Гипермаркет Hoff Автозаводская - Возврат и замена товара ненадлежащего качества

29.11.2017 г. в гипермаркете Hoff на Автозаводской нами был сделан и полностью оплачен заказ № 7200243116. Так же была оплачена доставка и подъем на этаж дивана "Римини" и двух кресел "Гауди" коричневого и зеленого цвета. Доставка была выполнена 02.12.2017. Претензий к качеству дивана и кресла коричневого цвета не имеется. Товар был доставлен в заводской упаковке (картон-целлофан, детали для сборки, инструкция, образец ткани обивки). Второе кресло зеленого цвета (артикул 80300497) почему-то оказалось образцом из зала. Нам был предоставлен документ "Акт о недостатках товара, купленного с экспозиции заказа на продажу" без подписи покупателя (фото прилагается). Обивка кресла находилась в ненадлежащем для новой вещи состоянии. На боковинах кресла обивка не натянута, вся в складках и морщинах, на декоративной подушке черное пятно (хоть и маленькое, но заметное). Кресло доставлено в собранном виде, без коробки, просто накрыто целлофаном (для сравнения качества обивки прилагаю фото двух кресел). При оформлении заказа согласие на образец из зала мы не давали. Нами оплачена полная стоимость нового изделия со склада. Замена нового изделия на выставочное согласована с нами не была. По факту получения изделия ненадлежащего вида нами была составлена претензия и отказ (фото прилагается). Кресло возвращено с сотрудниками производящими доставку. Действия наши были согласованы с сотрудником магазина посредством телефонного звонка. Нам сообщили, что замена кресла и его последующая доставка будет произведена как только изделие поступит на склад. Судя по интернет-сайту гипермаркета Hoff на складе наше кресло было, только вот звонка от представителей Hoff не было. И я начала звонить сама по одному единственному, доступному покупателю, общему телефону. Попадала каждый раз на нового менеджера, каждый раз снова рассказывала нашу историю, получала ответ - "Мы вам перезвоним". Естественно никто не перезванивал. 9 декабря я написала жалобу на интернет-сайте Hoff. Реагирование на сообщения, судя по информации на сайте, происходит через 24 часа. Стоит ли говорить, что сообщение мое ушло в никуда... После многочисленных и многодневных звонков нам все же был назван менеджер, который лично занимается нашим заказом - Макаркина Ирина Петровна. Кроме Ирины Петровны разобраться с нашей проблемой больше никто не мог (по словам других менеджеров). Только вот застать ее на рабочем месте оказалось большой проблемой. На рабочем месте она отсутствовала, нам не перезванивала. Наконец наш разговор состоялся. Макаркина И.П. заверила, что кресло наше на складе есть и доставить нам его могут 14 декабря. Я несколько раз переспросила - кресло новое, в упаковке? Макаркина И.П. заверила, что все в полном порядке. 14 декабря привезли кресло... СНОВА ТО, ЧТО ПРИВОЗИЛИ В ПРОШЛЫЙ РАЗ! Старое кресло в собранном виде, под целлофаном с тем же дефектом обивки, тоже черное пятнышко на подушке. Но на сей раз уже без "Акта о недостатках товара, купленного с экспозиции заказа на продажу". Простите, но, уважаемые господа - сотрудники Hoff, вы покупателей считаете слабоумными? Если первый раз товар не приняли, так может во второй раз мнение поменяется или еще и в третий раз нам его привезете и тут уж мы не устоим и примем кресло, как родное? Снова написала отказ и отправила товар обратно с сотрудниками доставки. На этом всё... Макаркина И.П.ситуацию прокомментировать не смогла (не говоря уже о таких словах, как "прошу прощения за доставленные неудобства" и даже элементарное "извините"). На вопрос - почему вместо оплаченного нами нового изделия (со склада, в заводской упаковке!) нам второй раз пытаются всучить выставочный образец (замечу, образец по цене нового товара!) - Макаркина И.П.ответила лишь - "Я не знаю, что они вам там привозят..." Отличный, профессиональный ответ! По делу и по существу вопроса! И снова - ждите, мы вам позвоним через 3-5-10 дней. Сколько еще предстоит потратить нервов и чем закончится эта история - неизвестно. Отвратительная работа и наплевательское отношение к покупателям сотрудников Hoff навсегда перечеркнуло желание иметь дело с гипермаркетом и радость от долгожданной покупки. Хочется только, чтоб это все закончилось поскорее и забылось, как страшный сон.

