ООО Лидер-Нева. Едоша

Чистой воды развод. Поищите в интернете, прежде чем тратить время на собеседования и терять свои деньги. Ищут там лохов. вот пару ссылок www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2038263&topic_id=43992960 www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1411127&topic_id=29220217 Раньше находилась в Новгороде и Видио находится ещё. А теперь и в СПб.

wolya13
Здравствуйте!
У меня к Вам несколько вопросов. Меня зовут Валерий. Я студент, учусь в Петербурге в университете, приехал из Самарской области, город Сызрань. Мне 18 лет. Я был и на предварительном и на основном обучении в «Лидер-Неве», обучился на менеджера и получил сертификат. Сейчас работаю в компании «Едоша» и, как мне казалось, хорошо понимаю, что меня ждет и какие у меня перспективы. Я наткнулся в поисковике на Вашу ссылку здесь и по Вашему совету почитал ссылки, которые Вы указали. Сначала испугался, куда это я попал, а потом стал читать внимательно и увидел, что все, кто очень злобно ругают компанию «Едоша», ничего конкретно не говорят, а только злятся. И никто не называет себя по имени. Ну, в инете это нормально. Но все равно, я сравниваю с тем, что на самом деле происходит в компании, и то, что пишут 12 человек (а может, и меньше, только под разными никами). Я вижу, что они ничего на самом деле не знают о компании. Я и вправду оплачивал свое обучение, но я получил очень хорошие знания и навыки, которые мне уже очень пригодились и, я уверен, пригодятся впредь. А «Едоша», когда откроется как первый магазин, мне понятно, как будет приносить мне заработок. Может быть, Вы считаете, что «Едоша» не откроется? Тогда я бы очень хотел знать — почему. Я и так был доволен тем, что получил (никто меня, кстати, не разводил, как Вы говорите, и лохом я себя не чувствовал). Может быть, я чего-то не знаю? Если боитесь написать на сайте, вот моя почта [email protected] и телефон 8-981-120-98-03, звоните. Только днем я учусь. Заранее спасибо.
solovei_egor
А вы таки знаете что их лицензия на обучение- это филькина грамота?
siroisii
Друг, ответь только на один вопрос: где в городе Санкт-Петербурге есть хотя-бы один магазин «Едоша»?
И Вы люди добрый ответьте себе где в России есть такой магазин?
Уверяю Вас Вы его не найдёте.
KATYXAZH
изначально это интернет-магазаин, доставка НА ДОМ, ПО ЗАКАЗАМ!!! а таки есть и просто магазины, друг-ПИТЕР большой, поищи хоть на ГАГАРИНА
argo
В Санкт-Петербурге есть магазин! Вот информация о нем (адрес, фотографии, даже видео-обзор есть) — edosha-spb.ru/magazin — смотрите на здоровье! Была в магазине, вполне прилично. И цены сейчас сопоставимы с ценами О'Кей (значительно ниже, чем во многих магазинчиках по городу).
Ulster
Да хоть бы и сто магазинов «Едоша» было в Санкт-Петербурге — речь здесь не об этом. А о том, что компания якобы ПРИГЛАШАЕТ ПЕРСОНАЛ (кстати, практикуя платныое обучение), а на самом деле — «партнеров» в очередную структуру MLM.
Вот студент wolya13 из Самарской области, г. Сызрань, 18-ти лет от роду, слаще пареной репы еще ничего не евший, нам тут писал:
Я был и на предварительном и на основном обучении в «Лидер-Неве», обучился на менеджера и получил сертификат . Сейчас работаю в компании «Едоша» и, как мне казалось, хорошо понимаю, что меня ждет и какие у меня перспективы. А сама контора на официальном сайте разъясняет, что это за «работа»: edosha-spb.ru/marketing/

Вопрос: при чём тут какое-то «обучение»? При чем тут «менеджеры», «сертификаты» и прочая мишура, если принцип так называемой «работы» незатейлив, как грабли: «ПРИВЕДИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗНАКОМЫХ И ЗАСТАВЬ ИХ КУПИТЬ ТОВАРА ПОБОЛЬШЕ И ПОДОРОЖЕ»???
Если бы «студент из Сызрани» умел бы считать, то сообразил бы, что даже если его друзья купят товара на 5000 р. единовременно, ему выплатят 50 р. (1%) «за услуги». А ещё вопрос — есть ли у него такие состоятельные друзья. Скорее морду набьют за разводилово…

