Сметанин Александр Александрович

Молодой человек, 1992 г.р. Будучи студентом дневного отделения был приглашен на должность менеджера салона красоты. Это подразумевало под собой открытие с нуля, проектная работа для открытия салона и текущие вопросы в процессе открытия и работы. Пока работа была интересной для молодого человека (технические моменты) — показывал себя как ответственный работник. Но потом, после открытия, когда необходимо было заниматься тоскливой текучкой по должности — перестал работать, одни задания выполнялись с задержкой в неделю или две, другие — выполняли администраторы салона за него. О сэкономленных деньгах умалчивалось (невыходы мастеров на работу). Игнорировал требования по дизайну, стилю и общей политике маркетингового развития салона, проявлял упрямство в собственном мнении, самовольничал, хамил администраторам, руководителю (из его перлов: «ищи себе другого управляющего и командуй, сколько влезет!»), не разделял политики развития салона. Апогеем истории стал момент, когда получив расчет, отказался выходить на работу последние дни, отказался передать все документы, ключи от офиса, доверенность, будучи должным вернуть некую сумму денег — перестал отвечать на звонки и сообщения. Искренне считает себя незаменимым, о чем вам не раз скажет, кинет на деньги и подставит с документами. Считает это оправданным. Для общего сведения: зарплата менеджера составляла 15 000 руб в месяц, 100 рабочих часов в месяц по свободному графику, которые не вырабатывались полностью. По факту это была работа «мальчик на побегушках» без надлежащих знаний по маркетингу и управлению. Приоритетом всегда была учеба молодого человека, я, как руководитель, никогда не заставляла выбирать между учебой и работой. По первому требованию зарплату выдавала авансом. Обязательства выполняла.

PRISTAV_ISPOLNITEL
классный чувак салон с 0 открыл, развил его и решил немного заработать пока буржую по курортам жировали.
martinakatrina
Ну да, буржуи они такие, они только по курортам, а деньги дома печатают обычно, у них станок стоит, с наклейкой «печатаю зарплату тут») буржуи, что сказать)
по поводу развил его — сомнительно.
Win32
Оно и видно, что нет у Вас нихрена, вот и захотели, чтоб парень бесплатно на Вас поработал.
angina
А Вы что-то особо героического хотели за 15 тыр?
«Не гонялся бы ты поп за дешевизной».
Win32
А как же Ваш салон называется?

Для общего сведения: зарплата менеджера составляла 15т руб в месяц, 100 рабочих часов в месяц по свободному графику Ахахахаха))) Это пи**ец, у Вас совесть есть вообще? Решили на молодом дурачке выехать, а парень молодец, вовремя сообразил что к чему.
Давайте посчитаем: 15000 рублей/100 рабочих часов = 150 рублей в час. Если бы парень работал каждый день по 8 часов по 5 дней в неделю, в среднем 21 рабочий день в месяц (8*21= 168 часов в месяц), то он бы за весь месяц работы получил бы всего лишь: 168 часов*150 рублей = 25200,00 руб. Это с учетом того, что он открыл салон с нуля! Автор, да скажите спасибо, что ещё по морде от него не получили))) Раскручивайте сами свой бизнес, раз нет денег платить персоналу.
martinakatrina
ну никто за руку не тянул, цепями не привязывал. условия были озвучены, он был согласен. тогда какие претензии?

«Это с учетом того, что он открыл салон с нуля!» — а что учитывать? не поняла. это как-то должно оплачиваться выше или нет? работа прораба, скажем так. в свободное от учебы время. что тут учитывать? или это особо сложная работа?

если бы да кабы… чего тут считать если бы работал по 8 часов? подсчет времени показал, что он работал максимум 60 часов в месяц. были дни, по два-три подряд, когда делать ничего не надо вообще.

навыков, знаний, опыта в этой сфере у человека нет, а хочется зарплату около 30. за что, спрашивается? последние места работы — фитнес центр, бармен в баре. прям готовый сотрудник для салона красоты, правда?

вы когда на работу устраиваетесь, и говорите, я ничего в этой сфере не знаю и не понимаю, впервые обо всем слышу, но готов работать! вам отвечают: отлично! именно вас мы и искали, зарплата в 30 тысяч вас устроит?
так что ли?

