Отзыв на : Херсонский академический театр им. Н.Кулиша

Тема отзыва: Херсонский театр - центр культурной жизни города
Музыкально-драматический театр Херсона посещаю постоянно, поэтому хочу оставить свой отзыв о театре здесь. В театре очень часто ставятся новые постановки разных жанров. Режиссерами вступают как заслуженные опытные мастера, так и молодые таланты, что очень радует. Нравится особая атмосфера праздника, которая всегда царит здесь.
Из негатива - не очень разнообразный актерский состав. Некоторые актеры откровенно слабые, а настоящих талантов лишь единицы. Они выступают почти в каждом спектакле, поэтому даже в новых постановках мы видим все те же лица. Их игра хорошая, но немного уже приелась. Хотелось бы чего-то новенького, какую-то молодую звездочку.
Что касается интерьера и внешнего вида здания, то тут все в порядке. Видно, что ремонт проводится регулярно. На цене время от времени видим новые спецэффекты, декорации, костюмы.
Кроме театральных постановок, театр организует разные мероприятия, самым известным и ярким является фестиваль "Мельпомена Таврии".
AnnaBabenko

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Н.Кулиша

Очень люблю наш Херсонский театр, стараюсь не пропускать ни одной премьеры. За 10 лет моего сознательного знакомства с театром не разочаровали ни разу. Темы спектаклей всегда интересны и шагают в ногу со временем, такое ощущение, что режиссеры тонко чувствуют, что именно сегодня нужно зрителю. Если выбирать самые любимые спектакли. То один из них «Мир песен Эдит Пиаф», смотрела не один раз, и всегда пробирает до слез. Исполнительница главной роли Ружена Рублева поет песни несравненного «французского воробушка» так. Что просто перехватывает дыхание. Они кстати, с этим спектаклем ездили на гастроли в Париж, так французы не поверили, что главная Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пермский академический Театр-Театр

Можно сказать, что это театр на все времена. Репертуар таков, что каждый зритель выберет спектакль себе по душе. Руководители меняются, а вот потрясающие актеры остаются. Тем, кто еще не был в этом театре советую сходить. Во-первых, поразит актовый зал. Он просторен, потолки высокие, акустика великолепная. Чувствуется мощь и величие. Зачастую в театре проходят различные международные показы. Следите за новостями и приобретите билеты. Получите незабываемые ощущения, когда актеры из разных стран могут передать движениями и эмоциями смысл представления. Никогда не забуду театр двух актеров из Франции. Стиль архитектуры перекликается со стилем репертуара. Он такой же строгий, каменный, но в тоже время Подробнее>>

02.10.2023 | отрицательный отзыв
федеральное государственное бюджетное учреждение культуры государственный академический мариинский театр: Обман

Проходила стажировку на должность капельдинера( билетера) 4 дня . Договор со мной не заключили, якобы стажировка будет длиться 5 дней и по результату будет оформление. Очень удобная фраза! Все 4 вечера практически до 12 ночи я усердно работала, учила расположение зала, встречала посетителей и т.д. Замечаний мне не делали .... но , о чудо, на 5 день выяснилось, что стажировку я не прошла и ,как следствие, на работу меня не берут. На вопрос в чем причина получила замечательный ответ:"Причин много". У меня вопрос:" Почему в государственном учреждении так "кидают" ...

05.01.2016 | отрицательный отзыв
Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля - отзыв пользователя Ильсур Асхадуллин о работе в компании

Ильсур Асхадуллин:
Главный инженер Первин Георгий Михайлович при проведении собеседования обещает зарплату почти в 2 раза больше ,после официального трудоустройства выдают совсем не то что обещали.Надеясь на то что человеку деваться не куда, как говориться он раб своей трудовой книжки и естественно никто уже не может уйти. То же самое его подхалим начальник осветительного цеха Рустем Каримов подставляет работников под воровство и прочие"дела" ,требует взятки с работников чтобы он их неуволил те вынуждены делиться чтобы не уволиться с работы .!! Так что будте осторожны если увидете обьявление требуется кто-то в Театр.