Так что с «головокружительными перспективами» парень явно погорячился. )))
argo
Что касается какого-то обучения, я лично вообще об этом ничего не слышала… Знаю, что компания начинала в Нижнем Новгороде несколько лет назад, но там что-то не задалось. Было много ошибок. Все рассказы про это платное обучение датированы 2012 годом (из того, что я лично нашла в сети), в то время как у нас уже скоро 2013й закончится. Я не знаю, всю предысторию, к сожалению, чтобы ответить на Ваши вопросы.

По поводу «заставь купить товара побольше и подороже» — ерунда. Никто никого не заставляет. Цены на товары сопоставимы с ценами того же Окея у нас, что значительно ниже, чем во многих мелких магазинах. И то, что от 700 рублей идет бесплатная доставка по городу, тоже весьма удобно. Не вижу здесь никаких подводных камней.

Что до методов работы, то все люди разные. У некоторых в глазах только «бабки», им все равно как их зарабатывать, такие может и давят на знакомых. Но такие далеко не все, не надо всех под одну гребенку грести. В индустрии многоуровневого маркетинга очень много порядочных и адекватных людей. Конечно, их меньше, чем «сетевых зомби», но они есть!!! Я лично всегда была против разного рода манипуляций, я тоже не понимаю, зачем предлагать сетевой бизнес под видом обычной работы по найму, когда многие понимают возможности сетевого и сами сюда идут. Но извините, весь мир не переделаешь. Как я уже сказала — люди разные. Кто-то работает честно и добросовестно, кто-то нет. И это не повод смешивать с грязью всех представителей компании.

На этом для себя лично считаю тему исчерпанной… Надеюсь, я донесла до Вас мое вИдение вопроса. Это мое мнение и я его не навязываю.
pogruga118
Мы работаем и зарабатываем, а вы пишите ГАДОСТИ, тем самым привлекая новых партнеров.И кто не глуп тот с нами.
angina
И кто не глуп тот с нами. Как раз наоборот:)
Ulster
Кстати, argo , Ваша активность в старой ветке тоже заставляет задуматься.
Обычный покупатель, даже довольный ассортиментом, ценами и сервисом, никогда не станет гуглить сайт фирмы, и уж точно не станет просматривать на нём видеообзор. А этот форум искать и региться на нём для ответа — тем более.)))
Обычный покупатель просто принесет домой продукты из магазина и займется домашними делами. )
argo
Не поняла о какой МОЕЙ активности и в какой старой ветке идет речь? Я просто искала информацию о компании, смотрела, что люди пишут. Увидела эти комментарии, почитала, решила ответить. Абсолютно нормальное поведение на мой взгляд. Не знаю, что «такого» Вы в нем узрели )) P.S. Этот форум искать не надо — он на первых позициях в поисковике. А я всегда мониторю сайты в поисковиках, когда занимаюсь развитием проекта. Вы этого, наверное, просто не можете себе представить. Я не «обычный покупатель» — я занимаюсь развитием компании.
Ulster
Я не «обычный покупатель» — я занимаюсь развитием компании. Ну, это-то любому понятно.)
Правда, первоначальный Ваш пост был довольно уклончив, как бы от имени покупателя, а о личной заинтересованности в успехе «проекта» Вы скромно умолчали:
Была в магазине, вполне прилично. И цены сейчас сопоставимы с ценами О'Кей (значительно ниже, чем во многих магазинчиках по городу). Отсюда и реакция.
Уважаемая argo , Вы, как непосредственный, вполне себе адекватный участник событий, скажите там Вашим старшим партнёрам, что люди должны понимать, куда и зачем они пришли. Иначе говоря, мотивация должна быть четкой: «Хочу попробовать себя в сетевом маркетиннге».
Все претензии к MLM начинаются ровно с того момента, как человек пришел на собеседование на вакансию «помощник руководителя/менеджер/секретарь, з/п 38200 р., оформление по ТК РФ, карьерный рост», и вдруг наткнулся на «сетевуху»… И эти претензии, согласитесь, обоснованы.
Вам лично желаю успехов, потому как Вы хотя бы против подобного вранья «ради заманухи». )
argo
То, что Вы описываете (человек пришел на собеседование… и так далее, а наткнулся на «сетевуху»…) напоминает мне лично 90е годы, когда только появился Гербалайф ))) Кстати, именно с него началось мое знакомство с млм. Тогда я сама искала подработку и меня «заманили» в эту секту (не могу назвать иначе). Неужели сейчас есть сетевики, которые так работают? )) Я лично против разного рода манипуляций, когда млм бизнес подается под «соусом» некой работы по найму. Во-первых, это бесполезная трата времени на мой взгляд. Гораздо эффективней искать людей, которые заинтересованы именно в том, что предлагается (на самом деле), а не в какой-то мифической работе. У них даже мышление иное. Во во-вторых, начинать совместный бизнес (а млм это все же бизнес) с обмана… хм… по-моему, это не разумно. Ибо доверие уже будет подорвано в самом начале. Не знаю, я на эту тему много могу рассуждать, ибо сталкивалась с разными явлениями в сетевом. Мне не все в нем нравится, но я вижу возможности, которые этот вид деятельности в себе таит )) И именно эти возможности надо показывать людям. Это как с детьми — их можно «воспитывать» — заставлять, ругать, шантажировать и т.п., а можно постараться заинтересовать. Второе подчас намного сложней, зато, я считаю, гораздо эффективней в долгосрочной перспективе. И опять же — честней ))

