Впечатления от собеседований (Аллергомед, Дали, Будь здоров, Гранд Мед, Хеликс и Инвитро, ФитнесСпорт, Брем, Компьютерный мир, Фаворит)

На протяжении полугода искала работу. Поскольку одной зарплаты на жизнь не хватает, пыталась устроиться по совместительству или по трудовому договору. Искала должности медсестры или администратора в медклинике или в салоне красоты. 1. Клиника «Аллергомед». Изначально устраивалась медсестрой. Специально оговариваю, что ищу работу по совместительству. Отстажировалась день, все хорошо. Мне предлагают перейти на администратора (регистратора), так как для клиники лучше, если регистратор с мед.образованием. И зарплата больше. Соглашаюсь. Выхожу на стажировку. Через три или четыре дня бесплатной работы (по 6-7 часов) мне говорят, что устраивают только по трудовой и заставляют увольняться с основного места. 2. Клиника «Дали». Медсестра. Сразу берут быка за рога: оформление строго по ТК РФ, с запретом второй работы. Обосновывают тем, что могут предложить подработку дополнительными выходами и чтобы «Вы всегда были на связи, мало ли какой форс-мажор». Замечательно… На собеседовании с менеджером по персоналу мне было сделано замечание — много сережек (пять гвоздиков, а не цыганских колец до плеч) и велено снять. 3. Клиника «Будь здоров». Медсестра. На сайте вакансий указывается график 2/2 и з/п 21-25 тысяч руб. По телефону, договариваясь о собеседовании, говорится, что первый день составляет 6-7 часов, второй — 13. Приехав на собеседование, выясняется, что график «плавающий» — 3/1,3/2, иногда три дня по полдня, иногда — по 13 часов. «Все друг под друга подстраиваются». А зарплата, за вычетом налога, составляет 18 тыс., а если план выполняется, то плюс 10% от выданной на руки зарплаты, если нет, то — соответственно ничего. 4. Клиника «Гранд Мед». Администратор. Собеседуют два менеджера по персоналу: одна с анкетой сидит, вторая вопросы задает. Вопросы просто в «тему»: — откуда Вы приехали? Откуда именно? (Я сама оттуда, может, знаю). — почему Вы ищете работу именно администратором? — почему Вы не ищете работу медсестрой в клинике? — что Вам нравится в медицине? — если Вам нравится операционное дело, почему Вы не выучились на операционную медсестру? — почему Вы не зашли на наш сайт? — какие Ваши планы на будущее? — ах, Вы собираетесь на косметолога учиться — значит, надолго не задержитесь. А Вы знаете, ч то косметологом может быть только человек с высшим образованием? — у Вас такой опыт — и медсестра, и администратор, и продавец — почему? (Я уже устала объяснять всем и каждому, что постоянно работаю медсестрой, и где-то подрабатываю по полгода, что одной зарплаты мне не хватает, что хочу учиться дальше, но денег нет и т.д. и т.п.) А теперь о нас: мы предлагаем работу администратора с графиком 2/2 по 13 часов с з/п 14-15 тыс. руб. Запретить вторую работу по законодательству мы не можем, но имейте ввиду, что если в Ваш выходной Вам позвонят и скажут выйти, Ваш отказ будет считаться прогулом. И мы Вам позвоним по результатам собеседования. 5. Хеликс и Инвитро. Бесплатное обучение в течение 3-4 недель с последующим экзаменом, желательно беспрерывно, затем испытательный срок, а потом, может быть… Зарплата складывается (в Инвитро) = оклад (15 тыс.) + 2500 за уборщицу, то есть в конце 13-часового рабочего дня моешь полы). 