Опубликовано: 1 ч 50 мин назад Екатерина Котова

фото прилагаю

05.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Бегемот" (гипермаркет игрушек) незаконно увольняет сотрудников

Предлагают уволиться по собственному желанию или же  уволят по статье. Были и безграмотные, которые все сделали так, как им велели, но нашелся один человек, который пошел в прокуратуру. Посмотрим, чем дело закончится. Кстати, немного о гипермаркете: летом невозможно было находиться в помещении магазина, очень жарко (отсутствовали кондиционеры), стоял невыносимый запах резины (было несколько случаев, когда становилось плохо сотрудникам, приезжала скорая Подробнее>>

26.10.2014 | отрицательный отзыв
Hoff - Ужасный сервис

Никогда не связывайтесь с этим ужасным гиппермаркетом мебели! Выбор манит зайти и что то приобрести себе, НО... Как только вы пойдете в отдел для оформления доставки, так увидите толпу недовольных покупателей. История моя такая. Заказала кровать по кредиту. Привезли в срок (хотя с этим у них проблемы обычно). Оказалось кровать привезли не ту, да еще и бракованную. на следующий день Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Hoff

Шахмурад:

Магазин Хофф-Краснодар - это какое то коллосальное разочарование. Начиная с менеджера по продажам, служба доставки, сборки и сервиса, это просто сборище некомпетентных сотрудников, а в некоторых случаях даже моральных у...ов.Приобрел в этом, как показалось на первый взгляд, "замечательном" магизине кухню стоимостью в 90 тыс. Срок доставки по договру 47 дней. Также в договоре была сноска, что срок может быть изменен на 2 недели, но об этом должны заранее уведомить. Проходит 47 дней, но никто не прозвонил и никакого уведомления не пришло. Пришлось самому выяснять ситуацию. Оказалось, что якобы согласованный со мной срок доставки 36 неделя года, то есть 61 день, так сообщила служба сервиса, но менеджер меня об этом не предупреждал. Я прозвонил менеджеру который оформлял заказ, она сказала, что кухня придет в ближайшие дни. После недельного ожидания я снова прозвонил, но она попросила меня подождать еще пару дней. После ... Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Hoff - Не возвращают деньги за бракованный пуф

Интернет-магазин Hoff (Химки)! Сервис? о чем вы?)))) да его здесь нет!!! Все, что нужно этим мошенникам - это впарить на интернет-доставке клиенту бракованный б/у товар за его же деньги, который выдают за новый, а потом просто игнорировать претензии и обращения!!! У них там план по сбытию брака, развод "на лоха". Уважаемые клиенты, пострадавшие от деятельности этих мошенников, не опускайте руки! Смело пишите жалобы, лично Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Онлайн гипермаркет туров "Травелата"

При устройстве на работу обещали з.п. от 30 000 руб., несколько раз на собеседовании и в первые дни работы озвучивали именно эту сумму, по факту в месяц выходит в лучшем случае 16 000 руб. (я опытный менеджер, отработал в другой компании более 4 лет, и соответственно знаю как должны работать туристические компании, и как должна происходить оплата труда). На вопросы о Подробнее>>

18.02.2015 | отрицательный отзыв
Гипермаркет "Самбери"

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о гипермаркете "Самбери", скорее о беспределе который в нем твориться! Работаю в нем с самого открытия, точнее с конца марта месяца 2013 года! Суть состоит в том, что данное заведение не выплачивает заработную плату в течение трех месяцев, а точнее с 8 мая 2013 года! В данном заведении происходит полный ужас и кошмар, людей унижают и заставляют Подробнее>>

23.12.2019
Отзыв сотрудника Татьяна Новикова о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Сразу понравилась достойная система мотивации. Сразу появляется желание расти и развариваться дальше.

14.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Гипермаркет Лента

Добрый день. Рассказ будет длинною в несколько месяцев. 19 ноября 2021 года я устроилась на работу в мини ленту. Магазин новый. Поэтому оформляли меня сначала на стажировку в другой магазин который рядом с магазином который откроется в ближайшее время. 1. Откликалась на hh 2. Позвонила менеджер, провела собеседование. Анна Максимовна. Это в в МО в г. Королеве 3. Следущий этап мне собеседование должна была провести действующий директор Ленты по видеосвязи. В назначенное время мне позвонила конечно директор, но не по видеосвязи а по телефону ссылаясь на то что у неё не

Московская Область

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Hoff

Пригласили на собеседование в ТЦ Кубатура.Собеседование проводит Рук HR и Директор.В первые сталкиваюсь с таким работодателем.Много собеседований проходил в различных компаниях и отраслях,но это что то начнут с вопроса рассказать о себе,хотя в руках распечатано резюме и можно сэкономить время и перейти к уточняющим вопросам.Нет даже не рассказали о зарплате соц пакете о компании,ведут себя как барины,а ты фроська пришёл к ним на приём.HR сидит в телефоне на собеседование,когда уже все рассказал о себе ответил на вопросы HR может заговорить на языке портового грузчика.Не рекомендую эту компанию.Дальше как клиент буду ...
Нету

28.11.2019
Отзыв сотрудника федор о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Шикарное место , работаю 5 лет . Отличная зарплата !!!!!