За пожелания спасибо!!!:)
pogruga118
УВАЖАЕМЫЙ ULster слышали зван… люди у нас и по найму работают. Им нельзя строить сеть.Но очень часто поработав немного, они понимают, что в сети мы зарабатываем больше и переходят работать в сетевой маркетинг.Вот поэтому сейчас всем проводят презентацию.Люди сами решают куда им интересней, туда и идут. И знаете уже давно замечено, кто больше всех возмущается, через время становится хорошим сетивиком.
angina
Где работают то? В ларьке на Типанова?
Ulster
Вот и у Вас же на сайте написано ни много, ни мало, а «Оформление для всех сотрудников только по ТК РФ. Соц. пакет.»: www.edosha.ru/about/job.php
argo
Это написано на сайте компании )) У меня другой сайт. А так — они действительно оформляют официально, все по закону. Это идет как работа по совместительству пока не дорастешь до ИП. Кстати тоже большой плюс в пользу Едоши. Не знаю ни одной сетевой компании, которая заботилась бы о нашем спокойствии в плане уплаты налогов и соц. обеспечении. Я еще на себе не успела проверить этот момент (совсем недавно присоединилась к Едоше), но в будущем буду тоже оформлять с компанией «отношения». Тогда и «отчитаться» смогу )) что и как! Во всяком случае это подчеркивают на всех он-лайн презентациях.
Ulster
Давайте так, argo , раз уж я Вам пожелала удачи. Джентльменское соглашение: Вы тут больше не пиаритесь, а пиаритесь на своём собственном сайте, как хотите, и как можете.
Больше не провоцируйте разбирающихся в Трудовом законодательстве РФ людей на ответы — это не в Ваших интересах. )
«Работа по совместительству» — это не совсем то (и даже СОВСЕМ НЕ ТО), что обещают пришедшим на вакансии ООО «Лидер-Нева» по найму. А обещают им принятие в штат.
Не знаю ни одной сетевой компании, которая заботилась бы о нашем спокойствии в плане уплаты налогов и соц. обеспечении. О нашем соцобеспечении заботятся исключительно те фирмы, которые работают по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ. Причем, «по-белому». И у кого в договоре прописана реальная заработная плата не «по совместительству», а конкретно — согласно штатному расписанию. Тогда и налоги платятся соответственно. И в ФСС, и в ФОМС, и в ПФРФ. 33% в совокупности, если Вы не знали.
Далее по тексту. Никакой Договор оказания услуг, каким является договор с самостоятельным ИП, не будет гарантировать ИП «спокойствия в плане уплаты налогов», а уж соцобеспечения — и подавно. Какое соцобеспечение и спокойствие может быть для индивидуального предпринимателя, отвечающего личным имуществом за результаты сделок?!
Вопрос риторический, можете даже не трудиться отвечать. Вы же «партнер», а, значит, разделяете и все финансовые риски. )
Ulster
Вас, гражданочка, по-видимому, даже не смущает, что прежняя пирамида ООО «Лидер-Нева», по страхованию, провалилась? Ещё раз ссылки, уже приведённые здесь:
lider-neva.n4.biz/
www.ppfinsurance.ru/ru/about/press/news/index.php?from4=6&id4=471