вы получаете деньги за опыт и умения. потому что вы специалист. а пока вы никто — вам не предложат много денег. логично?
дайте мне специалиста в этой сфере, кто правда может раскрутить салон и знает отличие одного шампуня от другого — и я согласна ему платить больше, потому что у человека уже есть опыт.

ключевой момент был тогда, когда оказалось, что сам человек видит себя «принеси-подай», сказал о том, что он как управляющий не должен знать законов РФ в сфере этого бизнеса, и заниматься мониторингом потребительской аудитории и конкурентами. это не его дело.
о чем можно тогда вообще разговаривать?
хороший прораб? да. хороший менеджер? нет.
для принеси-подай я вообще могу никому не платить.

и зачем кстати, хамить другим сотрудникам? почему другие люди должны терпеть перепады настроения?

я прекрасно выплачиваю сейчас эту же сумму администраторам, и я знаю, что люди находятся ежедневно в салоне, и живут этим, видят, как все работает.
а менеджер и дня не просидел за стойкой, в попытке узнать, как правильно обслуживать клиентов.
martinakatrina
Кстати, если бы хорошо оплачиваемый специалист вел это дело, то мне бы не пришлось оплачивать его ошибки. например, несуразно большая и дорогая стойка администратора, которую придется теперь продавать и покупать нормальную. так же и с несанкционированной установкой крыльца (козырька) — постфактум пришлось оплатить взятку за то, что не спросили разрешения. и другие ошибки, на которых он учился, и которые я достаточно легко оплачивала
работай я со специалистом, таких косяков бы не было, само собой. но и стоил бы он дороже.
так что тут выбор конечно был за мной.
и, как говорится, сама дура.
angina, это вы верно подметили, отличная пословица.
Win32
Я могу Вам ещё пословицу подкинуть, для саморазвития:
«Жадность последнего ума лишает»
martinakatrina
спасибо, я учту. но жадность и экономия разные вещи.
позже найму более высокопрофессионального человека и платить ему придется больше, но ничего, на квалифицированных сотрудниках экономить нельзя, это я уже поняла. будет уроком.
опыт всегда приходит сразу после того, как был нужен.
Win32
Вот видите, как хорошо, поняли свою ошибку, а теперь попросите админа удалить тему. Зачем портить молодому человеку карьеру в самом начале его трудовой деятельности?
martinakatrina
чтобы тоже был опыт. а то что это, мне одной что ли он нужен)
удалять не буду, потому как ничего мне возвращать тоже не собираются. деньги ключи документы и пр.
Win32
Он у Вас был оформлен официально? Обращайтесь в суд.
martinakatrina
нет, не был. и слава богу, в общем-то, в этом мне повезло.
копии документов сделаны, доверенность аннулирована, замки сменены. все проблемы решаемы.
так что остался только опыт.
ну и у него он теперь тоже будет, благодаря таким сайтам, опыт будет и у работодателей будущих. поэтому теме быть.

ладно, на вопросы более не отвечаю, некогда, и переливать из пустое в порожнее не люблю. и ясно тут все более-менее с ситуацией.

так что всем хороших праздников.
Ulster
Ну, зашибись! Женщина-владелица салона красоту наняла СТУДЕНТА ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ за 15 тыр, чтобы он ей сделал бизнес «с нуля». Потому как самой по инстанциям мотаться неохота — корона-то с головы упадет!
Ну, он сделал. Он Вам открыл салон за 15 тыр в месяц, а Вы ему еще и претензии по дизайну предъявляете! Ну, супер!!!
Вот тут Вам пора уже приглашать квалифицированного дизайнера. Конечно, отнюдь не в 15 тыр всё это обойдется. Но раз уж у Вас такой пафос «владелицы приличного заведения» — придется потратиться.)))
А также маркетолога пора пригласить — для определения «общей политики салона». Может, в 15 тыр уложитесь, за разовую консультацию.)))

