Строительная компания КПД2 (Россия, Ульяновск) - Ощущение, что в общежитие :)

Смотрящая:

Пожарная лестница, много квартир на этаже

Вложилась в строительство квартиры еще будучи студенткой, и была безумна рада когда получила ключи! Всё таки для меня это было достижением, что купила квартиру, пусть однушку, пусть в ипотеку, но сама. Собственное жилье - мечта многих, у меня она исполнилась. Ну естественно эйфория прошла и обнаружились минусы и плюсы. Плюс в том, что очень быстро строится дом. Я ждала всего лишь год, при том что у некоторых застройщиков это два года, а иногда и больше, если какие то проблемы возникают. Еще один плюс это то, что застройщик известный в городе, крупный и не было страха что "кинут", как были печальноизвестные случаи у людей в нашем городе. Еще плюс, что хороший офис, но что огорчило, что девушка-сотрудница офиса, сделала ошибку в документе и банке перевод чуть не сделали на другую квартиру, хорошо хоть вовремя обнаружилось всё. Вообще с сотрудниками офиса не ресепшене стоило бы поработать, на мой взгляд, они бывают сумбурны . Минусы уже обнаружились после заселения. Во-первых, это Очень!!! тонкие стены- слышно всё-и это ужасно. Панели пропускают всё:(((( Во-вторых, то что на этаже очень много квартир, целых 10 и длинный коридор, у меня лично складывается ощущение что я нахожусь в общежитии. В-третьих, очень не удобная вытяжная система, особенно на кухне. Вы представляете огромная колонна по середине стены на кухне и очень не удобно расставить мебель и технику и без того в маленькой кухне. меня лично они очень напрягают. В-четвертых, на балконе пожарная лестница, как мне объяснили, с шестого этаже - это положено по пожарной безопасности, тогда возникает вопрос почему у других застройщиков ее нет. Она занимает треть балкона (балкон маленький 3 метра). И меня напрягают люки, что кто-то снизу или сверху может попасть в мою квартиру. По поводу ровности полов и стен при сдаче дома особых претензий нет, они более менее ровные для строительного варианта. Не идеальные, но довольно сносные. При первом осмотре квартиры с представителем застройщика после сдачи дома, мною были обнаружены мелкие строительные недочеты, благо они были очень быстро устранены. Еще один минус, который я хотела бы отметить, это отсутствие пандуса при поднятии на первый этаж, тем кто с колясками приходится карабкаться пусть один пролет, но по лестнице это очень неудобно. Было бы удобно сделать убирающиеся пандусы к стенке боковой, как это предусмотрено у некоторых других застройщиков. И еще один минус то, что в листовке, когда я заключала договор долевого строительства была нарисована совсем другая площадка перед домом и позади дома, с наличием большого числа парковочных мест, а в итоге всё совсем подругому, их очень мало и они вдоль внутреннего двора дома только. А на такой большой дом, с таким количеством квартир, это просто мизерное количество... В общем двоякое впечатление радости:))

Быстро, недорого

04.10.2015 | положительный отзыв
Строительная компания КПД2 (Россия, Ульяновск) - Нормальыне квартиры

адекватные цены, выбор квартир большой, нормальное качество Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
Строительная компания КПД2 (Россия, Ульяновск) - главное это свое жилье

сдача дома в срок,качество, отношение, цена,расположение домов,визуальный яркий вид. Подробнее>>

07.12.2014 | положительный отзыв