Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абызову сейчас рекламируют во всю, но никто не напишет за кинутых студентов, которые не могут получить свои сертификаты второй месяц. В школе, практически, ни один курс нормально не функционирует, педагогов катастрофически не хватает. Серкова теперь супер препод, все дисциплины подменяет, но она ни в чем не разбирается, кроме телемастерства и то, короче не буду критиковать работу людей, но за такие деньги ждал другого результата.

Россия, Москва, ул. Академика Королева,19

Отрицательные отзывы

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Ольга Спиркина и ее Медиа Школа - МОШЕННИКИ! Будьте осторожны.

На что Спиркина рассчитывает, если она ворует бренд Останкино. В этой ситуации можно очень легко разобраться, потому что много информации в открытых источниках. 1. В прошлом году она открыла новое ИП и назвала свою школу Школой Телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной.... Подробнее>>

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

После всех отзывов скептически относился к школе и думал, что мое мнение изменится, но нет. Записался на открытый урок к Спиркиной. Нас пригласили с задержкой в полтора часа. Потом мы еще 3 часа сидели с суфлером и было невероятно скучно. У каждого одинаковые ошибки и нужно работать над зажатостью. На этом советы закончились. После мероприятия я попросил предоставить подтверждающие документы. Я попросил лицензию, образец диплома и юридическое имя. Они почти 40 минут несли мне документы, я дважды хотел уйти, но каждый раз просили остаться. Окей. Мне принесли лицензию, ...

15.08.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной - это мусор - Отзывы о Школа телевидения Ольги Спиркиной

Обещает телецентре Останкино, а сама находится в Институте Гинцветмета. Здание убогое, старое, практически разрушенное. Но в рекламе пишет, что они в телецентре. Вранье. Она арендует офис, а из телецентра ее выгнали. Рядом с ней снимают офисы торгаши и юристы. Зачем... Подробнее>>

06.04.2021 | отрицательный отзыв
Из нас сделали дебилов. Как Спиркина отмораживается и обманывает

ужасные педагоги и держат людей за дебилов Подробнее>>

16.09.2021 | отрицательный отзыв
Медиа Школа Останкино Ольги Спиркиной - НИЧЕГО ОБЩЕГО С ОСТАНКИНО! ПОЗОРНИКИ! Отзыв

Просто какой-то цирк развели, это правда. Спиркина рекламирует себя, как школа Останкино, но при этом выдает совершенно левые дипломы. Пришли к ней в школу, хотели узнать о лицензии, что получим после обучения, а нам показывают сертификат и диплом совершенно левого заведения.... Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Плохая актриса, педагог и мать. Пару дешевых ролей в качестве продавщицы и девушки легкого поведения. Сотни отрицательных отзывов на различных ресурсах, десяток грязных передач, на которые она водит свою дочь и заставляет ее говорить гадости в адрес отца. Очень часто грязно оскорбляет студентов и тем самым тешит свое самолюбие. В 2010 году была уволена из института за пьянство. Пришла выпившая, жвачкой пыталась заглушить запах. Студенты услышали и пожаловались. Спиркина уволили с записью в трудовой. Фигура скандальная и любительница старых богатых мужиков, которые ее обеспечивают. Гуляла ото все мужей. Кончаловский ...

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв о Медиа Школе Ольги Спиркиной. Мошенники, обходите стороной эту школу. Спиркина - пьянь

Записался в Медиа Школу Останкино и только потом узнал, что ее руководитель – Ольга Борисовна Спиркина уже не первый год пьянствует и увлекается разными веществами. Это стало известно после того, как она выгнала студентку и чуть ее не избила. Суть... Подробнее>>

31.12.2020 | отрицательный отзыв
Неприятно удивили

Спиркина просто обожает унижать студентов и тешить свою самолюбие. Она не один раз оскорбляла молодых студенток и доводила их до слез. Те уходили и даже деньги не забирали. Она могла матом послать или сказать, что все мы бездари. На пару... Подробнее>>

12.12.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Сегодня был в школе Спиркиной

Сегодня был в школе Спиркиной. Записался на 12. 00, а попал в телецентр около 15. 00. Если бы не машина, я бы не ждал столько. Показали учебную студию, единственную и на этом все. Больше в школе ничего нет, никакого оборудования, нет звукозаписывающей студии, нет съемочного павильон, у них ничего нет. Иногда пользуются оборудованием телецентра, но оно постоянно занято и обещали практику в студиях телецентра, но судя из отзывов)) не будет никакой практики. Спиркина обещала помочь устроиться на Первый Канал, если хорошо себя покажу, но это на сказку похоже.

