ЛЕНРЕМОНТ - Вся правда о Ленремонте изнутри

Алексей:

Уважаемые господа! Как любая сервисная организация «Ленремонт» всегда будет получать и негатив, и позитив, но любой сервис, особенно если занимается ремонтом техники, должен иметь выход на заказ запчастей и к техдокументации производителей на случай согласования и электросхем, и сервисных документов.
Ничего этого у «Ленремонта» нет, и не будет. Делаем выводы господа, что такой доступ существует только у авторизованных сервисов. В «Ленремонте» мастер сам должен искать запчасти и ставить их, и если у него нет возможности посмотреть документацию, то тихий аут начинается, и компания ничем помочь не может. Хотя нормальный сервис всегда осуществляет обучение и техподдержку своих сотрудников. И это еще не все.
Мастер, продавший вам запчасть должен отдать еще 20 процентов от ее стоимости в контору плюс 50 процентов от работы. При этом он сам ее ищет и несет полную ответственность за ее качество. Компания здесь вам не помощник. Хотя по идее должна предоставить как минимум техдокументацию.
Также идет безобразное качество приема заказов, где не указывается производитель и дефект техники. Мастер должен отреагировать на заказ достаточно быстро при этом озвучивание стоимости хотя бы примерной по телефону карается штрафом в 3000 рублей. Если у вас нет возможности заказать запчасть, то мастер не может передать заявку другому мастеру - это называется сниманием сливок.
По мне если организация занимается ремонтом, то она должна иметь доступ к сайтам производителей и возможность заказа запчасти и обучения своих сотрудников, но ничего этого нет. Поэтому «Ленремонт» - это обычный баблосборник.
Мало кто знает, например, что при внутренних утечках любой холодильник можно списать по сроку службы, и гарантии шкафа. Но это могут делать только авторизованные сервисы. Поэтому так много проблем у «Ленремонта» с этим.
К сожалению, народ наш только в такие сервисы обращается и получает, что получает.

Санкт-Петербург г., Решетникова улица, 3

Администрация ООО "ЛенРемонт" 2017-02-15
Алексей. Не совсем понятна суть Вашей претензии. Отзывы о работе компании предполагают сообщение сведений клиентами о качестве предоставляемых услуг, а не описании кадровой политики. А Вы, как мы понимаем клиентом не являетесь.
Александр 2017-02-16
Супер! Традиционный отзыв этого сборища дилетантов. Вместо извинений и попыток исправить ситуацию - непоколебимая уверенность в собственной исключительности и зацепки за слова, и формулировки.
Администрация ООО "ЛенРемонт" 2017-02-20
Алексей. Не совсем понятна суть Вашей претензии. Отзывы о работе компании предполагают сообщение сведений клиентами о качестве предоставляемых услуг, а не описании кадровой политики. А Вы, как мы понимаем клиентом не являетесь, поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

2019-02-18  Yfnfkmz

ООО Ленремонт заявка 167994, квитанция 2314389 от 13 февраля 2019 года. Мастер Кузьмичёв Евгений. Очень грамотный развод на деньги. Визит первый: Проблема: регулярное самопроизвольное выключение/включение варочной панели , мигание электронного табло. Вердикт по результатам диагностики - надо паять плату. Никаких документов и пояснений. Аппаратуру для ремонта и запчасти мастер не имел, таким образом состоялся второй визит. По его итогам: пайка модуля - 5000, конденсаторы + ... (неразборчиво) - 1800. "Бонусом" (ибо фирма такие услуги не оказывает) - монтаж панели в столешницу и герметизация швов - 1000 р. без занесения в квитанцию. На следующий день - панель демонстрирует абсолютно те же признаки неисправности. Мастер приезжает ещё через сутки "в рамках гарантии" и заявляет: он не гарантировал результат ремонта, это было 50 на 50, с индукционными плитами мало кто работает и вообще это другая неисправность. Итог: от дальнейших услуг мы отказались, панель как не работала, так и не работает, "на память" о "ремонте" осталось три вздутых конденсатора стоимостью до 200 рублей. Когда будете обращаться в эту фирму - подумайте - хотите ли вы поучаствовать в таком беспринципном, наглом аттракционе, результатом которого будет выкладывания собственных денег в размере порядка 8000 с нулевым результатом ремонта..

