Отзыв на : Детский сад 48

Тема отзыва: Последствия прихода в садик
Отзыв о д/с 48 Центрального района г.Санкт – Петербурга (Суворовский пр.62)
Сначала все подкупают своей широкой улыбкой и недавно сделанным ремонтом. Но это только обложка. Внутреннее содержание вбирает в себя столько «подводных камней», что способно у любого родителя вызвать массу вопросов.
1. Для начала, неустанно приходилось просить воспитателей отслеживать то, как одевается ребенок после тихого часа. Постоянно перевернутые двумя швами вперед колготки, неправильно одетые сандалии изначально намекают родителям, что им следует дома самим научить своего ребенка правильно одеваться. В отношении к моему ребенку: а) систематически неправильным ношение сандалей было практически загублено четыре курса массажа по исправлению плоскостопия, б) после разговора с заведующей нашла своего ребенка в зимнем свитере с горлом среди детей в футболочках т.к. в группе очень тепло (т.е. мне еще мстят за полученные замечания)
2. Систематическое появление в речи ребенка слов-паразитов (Пр: блин, пипец) и разных ругательств (начиная от «чудовище» и заканчивая «е..ой вонючкой»). В отношении к моему ребенку: попросила воспитателей провести мероприятия по отслеживанию речи внутри группы, в чем мне было отказано под формулировками «это не в моей компетенции» и «у нас такие родители, которые при детях то не стесняются в выражениях, а мне и подавно в глаз могут дать»
3. Систематическое отсутствие на стендах для работ воспитанников этих самых работ. В учебном плане прописано 3 работы в неделю – лепка, рисование, аппликация. За месяц январь увидела две снежинки красками и одну ягодку из пластилина. Попросила у воспитателя темя работ на следующую неделю, что отработать дома с ребенком и получила ответ: «Второй воспитатель на больничном. План у нее дома. Я не знаю, что с ними надо делать.» В отношении к моему ребенку: попросила характеристику из сада и получила не просто кошмар, а абсурд. Верхней строкой значилось, что адаптация прошла успешно, а далее следовали формулировки – «неадекватное поведение», «агрессивный ребенок», «двигательные навыки практически отсутствуют», «мелкая моторика плохо развита» (т.е. это по мнению педагогического персонала адаптированный ребенок). Конкретно мой ребенок пришел с этот сад из яслей, в которых рисовал, лепил, играл, складывал пазллы и выполнял всю учебную программу успешно (сама видела т.к. работала на соседней группе).
4. Нарушение банальных правил общения педагога с детьми. В отношении к моему ребенку: когда бабушка хотела развязать завязки на шапке, ребенок в испуге прижал к себе руки и спросил: «А ты меня по рукам бить не будешь?».
Напоследок добавлю, что наша история закончилась печально. Мой ребенок в 3,5 года облысел. Врачами было установлено, что это стрессовая реакция. Причем по времени этот стресс приходится именно на выход ребенка в новый садик. Естественно, доказывать это кому-либо бесполезно. Я только забрала ребенка из сада. Когда писала заявление на сохранение места у заведующей, по дружески, без скандалов перечислила ей все вышеизложенное. Она с негодованием покивала м не в ответ, сделала пометки в своем блокноте и торжественно обещала навести порядок. Через пару дней я узнала, что а педагогических курсах про меня и моего ребенка было высказано мнение: «психанутый ребенок с ненормальной мамашей». Комментарии далее, я думаю, излишни.
ir_panteleeva85

18.01.2018 | отрицательный отзыв
Детский сад № 276 аленький цветочек - Сегодня вечером посетили этот детский сад 276

Сегодня вечером посетили этот детский сад 276, долго думали и долго выбирали в округе сад, и решили 276, и пришли к заведующей этого детсада. Она нам нагрубила, нахамила. Мы пришли просто узнать и познакомиться с ней. Очень не приятно.

Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск г., 60 лет Октября улица, 48-А

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2009-04-06 15:31:26

Московская область, Ступино г., Чайковского улица, вл. 37-А

| положительный отзыв
ПРЕМЬЕРСКИЙ ЛИЦЕЙ, ЧАСТНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД - ПРЕМЬЕРСКИЙ ЛИЦЕЙ, ЧАСТНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД

Информация об организации подтверждена 2016-09-07 13:36:58

Москва, Новомосковский административный округ, Крёкшино дер., (Школьная ул., 22)

18.02.2017 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 67 - Самый лучший детский сад

Самый лучший детский сад (группа №1). Так как мы в этом году идем в школу, очень хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО в адрес детского садика. Особенно хочется отметить воспитателей нашей группы №1: Сусанну Михайловну, Ирину Валерьевну и, конечно, нянечку Маргариту Анатольевну. Мы рады, что наш ребенок попал именно к таким добрым и чутким людям. Очень хочется выразить свою благодарность за внимательное отношение к детям, за атмосферу уюта в группе. Были почти на всех утренниках и видели, как воспитатели ответственно подходят к подготовке мероприятий и с каким вниманием и заботой относятся

Московская область, Раменский район, Удельная пос., Комсомольская улица, 8

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Детский сад №54 - В детский сад на утреник не пускают родителей

Сегодня в дет. саду 54 города Электросталь было родительское собрание, где заведующая сказала, что хочет устроить праздник для детей и поэтому утренник будет у двух групп одновременно и родителей она не пустит( по технике безопасности). Мы выпускная группа-то есть до этого с техникой безопасности все было плохо? мы же присутствовали на утренниках. Дети хотят видеть хотя бы одного родителя на Подробнее>>

07.07.2015 | положительный отзыв
Детский сад никита - Закрывают детский сад

Здравствуйте, просим вас разобраться в ситуации:в нашем посёлке много детей, а садик один, его собираются закрывать, уже распределили наших детей в другие поселковые дет. Сады !А ведь многие живут и на зиче и на окраине посёлка, что до остановки идти 1км. Только, а ведь садик рядом и воспитатели у нас хорошие и питание у деток отличное, не хуже чем в Подробнее>>

06.07.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Не могу попасть в детский сад

Здравствуйте помогите пожалуйста попасть моему ребёнку в детский сад. Мы были на очереди 26, в группу набрали 26 человек, но заместо нас взяли троих детей трёх летнего возраста и из - за этого мы не попали, в горуно мне ничего вразумительного не ответили, на мою просьбу дать детский сад на дому мне ответили нет денег. Я не замужем у меня Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Детский сад №96 - Место в детский сад

Здравствуйте, Аман Гумирович. У меня безвыходная ситуация с местом в детский сад. Мы многодетная семья. У нас трое детей:дочь 2007г.р. и два сына (двойня Козловы Захар и Егор) 2011г.р. Встали на очередь в детский сад в 2011 году(через 15 дней после рождения). Мы стоим на очереди в дет. сад №96. Когда нам было 1.5 года мы не попали в дет.сад(до нас Подробнее>>

06.04.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Детский сад

Здравствуйте Аман Гумирович. Моему ребенку 3, 5 года. Мы стоим в очереди в 3-х детских садах. В этом году не в один из них мы не попали. Рядом с нами есть еще один сад, который в этом году с 1 сентября будет переквалифицирован из детского сада для плохо видящих детей в обычный сад. Места туда распределяло управление по образованию. Туда Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Детский сад 117 - Не берут ребёнка в детский сад

я мать одиночка. моему ребёнку год и одиннадцать месяцев. мы стоим на очереди в детский сад. но пойдём туда не скоро. заведующая говорит следующее: я работаю. ребёнку наняла няню. 700 р. ежедневно я одаю ныне. а когда деньги кончаются вынуждена брать ребёнка с собой. пожалуйста помогите устроить ребёнка в сад Подробнее>>