Почта России

В 2016 году, когда я связалась с данной организацией, была приятно удивлена тем, что Почта России вплотную занялась обучением сотрудников. Но это на словах. Всё начинается с собеседования, которого нет. Хочешь работать оператором? Иди, садись рядом с оператором, наблюдай за работой, а тот попутно тебе всё объяснит. Вот только на каждого оператора толпа людей и он далеко не в восторге от твоего общества. Сиди и наблюдай, как человек выполняет непонятные для тебя действия и не мешай работать. Далее направляют на обучение, которое должно проходить минимум 2 недели с утра до вечера и далее стажировка на практике. Оборудованный класс с компьютерами и кассовыми аппаратами, где изучается теория. Естественно, там рассказывают о том, как обалденно работать операторам на почте, обещают золотые горы и безбедную старость за счет пенсии госслужащего, а те, кто уходит, будут кусать локти. За обучение обещают стипендию в размере 12 тысяч, вот только получить ее можно, отработав 3 месяца. Уже через 5 дней обучения нас выдернули и отправили по отделениям, где началось самое интересное. Меня отправили на главный почтамт. Форма белый верх, черный низ. Руководство чмырит по поводу и без: Не понравилась им твоя блузка, иди ищи новую где хочешь, прическа не такая, не так дышишь, не так смотришь, с вопросами ни к кому не лезь, на обучении нужно было спрашивать. График с 9 до 20-ти. По факту приходите к 8-ми. Сразу ставят к людям, один перерыв. В 20.00 вместо того, чтобы закрыть смену и пойти домой, еще 2 часа нужно разгребать документы, писать отчеты, склеивать чеки. Мне дали кассу со сломанным замком. На мои возмущения сказали, мол ничего страшного, это не твоя ответственность. Камер нигде нет. После сдачи смены и пересчета кассы начальницей сразу выясняется, что касса в минусе. А значит, будь добра плати из своего кармана. На возмущения мне заявили, что я уже не стажер и все недочеты на моей совести. Касса была сломана? Так нужно было либо от нее не отходить, либо таскать этот ящик с собой и в туалет и на обед. Говорили что не твоя ответственность? Не нужно было слушать. Плати. Деньги ищи где и как хочешь, иначе чуть ли не через суд будем разбираться. После того, как у меня обнаружили взявшуюся с неба недостачу почти в 3 тысячи, молча собралась и ушла. На следующий день пришла забирать документы, так все сетовали, мол, а чего ты сразу обиделась? Могла бы и до этого нам не платить и вообще жалеть будешь. Ушла и ни разу не пожалела.

Аноним 2018-03-14 00:00:07

Это капитализм, с его оскалом. А в рашке он переходит в феодализм. На руководящие посты ставят не профессионалов, а кто хорошо лижет зад вышестоящему начальству.

02.10.2020 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Голубенко и.и.

Голубенко и.и.:
Очень благодарна работникам 18 отделения связи. Работники всегда внимательны, отзывчивы. Ответят на любой вопрос. Это единственное отделение, работники которого отвечают по телефону. У них всегда есть почтовые пластиковые пакеты любых размеров. Они всегда предложат сопутствующие товары. Работают четко и грамотно. Хорошо бы, чтобы все отделения связи работали так же, как отделение 622018.

16.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Люблю почту. И с людьми пообщаешься. Отношения в коллективе хорошие. Работа интересная. Компьютерные программы несложные. Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя. Я работаю 30 лет на почте.