Да нам-то вообще всё ясно, даже не «более-менее»!
Некая Мадам раздобыла денег на открытие салона красоты, который нынче в каждом доме, через два на третий. Но денег муж/любовник дал в обрез, а ломаться самой по кабинетам — типа, некошерно…
Потому пришлось привлекать студента-дневника. Студент оказался неисполнительным — за ЦЕЛЫХ 15 000 р .!!!
Потому пришлось про него написать в Сети, чтоб другим студентам больше неповадно было работать со мной, не хухры-мухры, а ХОЗЯЙКОЙ САЛОНА КРАСОТЫ!!!
Всё правильно, martinakatrina ?
Win32
Так кто Вам здесь поверит? Вы даже название салона не указали и сами не представились. Может Вы никакая не хозяйка салона и салона никакого нет… Может Вы брошенная девушка..?
martinakatrina
а ключи от квартиры, где деньги лежат, не надо случайно?
кого информация по работнику заинтересует, пусть обращается. все скажу и покажу.
при чем тут брошенная девушка? чья? ваша? что за ересь
Win32
А Вы в курсе, что у нас можно понести ответственность за клевету? Это так, к слову, ещё одна тема для саморазвития.
martinakatrina
и при чем здесь клевета? вы все более изощренные свои фантазии описываете… это что-то уже из личного опыта, наверно
Ulster
А названия этого замечательного салона мы так и не узнали.
Жаль! А в нем — так, на минуточку! — не оформляют сотрудников официально…
Win32
Да меня логика этой особы вообще поражает: «я сама дура во всём виновата, но пусть ему тоже будет плохо!»)) Прям, как сценка из камеди-клаб про жену олигарха)))
А может быть он ей отказал не только в работе? ;) Вот и бесится.
martinakatrina
ну а почему я должна спускать на тормозах?
martinakatrina
да, про «отказал» — это у вас точно что-то личное.
Win32
Нет, не личное. Просто что ещё думать, если отзыв анонимный?
martinakatrina
ооо, сколько вопросов. не хотела отвечать. не сдержалась.
оформляют официально, не беспокойтесь.
название салона в личку. вы посетить хотите? велкам.
«Потому как самой по инстанциям мотаться неохота — корона-то с головы упадет! » — да нет, просто у меня еще две работы, и я заграницей постоянно. у меня нет выходных и графика работы.
«Вот тут Вам пора уже приглашать квалифицированного дизайнера. Конечно, отнюдь не в 15 тыр всё это обойдется. » — а дизайн не он делал. он искал дизайнеров и не слушал, что нужно. а вы бы не предъявляли претензии, если салон в красных тонах, а вывеска фиолетового цвета в стиле турецкого ковра? вы бы радовались, наверно, да? повторюсь: никакими специальными знаниями человек не обладал вовсе. абсолютно. вся деятельность сводилась к позвонить и договориться, проследить и посчитать. больше ничего специального.
для позвонить и договориться с посредниками особых знаний не надо. так и особой зарплаты тоже. или вы считаете по-другому?