6. Компания «ФитнесСпорт». Медсестра СПА. Странное дело — набирают персонал для открывающихся в непонятном будущем комплексов, сначала обучают (все нормально, но меня смутило, что в новый центр завозится старое битое оборудование), потом выясняется, что обучение будет длиться непонятно также сколько времени, потом экзамен. Мне надоело ждать бесконечного открытия, стала искать в другом направлении. Оборвали телефон. Потом позвонила другая менеджер по персоналу с этой же фирмы, заново пригласила на собеседование, потом выяснилось, что открывается уже новый центр, туда не требуется обучения и экзаменации, можно сразу приступать к работе, так как ВО МНЕ ОНИ УВЕРЕНЫ (когда я успела себя зарекомендовать — загадка). После моего отказа начинается психологическая атака. Звонили еще раз спустя месяц (у нас скоро открытие). 7. Клиника «Брем». Администратор. Зашла наобум святых, без документов. На собеседовании присутствовали, кроме директора, еще бухгалтер, врач, старшая медсестра. Собеседование длилось минут сорок, в итоге мне сказали прийти в понедельник с документами. Пришла, собеседовались еще сорок минут, где я выслушала, какая это сложная и ответственная работа, и где мне было сказано позвонить завтра. Позвонила, мне сказали перезвонить через два дня. Перезвонила и услышала в ответ «а мы уже взяли девочку». Замечательно. 8. «Компьютерный мир». Продавец-консультант. На что уже только не пойдешь от отчаяния!))) Назначено собеседование, перед которым обязательно заполнение анкеты (всех пунктов, включая Ваше времяпрепровождение в свободное время и Ваши планы на будущее — уж это-то самое необходимое, что требуется при приеме на работу!) Потом собеседование, где я узнала, что з/п, указанная в объявлении — снова липовая — написано от 25 до 35 тыс., на деле же месяц работаешь помощником продавца, получаешь 12 тыс (оклад), затем сдаешь экзамен в магазине, затем едешь куда-то там, сдаешь еще один экзамен и становишься продавцом с окладом 14 тыс. и процентами с продаж. Такая же фишка в «Евросети». 9. Магазин обуви «Фаворит». Здесь я проработала три недели, в течение которых я не видела ни договора, по которому меня якобы оформили, ни денег. Деньги я получила только после месяца с даты увольнения и многочисленных звонков в офис. Мне было выдано 50% от обещанных денег с заявлением, что из моей зарплаты вычли за недостачу с инвентаризации, ПРОХОДИВШЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ ДО МОЕГО УСТРОЙСТВА В МАГАЗИН. 10. Салон красоты. Не помню точно названия, но общение с директором незабываемо. Сначала она назначет встречу, за час до встречи перезванивает и переносит на другое время. Когда я ей звоню с места встречи, она извиняется и говорит, что забыла, закрутилась и переносит на следующий день. На след. день звонит и подтверждает время. Я ее жду 10 минут, звоню ей, она говорит, что паркуется и просит подождать ее буквально пять минут. Еще через 30 минут ожидания я ухожу, а спустя еще 15 минут она начинает трезвонить. Божественный руководитель! Надеюсь, мои «похождения» в поисках работы помогут кому-то избежать ошибок и лишней нервотрепки. У меня же после полугода бессмысленных заполнений анкет и тупых собеседований, где интересовались даже тем, с кем я снимаю квартиру и не собирается ли случайно моя соседка съезжать, потому что племяннице директора нужна квартира, была реальная истерика.