2021-03-15  Kris Top

Спасибо за выполненный заказ по ремонту варочной панели. Мастер настоящий профессионал, все сделал быстро и аккуратно. Работает на совесть. Панель работает в прежнем режиме. Советую.

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Ленремонт

никому не рекомендую идти в компанию Ленремонт. Это уже совсем не тот Ленремонт, который был раньше. После смены руководства происходят массовые увольнения, творят что хотят. Снижают оклады, отвлекают от работы всех сотрудников постоянными планерками, всех компетентных сотрудников доводят до увольнения, сажают деревянных руководителей своих подружек и друзей, начинаю понимать, что такое кумовство. А сейчас вообще хаос оставшимися сотрудниками одним единственным руководит алкоголичка с трясущимися руками и перегаром, ее саму надо лечить и обучать. А в административный состав сажают старых выживших из ума подружек с точек (это надо видеть). Руководство ...

12.02.2024 | отрицательный отзыв
Ленремонт

Зарплата серая, зп меньше чем обещают в вакансии (в среднем 50к). Очень большой объем знаний, который предстоит освоить на обучении и дальнейшей работе, хотя для меня не является минусом, но не все выдерживают. Много разных планов, которые постоянно растут, но зп при этом не увеличивается. Большая система штрафов.
Стабильная компания, зарплата 2 раза в месяц, хороший коллектив в мастерских, удобный график работы. Подработки оплачиваются отдельно.

26.01.2024 | положительный отзыв
ЛЕНРЕМОНТ

Работаю в Компании 8й год, это говорит о многом. Из преимуществ: отличный коллектив, адекватный руководящий состав, готовый тебе помочь в любом вопросе. Оплачиваемый отпуск, больничный. Премии. Перспектива карьерного роста. Обучение. И много чего ещё. Ни минуты не жалею, что выбрала эту Компанию.
Переработки по производственной необходимости, но и они оплачиваются. Любую отрицательную стороны можно повернуть в положительную)

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Крайне не рекомендую

Заказ 1468900, замена пробитого колеса в электросамокате. Огромная, бессмысленная потеря времени, крайне не рекомендую. Предварительно звонила и уточняла все вопросы по замене колеса, но никто не предупредил, что так называемая диагностика займет 7 рабочих дней. Этот сюрприз тебя ждет, когда ты уже привозишь самокат в мастерскую. Дальше еще интересней. Диагностика, а по факту просто очередь к мастеру, длилась 11 дней с учетом выходных. Оказалось, что у меня действительно пробито колесо. Но заменить его в ближайшее время нельзя, поскольку его надо заказывать и это займет время, причем неизвестно сколько. При ...

27.04.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Про жадность фирмы Ленремонт и ее мастеров, вызываемых на дом

Ничего не могу сказать плохого про СПб отделение на пр. Просвещения, 20, наоборот - это милые, приветливые люди, оказывающие качественный ремонт. Но поскольку нет такого раздела как работа мастеров, на сайте Ленремонта, то приходится писать здесь. Осенью я вызвала мастера на час (надо было прикрепить доски к стене лоджии) и за 8 часов работы мастер сделал 4 доски и выставил счет около 6 тысяч ( повременная работа!). Той же осенью я пригласила сантехника из Ленремонта для ремонтных работ в квартире, взял около 70 тысяч, оставил недоделанным змеевик горячей воды ...

05.05.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Отвратительное обслуживание

Отзыв о вызове от 02. 05. 2023 г. Заявка № 6637037 Вызвала «мастера» из Ленремонта починить кран в ванной над раковиной, потому что он тёк. Пришел. Полез перекрывать воду и сорвал вентиль вместе с резьбой с шарового крана стояка (строго говоря, чтобы перекрыть воду, хватило бы и перекрытых кранов на разводке труб). Понял что накосячил, начал орать (не преувеличиваю) на меня, что кран (бабочка) закислился и я виновата! Шаровый кран он так и не заблокировал. Пока я звоню в аварийку, этот «мастер» (кстати зовут его Дмитрий Олегович) разобрал мой ...