«Но денег муж/любовник дал в обрез, а ломаться самой по кабинетам — типа, некошерно… » — Вы вообще не знаете, о чем говорите. любовников и мужей не имею. живу одна и пашу как лошадь. но вам это не очень важно, вы предпочитаете представлять этакую ленивую содержанку. ну да, почему нет. ваше право, доказывать что-то обиженному жизнью мужчине тяжело.
больше позитива! отдохните, на природу съездите, подарите любимой колечко) а не поливайте грязью человека, которого вы никогда в жизни не видели. стыдно, дяденька.
Win32
Конечно, будет много вопросов, а что Вы хотели? Анонимно обосрать студента и просто так уйти? Нет уж. Либо представитесь, либо просите админа удалить отзыв, т.к. никто Вам не поверит. Я уже не верю, что этот мальчик в чём-то виноват, если этот отзыв правдив, то мальчик отрвботал свои копейки, либо всё это плоды фантазии больного мозга молодой (или не молодой) дамы, которой отказали в интиме.
martinakatrina
посмеялась. да фантазируйте в свое удовольствие о неудавшемся сексе на стойке администратора. почему мне нужно что-то доказывать и для кого? ) удачи в фантазиях.
кого заинтересует данный работник — общаемся лично и все доказательства будут.
троллинг — неудачный ход.
спасибо за искреннее внимание к моей проблеме, кстати.
Win32
Да еще чего, в личку. Сами сюда пришли, будьте любезны, отвечайте.
martinakatrina
Кстати, по инстанциям никто мотался. Бух обслуживание и кадровое — целиком на сторонней бух организации. Они все делали, и вообще всеми бумагами занимаются. Налоговая, кассовый аппарат, все очереди, все-все гос организации обойдены мной или представителем бухгалтерии, естественно, за оплату.
Повторюсь — работа молодого человека состояла только в посреднических функциях. И в первое время -посильная помощь строителям и ремонтникам. Все. Функции прораба. не знаю, как еще пояснить этот момент.
martinakatrina
вот смотрю я на всю эту категорию сотрудников за 15-20тыс р в месяц, ну не офисный планктон, а что-то другое, не знаю, как назвать. у меня и у моих знакомых в бизнесе такие есть. просто обычно сотрудники без образования, без навыков и опыта в данной сфере, неквалифицированный труд, не требующий особых знаний и умений, должности без ответственности. а фразы всегда одинаковые «я все делаю», «мне нужна зарплата от 25 тысяч» и тд. смотрю и думаю: вот люди по сути ничего не умеют, а запросы уже неслабые. посмотрели бы на тех, кто с двумя образованиями и со стажем работы хотя бы три года.
минимальные требования в вакансии на любом hh сайте для сотрудника с зп 25т всегда — высшее образование, отличное знание ПК и офисных программ, зачастую не только основной пакет, но и другие (фотошоп, автокад и проч), опыт работы в данной сфере, умение общаться с людьми, грамотность, умение вести деловую переписку, знание ин яза иногда.
ну хоть как-то надо соответствовать, работать над собой, учиться. а большинство приходят, и им надо все и сразу, а резюме пишут с орфографическими ошибками.
и что интересно, не только самооценка завышенная у этой категории сотрудников, но и текучка большая, им постоянно кажется, что их не ценят. да нет, ценят, просто чтобы вырасти из неквалифицированного работника до хотя бы среднего специалиста нужно отпахать год как минимум в данной сфере, кучу говна сожрать, ночами не спать… и постоянно заниматься самообразованием. а им не хочется.
вот и бегают они от одного начальника к другому, и все плохие, мало платят и используют как хотят. сами-то вы чего стОите? сколько вы реально стоите на рынке труда? пытались себя оценить?
квалифицированный дорогой работник дорожит своим именем, пакость делать и кидать руководство никогда не станет — имя дороже. да и уровень работы у него другой.
просто вот такая это категория — 15-20 тысяч, бич всех предпринимателей.
любого работодателя спросите об этом — каждый подпишется под этими словами.
а вы тут развели сексуальные фантазии.

ладно, это моя печаль, переживем.
Ulster
Тоже не хотелось особенно препираться, НО! Мы здесь на форуме. Вы внесли парня в «черный список сотрудников». Совершенно очевидно, что зря — на сколько хотели сэкономить, то и получили.
Это Вам буквально все присутствующие уже сказали. Опытные, между прочим, люди. И работаем не за 15 коп, и давно уже не студенты. А здесь — наше хобби, чтоб распоясавшиеся работодатели, типа Вас, платящие мизер, не расслаблялись в жажде мести за то, что «за тарелку супа эти лентяи работать не хотят!!!» )

Сразу видно, что Вы, уважаемая martinakatrina , не пытались до сих пор построить даже скворечника. «Функции прораба», всего-то — неквалифицированный труд, ну, надо же! Вы хоть в курсе, сколько зарабатывает прораб? А как это расшифровывается, знаете? Производитель работ. Если популярно, на пальцах — это тот, кто рулит строительством и строителями, всё контролирует и за всё отвечает перед заказчиком.
А Вы наняли студента, причем еще и ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, за полторы копейки с половиною, чтоб он следил за работой взрослых дядь-строителей и берег барское добро. Ну, зашибись!!!
Да вместо благодарности, что у Вас все материалы не растащили и ремонт-таки сделали, еще в «черный список» парня определили!
Вывеска ей, видите ли, не понравилась, нет у студента художественного вкуса, к красному цвету салона фиолетовую вывеску типа «чайхана» присобачил! Он что, сам ее на ватмане гуашью нарисовал??? Нет, наверное, обратился к специалистам. Но, при Вашем скромном, как видно по зарплате «прораба», бюджете, обратился к тем дизайнерам, кто согласился на минимальную цену.
И чего Вы еще хотите? Какие цены, такой и сервис. )))

