контора, экономящая на всём подряд, с приоритетом на количество, а не на качество. Три дня работаете бесплатно полный график, они это называют «неоплачиваемым обучением», но по факту в запаре некому вами заниматься и после объяснений пары моментов вы уже полноценно батрачите на ногах 12 часов без перерыва, только без какой либо оплаты. Сидя работать нельзя, обедать больше 15 минут нежелательно, переработки не оплачиваются (а они регулярные). Принимают все заказы подряд, в том числе и ближайшие, постоянно подгоняют, и плевать, что сотрудники не успевают отдохнуть, а иногда даже пообедать, отношение как к рабам. Мед книжка 50% за свой счёт, в серьёзных компаниях (а они себя таковой позиционируют) это неприемлемо, вместо нормального фартука дают пакет, к которому постоянно липнет скотч при сборке букетов, до нормального нужно «дослужиться». Официального оформления в первый месяц нет (насчет следующих тоже неуверенна, меня только на месяц кое как хватило), зато есть удержание зарплаты в случае, если не захотите отрабатывать две недели перед увольнением За месяц такой работы заплатили 30к Постоянная текучка кадров И главное что оказалось они походу заносят бабки дрим джобу за удаление негативных отзывов, удалили отзывы тех людей, с которыми я там работала и которые в таком же шоке как я (уволились в одно время со мной). Хорошие отзывы сразу понятно кем написаны

11.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "СУ-45": Рабство на Олимпийских стройках Сочи

Первую часть этой темы мы озвучивали здесь в 2010 году viewtopic.php?f=13&t=236Прошло два года. Второй заезд на Олимпийскую стройку был весной этого 2012 года, и…ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ… ООО «РЭМ», строители с Бурятии, что сказать? Что то гладко, что то нет. Но в целом, всё честно! Я был удивлён человечностью, с которой со мной говорила, кадровичка Яна, и главное, что держала Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Рабство существует - это FASHION HOUSE.

Fashion house - Козлы! С людьми обращаются как с тряпками.Унижают и оскорбляют,что не просто возмущает. У них из-за отношения к людям большая текучка. Слишком много начальников для одного магазина. Обещают хорошо платить, но чтобы заработать эти деньги-нужно ежедневно выслушивать массу унижений и оскорблений. Рабство существует - это FASHION HOUSE. Подробнее>>

27.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании Ozon "Специалист пункта выдачи" - Ужасно, хотите в рабство - вам сюда!

Их куча! Приехали на условиях 1300 в день %, в итоге через неделю дают новые договора на выход 880, либо подписываете, либо уезжаете за свой счёт.После 2х дней стажировки экзамен, не сдаёшь - уезжаешь за свой счёт. Причём зп только наличными в последний рабочий день (30 или 45 день), захочешь уехать раньше, заболеешь - не получишь ничего! Заселяют в общежитие, тараканы везде, условий никаких!
Плюсов 0

25.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании Ozon "Специалист пункта выдачи" - Рабство!

Условия, начальство О самой работе ПВЗ, а именно ИП Т@@с** Вячесл** Оле**вич. 1 человек на ПВЗ и принимает товар и выдает, перерыва нет, закрыться и сходить в уборную спокойно нельзя (поток клиентов огромен). Нам ковер зимний месяц везли, мыли полы от грязи каждую свободную минуту. Работа неофициальная!! ЗП черная и наличными! Огромный стресс, за копейки! Особенно в праздничные дни, работали со сменщицей каждый день, так как не хотели нам в помощь людей поставить. А при увольнении нам приписали штрафы, причем ошибки которые были совершенны нашей управляющей!
Возможность работы возле дома

25.07.2017 | отрицательный отзыв
МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Краснодар) - не страшно

Минусов много,особенно [ФИО вырезаны модератором]. Подробнее>>

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Артем о компании САРАТОВСКИЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА

Делал операцию год назад. Навязали сразу укрепление сетчатки, + 16.5 т. р., итоговая сумма возросла до 50 т. р. До операции было -3, эффект от операции держался с полгода, причем зрение постоянно плавало: то хорошо, то плохо. Также хочу предостеречь водителей, свет от фар слишком яркий и двоится, тобишь оценить на каком расстояние транспортное средство при обгоне проблематично из-за этого эффекта, но это пол беды. Прошел ровно год и зрение опять упало примерно до -1, -1, 5. Подумайте, прежде чем выкидывать деньги.

Саратов

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Анна о компании САРАТОВСКИЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА

Очень плохое Закрытое акционерное общество. Врач назначил лечение перепутав лекарства. Это просто ужасно. Директор ЗАО на обращения не отвечает, Минздрав говорит, что это ВООБЩЕ НЕ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ! Задумайтесь - там ДИЛЕТАНТЫ не знающие названия лекарств еще и операции проводят! Глаза-не зубы. И тем более не волосы. Новые не вырастут!

Саратов

07.01.2017 | отрицательный отзыв
Надежда отзывы - Человек остался без глаза

Все очень красиво описано, только вот подруге моей в вашем центре не повезло. После амбулаторной операции у лор врача центра на Больничной, человек остался без глаза. Вы принимаете участие в ее дальнейшей реабилитации? Подробнее>>

06.01.2023 | отрицательный отзыв
Приложение WB job - работа на складе Wildberries - Рабство вернулось? Или как я один день отработала на складе Wildberries

Штрафы, ужасное отношение, бесплатный труд Я даже не знаю, как в культурной форме это описать. Началось с того, что моей знакомой рассказали, что на складе Wildberries в Коледино можно заработать ну тысяч 5 за день, при этом не сильно уставая. Рассказывали ей это около месяца( не понимаю до сих пор ЗАЧЕМ) и конечно же мы решили обратить внимание на эту подработку. Оформились в приложении( оно очень сырое, постоянные ошибки и вылеты), но оказалось, что это было не оформление, а так, пустая трата времени. Приехали и уже пошли в отдельное здание, ...
Запомните на всю жизнь этот трэш