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Гипермаркет Лента

Ужасное отношение к сотрудникам!!!!!!!! полное неуважение к практикантам, никогда не стоит идти на практику в этот магазин, начальство просто не знает слова коллектив, сплочённость, мотивация сотрудников и подход к ним! Вам стоит поучиться работе у компаний, которые работают по европейскому образцу.... это ужасно... когда зам директора хамит, говорит я тут главный и делайте, что я говорю прямым текстом, грубо... и неприятно

25.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Гипермаркет Лента

Доброго всем дня. Не могу утверждать о ситуации по всем торговым комплексам, но на примере Лента 142 на "Калужке" был неприятно поражен отношением руководства к подчиненным. В принципе, это объясняет постоянную "текучку" и глобальную нехватку рабочего персонала. Странно , что вместо 6-7 человек в отделах работает 1-2, и это не вызывает внимание у высшего руководства. Эта "заслуга " полностью принадлежит начальнику отдела безопасности, который "затравил" почти всех сотрудников, и только "благодаря " ему, профессиональный уровень оставшихся

05.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании Гипермаркет Лента

Нет предела безумия и самодурства директора Ленты 295 г. Обнинска, Шепелева. Выйти на работу, спустя 5 дней, с положительным результатом covid!!! Вопрос: это что? Забота о том, чтобы всех подвергнуть к повальному заражению всех сотрудников+ покупателей и тд.?! А...нет.., тут вообще о них не думают, а думают о своем благополучии и з/п. Совести и чистоплотности вообще ноль, в прямом смысле слова. Прет по головам, притворяюсь таким правильным и типа понимающим человеком! Вперед... Только эффект бумеранга, еще никто не отменял!

Обнинск

10.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Гипермаркет Лента

Пост клиент ленты.набрал покупок, оплатил, вино не прошло , операцию отменили, деньги не вернули и сказади иди отдыхать, тебе чек вернули и иди лесом.жди.банк говорит что лента операцию не отменили, лента говорит это не наши проблемы.оказалось что вино у них не пробилось в базе и ты должен его заменить. Извинений и тд не последовало, ты говно и иди .... Жаль.ждать 10 дней

31.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ижехеруим о компании Гипермаркет Лента

Вся работа в лента. Лицемерие через край. Зп ниже чем вообще можно жить. Дай бог если на их зп можно оплатить коммуналку. Обещают дмс и отпуск))) о да а то у граждан рф от рождения нет дмс в поликлиники по полису. Стоматологии все равно нет!!! Отпуск))) хаха, за такие гроши какой отпуск то))) Типа промывают мозги мы заботимся о покупателях, очередное вранье, о своей прибыли только заботятся, потому что чем довольней покупатель, чем чаще он свои деньги несет в этот магазин, маркетологи этой сети видимо откровенные шизофреники, потому что Подробнее>>

29.10.2019
Отзыв сотрудника Кира о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Если ты хороший сотрудник, ответственно относишься к своей работе , недостатков нет!!!! Их придумывает тот кто хочет просто так получать деньги и ничего не делать.

06.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ксения о компании Гипермаркет Лента

Отвратительная директор единственного в Выборге магаза - Белова С. Ю. - директор-стажёр, со всеми вытекающими отсюда... прелестями... по принципу - "мне бы - год отстажироваться, а люди... да плевать на них"... 1) Еда в столовой - невообразимая ((((( практически всегда - чувствуется, что из списания готовят. И вкус, и запах - оставляют желать лучшего. Жаль тех поваров, которые должны "это" готовить и принимать отзывы на свою работу... 2) Йокич Надежда - занимает должность РКС - не умея ровным счётом АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Вопли и мат на людей, благодаря которым она,

Выборг

26.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Гипермаркет Лента

Зря потраченное время. Один негатив и неприятный осадок. Не советую!

Челябинск

15.10.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Много заказов и адекватный план по продажам , комфортное рабочее место , руководство с пониманием всегда шли на встречу . Зарплату получал вовремя , все вопросы решаемы, конфликтов на работе не встречал.