01.12.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Обман студентов

А вот очередное разоблачение Спиркиной и ее крутого Инстаграма, который за несколько недель набрал почти 45 000 подписчиков. Подписчики, лайки, комментарии снова накручены, чтобы показать видимость живого аккаунта, видимость того, что у человека есть живые подписчики, которые что-то пишут, что-то отвечают, лайкают. Все это неправда. Все профиля в Инстаграме накручены до такой степени, что я даже не нашел несколько живых аккаунтов в первой тысячи. А потом она пишет о конкурентах, ботах, о каких-то сомнительных отзывах. Фейк со всех сторон. Лицензии нет, оборудования нет, все документы об образовании -

10.12.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Незаконное использование бренда Останкино

Ну теперь основательно и официально. ФАС запретил Спиркиной использовать имя Останкино в рекламных целях и обязал ее убрать все упоминания из своих источников. Просто очередная подделка получила по заслугам. Давно пора. Медиа школа Спиркиной закрывается и больше не будет работать. Учтите это! Подробнее>>

20.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Пора закрываться

Это даже не учебное заведение. Лицензии нет, договор непонятно какой. В приемной девушка очень грубо общается, переходит на личности, информацию не узнать. А когда в интернете искал отзывы, то наткнулся на один негатив. И отзывы появляются очень часто, много недовольных студентов. Разве после такого можно здесь учиться? Я сомневаюсь. Больше всего интересует лицензия и почему эта школа выдает дипломы. Минут 20 искал в реестре предпринимателей школу Спиркиной Останкино ТВ, но не нашел ее. Есть АНО ДПО ШОС на имя Спиркиной, но там нет школы, нет лицензии. Выходит, что

04.12.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Ольге Спиркиной запретили выезд из России

Добрый день. Вчера наткнулся на информацию, что Спиркиной запретили выезд из России. Она пробовала покинуть страну, но ее развернули. На ней висит несколько административных штрафов и уголовное дело. Это правда? Я не могу вернуть свои деньги и поэтому ищу людей, которые также заинтересованы в коллективном иске. В скрине скидываю официальную информацию с сайта ФАС. На ней висит уже второе административное дело и она проиграла суд. Я тоже хочу вернуть свои деньги. Пишите! Подробнее>>

17.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Лицензии нет и не было, руководство врет

Я у вас в черном списке в Инстаграме после вопроса о лицензии. Может еще на поклон прийти? Я дважды попросил скинуть мне копию лицензии или ссылку на лицензию, но меня сразу кинули в бан, теперь я в черном списке в вашем сообществе, в Инстаграме, даже не могу зайти на страницу Спиркиной и не могу посещать другие ваши официальные страницы. Ну вот так… и после этого вы отвечаете мне, что я мог с чем-то ознакомиться? Вы серьезно? Вы даже не смогли мне нормально ответить и сразу закинули в бан.

30.11.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - С прошлого года не могу вернуть деньги

Добрый день. Пишу этот отзыв, так как потеряла все надежды на возврат своих денег. Спиркина не возвращает деньги. Набрала группу в прошлом году, распустила ее и сменила название и местоположение школы. Вот так кинули целую группу студентов. Подробнее>>

08.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Репутация оставляет желать лучшего

Вы меня достали с обзвоном. Пишу здесь большими буквами, чтобы вы больше не звонили мне. Я не пойду в вашу школу. Мне не нужны короткие курсы. У вас рейтинг на всех сайтах меньше 2 звезд, сотни отрицательных отзывов, сотни недовольных и после этого вы звоните и приглашаете людей учиться у вас. ЭТО АБСУРД! Не звоните мне больше. Сейчас подходите и говорите своему менеджеру, чтобы больше меня не набирал, иначе я продолжу писать отзывы и буду делать это везде. Дошло до того, что в 9 часов вечера мне звонит

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Проиграла суд и теперь Спиркина вынуждена пойти на крайние меры

