Алем Кенсе (Asem)

Аутсорсинг-партнёр:

• Аутсорсинг-партнёр

управление: 1; процессы: 2; з/р: 1; Персонал: 2; Коллектив: 3;

Странно, что нет отзывов при текучке в компании и прочем негативе. Итак.

Я представляю Консалтинговую Компанию (Москва). Предыдущий бизнес-консультант меня предупредил:

"да, мы начали с ними, но не стали продолжать сотрудничать, и Вам не рекомендую: 1) собственник и руководитель активный приверженец саентологии, и воспринимает только их технологии 2) добиться от них оплаты достаточно трудно, а работать с ними бесплатно не интересно 3) очень специфический собственник и приближенные, достаточно того, что ни одна из договоренностей об изменениях, внедрении, финансировании, решении проблемы и т д не была выполнена... так что если Вам интересно с ними повозиться - возитесь, но как бизнес-проект я бы их не стал рассматривать)".

-----------------
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1) Владелец: Талгат Базарбаевич Кожахметов. Неоднократно использовал манипуляции. Напрмиер, пишем ему: "Просим выйти на связь иначе будем вынужденны обратиться в арбитражный суд по поводу невыполнения условий нашего Договора" - в ответ через недели 2: "Не запугивайте!" или "Не грубите!" Вы о чём? МЫ - эталон терпения и вежливости - было же сразу видно с какими людьми придётся общаться:-)

А когда мы начали добиваться обратной связипо отработанным блокам у его истерично-эмоционально-хаотичного подчинённого (это "директор" офиса ЗАУРЕ КУЛЬНАЕВНА Темирханова) - Талгат пропал. Нормальное Мужское поведение?:-)

Общение с Зауре - полный неадекват и ХАОС. Начинаем, напр., рабочую сессию по скайпу с её коммерч.директором и директором по развитию - работа ПРЕРЫВАЕТСЯ: "Все идут в МОЙ кабинет - я буду слушать!"

(Директор по развитию уволился, сбежал от Зауре ровно через НЕДЕЛЮ после начала своей работы:-)

Далее. Ну ок, хотите слушать как радио - не вопрос. Самое интересное потом: Как только доходит речь о том, что ТРЯСУЩИЙСЯ подчинённый идёт согласовать к г-же Зауре то, что передано консультантами и надо ВНЕДРЯТЬ - той видимо квалификации не хватает для принятия решения (ведь руководить и гавкать - это одно, а вот строить модели хотя бы в Excel -совсем другое).

Может быть Зауре чья-то родственница и её боятся отстранить от затыкания всех дыр в "оперативке" и "Горловому" стилю "управления"? Деловые письма она тоже писать НЕ умеет - постоянно рвалась в скайп "Поговорить". Стандартная наша служебка с фразой: "Вы как Руководитель вправе делегировать полномочия и привлекать к проекту других специалистов" - может вызвать у Зауре истерику и флуд. Это жесть какая-то - и это ДИРЕКТОР:-)

Ну а на первых переговорах г-жа Зауре вообще рассмешила всех наших: "Вась, дорогой..ну дай нам дешёвую цену на проект!" Кто учил ТАК проводить "переговоры"? Хотя бы книжки почитала по цивилизованным приёмам...

ВАЖНО: САЙЕНТОЛОГИЯ. Это действительно ОПАСНО (!!). Если мы слышим "кликухи", используемые в компании: "Охотник - Загонщик - Пастух". Вывод: люди прошли тренинги у..Сайентологов.

Чем ОПАСНА сайентология:
1) шифруются под Консалтинг-компанию. Сначала затаскивают Владельца фирмы на тренинг. Где его обрабатывают.
2) Затем раскручивают на дорогостоящий Проект и активно влезают в фирму. Кадровые зачистки. Массовые увольнения лидеров и активных специалистов. В итоге в компании нагнетается Штрафная система, у руля становится Каратель, текучка кадров и резкий негатив к компании со стороны работающих сотрудников (о чём нам неоднократно писали другие специалисты, с которыми мы работали на Проекте).

ВЫВОД:
- НИ РАБОТАТЬ ПОСТОЯННО
- НИ Консультантам
КОМПАНИЮ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Алем Кидс Шалкибаева Галия кафе и парк для детей( ИНН 600101400188) - негативный отзыв

Шалкибаева фиктивный человек. Оформлено ИП на другого человека так как владельцы кафе и парка менты,деньги со взяток вкладывают в кафе,строителям не оплачивают,бухгалтеру поворам как только просишь зарплату начинают провоцировать создавать конфликт и унижают. За 2 месяца не выплатили зарплату постоянно ищут недостатки.большая текучка,саннормы не соблюдаются,в кафе блохи в парке клопы

05.07.2023 | отрицательный отзыв
Алем Кидс

[Ш.] фиктивный человек. Оформлено ип на другого человека так как владельцы кафе и парка менты, деньги со взяток вкладывают в кафе, строителям не оплачивают, бухгалтеру поварам как только просишь зарплату начинают провоцировать создавать конфликт и унижают. За 2 месяца не выплатили зарплату постоянно ищут недостатки.большая текучка, саннормы не соблюдаются, в кафе блохи в детском парке клопы

15.11.2021
Алем ком - негативный отзыв

Обманывают при трудоустройстве, мошенники, всё, что им нужно, это только чтобы лохи несли им свои денежки. Не ведитесь на этих разводил. Объявления публикуют в основном в инстаграмм и olx. Подробнее>>

18.11.2019
ООО АЛЕМ ПРИНТ

Никогда не понимала, на что надеются компании, которые озвучивают по телефону за заказ одну стоимость, на сайте другая стоимость, ещё меньше, а при оформлении заказа стоимость увеличивается. Менеджер Эмиль, прекрасно вешает лапшу на уши по телефону и в переписке, только в итоге пытается содрать с вас в три дорога. Руководству надо обратить внимание на своих подчинённых и уволить менеджера вруна. Подробнее>>

19.07.2019
ООО АЛЕМ ПРИНТ

Печатал плакаты для работы. Напечатали тускло и совсем не попали в цвет. Качество отвратительное, забирал в рулоне, завернули в стрейч плёнку. Развернул на работе, один из плакатов порван. Ответ от организации, просто поверг в шок! Сергей, Добрый День! Мы всегда перед отгрузкой показываем заказчику продукцию и только после этого упаковываем заказ! Мы уважаем и ценим каждого заказчика и никогда не отгружаем некачественную продукцию! То, о чем Вы пишете - это ложь! Вы явно ошиблись организацией и такого заказ мы никогда не печатали! Это просто возмутительно! У компании не хватает мужества, признать что они сделали некачественную работу. Любая, нормальная компания, предложила бы пути решения, возможная скидка на следующий заказ или перепечатать брак, который вы сделали! Но нет, ещё и обвинили меня во лжи! ! ! Вы что считаете, что я сам порвал плакат, пока вёз? Я не знаю, кто вы, менеджер ... Подробнее>>