Почта России

В 2016 году, когда я связалась с данной организацией, была приятно удивлена тем, что Почта России вплотную занялась обучением сотрудников. Но это на словах. Всё начинается с собеседования, которого нет. Хочешь работать оператором? Иди, садись рядом с оператором, наблюдай за работой, а тот попутно тебе всё объяснит. Вот только на каждого оператора толпа людей и он далеко не в восторге от твоего общества. Сиди и наблюдай, как человек выполняет непонятные для тебя действия и не мешай работать. Далее направляют на обучение, которое должно проходить минимум 2 недели с утра до вечера и далее стажировка на практике. Оборудованный класс с компьютерами и кассовыми аппаратами, где изучается теория. Естественно, там рассказывают о том, как обалденно работать операторам на почте, обещают золотые горы и безбедную старость за счет пенсии госслужащего, а те, кто уходит, будут кусать локти. За обучение обещают стипендию в размере 12 тысяч, вот только получить ее можно, отработав 3 месяца. Уже через 5 дней обучения нас выдернули и отправили по отделениям, где началось самое интересное. Меня отправили на главный почтамт. Форма белый верх, черный низ. Руководство чмырит по поводу и без: Не понравилась им твоя блузка, иди ищи новую где хочешь, прическа не такая, не так дышишь, не так смотришь, с вопросами ни к кому не лезь, на обучении нужно было спрашивать. График с 9 до 20-ти. По факту приходите к 8-ми. Сразу ставят к людям, один перерыв. В 20.00 вместо того, чтобы закрыть смену и пойти домой, еще 2 часа нужно разгребать документы, писать отчеты, склеивать чеки. Мне дали кассу со сломанным замком. На мои возмущения сказали, мол ничего страшного, это не твоя ответственность. Камер нигде нет. После сдачи смены и пересчета кассы начальницей сразу выясняется, что касса в минусе. А значит, будь добра плати из своего кармана. На возмущения мне заявили, что я уже не стажер и все недочеты на моей совести. Касса была сломана? Так нужно было либо от нее не отходить, либо таскать этот ящик с собой и в туалет и на обед. Говорили что не твоя ответственность? Не нужно было слушать. Плати. Деньги ищи где и как хочешь, иначе чуть ли не через суд будем разбираться. После того, как у меня обнаружили взявшуюся с неба недостачу почти в 3 тысячи, молча собралась и ушла. На следующий день пришла забирать документы, так все сетовали, мол, а чего ты сразу обиделась? Могла бы и до этого нам не платить и вообще жалеть будешь. Ушла и ни разу не пожалела.

Аноним 2018-03-14 00:00:07

Это капитализм, с его оскалом. А в рашке он переходит в феодализм. На руководящие посты ставят не профессионалов, а кто хорошо лижет зад вышестоящему начальству.

19.10.2020
ФГУП Почта России

Ну собственно, зарплата прожиточный минимум, если работаешь за кого то , то получать будешь буквально 1/4 если не выполнишь план , если выполнишь то половину, а теперь внимание план около 20тыс рублей а зп 13 нужно сделать 40тр что бы тебе заплатили хотя бы 16 , выполнение плана не гарантирует выплату премии , если на вас нажалуеться какая то бабулька

Россия, Краснодар

13.10.2020 | положительный отзыв
Почта России

Уволить на_й всех старых работников, автоматизировать труд, сделать ремонт помещений, обучать новых сотрудников.

13.10.2020
ФГУП Почта России

Рассматривал как один из вариантов. Так как хотел по работать в крупной компании. В результате общения удалось вывести на чистую. Перспектив там нету всё что то обещяют вранью, руководство говарит а когда уточняешь сразу меняет тему. В результате выеснел что раньше должность называлась диспетчер. Функционал тодже название поменяли. Ни кто идти не хотел. Выяснил случайно, чуть не попался. Я

Россия, Нижний Новгород

05.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Нашла вакансию оператора по работе с клиентами на hh. Откликаюсь своим резюме. На что мне перезванивает некий. Он уверяет меня, что есть вакансия для сменного графика 2/2. По заработной плате говорит, что оклад 22?000, но с учетом премии, дословно, «они получают 28?000 руб.» Записывает меня на собеседование в Ступино в почтовом отделении. Когда я пришла туда, на меня все смотрели как на идиота. Директора не позвали, сказали, что никаких вакансий нет и не было, и что они «не знают что со мной делать». Я развернулась и ушла в шоке. Пишу этому и обрисовываю ситуацию. Он уверяет, что предупреждал начальство отделения о моем приходе. Потом мне перезванивает директор и переносит встречу на след.день. Когда в условленное время я прихожу, меня снова ждет