Россия, Москва

05.06.2021 | положительный отзыв
Почта России

Первый раз со мной связались по поводу вакансии — всё устроило, согласовали день собеседование по телефону с сотрудником — тишина (в день согласованный день звонок так и не поступил). В итоге оставил заново резюме, опять всё окей, вот наши условия, приходите. Пришёл я в офис по адресу: Ростов на Дону, улица Пескова, 1; звоню по номеру который мне оставили как контактный — мне отвечает Светлана Давыдова (видимо сотрудник отдела кадров), говорил что не знает кто я вообще Подробнее>>

23.11.2014 | положительный отзыв
Почта России - Реальный график работы не совпадает с официальным

Задолбали людишки на госслужбе которые работают не по графику, а как им захочется! Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Почта России

После тяжёлой болезни единственного родного человека и в силу коронавируса устроился в это отделение почтальоном, В испытательный срок меня на 4 месяца поставили на работу на двух участках, причем один из них постоянно менялся. За второй участок в тот период выплачивали только 50 процентов оклада, пенсию сразу носить не дали. Остальные почтальоны ссылаясь на то что носят пенсии отбирали часть моей зарплаты, обо всем этом знает и покрывает это безобразие начальник Носова Л.Н.Далее когда

11.01.2018 | положительный отзыв
Почта России - Отправили в другой город

Каждый день смотрю где посылка и вот пришла в Регион думаю ну завтра пойду в отделение почтовой связи что бы забрать приходу домой отслеживаю.Как смотрю пришла в Базарной карбулак зачем интересно мне? Я погядел индекс индекс на 3 цыфры не похож если у меня 412538 то там 412619 вроде. А только Регион может отправлять посылку ну вот опять моя посылка Подробнее>>

02.03.2015 | положительный отзыв
Почта России - Пропала посылка

Есть ли предел нашему терпению? Заказала в Германии вещи ребенку, а главное - коляску. Вещь немаленькая, нелегкая, сами понимаете, и не дешевая, кстати. Посылка прошла импорт 24 апр., выпущена таможней 27 апреля - и все, дальше неизвестность. Обращалась на сайт "Почта России", ответили: "ждите, контрольный срок доставки к Вам 10 мая. Если не приедет, подавайте на розыск". Жду, сегодня уже 17 Подробнее>>

13.07.2015 | положительный отзыв
Почта России - Неблагоустроена территория у почты

Вокруг здание почты, не возможно подойти у входу на почту. Грязь нет асфальта кругом вода и внутри здание почты не было ремонта 40 лет, примите меры. Подробнее>>

14.04.2016 | положительный отзыв
Почта России - Пропали деньги из посылки

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по такому вопросу.Бабушка мне выслала посылку из Саратовской область Балаковского района с Николева 3 апреля 2016г. в Пермский край г.Пермь. Посылка прибыла в почтовое отделение г.Пермь, Почтовое отделение №30, 614030 посылку забрали 13 апреля 2016г. По прибытии домой, я обнаружила, что в посылке не хватает некоторых вещей, а конкретно денег, на сумму 4000. Деньги были завернуты Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Почта России

Приглашали на собеседование от Центра Занятости. Было дело. По своей природе человек с ограниченными возможностями. Следовательно по группе есть запреты на определённые виды работ. Но нашей славной почте на это плевать. Пыталась устроиться у них на обыкновенного уборщика. Но им же нужен был оператор. Пытались настойчиво всучить эту вакансию (оператора). Не смотря на то, что у меня стоял в ипр

Тула

22.09.2016 | положительный отзыв
Почта России - Обслуживание клиентов

Хотелось бы спросить у руководства почтовой связью об приоритетах их деятельности. Второй день не могу получить посылку с наложным платежом из- за большой очереди в кассу. Очередь не за почтовыми услугами, а на оплату квартирных квитанций. Очередь движется очень медленно, я не могу себе позволить по часу полтора стоять в ожидании. И такое безобразие почти весь месяц. Подробнее>>

13.07.2017 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Вчера подписали приказ о переводе на новое место работы,было 0,8 ставки стало 0,6 получала 3700 а сколько буду теперь даже не представляю!Что вы творите как на такие деньги можно жить?Прём этот никому не нужный товар,целые сумки газет,все над нами смеются,а нам куда деваться в деревни,ждали смену руководства,НУ И ДОЖДАЛИСЬ!
Зарплату хоть дают вовремя ... Подробнее>>