Если кого-то интересует правда, пожалуйста, почитайте старые отзывы, которые висят на сайтах годами. Вот это и есть настоящая правда, а не вот эти положительные отзывы, добавленные за пару дней. Обратите внимание на даты и нетипичные обороты. Так настоящие люди не пишут. Также хочу заметить, что Спиркина активизировалась после проигранного суда. Просто для заметки) очередной суд она проиграла. Как-то так! Поэтому, мне смешно читать такие положительные отзывы, когда Спиркина нарушает антимонопольное законодательство. Подробнее>>

03.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Что я думаю о Спиркиной и ее школе

О каких учениках идет речь? Ненавижу обман, я ненавижу, когда мне врут. Спрашивал у Спиркиной по поводу лицензии и отзывов. Она сказала, что лицензия есть, а отзывы – фейк. Нашел некоторых авторов этих отзывов и что оказалось? Они учились у Спиркиной в 2017-2018 годах и та в то время говорила, что у Школы Спиркиной есть лицензия, все документы в порядке, все отлично, а сейчас Спиркина пишет, что получила собственную лицензию. ЧТО? Тогда какие дипломы были выданы до этого? ЛИПА! Вот именно! Вот и вся правда. Расширение необходимо для

23.03.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Липовый договор и незаконное использование Останкино

Останкино, останкино, да это останкино…. какое останкино. Для всех тех, кто в танке. Проверьте ее документы и проверьте юридическое лицо. Мне она давала подписать договор с ООО «Телевизионные технологии», а когда я сказал, что на входе написано Останкино, то мне принесли другой договор на имя Медиа Школы Спиркиной! Никакого Останкино или Школы Останкино ни в одном документе НЕТ и никогда не было. После таких махинаций хочется написать в соответствующие органы и спросить, какого …. Это сумасшедшая бабка еще не закрыта за решеткой. Это же сколько наглости надо иметь, Подробнее>>

09.03.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Нет лицензии

В каких разговорах со студентами) ахаха попадалось имя Ольги Спиркиной? Она лет 20 в кино не снимается, лет 30 не была на телевидении, она не работала телеведущей, она арендует в телецентре несколько комнат и все о ней слышали? Бросьте, оставьте эти фантазии при себе. Вы же даже не учились у Спиркиной, а если бы попробовали, то знали бы, что эта дамочка уже давно разводит студентов. Дипломов нет, лицензии нет, оборудования нет. Тебе говорят, что ты будешь квалифицированным телеведущим, а ты выходишь тележурналистом без диплома со свидетельством, которое не

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Унылое место

Не знаю, кто пишет все эти хвалебные комментарии, но это место далеко от чего либо образовательного. Не поленитесь и сходите на пробное занятие, которое там, кстати предлагают, унылые помещения, унылые коридоры, грязь, запахи по всем этажам, кабинеты разбросаны по всему зданию, что говорит только о том, что лепили из того, что было. 90% педагогов далеки от телевидения или работали на нем при царе Горохе, когда снимали на пленку. Отсутствие оборудования, убитая старая техника, заставляют платить тех сбор за бумагу, ручки и воду, что в принципе недопустимо, единственное стоящее Подробнее>>

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Отзыв о занятиях

Я полностью согласен с предыдущим автором. Все программы выстроены на основах и везде это указано. Основа техники речи, еще основа, основа публичных выступлений. Для работы на ТВ мало основы. Запомните раз и навсегда. Для работы на ТВ необходимы практика, наставники и отменные педагоги, которые на сегодняшний день работают на телевидении. Без этого вы никогда не освоить специальность журналиста или телеведущего (есть исключения - талантливые люди, но это единицы). Спиркина даже базы не даст. Я был на публичных выступлениях. Все эти уроки есть на Ютубе в свободном доступе, каждый

06.01.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Почему у нее в названии фигурирует Останкино?

