Отзыв на : Харьковский Городской Клинический Родильный Дом С Неонатологическим Стационаром №4

Тема отзыва: Лучший роддом в г. Харьков
Для меня Харьковский роддом №4 стал не просто местом , где появилась на свет моя доченька. 4 роддом, прежде всего, это люди, благодаря которым, моя дочь родилась.
Дело в том, что на 16 неделе беременности, в генетическом центре у меня обнаружили заболевание,которое, как мне сказали необходимо удалить немедленно и только хирургическим путем. Т. е. моя беременность оказалась под угрозой.
Меня затаскали по врачам. И везде вердикт был один -
резать!
Как последняя инстанция, для меня стал 4 родильный дом, в котором я собиралась рожать. Мой лечащий врач - Железняков Александр Юрьевич, собрал консилиум врачей из 5 человек. Решающее слово было за главврачом Каравай Светланой Михайловной. И она разрешила не делать операцию! Причем сказано было спокойно и уверенно. У меня не оставалось сомнений, что все будет хорошо.
Через некоторое время у меня родилась девочка. Все прошло отлично, поэтому, все остальное для меня не так важно.
Сам роддом отличный. Палаты с санузлом, холодильником. Есть одно- и двухместные.
Не понравилось то, что из-за перегруженности роддома, при поступлении - нет мест. Приходится какое-то время находиться в коридоре или предлагают платную палату (100 грн. в сутки).
Так же к недостаткам можно отнести слишком высокую температуру в палатах,особенно на солнечной стороне.
В целом, впечатление осталось только хорошее. А докторам - особая благодарность. Недаром специалисты 4 роддома считаются одними из лучших в г. Харьков.
Helen Kann

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Харьковский городской перинатальный центр (городской клинический роддом №4)

В 4 роддоме Харькова (сейчас он называется городской перинатальный центр) мне пришлось провести долгих 3,5 месяца, побывала в четырех отделениях: гинекологическом, отделении патологии беременных, в родильном и, наконец, в отделении выхаживания недоношенных детей. Несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем, воспоминания остались самые светлые. Во-первых, что самое главное, там спасли и выходили моего ребенка и меня, во-вторых, врачи человечные и отличные специалисты. Возможно, есть исключения, но мне везло, в-третьих, в роддоме имеется женская консультация, лаборатория, кабинет УЗИ, где принимают врачи-генетики, флюорографию после родов делают опять же в роддоме, также есть физкабинет. Отдельно хочется поблагодарить врачей: Распутько Алексея Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Харьковский городской родильный дом № 3

Роддом №3 является моим районным. Первый раз я рожала там сына в 2003 года, и в декабре 2013 попала туда рожать дочь. Поступила я туда за две недели до родов, т.к. было тазовое предлежание и нужно было контролировать состояние плода. Палаты просторные, нас было 5 человек, единственный минус этого роддома- это ремонт и кровати, всё сделано в "стиле 80-х" и на кроватях с панцерной сеткой тяжело лежать беременным, но это незначительные недостатки. Понравилось то, что поборами врачи и медсестры не занимаются, каждый выполняет свою работу ответственно. Каждый день обход, два раза в неделю узи, по понедельникам обход профессора и всё Подробнее>>

| положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Информация об организации подтверждена 2013-08-09 17:02:32 Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Хороший родильный дом

В целом хороший роддом. По ДМС наблюдалась с 9 недель беременности у врача Ушакова И., врач отзывчивая, внимательная и очень добрая и приятная женщина. По ведению беременности в общем вопросов нет. Роды. 22 сентября в 3 ночи начались схватки, в роддом приехала в 5 утра. В приемной очень долго принимают, связано это с оформлением и проверкой всех документов. В это время работала просто невыносимая грубая женщина, ощущение, что не рожать приехала, а в колонию какую-то! Мне было неприятно грубое отношение, хотя рожала по страховке и все документы были в Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
Родильный дом №1 г. Алматы - Отказ от госпитализации в родильный дом