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Знакомство с Ленремонт, не рекомендую

06. 09. 22 года между мной Гаркуша Анжелика Александровной и представителем компании Ленремонт Виталием К (мастер) был подписан договор об оказании услуг по устранению проблемы со стиральной машиной (пачканье вещей) ни каких других проблем с ней не было. Мастер сказал что он все сделает с меня только залог на запчасти 10000 тысяч рублей и дальнейшая оплата работ. На что я согласилась не зная во сколько мне встанут работы и посмотрев сколько моя стиралка стоит сейчас я приняла решение чинить. Ваши услуги были мной оплачены в полном размере 26870 р. ...

19.06.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Шкуродеры

Отремонтировали туалет, надеюсь надолго, но заплатил очень дорого!

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Развели на деньги, и испорили холодильник

Холодильник у меня работал, охлаждал и морозил, но слишком долго работал компрессор, отключался он часа через два. Мастер приходил раз 6-7, но так ничего и не сделал, с каждым разом становилось всё хуже и хуже, я решил вернуть деньги и завязать с этой конторой, не тут-то было, за ремонт я заплатил 14000, а вернули мне чуть больше восьми, и в нагрузку оставили полностью не рабочий холодильник.

01.08.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Не советую

Цены назначают от 60% новых, а гарантии дают 2 месяца вместо обещанных.

29.09.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Очень завышенный прайс

Заказ 7041815 Вызывали мастера для починки гибкой подводки к унитазу. Мастер провел за работой от силы минуту, заменил уплотнительную прокладку и сообщил, что его работы стоят 3500 рублей, но он сделает скидку, и заплатить нужно 2500. 2500 за замену уплотнителя, серьезно?! Пробовали звонить в службу поддержки, оператор сообщил, что «мастер сам определяет стоимость работ». Очень интересно, получается, мастер по настроению может назвать вообще любую сумму. В итоге часть средств вернули, сказав, что «минимальная стоимость работ — 1190 рублей». Действительно, на сайте «Ленремонта» есть такой пункт прайса, что стоимость работ ...

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Ремонт моноблока

Мой моноблок ремонтируется в Ленремонте с 3. 12. 2022 г. Возвращал его по гарантии 7 раз. Последний раз сдал снова в ремонт 14. 03. 2023 г., Договор №1541232 и до сего времени никак не могу его получить, а сегодня уже 3. 11. 2023 г. Звонил в мастерскую десятки раз и постоянно какие-то у них проблемы.

04.01.2024 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Ремонт микроволновки и холодильника

Год назад обратился по поводу ремонта микроволнновки, сгорел излучатель, это было видно невооруженным глазом по ожогу на пластине. Мастер взглянул, увидел и заменил при этом взял за ДИАГНОСТИКУ взял 450 рублей (в рекламе диагностика бесплатна и ветеранам скидка). Когда я обратился в фирму по поводу оплаты диагностики, мне ответили, что я получил скидку. Пол-года назад обратился по воду ремонта холодильника, не морозил. Мастер первым делом отправил в ремонт блок управления холодильником. Я начинал свою службу КИП ГЭУ и А на АПЛ и знал, что любую систему надо начинать с ...

27.11.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт

Приехал в Ленремонт на Московском пр те в назначенное время, в назначеный час. Hr менеджер приняла хорошо. Сказала, что в основном вся з.п в черную, а всё остальное белое. Потом проводила меня к руководителю Марине, которая к сожалению со мной неохотно общалась, даже не смотрелв в глаза, это не уважение к собеседнику. Задала 3 вопроса и сказала, что есть ещё на примете несколько кандиттов на примете, и Вам перезвонят. Ни про условия, ни про работу ничего не сказала. Полный ноль. В итоге мне ни кто не перезвонил и пришлось узнать, ...

