ЛЕНРЕМОНТ - Вся правда о Ленремонте изнутри

Алексей:

Уважаемые господа! Как любая сервисная организация «Ленремонт» всегда будет получать и негатив, и позитив, но любой сервис, особенно если занимается ремонтом техники, должен иметь выход на заказ запчастей и к техдокументации производителей на случай согласования и электросхем, и сервисных документов.
Ничего этого у «Ленремонта» нет, и не будет. Делаем выводы господа, что такой доступ существует только у авторизованных сервисов. В «Ленремонте» мастер сам должен искать запчасти и ставить их, и если у него нет возможности посмотреть документацию, то тихий аут начинается, и компания ничем помочь не может. Хотя нормальный сервис всегда осуществляет обучение и техподдержку своих сотрудников. И это еще не все.
Мастер, продавший вам запчасть должен отдать еще 20 процентов от ее стоимости в контору плюс 50 процентов от работы. При этом он сам ее ищет и несет полную ответственность за ее качество. Компания здесь вам не помощник. Хотя по идее должна предоставить как минимум техдокументацию.
Также идет безобразное качество приема заказов, где не указывается производитель и дефект техники. Мастер должен отреагировать на заказ достаточно быстро при этом озвучивание стоимости хотя бы примерной по телефону карается штрафом в 3000 рублей. Если у вас нет возможности заказать запчасть, то мастер не может передать заявку другому мастеру - это называется сниманием сливок.
По мне если организация занимается ремонтом, то она должна иметь доступ к сайтам производителей и возможность заказа запчасти и обучения своих сотрудников, но ничего этого нет. Поэтому «Ленремонт» - это обычный баблосборник.
Мало кто знает, например, что при внутренних утечках любой холодильник можно списать по сроку службы, и гарантии шкафа. Но это могут делать только авторизованные сервисы. Поэтому так много проблем у «Ленремонта» с этим.
К сожалению, народ наш только в такие сервисы обращается и получает, что получает.

Санкт-Петербург г., Решетникова улица, 3

Администрация ООО "ЛенРемонт" 2017-02-15
Алексей. Не совсем понятна суть Вашей претензии. Отзывы о работе компании предполагают сообщение сведений клиентами о качестве предоставляемых услуг, а не описании кадровой политики. А Вы, как мы понимаем клиентом не являетесь.
Александр 2017-02-16
Супер! Традиционный отзыв этого сборища дилетантов. Вместо извинений и попыток исправить ситуацию - непоколебимая уверенность в собственной исключительности и зацепки за слова, и формулировки.
Администрация ООО "ЛенРемонт" 2017-02-20
Алексей. Не совсем понятна суть Вашей претензии. Отзывы о работе компании предполагают сообщение сведений клиентами о качестве предоставляемых услуг, а не описании кадровой политики. А Вы, как мы понимаем клиентом не являетесь, поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

2019-02-18  Yfnfkmz

ООО Ленремонт заявка 167994, квитанция 2314389 от 13 февраля 2019 года. Мастер Кузьмичёв Евгений. Очень грамотный развод на деньги. Визит первый: Проблема: регулярное самопроизвольное выключение/включение варочной панели , мигание электронного табло. Вердикт по результатам диагностики - надо паять плату. Никаких документов и пояснений. Аппаратуру для ремонта и запчасти мастер не имел, таким образом состоялся второй визит. По его итогам: пайка модуля - 5000, конденсаторы + ... (неразборчиво) - 1800. "Бонусом" (ибо фирма такие услуги не оказывает) - монтаж панели в столешницу и герметизация швов - 1000 р. без занесения в квитанцию. На следующий день - панель демонстрирует абсолютно те же признаки неисправности. Мастер приезжает ещё через сутки "в рамках гарантии" и заявляет: он не гарантировал результат ремонта, это было 50 на 50, с индукционными плитами мало кто работает и вообще это другая неисправность. Итог: от дальнейших услуг мы отказались, панель как не работала, так и не работает, "на память" о "ремонте" осталось три вздутых конденсатора стоимостью до 200 рублей. Когда будете обращаться в эту фирму - подумайте - хотите ли вы поучаствовать в таком беспринципном, наглом аттракционе, результатом которого будет выкладывания собственных денег в размере порядка 8000 с нулевым результатом ремонта..

2021-03-15  Kris Top

Спасибо за выполненный заказ по ремонту варочной панели. Мастер настоящий профессионал, все сделал быстро и аккуратно. Работает на совесть. Панель работает в прежнем режиме. Советую.