На платные роды не заработали денег так как работали в гос.учреждении, а в бесплатных родах нам сегодня отказали, ссылаясь на нехватку мест, но знаю точно места были. Очень жаль, что не остается настоящих врачей. Два года назад как только поменяли главврача Роддома№1 Вежливо приняла и госпитализировала мою дочь, все было замечательно . А сегодня главврач совершенно другой человек! Кроме платных Подробнее>>

20.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : КУ Криворожский перинатальный центр со стационаром ДОС г. Кривой Рог

В мае 2014 года я родила сынишку, в связи с тяжелыми родами его забрали в реанимацию Криворожского перинатального центра. Хочу отметить насколько там правильно организованы посещения: строго в отведенные дни и время, только при наличие флюорографии в стерильной одежде и бахилах. Специально отведенный человек сразу вас запишет, потом свяжется с лечащим врачом Вашего ребеночка поднимется с Вами на нужный этаж на лифте и передаст посетителей так сказать строго "из рук в руки". По прошествии 7-ми дней нашего сына уже вместе со мной перевели в отделение детской патологии. Хотелось бы отметить слаженность в работе и высокий профессионализм медицинского персонала Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Харьковский областной клинический перинатальный центр

В марте 2013 года, рожала в этом роддоме. Выбрала его не случайно. Его место расположения мне подходило, недалеко от моего места жительства и много знакомых, хорошо о нем откликались. Рожала по договоренности с Гришиной О.О. Отдельная ей благодарность, доктор она от Бога!!! Условия в самом роддоме к сожалению были не на высоте, род зал ужасал своим ремонтом, который был произведен наверное во времена СССР. Зато приятно порадовала душевая кабина и туалет, находящийся возле род зала. Палату для себя я выбрала платную, одноместную(стоимость суток 50 грн). В палате свежий ремонт, микроволновка, чайник, свой сан узел- все на высшем уровне. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МБУЗ Клинический родильный дом № 4

Во время подготовки к родам, конечно, важный пункт - изучение отзывов о роддомах. В роддоме № 4 города Уфы 2,5 года назад я родила сыночка путем экстренного кесарева сечения. Выбрала данное учреждение потому, что здесь самая хорошая реанимация в республике, так гласят просмотренные мною отзывы о роддомах РБ. Но она нам не понадобилась. Квалификация врачей действительно отличная, младший медперсонал грубоват, конечно. Но тем кто привык к комфорту, лучше выбрать другое медицинское учреждение. Об этом говорят почти все отзывы о роддомах Уфы применительно к четвертому. В палате на 4 этаже нет нормальных тумбочек, есть пенал, который представляет собой нагроможденные друг на Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГБУЗ "Республиканский клинический родильный дом"

Очень возмущена поведением анестезиолога Андрея Михайловича Иптышева 02.02.2015г.на операции моей дочери.У нее второе кесарево и есть с чем сравнить. Со схватками, с рубцом на матке, дочь поступила из дома в1.30час. В приемном предложили чулки для операции не одевать, пока врач не посмотрит.Андрей Михайлович в операц. в резкой форме сказал- Почему до сих пор без чулок? Привязали ей руки, а потом,так же, на ты, сказал повернуться на бок. Согнули ей голову с коленями(это в схватках и с рубцом на матке, с привязанными руками). Я извинилась потом, в коридоре, что разбудили его среди ночи, т.к. иной причины быть таким резким не видела.После Подробнее>>

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Клинический родильный дом №1

Впечатление об этом заведении 50/50. Я изначально не хотела ни с кем договариваться и не хотела платить, ибо считаю, что "договоренности" - не всегда являются залогом успеха. Особенно в таком деле как рождение ребёнка. Т.е. денег врачу я не платила.Итак,приступим... Сразу делаю скидки: желающих родить в тот день была уйма + нехватка персонала (лето-пора отпусков). Рожали мы вместе с мужем - это плюс. После регистрации, нас завели в отдельную палату и оставили, пришлось выходить в коридор и ловить хоть кого-то с глупыми вопросами "а что?", "а как?", "а куда?" . В итоге, нашелся и на меня врач, кстати, очень Подробнее>>