Я не понимаю, почему у нее в названии фигурирует Останкино. Я несколько раз проверил все документы, социальные сети, проверил ИП, нашел фото типа студентов и видел их сертификаты. Везде указано, что это Школа Ольги Спиркиной или Медиа Школа Ольги Спиркиной. Статьи на ее сайте с таким названием «Учеба в Школе Останкино» и тд. Почему за это не наказывают. Я потратил более суток, чтобы разобраться. Сначала съездил к Ольге Спиркиной в Медиа Школу. Она находится в Институте Гинцветмета. Она арендует комнаты, не крыло, как она пишет, а пару комнат. Подробнее>>

15.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Хватит, не стоит позориться так

Я тут почитал отзывы и ребята, пожалуйста, хватит ваять эти «шедевры». Предпоследний положительный отзыв меня убил, сравнить учебу с вынашиванием ребенка мог только истинный блогер! Хватит, не позорьтесь. Режиссуры в школе нет, и никогда не было. О чем вы здесь пишете? Квалификацию не получить, образование слабое, много недочетов. Вся программа построена вокруг специальности телеведущего. В школе нет узкоспециализированных педагогов. Нет хорошего режиссера, телеведущего, нет грамотного педагога по техники речи, нет монтажера, звуковика, нет хорошего оператора (я виде ваши работы, вы даже нанять не можете нормальных технарей). Если мне

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться

У нас была аналогичная ситуация. И просто огромное спасибо за все отзывы, которые вы оставляете. Я оплатил курс. Через 3 занятий я почувствовал, что педагоги далеки от работы на телевидении и педагогики. Начал читать отзывы и убедился в том, что попал к мошенникам. Ольга Спиркина своровала чужой бренд останкино. Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться Останкино и рекламировать себя как школа Останкино. Я попался на удочку недобросовестных людей, которые выезжают за счет знаменитого бренда. Спиркина ворует чужой бренд и многие студенты просто путают заведения. Подробнее>>

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Потеряете время и деньги

Неслыханное нахальство. Мало им чужого имени, так они еще стараются подражать настоящей Школе Останкино. Я приехал к Спиркиной в Школу, чтобы прояснить некоторые вопросы, так как мне ответили, что смогут нормально пообщаться со мной при личной встречи. Я приехал и не ожидал, что Ольга Борисовна будет лично меня встречать. Я начал с лицензии, которую мне не показали. У них даже лицензии ИМЦ нет на руках, договора с ИМЦ мне не показали. Вывод: лицензии нет, это не образовательное учреждение, а курсы от ИП Спиркиной. Спросил о негативе и о

15.08.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Не соответствует

Оказывается, своровать чужой бренд и рекламироваться под ним – очень легко, а вот соответствовать этому бренду и большому имени) ой как тяжело. Спиркина меня поймет. Мало воровать имя Останкино и использовать его в рекламе. Большой привет, Ольга Борисовна. Скоро ваш сарай загнется. У вас уже недобор в этом году, причем огромный недобор студентов. Знаю о чем говорю! Подробнее>>

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Или волосы в раковине, или червь Вот так прошли актерские курсы

Не могу вернуть деньги за курс публичных выступлений. Суть в том, что я не закончил обучение из-за Борзовой и Унгард. Первая абсолютно некомпетентна в преподавании. 2 недели 5 скороговорок, а время все идет и идет. Просто гоянли 5 скороговорок и даже не давала артикуляционные упражнения и не исправляла дефекты речи, как это обещали в рекламе. Борзова постоянно говорила, что это не индивидуальные занятия. Окей, я это понял, но тогда зачем было указывать в рекламе, что у преподав индивидуальный подход к каждому? Унгард – это клоунесса, которая также никак Подробнее>>

25.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

В последнее время в школе что-то не так. Преподавателей стало меньше, новые не приходят, большинство курсов стоят пол года и на них нет записи. Сертификаты раздают всем подряд, нет конкурса, то есть берут всех без разбору и никто с ними не общается. Особо «умные» покупают документы у Ольги Борисовны. В итоге школа и ее авторитет обесценивается. Тогда о какой работе я могу мечтать, когда каждый ходит со свидетельством школы останкино тв? О партнерах столько разговор, но прошлый выпуск не попал на эту акцию, все сами.

22.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Спасибо за потраченное время

Ага, работа, обязательно! В любой компании шарахаются от этого сертификата. Я был везде и меня просили предоставить диплом, а не сертификат о курсах. В любую организацию нужны профессиональные специалисты с образование, а не самоучки, которые оканчивают курсы в течении 2 месяцев. А так дело ваше. Я уже поступил на Менеджмент в вуз. В школе ловить нечего, диплома нет, образования тоже. В Москве столько достойных заведений, школ телевидения и не стоит тратить время на школу Останкино ТВ.