Отрицательные отзывы

04.02.2020
Развод на деньги

Перед новым годом сломался холодильник: на решетке и трубках с внешней стороны образовывался лед. Обратилась в Ленремонт, пришел мастер Дмитрий Ч., поменял таймер (2 мин. работы), взял 5300 руб. В работе холодильника ничего не изменилось, проблема, как была, так и... Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Дина

Дина:
На сайте указано, что утилизируют ЛЮБУЮ бытовую технику - в утилизации старого телевизора марки Philips отказали. Готовы забрать любую НОВУЮ бытовую технику?

05.02.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника галина

галина:
Не понравилось всё.Думаю,что и качество работы не лучше,так как воспользоваться не согласилась уже этапе переговоров о заказе. Объясняю...однажды хотела воспользоваться услугами данной организации.Нужен был не ремонт,а перевесить дверь холодильника. Позвонила,диспетчер сказала ,что данная услуга предоставляется. Указала цену и (замечу ,я об этом не спрашивала),сказала,что там с какими-условиями,будет ещё и приличная скидка и озвучила сколько будет стоить работа,мастер перезвонит. Ждала довольно долго,пока не перезвонила сама.Диспетчер долго не могла вспомнить или найти моё обращение, не знаю как она искала.Мастер позвонил.Задал пару вопросов(те же что и диспетчер) и озвучил стоимость отличную от слов диспетчера(большУю).На мой вопрос:Это уже со скидкой?(пояс-я диспет.).Пауза и ответ-Да. Перед обращением, я помониторила примерные цены на подобные работы именно на мою марку холодильника.Естественно я отказалась от их услуг. Мне пытались звонить и говорить ..как это я отказываюсь,морл заявка уже запущена в работу и мастер прикреплен.Это мне вообще показалось странным. Я понимаю,в этот период заявок видимо было мало,в связи с ситуацией по стране,но что клиент обязан быть? Естественно нашла мастера (через "сарафанное радио")который всё сделал и за довольно меньшую цену.Достаточно много знакомых тоже обращались в Ленремонт и так же в итоге отказались от их услуг. И между прочим ,Ленремонт не единственный

09.01.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Алексей

Развод на деньги

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Компания, занимающаяся самопиаром. Если вы хотите ждать диагностики поломки в течение пару недель, а потом еще более продолжительное время по самому ремонту, то вам сюда. И еще не факт, что сданная вещь будет работать

30.11.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы

Незнакомец:
Ленремонт что вы делаете ! Мало того что пенсионеров обманываете так и людей из семей забираете . Хорошего человека под себя загребли , зомбируете так что просто ушёл из семьи и стал таким же мошенником как и вы ! Я понимаю миру нужны мастера и техника ломается , но зачем вы обманываете людей а уж тем более забирать их ! Народ не когда не устраивайтесь к ним они вас уничтожат , а за помощью в ремонте вообще не стоит обращаться . Цену вам заломят космическую , детали будут самые дешёвые которые можно найти . Знаете почему дешёвые? да потому что что бы ломалось чаще!

13.11.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы о компании

алла:
копеечный ремонт настольной лампы обошелся в 720 руб. вышел из строя переключатель на проводе лампы. сам переключатель поставили за 69руб а работа 650руб. за какой такой сложный ремонт такая цена. объяснили что меньше этой суммы они взять не могут.

28.06.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Валерий Аркадьевич

Валерий Аркадьевич:
Два раза сдавал триммер на ремонт,убил почти месяц(с01 по 26.20г).Каждый раз новый мастер находит свои неисправности,в результате проплачено 4620р. Сейчас требуется третий ремонт т.к работал 2-3 часа и ВСЕ,не вкл-ся.Похоже на развод.За все моральные и материальные издержки прошу полное возмещение,плюс 5 тыс.рублей.Оставляю за собой право на обращение в СМИ и органы надзора! Жду КОНКРЕТНОГО ответа и реакции г-на Сорокина Д.Н.

26.06.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Александра

Александра:
Если вам нужен ремонт в срок, то это не к данной компании. Обращались для починки кондиционера, осложнялось тем, что объект находился на борту корабля и приходил в порт на короткий срок. Описание неполадок отправили в письме менеджеру, примерный перечень того, что может требовать замены тоже. В итоге, мастера не в курсе вообще, выходные, все закрыто. Чтобы приехал на объект, мастера пришлось уговаривать. Прибыл он через 3,5 часа после звонка, КПП уже было закрыто и проход невозможен. На следующий день приехали, вроде бы все сделали, разобрали систему, забрали неисправные части, сообщили, что будут на связи. Всю неделю, до мастеров не дозвониться. Связались через менеджера, договорились, что привезут отремонтированные детали утром, т.к. поставить обратно у них нет времени. Утро, корабль через час уходит и опять ни с кем связи нет. Крайне необязательные!!!! Если есть сроки, не советую обращаться!