06.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Ленремонт

Зарплата высокая и без задержек, что еще нужно? да, бывают тяжелые дни, когда наваливается все и сразу, но это больше от собственного раздолбайства или если коллега накосячит что-то, в целом начальство адекватное, премии выдает не часто, но за хорошую работу поощряет дополнительными отгулами и отпускает с раюоты, если возникают какие-то проблемы. Но! Разумеется, если не наглеть, наглые и ленивые тут не задерживаются, тут пахать надо, это факт, но и плюшки в виде хорошей зарплаты в конце месяца и кое-что сверху отличная мотивация. С графиком работы все нормально, ТК и больничные ... Подробнее>>

06.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Ленремонт

Компания стабильная и это главный фактор который был важен при моем трудоустройстве. Здесь ставят только четкие задачи. Точка работы максимально удобно подбирается. Моя находится сравнительно близко к дому. Место рабочее обустроено. Оборудование современное и это очень важно, это максимально влияет на выполнение обязанностей. Коллектив во многом сложившийся, во всё ощущаешь поддержку и взаимопомощь, с многими общаюсь после работы. Лояльное руководство, сложные моменты решают от себя. Достаточно высокий уровень дохода если судить по аналогичным сфера. Все выплаты своевременно. Подробнее>>

10.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Ленремонт

работа в общем мне нравится. недавно начал работать, так как опыта большого нет, мне все нравится. заработная плата довольно высокая, а так же все выплачивается своевременно и без задержек. так же хотелось бы сказать большое спасибо ребятам, с которыми работаю, максимально профессиональный коллектив
бывают некоторые моменты, когда приходится ремонтировать то, в чем я плохо соображаю и тогда приходится обращаться за дополнительной помощью. но ребята помогают и подсказывают

09.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Егор о компании Ленремонт

Что меня приятно удивило в работе с компанией "ЛЕНРЕМОНТ", так это отличное взаимодействие в коллективе. Все сотрудники весьма профессиональны и дружелюбны. У нас установлен удобный график работы, что позволяет каждому сотруднику подстроить его под свои потребности. И это справедливо как для работников на точках обслуживания, так и для тех, кто работает в сети компании. Никто не требует невозможного, и это создает приятную рабочую атмосферу. Работа в компании "ЛЕНРЕМОНТ" - это настоящее удовольствие. Профессиональный коллектив, удобный график, хороший заработок и дружелюбная атмосфера делают эту компанию идеальным местом для работы. Несмотря на ...
Иногда бывает приходится разбираться с техникой, но это нормально.

09.09.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт

Если нужен выходной за свой счет забудьте, если не нашли себе замену. Отношение к работнику так себе, без года работающий диспетчер отчитает за малейшую ошибку в общем чате, после такого не хочется вообще работать...в большинстве своем [censored] которые за счет других хотят показать какие "классные" работники.
Работала в этой компании около месяца, в роли диспетчера стажера. Информации достаточно много нужно все запомнить, быть придельно внимательным. Зарплата хорошая, но на нее нужно так же хорошо поработать. Заплатили как и было указано в объявлении.Удобный график работы.

07.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Ленремонт

Не скажу, что прямо работа мечты, но вот стабильность это очень важный фактор. В моей деятельности важны постоянные заказы и здесь их предостаточно. Бывали моменты когда приходилось сталкиваться с техникой которая слабо ко мне относится, но это скорее исключение из правил, и я не заостряю на это особое внимание. Прекрасно настроены логистические моменты, и коммуникация между отделами в целом. Коллектив по большому счету состоявшийся, и все построено на взаимной уважение. Полное взаимопонимание с руководством по выполнению обязанностей. Стабильный и своевременный уровень дохода.

Отзыв сотрудника Артур о компании Ленремонт

Сразу же стоит отметить то, что мне понравилось работать в этой компании. Из плюсов я хочу отметить то, что здесь мне платят такую хорошую зарплату. Нравится мне ещё и то, что в этой компании зарплату всегда выплачивают без единого опоздание. Ещё плюс состоит в том, что в этой компании все в полном порядке в плане коллектива. С моим коллективом у меня сложились самая положительное отношение. Мне понравилось то, что у меня приняли так доброжелательно. Ну и ещё у меня устраивает мой рабочий график. С таким графиком вполне остается время на ...