23.10.2023
Отзыв сотрудника Зина о компании Hoff

Зарплата ниже рынка. Платят мизер. Начальство неадекватное. Хотят не пойми чего да еще за три копейки. Условия труда рабские. Постоянно на ногах разгребали полки. Карьерного роста не ждите.
Я даже не могу ничего вспомнить из хорошего. Только девочки, которые также как я пришли и начали работать. Мы сдружились.И все в конечном итоге ушли на другую работу.

05.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Гипермаркет Лента

Первое что увидела на территории это что сотрудники кухни курили в рабочей форме(не совсем белые халаты)далее прошла проходную где женщина на охране не с довольным лицом очень долго пропускала.прошла к кабинету отдела персонала,вышли две женщины,я сказала что на собеседование на что они пошли по своим делам ,пишите анкету,написала ждала их больше 20 минут,пришли взяли анкету толком ничего не рассказали о вакансии,холодно сказав вам перезвонят ,скажите зачем зовёте на собеседования,если никого не ищите ?!сразу видно лицо компании по их сотрудникам.соискатели не советую вообще эту компанию!!!!!!

Московская Область

23.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Гипермаркет Лента

Уволился менее года назад. Более менее нормальная зарплата только в ночные смены. Основной костяк непосредственно нашего Гипера работал на свой карман, у всех свои нычки и прихваты. Ни о какой клиенто ориентированнности речи не было, покупателям хамили от кассиров до зам. начальников отделов. Новые сотрудники как расходный материал, для старых жуликов. Прощупывать тебя и ломать под себя начинает наставница, гордо висящая на доске почёта. Её наставления местами полная хрень, ничего общего с официальными правилами не имеющая. Но врёт не моргая, всегда, коснись чего, не при чём и ничего не

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Гипербола Гипермаркет

Стажировалась там три дня. Прошла стажировку на отлично. Отличная скорость в работе кассиром, минусов по кассе не было ни рубля. Во время стажировки было очень трудно, из за ужасного к себе отношения. Менеджеры работающие там дергали при покупателях, обзывали, унижали, относились очень страшно. Когда нужно было забрать свои вещи из шкафчика, никто не мог мне их отдать. И что самое ожидаемое, подтвердилось, сказали не подхожу. Люди, не ходите туда устраиваться, не смотря на любое безвыходное свое положение. Это обман. Вас используют и выбросят, при этом унизив. За три полных

Екатеринбург

04.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании Гипермаркет Лента

не возможно планировать личную жизнь - графика работы как такового нет, в трудовом договоре написано - гибкий график с суммированным учетом рабочего времени - вам могут накануне объявить что в связи с форсмажорными обстоятельствами нужно поработать недельку другую без выходных, если откажитесь - уволят за прогул, работников держат за рабов, потому огромная текучесть кадров, постоянно недокомплект персонала, бесконечные проверки, на одного исполнителя пять проверяющих

07.09.2022
Отзыв сотрудника Имя не скажу о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Обман в компании на всех этапах! Бешенная текучка кадров, особенно отдел продаж, и в других отделах тоже! Сумасбродный собственник каждый день придумывает новые приказы и штрафы, штрафуют всех сотрудников офиса за всё что только можно. Когда увольняешься вообще выплатят 2 копейки, все остальное уйдет на штрафы. Собственник прямым текстом учит, что нужно обманывать клиентов, под любым предлогом забрать у них деньги и так далее. Крайне не рекомендую!!!

30.08.2019
Отзыв сотрудника Максим о компании Гипермаркет товаров для бильярда Бильярд №1

Сплоченный коллектив, адекватное руководство. Бывают премии, главное не тормозить. Можно взять выходной, все вопросы решаются.

28.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника тт о компании Гипербола Гипермаркет

штрафы,странный график,руководство. работать лучше ночью и то в зале,т.к рукводства не видишь. рук-во любит устраивать собрания,а если тебе в ночь,то в сем насрать это в обезательном порядке. охрана странная мало говоря. следят за сотрудниками восновном,а га покупатель насрать по болшей части,а те воруют безбожно. кстати вроство,просрок все это срезает зп серую ее часть. коперативной культуры нет,как токовой. хочешь праздник устрой себе сам,а точнее дерекции. если ты ночник в легкую можешь отвезатся. по зп она часть серая,белый оклад около 15000. и серую вы не посчитайте. так как она станет

Екатеринбург

18.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Господин T800 о компании Гипермаркет Лента

Коммерческий гулаг, статус нанятых хороняк- ниже рабов, их кормят просрочкой, дрючат, грузят работой, а они молчат. Бейте морды начальникам! Организуйте профсоюзы!

Новосибирск