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Заказ 374918.Написала диспетчеру с просьбой оценки ремонта швейной машины. Перечислила неисправности по пунктам. Прислали ориентировочную стоимость ремонта 1000 рублей. Пришёл мастер. Посмотрел. Отремонтировал и сказал, что это стоит 4000 рублей. Что это за прайс-лист такой. Диспетчер оценил в 4 раза дешевле. Мастер Сибикин рассказывал о болезни дочери, о маленькой пенсии. Я тоже пенсионерка. И такая разница в цене меня не устраивает. Не обращайтесь в Ленремонт!

11.03.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника игорь

игорь:
отдал кофеварку вернули раскуроченную и без контейнера для воды

20.02.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Никому не рекомендую обращаться в Ленремонт! Вызвали мастера для ремонта посудомоечной машины. Пришел мастер Ян машину разобрал, увидел, что лопнул патрубок . Но, сказал, что нужна чистка фильтра. Озвучил цену в 4 500руб. На сайте цена за эту работу указана 1780 руб. После чистки фильтра, который и так был чист, сказал, что лопнул патрубок и стоит это 4000руб. ). А далее, скорее всего, вышла бы из строя электронная плата... или еще что-то в этом роде! Не обращайтесь в Ленремонт !

08.10.2021 | отрицательный отзыв
Сломали диван и телевизор

Вызвали чтоб починить диван, в итоге мастер, что обещал быстро сделать так как легко там все, доломал дивал ещё и стукнул телевизор и сломал его. Итого у меня дома сейчас сломанный диван и сломанный телевизор. Компания не умеет ничего... Подробнее>>

05.12.2017 | отрицательный отзыв
Компания по ремонту бытовой техники "Ленремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - отвратительно!

компания, покрывающая воров, плюющая на клиентов

12.05.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы

Виктория:
1,5 месяца посудомоечная машина в ремонте, взяли перепрошить программу. Муж помогал снимать машину, дал мастеру денег... И все нет машины, через день звонит, кормили завтраками... Сегодня написала притезию, не отреагирует буду судиться. А гендиректору, с его запись автоответчика?! - бред. Контора видимо тянет время, а потом перепродает

03.05.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы сотрудников

Александр:
Сдал в ремонт на Братиславской аэрогриль HOTTER. Быстро провели диагностику, сказали, что требуется ремонт мотора и назвали цену за ремонт 2000рублей. Сделали быстро, дали гарантию 2 недели. Я удивился, что гарантия дается на такой маленький срок, но мне сказали, что это обычная практика. Дома смог воспользоваться аэрогрилем 1 раз, затем он опять перестал работать. Привез в сервис-центр, оставил. На следующий день позвонил мастер, сказал, что проблема в кнопке, и аэрогриль ремонту не подлежит. Я попросил вернуть деньги за ремонт, мастер сказал, что он эти вопросы не решает и мне надо обратиться по телефону в офис. Я позвонил, мне сказали, что сразу этот вопрос решить нельзя и мне перезвонят в течении 2-х недель. Мне никто не перезвонил, и когда я сам набрал номер, мне сказали, что 2-я поломка – это не гарантийный случай и деньги вернуть отказались. На мое резонное замечание, что деньги я заплатил, а аэрогриль находится в нерабочем состоянии и пользоваться им нельзя, мне повторили, что сломалась другая деталь и возврат денег невозможен. Считаю, что работник сервиса неправ . такое отношение к клиенту недопустимо и вредит имиджу компании.

16.04.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы о работодателе

Людмила:
Лучше бы цены снизили, вместо того чтобы показывать по ТВ по сто раз рекламу, которая не хило обходится компании. Где-то взяли мой № телефона, якобы я к ним уже обращалась... На тот момент холодильник барахлил, поэтому согласилась на приход мастера. За 3000 рублей мастер отодвинул холодильник, снял трубку, промыл её горячей водой и поставил обратно. То же самое ПОСОВЕТОВАЛ самим сделать со вторым холодильником. Было это 2 года назад! Очень жалею, что не написала отзыв сразу. Никому не посоветую обращаться в эту фирму!!!