Отзыв сотрудника Иван о компании Ленремонт

Работать в компанию пришел не так давно - полгода назад. Была у них вакансия, так что пошел на собеседование и после испытательного срока меня уже взяли в саму компанию Работать мне тут нравится - условия нормальные, заработная плата всегда выплачивается вовремя без задержек. Коллектив нормальный и руководство тоже адекватное, строгое, но адекватное. С графиком работы тоже все понятно - можно со временем сделать так, чтобы было удобно именно для вас. Пока что мне все нравится, работодатель надежный и компетентный, так что смело рекомендую
незначительные

ЛЕНРЕМОНТ

Минусы и трудности есть в любой работе. В данной компании для меня плюсов гораздо больше.
Работаю в компании диспетчером почти 4 года.

ЛЕНРЕМОНТ

Работаю в компании несколько месяцев, всё нравится, дружный коллектив, з.п. без задержек. Приятно удивили бонусы на день рождения и доплата за работу в праздники, в других компаниях на удалённых сотрудников не распространяются доплаты. Понимающие начальство, в трудной ситуации позволило взять отпуск, на недельку, ещё и оплачиваемый,хотя пол года ещё не отработала. Очень нравится политика компании по отношению к льготным категориям граждан и семьям участников в сво, скидки,акции,помощь,хотя компания не государственная!
Пока не обнаружила, если только очень много чатов в телеграмм.

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Ленремонт

Перешел в Ленремонт из мелкой частной конторы, где не было ни нормальных условий, ни соцгарантий. Да и платили маловато за работу без нормированного графика. Здесь сразу ощутил разницу. Во-первых, условия. Не дворец, но для удобства сотрудников сделано достаточно. Дискомфорта не ощутил. Во-вторых, зарплата. Платят стабильно, вовремя, по-белому. Да и уровень ЗП очень даже конкурентноспособен. В-третьих, коллектив. Адекватные, профессиональные ребята. Работаем в команде, если что друг друга прикроем. Работаю три месяца, все устраивает.
Бывают сложные случаи, техника не стоит на месте. Но это стимул развиваться.

30.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Ленремонт

В компании работаю уже около полугода. Полностью удовлетворен рабочим местом, менять не собираюсь. Коллектив дружный, ребята работают грамотные, работу знают. помогают адаптироваться на первых порах. К руководству претензий тоже нет, адекватное, в меру строгое. Есть возможность выстроить удобный для себя график работы. Размер зар платы достойный, выплаты стабильные без задержек, точно в срок. Работы много, зарабатывать есть возможность.
На каждой работе есть какие-то моменты, но все решаемо, а это главное. Я вот не всю технику знал по приходу сюда, но спасибо коллективу, помогают разобраться.

30.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Ленремонт

Гибкий график , удаленная работа , возможность выбора графика , отличные коллеги) работой очень довольна,работаю уже пятый год и планирую работать долго)
На любой работе есть недостатки наверное , но они не существенные по сравнению с достоинствами , поэтому их не замечаешь

27.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Ленремонт

Прекрасная компания, грамотные руководители, дружелюбный коллектив, есть возможность карьерного роста.

27.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Ленремонт

В компании работаю почти год, дружный коллектив,всегда можно обратится за помощью.Компания предоставляет для сотрудников бесплатный курс массажа,психолога,юриста.график работы удобный ,можно работать удаленно .Проводятся интересные тренинги и обучения.Зарплата выплачивается без задержек.

26.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Ленремонт

Удобный график работы, который всегда можно согласовать с руководством,достойная и конкуретноспособная зарплата, интересная работа в разных профилях,всегда много нового узнаешь, вне зависимости от того, сколько времени работаешь в компании.Прекрасный коллектив,куча привелегий для сотрудников, например-есть свой массажист, психолог, множество интересных тренингов проводится на регулярной основе. ни в одной компании не встречала такой заботы о своих сотрудниках за весь свой стаж работы(а это без малого 16 лет).Очень благодарна директору за такие возможности и заботу, и отдельно хочу отметить своего руководителя-прекрасный наставник в работе и потрясающий начальник-в меру жесткий, когда надо. и в ...
система рассчета зп не до конца понятна, сама не могу ее посчитать(очень сложные формулы для моего понимания ), поэтому каждый раз зазря стрессую...и это единственное,что немного удручает.