19.07.2015 | положительный отзыв
Почта России - Потеря заказного письма

Потеряно заказное письмо, начальник почтового отделения это признала но никаких мер по поиску не предпринимают для отвода глаз взяла номер телефона типо позвонят прошло уже 2 месяца . Не знаю что делать Подробнее>>

14.06.2019 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Вы знаете мне нравилось работать во ФГУП ПОЧТА РОССИИ структура данного предприятия я бы с удовольствием остался там работать и это действительно было моё если бы не одно но. Полное отсутствие возможности иметь личную жизнь и возможности обучатся чему препятствовали всеми методами. Передается все каждое слово каждое действие, вплоть до того в какой магазин я пошёл в обед и что я там купил. Я не мог завести себе ни-кого каждый человек который общался бы со мной на работе попадал на допрос к вышестоящему руководству по вопросам абсолютно не имеющим отношения к рабочему процессу. Безусловно я понимал, что это было для того чтобы задеть меня любым способом.

Норильск

24.12.2014 | положительный отзыв
Почта России - Несвоевременное получение перевода

Добрый вечер! 22.12.2012 с почтового отделения г.Вологды был отправлен телеграфный перевод "Форсаж" в Рязанскую область, с.Шилово, матери на день рождения. Сегодня 26.12.2012 перевод не доставлен адресату, За какую срочность оплатили деньги и когда адресат получит перевод? Возмутительно! Подробнее>>

14.06.2015 | положительный отзыв
Почта России - Очереди

Когда наведут порядок в 47 отделении г.Тольятти (445047)? Посадили на обслуживание населения молодую девушку, из-за медлительности которой очередь с каждым днем все больше и больше. Могли бы на выдачу посылок поставить еще одного работника, а то набились в комнатах и сидят. Выпустят еще одну молодую за час до закрытия на выдачу посылок (после возмущения посетителей) и довольны. Подробнее>>

14.06.2020 | положительный отзыв
Почта России

Вопрос скорее к работодателю, чем отзыв. Есть ли законное основание для увеличения рабочей недели, не меняя при этом класс отделения? Если есть, то какое? В нашей работе ни раз сталкиваемся с изменениями графика работы без законного объяснения причин. Заработная плата при этом не меняется. Получается, что увеличивается нагрузка за те же деньги! Кроме того, хотелось бы узнать такая ситуация только в нашем городе или и в других регионах тоже? Очень жду вашего ответа! Подробнее>>

20.11.2022 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Отклик на вакансию офиса в отдел персонала СПб. Резюме и мотивационное письмо отработали с карьерным консультантом чисто под вакансию. После отклика сразу пришло сообщение спасибо за ваше резюме, через какое-то время отклик все-таки посмотрели. Ну а что дальше, ждать с моря погоды? Видимо им нужны только почтальоны и операторы, а на такие места только свои или это вообще фэйк. Жаль потраченного времени и денег.
Нет ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

15.04.2021 | положительный отзыв
Почта России

Участок курьерской доставки номер 2 (укд 2). Руководитель участка превышает должностные полномочия. Перекладывает свои обязанности на подчиненных, которые не входят в их обязанности. Домогается до сотрудниц. Доводит до слез без какого либо повода, позволяет себе грубость в их адрес и переходит на личности. Абсолютно не компитентен. Поощрением за желание карьерного развития в компании является наложение больших обязанностей на ваши плечи, поэтому, прежде чем придти сюда работать подумайте дважды, опыт работы предыдущих сотрудников и большая текучка

10.06.2021 | положительный отзыв
Почта России

Работу с письмами. Я понимаю что почтальон обязан разносить заказные письма по квартирно, ладно когда их шт 10–20. Но когда переваливает за 100шт. Отменили бы этот бред. Мало того что пенсий таскаем, продукты продаем, квитанции носим. Так может по вашему вообще с работы не уходить, да ещё и за 20000 тысяч. С дубу рухнили что ли.Я за отмену носки писем по квартирно, ладно когда они попросили принести. Подробнее>>