Ну, что ж… Вольному — воля! Рискуйте своими средствами и здоровьем, кто ж Вам запретит?
Только не надо заманивать в эту яму других людей. )
dbcooper
Ulster , при Вашей-то образованности и остроте ума метать бисер перед свиньями?!? Не скрою, удивлён! В лихие 90 занесла как-то нелегкая на презентацию одной MLM-шараги… Хватило прелюдии в виде зала разношерстной публики, слушающего «О-оо, коко-дажамбо, о-оо...»
Ulster
Да уже и не хотелось, но сработала фраза о соцобеспечении. Онап была явно лишней.
Зачем тень на плетень наводить? Можно подумать, ООО «Лидер-Нева» больничные и отпуска оплачивает своим «партнерам-совместителям»! Именно это и называется социальными гарантиями. По крайней мере, в Российской Федерации. )
lev77
Я не понимаю о каких рисках речь идет? я покупаю продукты питания, питаюсь ими, а если мне захочется в другой магазин пойти, то получается, риски мои в унитазе???
Ulster
Ой, да перестаньте, всё Вы понимаете. )))
И риски в унитазе, и деньги, которые требуется заплатить для «вступления в этот „Клуб успешных предпринимателей“ — в унитазе.

PS: Кстати, не в интересах адептов „Едоши“ вообще поднимать эту ветку. Здесь в конце очень много интересного, но главная бомба, заложенная под здание „Едоши“ — выступление самого же Гуру Владимира Солошенко: www.youtube.com/watch?v=T9XLg3ZY8nU
Специально продублирую этот сюжет питерского ТВ и здесь, в начале топика, раз уж Вам так до сих пор неймется. )))
Ulster
lev77 , смотрите «Бойлерную»( Boiler Room, 2000) — хороший фильм. Главное, поучительный.
В 90-х еще куда ни шло, но 2014-м году уже глупо быть овцой… )
argo
Давайте так,argo, раз уж я Вам пожелала удачи. Джентльменское соглашение: Вы тут больше не пиаритесь, а пиаритесь на своём собственном сайте, как хотите, и как можете.
Давайте так, Ulster, Вы мне не указываете что, где и как мне делать, и мы остаемся каждая при своем мнении! Если Вы считаете, что мне больше нечем заняться, кроме как здесь пиариться, Вы ошибаетесь. Я всего лишь ответила на Ваши же вопросы. Уже жалею об этом. Я не знаю Вас, но и Вы не знаете меня. Я не переходила на личности и никого не оскорбляла. Надеялась как минимум на взаимность. В очередной раз убедилась, что это утопия… Не волнуйтесь, отвечать на очередные выпады я не намерена. А за «свиней» Вашему явно обожателю отдельное спасибо! Счастливо оставаться.
dbcooper
Чавкайте на здоровье, argo . По другому называть особей, ради своей иллюзорной выгоды втягивающих в сомнительные операции знакомых, друзей, а часто — и родственников, не получается.
siroisii
И что? Я написал свой комментарий в августе 12-го года, а на собеседовании я был в мае того же года. А сейчас уже больше года прошло с момента моего комментария, пора бы ему было уже появится, ибо директор на собеседовании говорил, что на днях десяток магазинов откроется в городе то есть в июне, а по стране их уже полно.
Хотя причём тут магазин? Я что только о магазине писал?
Да, есть магазин на улице Типанова, я видел его проезжая мимоходом, что внутри сказать не могу. Но было бы даже странно если б он не появился. Я сам подумал после собеседования, что было бы правильней для отвода глаз иметь хоть один магазин чтоб людям показывать, а народ станет более активно денег за филькины грамоты нести. Вот может поэтому он и появился. А может нет, кто знает?
pogruga118
Вы и сейчас хотите знать где магазины открыла Едоша? Или уже знаете сколько открыто и открывается каждый день.
angina
Знаем. В реальной жизни — 1.
siroisii
wolya13 хочет зачем-то, чтобы ему звонили, но на вопросы отвечать не хочет.
И как это Вам люди добрые?
siroisii
wolya13 скажи, что на это ответишь?
orabote.net/feedback/list/company/18801
Или они врут по твоему?
solovei_egor