09.04.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Имел дело в СПб с этой организацией по циклёвке и покрытию, сделали хорошо, но хочу посоветовать заказчикам, - составлять договор с ФИКСИРОВАННОЙ ценой до начала работ, и записывать на диктофон разговор и ТВЁРДЫЕ договорённости о времени прибытия бригады и цене НАЧИНАЯ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНО-ТЕЛЕФОННЫХ,! В моём случае приобрёл неприятный опыт со скользким бригадиром, который сначала перенёс время витиевато утверждая, что говорил о другом, потом, после выполненной работы поднял предварительно договорённую цену на несколько тысяч, опять же витиевато и скользко "рассказывая" о 10% скидке, мол вам не положено, до откровенного вранья, что была договорённость о другой цене, что это была договорённость за циклёвку и покрытие, а тут ещё какая - то шлифовка, вообщем весь этот мутный, вымогательский трёп-препирательство смахивал ещё и на "шантаж", что я вообще могу без скидки вам начислить, в результате пришлось заплатить ЕГО цену и так как было выполнено хорошо - без претензий. Опят же прошерстите в инете или у других спецов сколько достаточно класть слоёв лака на водной основе на паркет из разного дерева, на наш, сосновый этот товарищ посоветовал шесть, сказав, что первые два впитаются и будут как бы грунтом. Сколько же на самом деле было положено

17.03.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
Ремонт холодильника замена таймера восемь тысяч рублей проработал два месяца сломался ,Вызов официального дилера ремонт тот же с устранением дефектов таких как прогоревший провод уложенный на тэн мастером из лен ремонта цена четыре тысячи рублей

02.03.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Гульнара

Гульнара:
Заказала ремонт стиральной машины Hotpoint-Ariston. Мастер Крацкин Валентин. Диспетчер, выслушав мою ситуацию, пообещала адекватную цену за ремонт в пределах 5-ти тысяч рублей. Мастер в процессе диагностики сначала поднял цену до 8-9 тысяч. После того, как увёз детали для проверки, повысил цену до 11 (!) тысяч рублей, чем поверг меня в состояние жёсткого шока. Замечу, что машина стоит 17 тысяч и ей всего год. Итог - разочарование и выброшенные в пользу мастера 2 тысячи за ненужную мне диагностику (так как следующий мастер сделает исключительно собственную диагностику!) На квитанции, которую оставил мастер, диагностика не описана, а ведь я за неё заплатила и немало! Если готовы оплачивать ремонт техники практически по цене новой, то вам в Ленремонт! А если серьезно, то никому не рекомендую, разговор начнется с одной цены, а по дороге увеличится в 2 и 3 раза!

20.01.2021 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
09.01.21 исполнитель Елаев Т.Р. производил циклёвку старого паркета по нашей заявка. при приеме заявки диспетчером за циклёвку пола 14,5 м2 озвучена цифра 6500 р приехав "мастера" назвали 10 000 р при требовании отциклевать под батареями и трубами была озвучена сумма 13 000 р. Цена завышена и не соответствует качеству, намеренное занижение начальной стоимости работ с целью получения заказа. по факту 9 000 / 14,5 = 620,69 руб/м2 — качество среднее, без циклёвки под батареями и трубами

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Елена

Елена:
Если вам нужен некачественный ремонт, за неадекватно большие деньги, без какой-либо гарантии, то обращайтесь в ООО "Ленремонт". Проще деньги выбросить в окошко, тот же толк. Предлагаю переименовать эту контору в ООА (Общество Обманщиков и Аферистов) "Дряньремонт", как более соответствующую реальности.

20.12.2020 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Отвратительная компания с отвратительным сервисом. Не дослушав клиента просто бросают трубки.

04.01.2024 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Ремонт микроволновки и холодильника

Год назад обратился по поводу ремонта микроволнновки, сгорел излучатель, это было видно невооруженным глазом по ожогу на пластине. Мастер взглянул, увидел и заменил при этом взял за ДИАГНОСТИКУ взял 450 рублей (в рекламе диагностика бесплатна и ветеранам скидка). Когда я обратился в фирму по поводу оплаты диагностики, мне ответили, что я получил скидку. Пол-года назад обратился по воду ремонта холодильника, не морозил. Мастер первым делом отправил в ремонт блок управления холодильником. Я начинал свою службу КИП ГЭУ и А на АПЛ и знал, что любую систему надо начинать с ...

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Ленремонт отзывы - Ремонт моноблока

Мой моноблок ремонтируется в Ленремонте с 3. 12. 2022 г. Возвращал его по гарантии 7 раз. Последний раз сдал снова в ремонт 14. 03. 2023 г., Договор №1541232 и до сего времени никак не могу его получить, а сегодня уже 3. 11. 2023 г. Звонил в мастерскую десятки раз и постоянно какие-то у них проблемы.