И напоследок. Если Вы открыли бизнес на СВОИ деньги, а не на «добровольные пожертвования» мужа/любовника — честь Вам и хвала. Но ведете Вы себя именно так, как «блондинка бизнес-леди».
Человек, который знает цену СВОЕМУ труду, ценит и чужой. И немножко соотносит соответствие масштаба собственных ожиданий расценкам на рынке труда.
Ulster
И, кстати, уже одно то, что против гр-на Сметанина Александра Александровича, 21-го года от роду Вы выступаете ПУБЛИЧНО, а название Вашего салона, адрес и телефон — «кому надо, шепну на ушко, в личку» — опытному глазу говорит о многом.
Здесь такие постоянно пишут о «нерадивых сотрудниках», не указывая отчего-то ( даже удивительно!) свою организацию для справок РЕАЛЬНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. А смысл постить тогда в чём? )))
Ulster
И еще немножко допишу, сразу-то и не заметила:
 (из его перлов: «ищи себе другого управляющего и командуй, сколько влезет!»)
То есть, Вы его заманили на 15 000 р. КРАСИВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ, типа «управляющий салоном»?!
Ну, ничего удивительного, что парень повелся на Ваши смешные деньги! Студент, опыта работы нет, а сколько Вы там платите — никто же не узнает! Зато будет «опыт управления салоном» в трудовой книжке…
Это уже в ответ на Ваши упрёки про «стыдно»:
Вот Вам-то уж ТОЧНО должно быть стыдно. Развели 21-летнего пацана за копейку на пафосную должность, да еще и недовольны!
А я, так, для справки — «тётенька из Москвы». С двумя образованиями, причем, «вышка» — с дипломом с отличием, и большим опытом работы по найму. Кстати, 13 лет работала дизайнером интерьера. )))
Win32
Мало того, что парень за копейки работал, так ещё и без оформления.
karachun
Есть такая категория «работодателей». Планов «громадьё», уже видят свой бизнес в городских топах. При этом в развитие вкладываться не готовы, потому как паталогически жадны. Отдают аванс — аж руки трясутся. Там сэкономим, сям сэкономим… А виноватым будет исполнитель, поверивший посулам и взявшийся помочь.

Хорошо, что научился определять таких при первой-второй встрече. Сразу вежливо посылаю, куда подальше…
ledi-sharm
Прочитал, всё древо!
Честно говоря разочарован в уверывании адекватности людей комментирующих топик.
Всё же просто, парень пришёл на 15 тыс., перестал выполнять свои обязанности, тырил деньги.
Когда парня попросили начал козлить, зажал документы, не отдал ключи итд.
Спасибо автору, очередного студента самодура никогда не возьму на работу.

Уважаемые клеватели, вы клюёте всех кто пишет хоть что то.
Любителям пословиц:
-Зрите в корень, трололо!
Неудачникам «антибуржуям»,
-вы копеечку заработайте, а потом судите как кому тратить.
Любителям официалки:
Названия вам подавай:
Прикладывая свой многолетний опыт руководства и бизнеса нужно было так:

Хотите денег и не хотите ответственности, пиндуйте в макдак там зп по 30-40 тыс. да-да, вы тут крутые, а швабрщик в макдаке столько получат.