Anduniel
Я то же проходила собеседование в компьютерном мире. Впечатление такое же.Было сказано, перезвоним вам на следующей недели. Когда сама им позвонила, они даже не вспомнили, что я проходила собеседование.
hgh
мне кажется что эта кобылка ни работать ни разговаривать не умеет.
полная херня про хеликс
sveta456
та же история с инвитро, гранд мед, хеликсом и другими многочисленными салонами красоты…

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гуру тупых собеседований о компании АНКОР

Неоднократно отправляла резюме на стажировку в Анкор.Постоянно высылают отказы.А несколько лет назад, проводила собеседование пафосная дама с надутыми губами.Которая даже не посчитала нужным, предоставить обратную связь после собеседования. Положительные отзывы пишут сами сотрудники Анкор.Как говорится "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"!!!

29.11.2022
Самсон: Куча бесполезных собеседований

Прошёл четыре собеседования!Сделал большое тестовое задание.в итоге меня игнорили, потом hr сказала что взяли другого, но вакансия так и висит.Директор it отдела самодур.а ещё вас попросят пройти полиграф!Когда была мобилизация, компания выдавала сотрудникам повестки прямо в бухгалтерии. Подробнее>>

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гуру тупых собеседований о компании Юнидент

ЗАО ЮНИДЕНТ, г.Новосибирск,ул.Дуси Ковальчук 252. Будьте аккуратны.Требуются менеджера по персоналу, менеджер по продажам и т.д.Специализируются на продаже стоматологического оборудования, материалов.Рассказывают, что в Новосибирске у них открывается офис продаж, требуются сотрудники.При приходе на собеседование вас ожидает очередь из 10 человек.Которые тоже пришли на собеседование на разные вакансии. Впечатление производят, что это СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.Офис, состоит из одного кабинета, нет ни компьютеров ничего.Собеседование длилось ровно 1 минуту.Зашла и вышла.На первом этапе менеджер по персоналу рассказывала,требуется менеджер по персоналу, набирать инженеров, айтишников и т.д.Понятное дело, чтобы набирать ай ти персонал, нужен опыт.Якобы менеджер

Новосибирск

07.04.2020
Отзыв сотрудника Гуру тупых собеседований о компании Компания Брокеркредитсервис

Отправляла отклик в эту компанию на специалиста по обработке заявок от клиентов ФГ БКС.Перезвонила менеджер по персоналу, договорились о собеседовании.В связи с карантином просила отменить.Сегодня позвонила менеджеру по персоналу Марии, для того чтобы договориться о собеседовании.Менеджер сказала, о том что , можно подойти на собеседование или провести по скайп. Т.к на 8 апреля у меня уже было назначено другое собеседование, я попросила перенести на 9 апреля или провести скайп интервью. После того , как об этом узнала менеджер по персоналу, начала нервничать. Написала, что я "не прошла кейс по

Новосибирск

12.12.2020
Несколько кругов ада (= собеседований)

Друзья! Вчера, 11.12.2020, наконец, состоялось ранее отмененное собеседование по причине плохого самочувствия руководителя, как мне сказали. После этого собеседования я вышла словно выжатый лимон. Обо всем по порядку. Около недели назад я откликнулась на вакансию, которая называлась "Менеджер по работе с клиентами /... Подробнее>>

07.05.2024 | положительный отзыв
Впечатления остались самые благоприятные.

Плохого ничего не скажу, в crm системах разбираются отлично, поэтому как исполнителей и выбрал. Оговоренный объем работ выполнен, по срокам немного задержали, но тут точно моя вина, утверждать своевременно не получалось. По финансам всё прозрачно, по договору, в белую. Без...

29.04.2024 | положительный отзыв
Впечатления

У меня остались только положительные впечатления о нашем работодателе. Я смог договориться о гибком графике работы, что позволило мне лучше балансировать семейную и профессиональную жизнь.
......

15.04.2024 | положительный отзыв
Впечатления

Разнообразие контента. Легкий заработок. Не нужны подписчики. Дружелюбное сообщество. Безопасная среда. Поддержка и помощь. Удобная навигация. Гибкие условия. Активность на сайте. Обратная связь. Возможность творчества. Регулярные обновления. Самореализация. Новые друзья. Открытость для идей.
Сложность верификации. Низкий заработок. Мало стимула.

01.04.2024 | положительный отзыв
Остались приятные впечатления

Пробовала работать здесь, мне даже понравилось, но всё же после испытательного срока решила уйти, из-за сложностей в семье. За эти три месяца у меня был потрясающий наставник, который очень помогал вникнуть во все тонкости.

16.03.2024 | отрицательный отзыв
Новый альянс: Не сложилось положительного впечатления

На работа тут бай, постоянно висит объявление на должность «старший администратор». Собеседование проводит hr менеджер (так он сам себя назвал), что странно для такого маленького ресторана. Интервью было долгим не менее 40 минут. Совсем не внушает доверие, когда представитель заведения, которого я вижу в первый раз говорит мне что он алкоголик. Постоянно упоминалось «старый общепит». В заведении постоянная текучка кадров, что на прямую говорит, что есть какая то проблема и по видимому она не решается. Не большая заработная плата, 1000 испытательный срок 2 месяца, потом 1200, а в «сезон» ...