Всё в кратце происходит так. Читаете объявление о вакансии с зарплатой 14-24 т.р. приходите, вам говорят, что очень хорошие перспективы, но многие отсеиваются, что обучение обязательно, на менеджера 2 курса по 3500 нужно пройти. На обучении даётся папочка, читаешь, конспектируешь. В папочке многое- качественное промывание мозгов и вода. Из 80-ти листов 1 лист действительно полезной информации. До и во время обучения спрашиваешьчем будешь заниматься- говорят «создавать себе команду», иного ответа не добится. Обучение закончилось- идёшь на инструктаж. Тебе говорят на нём следующее. Оклада нет. Приглашаешь людей- за каждого оплатившего курс получаешь 100 рублей. Потом некоторые изнихначинают приглашать сами, за каждого приглашённого 2-го уровня получаешь тоже 100 руб. (2-й уровень это тот, кого пригласил приглашенный тобой человек). За приглашённого 3-гоуровня получаешь 900р, 4-го уровня- 400р. С 5-го уровня и дальше не получаешь ничего. Но это первые 6 недель. Чтобы после 6-ти недель получать деньги с приглашенных выше 3-го уровня, нужно оплатить ещё курсы на 7000.
siroisii
Я был в «Едоша» на собеседовании месяца три назад и конечно сразу понял, что я теряю врем, и ушёл.
Но тот факт, что мне проехали по ушам меня покоробил и мне крайне интересна судьба этого заведения.
Не буду описывать, что там было так как это уже есть и как я распознал тогда обман не имеет значения, да и не хочу бравировать.
Одно скажу: — Люди не будьте легковерными сколько времени прошло, но предприятий создаваемых данным господином всё нет, а народ всё нанимают.
Разве так бывает?
LoxaH
мне жаль этого студента, его развели, промыли мозги и зомбировали. Все те которые прошли хотя бы один курс уже ЗОМБИ!
Да я не спорь магазин один открылся на Гагарина, но вы там были?
Во-первых… там стоят кучу менеджеров около магазина и предлагают свои услуги))-продают клубные карты (кто не знает, они нужны для того что бы по ним в магазине затариваться).Во-вторых цены неврот***ные, людям не нужны такие цены, они лучше пойдут в петерочки и дикси, за полу-нормальным качеством продуктов, чем в двое будут переплачивать за хлеб!!!
так вот к чему я, уважаемые люди не верьте никому, верьте только себе, и не превращайтесь в ЗОМБИ!!!
Alexandr
По-моему, Вы про какой-то другой магазин говорите. ЕДОША на Типанова, 19. Классный магазин! Какое зомбирование и промывка мозгов? Мне уже четыре месяца возят оттуда замечательные продукты домой совершенно бесплатно. А хлеб там стоит столько же, как и везде. «Не верьте никому» — это Вам, что ли, не верить?
Ulster
В общем-то, баян, но раз ещё не все знают…
Так позиционировало себя ООО «Лидер-Нева» еще недолгое время назад:
lider-neva.n4.biz/
Опровержение, данное на сайте Generali PPF:
www.generalippf.ru/ru/about/press/news/index.php?from4=6&id4=471
Отзыв сотрудницы: www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=50868

Ребята, ну, включайте же мозги!!!
Где Вы видели серьезного работодателя, который, для начала (ещё не говоря даже о том, КЕМ ИМЕННО, с какими должностными обязанностями и размером оклада по штатному расписанию — а оно есть даже у контор, работающих «всерую» — Вы будете трудиться), предлагает оплатить некие «курсы», чтобы получить некий «сертификат»?
У кого будет действителен этот сертификат? ЗАО «Газпром нефть», ЗАО «Норильский никель», ООО «Контора Никанора», ИП Никаноров Н.Н.?
Если вас берут без опыта, то готовят ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ кадры БЕСПЛАТНО. В противном случае — ищут опытного сотрудника.
И уж точно это не будет так: «Вот вам наука о бизнесе, пишите!», а будут конкретные разработки подготовки персонала конкретной компании. Начиная с описания номенклатуры, заканчивая структурой подчинения.