ПОД ИТОЖИМ:
Win32
О, партнёр нашей «бизнес-леди» пожаловал)))
Win32
Вы вообще-то кто? Не хотите тоже представиться?
Честно говоря разочарован в уверывании адекватности людей комментирующих топик. А по-русски можно? У Вас сколько классов образования? Мне не сразу стал понятен смысл этой фразы))
тырил деньги Вам-то откуда это известно? Доказательства есть?
Когда парня попросили начал козлить, зажал документы, не отдал ключи итд. О чём попросили-то? Мы еще не знаем, было ли всё это на самом деле, дама так не представилась, не озвучила название салона. Кому люди должны верить? Нику на форуме?)) А если и было, то мы не знаем, выплатила ли ему хозяйка салона эти 15000? И неизвестно сколько времени он там работал.
Спасибо автору, очередного студента самодура никогда не возьму на работу. Конечно не возьмёте, потому что Вам нужны дураки, а он не дурак, за бесплатно работать не будет)))
Любителям пословиц:
-Зрите в корень, трололо! За труд надо платить, крепостное право отменили ещё в 1961 году, трололо!
Неудачникам «антибуржуям»,
-вы копеечку заработайте, а потом судите как кому тратить. Тут сидят люди, которые тоже не пальцем деланные, не волнуйтесь, этот сайт — просто хобби. А вот Вам не помешает походить еще годик на курсы русского языка.
Любителям официалки:
— ВСЕ!!! отказываются сами от официального трудоустройства, потому что экономят свои 13% Вы забыли добавить что эти ВСЕ — работодатели, которые хотят сэкономить не только на 13% (это НДФЛ, если Вы не в курсе), но и на взносах в ФСС и ПФР, оплате больничных и отпусков. И почему это «официалку» должны любить? Эта «официалка» должна быть по закону, это нормально, работодатель обязан оформлять работников и платить налоги. А те, кто этого не делают — нарушают закон.
Названия вам подавай:
-Озлобленные трололо, вы же ещё и затролите любой салон со схожим названием, это видно по вашим коментам. Не, нормально вообще… Эта мадам сама сюда пришла, парня на весь интернет опозорила, а сама раскрываться не хочет. Я еще раз спрашиваю: кому верить-то? Где доказательства того, что он там работал и тем более что-то украл? Это называется поклёп и клевета. А раскрываться она и не будет, она уже поняла, что сглупила, придя сюда.
Прикладывая свой многолетний опыт руководства и бизнеса нужно было так:
Стартап салона, только сам, управление только на одном из сотрудников понимающих всё с нуля либо управляющий с опытом. Господи, идите в русском языке поупражняйтесь, невозможно читать. А работникам с опытом нужно платить нормально, чтобы работали хорошо и не сбегали.
15 тыс это огромные деньги для неквалифицированного работника. Тем более для студента на не полный день. Внимательно перечитайте отзыв. Мальчик у мадам якобы еще и прорабом работал, открыл салон с нуля. Как Вы думаете, сколько нужно платить за такой труд?
ПОД ИТОЖИМ:
Менталитет за 15 тыс. я буду воровать, крысить документы, не отдавать ключи. Вот таких за гениталии и на кастрацию что бы рабочий класс не портили. Откуда Вы знаете, что он что-то украл или «скрысил» документы, как Вы выражаетесь или не отдал ключи? Может ему не заплатили и 15000, потому он и ушёл? За такую работу нужно платить намного больше.
Вот теперь выливайте на меня:-) но учтите достиг всего сам в подчинении более 100 работников со средним уровнем зарплаты свыше 25 тыс. Да, да… и где же Вы трудитесь и кем? Школу-то закончили?)))
Win32
Пардон, не на ту цифру попал палец. Крепостное право отменили в 1861 году. Ну, думаю, что товарищ не особо обратит внимание, он наверное в школе до этого не доучился.
karachun
Леди-шарм явно в школе уроки по русскому языку прогуливал(а), поток его(её) сознания просто удивителен. Сразу вспоминается фильм «Иван Васильевич меняет профессию». «Паки-паки, иже херувимы»©