Россия, Ступино

14.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Почитала отзывы и поняла, что вакансия «аналитик» на Почте России в Ростове-на-Дону наверное проклята. Как и сама Почта. И сотрудницы отдела по набору персонала. Я летом 2020 проходила собеседование на аналитика. Тест был не на бумаге (как написано в другом комментарии, это уже хорошо!). Я его сделала хорошо, затем немного поговорила с женщиной и она мне «тонко» намекнула, что на эту вакансию предпочтение отдают людям помоложе. Лет так 23–25. Я честно говоря немного удивилась и расстроилась, так как в эту возрастную категорию уже не вхожу. Ладно. Мне обещали перезвронить ну и конечно же не перезвонили=). Через два дня я связалась и она ответила, что кандидат уже выбран. Ну ладно, что же тут поделаешь, подумала я. Прошло

Россия, Ростов-на-Дону

16.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Люблю почту. И с людьми пообщаешься. Отношения в коллективе хорошие. Работа интересная. Компьютерные программы несложные. Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя. Я работаю 30 лет на почте.

21.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Написала, если бы смогла нормально устроиться на работу.

23.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Улучшать надо все! Бюрократия. Во время трудоустройства потеряли данные моего счета для выплаты заработной платы. Пришлось ехать в бухгалтерию, чтобы получить ее наличными. Несколько раз отправлял реквизиты, чтобы наконец-то получать зп на карту. Коллектив. Он ужасен. Никто не хочет ни за что отвечать. Кинуть посылку или письмо в другое место хранения — это обычное явление на почте. Начальство. Невыполнимые планы, премия очень редкое явление, чтобы получить ее нужно навязывать абсолютно бесполезные страховки людям, либо скидываться и покупать их своими силами. На канцелярию у почты денег нет, нужно покупать своими силами. Супервайзер. Абсолютно неадекватный персонаж, постоянно требующий впаривать никому не нужный 1 класс и ЕМС отправления, а так же барахло

29.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Незнаю, за какие кармические долги я попала в этот ад! Позвонили, пригласили на работу, обещали золотые горы и хороший график, клялись, что организация меняется к лучшему и скоро люди будут сами обивать пороги с просьбами взять их на работу! Как бы там! Работала в главпочтамте. Здание как сарай после бомбежки, пол проваливается, все грязное, разбитое, духота нереальная, при мне людям плохо становилось в очередях. График работы с 8 до 22, якобы с 2мя обедами, но как бы там, работать некому, поток людей не прекращается, в лучшем случае забежишь в туалет, пока бегаешь письма ищешь в доставке и воды глотнешь. Прямая работа почты уже мало кого волнует, превратили отделение связи в сельпо с просрочкой, повесили

Россия, Нижний Новгород

02.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Все остальное это АД. Ремонт это не про почту, хамство высшего руководства это норма. В то время они ещё и пили. Я работала в Узле и поднимаясь на другой этаж по вопросам работы чувствовался перегар, а иногда и музыка на весь этаж. Условий труда никаких, мы зимой работали в перчатках, так как было жутко холодно и клиенты нас жалели)) я ушла от туда на более престижную работу с зп больше в три раза по настоянию семьи. Почта для меня, это школа жизни! Там изучаешь психологию клиента как только он вошел в дверь.

Россия, Белгород

03.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

1. Вредительское начальство. Начальство ничему не учит, ничем, во многих случаях не может помочь клиентам, постоянное психологическое давление по поводу и без. Нет понятия о деловом этикете. 2. Клиенты. В основном тут все хорошо, но как и на любых подобных работах с клиентами попадаются очень неприятные люди. 3. ЗП для нынешних времен абсолютно никакая и выплачивается странным образом (надеюсь только у меня так).

Россия, Белгород

10.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Я пыталась трудоустроиться и видимо бог меня отвёл от этого места. Прошла тест и собеседование, назначили через несколько дней встречу с начальством конкретного отделения. Я понравилась, меня приняли и отправили на оформление. Приезжаю на следующий день (кстати встреча была на 9:00,они всех так записывают), передо мной 11 человек и смысла в записи нет. Далее сажают на стульчик, жди. Дождалась. Выходят и тихо мне на ушко шепчут, что надо ехать обратно в офис и подбирать новое место, так на данной почте мест нет. Вчера мол взяли и забыли вас предупредить. Честно говоря уже на этом этапе не хочется туда идти. Некомпетентные сотрудники: Маджугина Варвара, Надежда и ещё тысяча дам просто так высиживающих