Люди, одумайтесь! Не связывайтесь с подобными фирмами (кроме тех, у кого есть способности одурачивать соотечественников и готовность, в случае чего, пойти по ст.159 УК РФ)!
Это даже не честный MLM, хотя и сработано по такому же принципу…
Всем остальным лучше поискать НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ. )
Alexandr
Я что-то не пойму, что это все так на wolya13 накинулись? Ну, есть магазин ЕДОША на Типанова 19 и никто около него не стоит и людей не зазывает. ЕДОША — это магазин продуктов нового типа, куда сегодня принимают на работу по очень многим специальностям. Что особенно радует: при покупке на сумму больше 700 рублей магазин производит доставку заказа на дом в любую точку города, причем в течение 1 -3 часов. А сейчас еще и в подарок бутылку шампанского дарят на сумму покупки больше 1000 рублей. Продукты замечательные, особенно рыба и мясо. Редкая культура обслуживания — и рыбник Игорь и мясник Леша обслуживают каждого покупателя, как своего знакомого: специально постоял и посмотрел. Много скидок и льгот. Удивляюсь, почему компанию так мало знают. Классно, удобно — и никакого обмана!
5noybry
Я отлично знаю какая это хр-ь «Лидер Нева» и «ЕДОША».Если кто-то попался на этот крючок, смело требуйте возврата денежных средств!!!
natalyshechka
о каких возвратах и каких денежных средствах идет речь????
master
А можно спросить каких денег назад потребовать? За съеденные мною продукты из этого магазина, которые мне домой бесплатно принесли? Или вы какие то еще имели ввиду? Это я про Едошу. Мне понравилось и сумки тащить самой не пришлось, и продукты не хуже чем в других местах. Особенно в 5-ке… Но про возврат денег не очень понятно. Уточните плиз.
Ulster
master , а Вы мастер чего? Не пиара ли ООО «Лидер-Нева»? Эту ветку еще поискать надо, а Вы уже сообщение отбили через полчаса после регистрации...))) В общем, нет МАСТЕРОВ в пиарщиках этой конторы… Видно, за полторы копейки вас нанимают, ума нет — и не надо.