Казань, Свободы площадь, 2

24.10.2021
Российский академический молодежный театр

Коллектив, в который я пришла, был уже сформировавшейся компанией со своими локальными мемами, прозвищами и так далее. Но говорю сразу, если вы не вольётесь, в лучшем случае вас ждёт игнор, а в худшем никто не постесняется в выражениях в вашу сторону. Почему-то ребята здесь нормальные, конечно, но иногда перемкнёт и начинается парад токсичности даже к друзьям. Но мне повезло: я привыкла и влилась. Теперь про самое интересное, что стоит знать о работе в РАМТе на позиции контролёра билетов. - ГПХ. Никто не будет заключать с вами ТК, соответственно, никаких оплачиваемых больничных и отпусков. Так-то - Постоянно задерживали зп. Когда я устраивалась, мы говорили с главным админом Пашей, и он бросил фразу: «И делаешь зарплатную карту. Пока она в разработке, получаешь наличными в кассе». «Но у меня есть моя карта», говорю я. «Нет, у нас своя ...

22.04.2021 | положительный отзыв
Академический театр балета под руководством Бориса Эйфмана, ГУК

Уже больше двух лет висит вакансия: заведующий мультимедиа, он же режиссер сценарист.На собеседовании обещают хорошую за и соц пакет. Дают тестовое задание, разработать концепт пула съёмочных работ и выслать.Естественно бесплатно. После отправки работ hr сливается и молчит. После нескольких писем о просьбе дать обратную связь hr опять позвала на собеседование и предложили уже снять фильм о театре за 0 рублей

15.12.2020
МАУК "Ростовский-на-Дону академический молодежный театр"

Вы должны очень отчаяться и иметь крепчайшие нервы(но их Вам уничтожат), чтобы работать в Этом театре.к сожалению, когда я решил устроиться на работу в этот театр, я не читал отзывов о работодателе. О чем сильно жалею.Моя история. Продержался я около 2 месяцев. Главный бухгалтер вместо директора. Доводит сотрудников до нервных припадков. От нее ее же подчиненные уходят рыдая. И эта

Россия, Ростов-на-Дону

28.03.2019 | положительный отзыв
Спб. Академический Театр им. Ленсовета - положительный отзыв

Элиза:
Ходили на Гамлета !Впечатление осталось ужасное!Ушли до первого антракта.Пришли посмотреть классику, а попали...Необходимо помечать на афишах, что поставлен спектакль в современном стиле.

14.03.2019
Спб. Академический Театр им. Ленсовета - отрицательный отзыв

Гость Марина:
Потрясающий театр, я побывала почти на всех постановках Бутусова (Комната Шекспира,  Макбет.Кино,  Три сестры,  Дядя Ваня,  Сон об осени, Гамлет) - это прекрасные спектакли, актеры на высоте!И не только постановки Бутусова: Тело Гектора, Без вины виноватые, Я боюсь любви, Август: графство Осейдж. И не намерена останавливаться! Если кто-то не понимает, то значит, что к этому ещё не готовы или не созреют уже никогда. Благодаря современным постановкам, в театре стало много молодежи.Впереди  Город.Женитьба.Гоголь, Ревизор, Демоны,Смерть коммивояжера. И повторный поход на Комнату Шекспира.

02.03.2020
Киевский академический Молодой театр

Я не знаю кто эти бедные люди, которые работают здесь на нищенские зарплаты. Мне просто жаль актеров — все-таки это люди искусства, которому они отдают душу. Неадекватная руководительница отдела кадров дважды звонила мне и дважды я отказывала ей по причине низкой зарплаты. Она имела наглость позвонить третий раз через месяц и со смешочками и подъе*ончиками спросить "Ну что вы нашли работу? Работа в театре не интересует?". Ну тоесть как бы она имела в виду, что раз вы отбросы такие так и сидите месяц без работы, то хоть наша дыра вас, но примет. Я, честно говоря в шоке. Так неуважительно относиться к тому месту, где работаешь. Вот таким неадекватам хочется напомнить: я живу в свободной стране и имею право выбора, право искать работу столько, сколько мне нужно, отказывать всем, кто мне не подходит. Хотелось бы, чтобы руководство театра обратило внимание на такого сотрудника и приняло меры. Подробнее>>