29.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Начну по порядку. Трудоустройство откровенно прошлый век. Чтобы попасть в ближайшее отделение от места жительства желательно самостоятельно прошерстить по городу в поисках отделения где есть вакантное место. Зачастую ОК обладают неккоретной информацией. Обучение проводится прямо на рабочем месте… И это фигово на самом деле. Потому что 3 года назад хотя бы была обучение в неделю и что-то да знал когда приходил в отделение (А ПОВЕРЬТЕ, ИНФОРМАЦИИ ТАМ ТАК МНОГО, ЧТО МОЗГ БУДЕТ ПОРОЙ ПЛАВИТСЯ). А по сколько зачастую ОПС забили, в некоторых случаях, на почтовые правила… В общем все грустно. Железо и софт — ребя… К этому нужно просто быть готовым… Это то, что невозможно передать словами (особенно чудно, когда полно

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Плюсов нет, старые завистливые, злобные работники. Банально выживают новеньких, ВНИМАНИЕ! не обучают и требуют знать ВСЁ через пять минут после принятия на должность. Кричат и делают всё чтобы новый работник ушел через день. Банально делят деньги между собой отсутствующего работника, должность есть — деньги выделены — работника нет — деньги в виде премий делят между собой, примерно такая схема. Мерзкая, тошнотворная обстановка, ручной труд, дедовщина в чистом виде, будьте готовы понизить свою самооценку до нуля.

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

-Низкая з/пл (на эти копейки нельзя даже одному прожить, не что что детей поднимать) -Канц. товары за своё счёт! Вообще обнаглели. За такую з/пл покупать самим! -Форма одежды. Покупать ТОЖЕ ЗА СВОЙ счёт. Всю пыль и грязь от посылок своей одеждой вытирать! -Жалуйся или нет- до этого никому нет дела! На верху только деньги тянуть умеют и банки строить, до работников дела нет! ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ! Они это даже не читают!!!!!!!!!!!!!!
Рядом с домом. ... Подробнее>>

05.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» Люберецкий почтамт. Агенты изменений «Почта России». В Москве состоялся семинар ФГУП «Почта России» агенты изменений, в котором приняли участие более 100 представителей со всей России, с филиалов с почтамтов «Почты России». Московскую область, на семинаре представил %удалено%, инженер-программист ФГУП МО «Почта России» Люберецкий почтамт. Стать агентом изменений «Почта России» мог каждый сотрудник филиала.
--- ... Подробнее>>

29.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

%удалено% участвовал в автоматизации сервиса интернет-магазина, который позволяет клиенту загрузить в систему «Почты России» данные о полученных заказах из интернет -магазинов. Система автоматически проверит адреса доставки, подберёт нужные почтовые индексы, рассчитает стоимость пересылки и сформирует необходимые документы и бланки. Клиенту остаётся только распечатать и наклеить бланки на посылки и сдать их в ближайшую точку приёма «Почты России», говорится в сообщении госпредприятия. Товару, заказанному
--- ... Подробнее>>

28.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

Почтовые отделения сельских поселений не имеют технического оснащения, необходимого для выполнения всех заявленных функций, в связи с чем не выполняются договоренности с клиентами. Мне был отправлен мгновенный перевод на почтовое отделение по месту жительства, который в принципе не может быть выдан, но клиентов об этом не оповестили и деньги повисли в воздухе или где-то еще, получить их можно только в городском отделении либо нигде. Как вернуть свои деньги с наименьшими затратами никто объяснить не может. Даже, если перевод вернется адресату, то время и оплата самого перевода не возмещаются.

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

Начальник ОПС № 9 г. Москвы Русанова грубая и недалекая тетка с колхозного рынка. С такими мозгами только полы мыть, а не людьми руководить. Сама гребет деньги, а всех сотрудников, включая начальников почт, унижает и заставляет как рабов трудиться. Ее респект -всем пресмыкающимся и трусливым мышкам. Прочих увольняет сразу. (Замашки бабки из Золотой рыбки). Хорошая лгунья. Обманет и не заметишь. Не верьте ей никогда!

05.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП Почта России

Этого и следовало ожидать - лохотрон. Везде полно вакансий на эту почту России. Отзывалась на м. Полянка, а зовут на м. Площадь победы. Только что звонили, пытались лапшу повесить. Благо, есть отзывы! Сразу же со всем пакетом документов, ещё бы ключи от дома и кредит попросили бы. Групповое собеседование, тестирование, заполнение анкет. Кому вы это несёте??? Гос учреждение ещё называется. Вшивенькие конторки.