Ну, да ладно. Уточняю про деньги, плииз.
Если Вы не поняли — так мы тут всё про работу и её условия. Сайт называется rab2rab.
Ваша шаражка, ООО «Лидер-Нева», берет деньги за подготовку кадров:
 обучение обязательно, на менеджера 2 курса по 3500 нужно пройти
И далее:
Что скажете, учитывая, что и-нет пока еще не в состоянии отменить даже ООО «Лидер-Нева», и на каждое Ваше возражение будут ссылки с других сайтов? )))
pogruga118
у вас устаревшая информация.у нас в Краснодаре никто за обучение не платит.Хотя студенты в институтах 5 лет платят, чтобы потом работать на таких должностях как у нас.
Ulster
студенты в институтах 5 лет платят, чтобы потом работать на таких должностях как у нас. М-да… Смешно!
Cразу вспомнилась история из жизни, когда дождливым октябрьским днем человек хватал за рукав прохожих и пытался всучить им визитки, приглашая на работу. В визитке было гордо написано: «Директор». )
angina
На каких должностях? Что такое должность знаете?
А студенты 5 лет платят институту, не питайте иллюзий)
steeltiger
Да уж, если есть такие кто платит за обучение, то почему бы и не брать с них деньги за это обучение. Что касается компании «ЕДОША», скажу отличная компания, отличный сервис, приятные цены и всегда свежие продукты. Компания развивается по системе МЛМ. Если кому то не нравится МЛМ, то никто никого в него и не тащит. Кто занимается МЛМ и «трезво» осознает что это за структура и как она работает, то сразу понимает что такое МЛМ на продуктах питания и начинает работать в этой компании. Только вот если ты понимаешь как работает данная система, то зачем платить деньги за какое то сомнительное обучение. Хочу отметить, что все негативные отзывы о компании «ЕДОША», а так же люди которые берут деньги за какое то обучение и вводят в заблуждение людей никогда не сталкивающихся с МЛМ, в действительности не идут на пользу репутации и имиджу компании, но подчеркиваю, что к качеству обслуживания потребителей, а так же к качеству предлагаемого товара, НЕ имеют абсолютно никакого отношения. 21 век на дворе, все современные люди, хоть бы один написал что кого то кинули в этой компании или обманули.
angina
Это явно не МЛМ, это финансовая пирамида 2 рода.
Существует два принципиальных отличия финансовых пирамид второго рода от сетей MLM.
Первое отличие связано с характером и свойствами, продаваемого товара. Товар в финансовой пирамиде второго рода не имеет потребительских свойств за пределами
своей пирамиды. Товар в сети многоуровневого маркетинга имеет потребительские свойства за пределами сети MLM. Иначе говоря, товар из финансовой пирамиды второго рода никому не нужен, кроме участников самой пирамиды, а товар из сети MLM может использовать и человек,
который не является участником сети MLM.
Взято отсюда www.king.nanoquant.ru/lohotron6.html
Там все подробно расписано. Прочтите, отпадут всякие сомнения.
Ulster
Ну, наконец-то представителем конторы произнесена эта фраза:
 Компания развивается по системе МЛМ.
А вот теперь очень прошу пояснить для тупых и отсталых вот эту фразу:
Действительно, а что же такое «МЛМ на продуктах питания»?
Это означает что? Сотрудники данной конторы продвигают товар «среди своих подружек», типа, «подписантов»? Но это же не «Гербалайф» — пищевая добавка, а колбаса-сосиски-кетчуп…
Так в чем фишка «распространения среди своих» ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, короче? Которые И ТАК продаются везде? И, кстати, люди уже давно придумали сети и-нет-магазинов, типа «Утконоса», если дело в дешевизне…
Я реально не понимаю! )
И, раз уж это MLM, я ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ПОНИМАЮ, при чем здесь слово «вакансия»: www.edosha.ru/about/job.php ?
При чем здесь фразы: «требования к кандидатам», «оформление для всех сотрудников только по ТК РФ. Соц. пакет»???
Очень надеюсь, что steeltiger сможет мне всё это разъяснить. )
natalyshechka
Это оформление работников при самих магазинах, которые один за одним открываются.
pogruga118
Утконос берет деньги за доставку.Они возят продукты из разных магазинов и хорошо на этом поднялись. Мы возим из своих магазинов. Продукты сделаны по госту.Что -то вы так распинаетесь.Хорошее дело все равно даст хорошие плоды. вам наверно платят за антирекламу? И сведения у вас поверхностные.
angina
Хм, странно. Цитата с сайта www.edosha.ru/
 Главное при отборе нас интересует, что человек умеет делать хорошо в данный момент, способен ли он к обучению и чему его можно обучить, используя полученное ранее образование. Абсолютно все специалисты проходят дополнительное обучение. <strong> Все обучение за счет компании бесплатно.</strong>

Вообще — либо за счет компании, либо бесплатно. Рука-нога))
sssppp
Прочитала некоторые комментарии и посмеялась от души) Многих возмущает, что директор проводит сам собеседования, есть вакансии, есть млм) Я знаю компанию, которая сегодня лидер номер один в своей нише на рынке млм. Так вот — там директор на первых порах САМ выдавал заказы! Офис был 9 кв.м. Это сейчас большой сервисный центр, огромные объемы. Но не все сразу.

