Санкт-Петербургский горный университет: Личный опыт

Это самое страшное заведение с точки зрения организации трудового процесса, отношений между людьми. Коллектив. Толковых сотрудников мало. Основная масса некомпетентность полная. Много нелепых отделов, которые проверяют бумажки. Корпус на малом, 83 грязный, уборки нет. С точки зрения развития профессионального поговорит не с кем. Основная задача задавить любую идею в зачаточном состоянии. Дают кислород только тем, кто приближен к руководству, остальные просто планктон. В коллективе процветает стукачество, лицемерие. Некоторые сотрудники на малом, 83 могут залезть в компьютер, пока ты вышел, копаться в почте. Приветствуется наблюдение друг за другом. Например, если с кем то разговариваешь в коридоре, могут тут же доложить об этом, причем в причудливой форме, вплоть до того, что ты ничем не занимаешься, кроме коридорных бесед. А ты просто перекинулся парой фраз с коллегой. Зарплата. В целом, норм. Выплачивается вовремя. Но! Если захочешь подработать не выйдет. Вплоть до увольнения. Если не хватает того, что получаешь пошел вон! Пои попытке , например, заняться репетиторством, тебя обзовут " мошенником" и опять же предложат написать заявление. Столовая. Очень хорошая. Только перерыв на обед всего полчаса, очереди большие, для преподавателей отдельной нет, поэтому не факт, что поешь. Руководство. Это не поддается комментариям. Все здесь такие важные, такие прям недосягаемые. Руководство это ведь мудрость, это опыт. Тут этого почти нет. Генерация бумажных идей, которые потом отменяются, унижение причем без конца. Если уходите и объявляете , может быть вплоть до травли. Условия труда. В целом, ремонт дорогой, стройматериалы какие то задействованы по последнему слову. Но уборки нет. Туалет на малом, 83 .... Опасно ходить, могут змеи съесть. Попытки пожаловаться не дают результата. Резюме. Более жуткого места среди вузов нет. Будут тыкать носом, что работаешь в лучшем вузе, а сортиры при этом не вымыты! Если честно, бежать дальше, дальше....

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Горный университет - Не отчисляют

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующей жалобой. После реорганизации ВУЗов СЗГЗТУ и Горного университет им. Плеханова, студентам даже не отчислиться и не перевестись в другой ВУЗ. Конкретно моя проблема: 22 марта 2012 написала заявление на отчисление, дабы восстановиться в другом ВУЗе. Звонила каждую неделю в деканат(заочное обучение 3 курс менеджмент)за всё время сменился методист и кабинет.Не знаю, что у них Подробнее>>

05.12.2023 | отрицательный отзыв
Санкт-Петербургский государственный университет

Имею опыт трудоустройства в научную библиотеку имени м. Горького СПбГУ, факультет высшей школы менеджмента. Собеседование прошёл. Зав. библиотекой Мулева Юлия подтвердила, что возьмёт меня и сказала что мне нужно приехать в библиотеку в Петергоф («Михайловская дача»), там была какая то срочная работа. Я человек с инвалидностью целый день перетаскивал и раставлял коробки с книгами. После чего Мулева ю. н. сообщила мне об одной «формальности» – собеседовании с директором отдела кадров. После собеседования я получил отписку, что меня не берут. Спросил причину. Вразумительного ответа не получил. За отработанное время мне не ...
Нет.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
ЧОУ ВО Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

Выплата з/п стабильно 2 раза в месяц. Прохождение медосмотра за счет работодателя. Наличие компьютеров почти во всех помещениях. Подробнее>>

26.05.2016 | положительный отзыв
СПГУТД, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна отзывы

Екатерина Елисеева:
СПбГУПТД - стартовая площадка для успешной жизни Добрый вечер!Считаю этот ВУЗ одним из лучших.Я поступила на факультет Институт бизнес-коммуникаций и ни разу не пожалела об этом, так как тут можно реализовать себя и получить кучу новых эмоций. В первую очередь хочу отметить мастерство и высокий уровень квалификации научно-преподавательского состава. У нас работают высококлассные преподаватели, настоящие профессионалы своего дела. Педагоги делают все возможное, чтобы нам было интересно с ними, умеют заинтересовать, пары интересные и полезные. Также, что очень важно- это территориальное расположение. Все корпуса университета расположены в центре города, в пешей доступности от метро. Что является немаловажным. Нельзя не вспомнить особую располагающую атмосферу в университете. Здесь чувствуешь себя уютно и комфортно. Поступив на данный факультет , ты становишься частью университета, частью большой дружной команды. Так же хочется отметить, что на протяжении 5-ти лет обучения СПбГУТД преподносил не только достойные знания, но и радовал различными событиями: конференциями, конкурсами, круглые столы и т.д. Университет открывает новые возможности для своих студентов.

25.12.2017 | отрицательный отзыв

Irinarum:
Не идите сюда. Диплом никто не читает что вы там написали. Учат тому чтл не пригодится негде. Практика для галочки. Ее нет.

05.07.2018 | отрицательный отзыв

Kate5kate:
Ужасный университет. Есть хорошие преподаватели, но все они подчиняются потому руководству. Отношение к студентам - как к собакам, знаний никаких не дают. Отмучились 2 года и забыли как страшный сон Если дороги время и нервы - не идите сюда!!!

08.04.2015 | отрицательный отзыв
СПбГЭУ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет отзывы

Марина Фатеева:
Преподаватель математики СПБГЭУ доцент Матвеев Павел Николаевич регулярно проводит так называемые, платные консультации для студентов, желающих получить хорошие баллы за контрольные точки и сдать экзамен на отлично. Стоит это 1500 рублей за 1,5 часа занятий. Он всё сделает за тебя, студенту нужно только переписать решение в ответ. О качестве знаний не стоит и говорить. Для студентов, которые по разным причинам, не могут оплачивать дополнительные занятия, есть специальные билеты, задания, при решении которых студент "сам приходит к выводу", что платить всё-таки надо. Редко какой студент, особенно 1 курса, пойдёт на конфронтацию с преподавателем. В итоге, по специальности "Бизнес-информатика" почти из 38 человек платят регулярно человек 30. Студенты это скрывают по разным причинам: кому-то удобней заплатить и не надо ходить на пары, учить. Кто-то пытался сдавать самостоятельно, но после очередного провала, потерял надежду и веры в свои силы. "Умные" студенты уже знали какой билет у них будет на экзамене, и всё равно умудрялись завалить, А "жадные" месяц ходили пересдавать, но всё равно раскошелились. Простой пример6 У же бывшая студентка Новожилова получила отлично за экзамен по линейной алгебре, хотя даже не знает где ось Х, а где ось

Россия, г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 30

07.05.2015 | положительный отзыв
СПбГЭУ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет отзывы

Evgenya:
Сколько студентов-лаботрясов прошло через стены этого университета :)))Дипломы получат почти все, а знания уже от тебя самого зависят.

Россия, г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 30