Насчёт работников дюже сомневаюсь, пиНдеть не мешки ворочать, как в народе говорят.
Ulster
Ник ledi-sharm для мужчины — это, конечно, круто! Ну, да, салон же… )))
 Уважаемые клеватели, вы клюёте всех кто пишет хоть что то.
Просто мы не постим в других темах, уважаемый леди. Только в спорных. И эта как раз такая.
Правило АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ подобных форумов одно: пишешь о конкретном человеке — представься сам, укажи название фирмы, городской телефон, сайт (если есть). И уже далее внятно излагай свое недовольство.
Сказать, для чего это, или сами сообразите?
lesnaa64
Найди себе достойную работу по своей профессии, с высокооплачиваемой зарплатой, заполнишь анкету и сегодня жди звонка от работодателя!
e-besplatnoe.com/rabota/?xid=7BEE6b4Q
angina
Говносайт с одной кнопкой. Смысл -напиши ФИО и телефон.
Тиенс или еще какой нибудь трешачок?
Win32
Это старый лохотрон, воруют деньги с мобильника.
lesnaa64
e-besplatnoe.com/rabota/?xid=7BEE6b4Q
Ulster
М-да… проблематика поднята интересная, конечно… про «огромные деньги»:
 15 тыс это огромные деньги для неквалифицированного работника.
За 15 тыр вы можете нанять только таджика. Но вам же таджика не хочется, он по-русски плохо говорит, и вообще «не комильфо» для крутого салона!
Вот и приходится искать среди студентов, притом еще и дневных отделений, чтоб уже наверняка согласились…
Про квалифицированного прораба и его заработную плату уже говорила. Отчего бы не нанять специалиста??? Так нет же, жаба душит. )
А потом на форумах приходится рассказывать взрослым серьезным людям — какие это, оказывается, ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ — 15 тыр! Курам на смех. )))
angina
Наблюдал недавно достаточно продолжительную эпопею, как знакомые строители устраивали собеседования с целью заполучить себе в организацию прораба. Звонков — шквал. Условия — более чем. Лично я видел человек 5-6, а по словам, их приходило не меньше 15. Люди приходят, им втирают политику партии, обязанности, и собсно условия. У людей улыбка на лице, пот на руках и баксы в гдазах. Дрожащим голосом они все как один сообщают, что такой зп они нигде не видели и даже не слышали про такую. Готовы хоть сегодня выйти.
Им предлагают съездить на объект — они едут и пропадают))). Страшно?
Просто не отзваниваются и все. Причем все. Начали задумываться — почему так?
А потом пришли к мысли, что при той организации труда (централизованные закупки и логистика) воровать неполучится. Ну никак. Поэтому им не интересно. А то что зп высокая — ну и что? Не в этом счастье. Здесь, кстати, я этот вариант не исключаю.
Daniel-Defo
Товарищи, мы очень долго рассусоливаем. Итог прост:
1.Парня взяли на «львиную должность с мышиным окладом». Это факт.
2. 15000 за 100 часов при управлении строительством/отделкой — это копейки. Прораб при такой работе за то же время при ведении объекта в день бывает на объекте часа 2, получает 30000 минимум ( за один обьект)
3.Если парень не был оформлен по трудовой, то требовать у него что-либо, связанное с исполнявшейся им работой глупо. Вы его кидали на выплаты в ПФР, отпускные и больняк — почему он не имеет права кинуть ВАС, работодатель и ябеда (в одном лице)?
4.Рассказы о том, что «ни опыта, ни хватки-15 000 в самый раз» попахивают мошенничеством. Если человек уже был способен управлять процессом и выполнять поставленную задачу — то априори он этой должности соответствовал, и нет ни малейшего основания недоплачивать ему и беспочвенно охаивать. Автор темы — потрудитесь назвать адрес и наименование Вашего «салуна».
5. Считаю, что парень очень толково наказал бизнес-леди. Фраза о том, что «за 15 000 можно даже немного навредить, при этом работодателю обижаться не полагается — ЧАЙ, САМ ЗНАЛ, КУДА ЛЕЗ» — лишний раз подтвердила свою актуальность.
pahnke
ULSTER и ANGINA

это по ходу человек, очевидно жалкий безработный тролль, который накопил злобу после того как его по праву выгнали за профнепригодность с последней работы)) вероятно это мелкий псевдо-дизайнеришка ))

Всегда и в каждом форуме это чмо пишет поочередно с аккаунтов — ULSTER и ANGINA ))))))))

живет на мамины деньги или сдает комнату и лезет во все форумы подлить масла в огонь.

Судя по всему это очень жалкое существо ))) У человека психические расстройства и жажда безнаказанно кому-либо подгадить ))