А вакансии есть, потому, что есть партнеры компании по системе млм, а есть НАЕМНЫЕ работники, которые сидят на зарплате! Вот и весь расклад)
angina
Под партнерами подразумеваются люди, которые пришли на интервью и вместо предложения о работе расстались с суммой денег?
Вакансии есть, потому что есть планы окучить еще сотен дцать лохов в этом месяце, с увеличением плана в следующем. А лохи не идут. Что делать? Подавать вакансии, однозначно.
Количество вакансий наемных работников конечно, т.е. имеет верхнее значение, а количество лохов, которых предполагается развести — бесконечное, лишь бы шли и деньги платили.
Ulster
Какой «собственный бизнес», какие «модели», prikhodko1972 ? Вы о чём вообще?
А то люди, хоть раз искавшие работу, не знают — стоит только разместить резюме, как сразу посыплются предложения от «партнёров»! Причем, бизнес у всех исключительно ВЫСОКОДОХОДНЫЙ, а как же?
Граждане и гражданочки! Ну, уясните же себе наконец! Если бы вы действительно были владельцами высокодоходного бизнеса, то это СОИСКАТЕЛИ обрывали бы телефоны, звоня в ваш отдел персонала. А не вы без конца трезвонили и рассылали письма со своими «бизнес-предложениями», и глубокой ночью, ближе даже к утру, постили в и-нете. )
Об эту пору приличного владельца высокодоходного бизнеса может разбудить разве что сигнализация «Гелендвагена», по ошибке оставленная включенной шофером… )))
И вот еще про это:
Великие люди говорят: «Состояние денежного благополучия или денежного банкротства временно, но нищета, которая в голове, вечна». Задумайтесь на минуту, к какому списку Вы сами себя отнесёте… Как Вам вообще в голову пришло пристегнуть слова Хиллари Клинтон о «нищете, которая в головах» к сетевому маркетингу? Вопрос риторический. Так сказали на курсах, а это не обсуждается. А как же? )))
Как известно, Хиллари ещё в университете познакомилась с Биллом, разглядев в нем потенциальные возможности политика. Причем, сама тоже не продавала косметику среди подружек, а защитила степень доктора юриспруденции. )
Так с чего Вы вообще взяли, что «нищета в головах» — это про деньги?!

Резюме. Два пункта.
1) Вас, Алексей , плохо учат на курсах ООО«Лидер-Нева». Платно ли, бесплатно ли — уже не суть.
Вы нацелены на предложение потенциальным «бизнес-партнерам» не бизнес-плана, а лозунгов. Которые уже всем порядком надоели — за столько-то лет!
2) Ваши так называемые «бизнес-тренеры» не в состоянии даже выбрать ударную цитату. Хиллари Клинтон, с юности помешанная на политике — надо же! — тоже идет, как и всякое лыко, в строку! ))) Еще бы на Генри Форда сослались — куда ни шло…
А так — есть наша, родная «формула успеха». Простая до невозможности и опробованная сто раз до Вас подначка:
«Вы готовы всю жизнь работать за копеечную зарплату, а в старости получать копеечную пенсию, как подачку от государства? Если нет — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В MLM!»
Только вот жаль, что даже копеечной пенсии не будет. А также не будет ни счета в швейцарском банке, ни даже самого завалященького эллинга для собственной яхты на Канарский островах…
Да и яхты тоже не будет — на для работодателя , пардон,«бизнес-партнера», ни для тех глупышей и глупышек, которые ещё ловятся на такие уловки…
И это очень, очень печально!(((
Ulster
А вот закроется интернет-магазин «Едоша», как уже закрылся проект ООО «Лидер-Нева» по страхованию. Не удалось, знаете ли, с народа денег слупить — вмешалась солидная швейцарская компания, прикрываясь именем которой и заключались сделки.
И что Вы будете тогда делать, бизнесмен наш уважаемый? Откроете другой бизнес подадитесь в другую пирамиду «в поисках счастья»?
Так, просто интересно. )))
natalyshechka
Сидите и ждите пока более сообразительные сделают на таких как вы бизнес.
Ulster
Да какой там «бизнес», побойтесь Бога! А то мы вчера родились, не знаем ничего об MLM! )))
О сообразительности я уж вообще лучше промолчу — prikhodko1972 заспамил своими ссылками весь форум. Админу после этого вброса говна в вентилятор всё вычищать пришлось.
natalyshechka
Есть компания, компания молодая, ее нужно расширять количеством магазинов по городу и ЛО и в других городах. Расширяется она за счет покупателей которые приобретают по обычным ценам продукты питания и д.р. продукты представленные в интернет магазине. Чтобы расширить круг покупателей нужно рекомендовать этот магазин ( бесплатная доставка, свежайшие отборные продукты питания) разными способами лично или рекламами в почту, это как фантазия сработает. На рекламке числится ваш номер который вы получаете вместе с дисконт картой с магнитной полосой при регистрации за 50р. Все довольные клиенты покупают товар в магазине а вы получаете процент сразу на ваш счет карты.