26.07.2018 | положительный отзыв
Почта России отзывы сотрудников

Мария:
Обрадовалась отклику на СуперДжоб , ага, а там снова Почта России. Пишу добавление к своему отзыву за 05.07.2018. И снова КОНКУРСНАЯ ОСНОВА. Так сразу же понятно, что нет заинтересованности в соискателе. Какой конкурс , если надо закрыть вакансию?! Другой вопрос возникает - а есть ли эта вакансия вообще???? !!!! Подробнее>>

17.05.2015 | положительный отзыв
Почта России - Работа

Случайно по телефону от друга узнал, что он мне выслал 26.11.13г посылку. Отстояв 1 час в очереди почтовое отд. №30, Цветной бр 15, обратился к оператору ( касса 1 ) с просьбой посмотреть мою посылку, просмотрев свои квитанции, сказала что посылки нет. Позвонил на почту отправителя, узнал номер отправления, опять обратился к этому оператору с просьбой проверить по номеру, нашли Подробнее>>

21.12.2014 | положительный отзыв
Почта России - Не выполнения своих прямых обязательств сотрудниками почты

ЛЮДИ! Будьте благоразумными! Не пользуйтесь услугами Почта России! Это АФЕРИСТЫ! Берут деньги за курьера, но письма не доставляют. Письма в отделе доставки лежат по месяцу и более.Операторы не на один вопрос не могут ответить, а только твердят " У нас нет такой информации" . Подробнее>>

30.05.2018 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника работник ( К СЧАСТЬЮ БЫВШИЙ)

работник ( К СЧАСТЬЮ БЫВШИЙ):
УКД 2 нач смены паршина приходит на работу сплетничать, сталкивать операторов, следить за нелюбимыми операторами, на дай бог возьмут минуту на отдых, за 24 часа смены - 2 перерыва по 15 минут на перекус , с постоянными покрикиваниями, постоянной снижение коэффициента трудового участия т.е. минус из з.п. в пользу любимых операторов , перекладывает свои обязанности на нелюбымих операторов , сама при этом спит всю ночь. Может куда подальше таких начальников Подробнее>>

15.03.2017 | положительный отзыв
Почта России - невручение посылки

Э18 ноября 2016г я отправила нестандартную обыкновенную посылку в Москву. Вес посылки 5455гр. Номер почтового идентификатора 35001903049611..23 ноября она была уже в Москве. Адресат не получил ни одного извещения. И 9 января посылку отправили в Краснодар. Извещение о возврате посылки получила 22февраля.Теперь я должна заново платить за вторичную отправку.Почему? А если ее опять не захотят вручить адресату? Жалуюсь на безобразную Подробнее>>

01.01.2018 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Простой работник

Простой работник:
Очень маленькая зп, и очень большой объем работы! Переработки, работа в выходные, даже не за спасибо, ни говоря уже об оплате. Отношение со стороны высшего руководства просто кошмарное: они - люди, а все остальные - рабы, у которых ни дома, ни семьи, по их мнению. С назначение нового директора почта в Ульяновске разваливается на глазах. Очень многие работники, проработавшие много лет, вынуждены были уйти. Жаль, что честный труд сейчас совершенно никем не ценится. Совершенно не верно расставлены приоритеты, хотя ни для кого не секрет что сейчас всё делается для того, что бы обогатить "высшее руководство" за счет труда простых работников. Подробнее>>

19.11.2014 | положительный отзыв
Почта России - Доставка посылок и писем

При получении посылки, отправленной в октябре 2012 года из г.Белебей РБ в г.Губкинский ЯНАО, была обнаружена пропажа некоторых вещей, в частности N-ная сумма денег, отправленная бабушкой, проживающей в деревне, ко дню рождения своего внука; и пуховая шаль. Также в другом случае отец, проживающий отдельно от своих детей, отправил в письме детям N-ную сумму денег в связи с успешным окончанием 1-ой Подробнее>>

17.11.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Наташа

Наташа:
Мизерная зарплата, заставляют заниматься торговлей Подробнее>>

26.01.2021 | положительный отзыв
Почта России

1) Зарплата не менее 24?000, уж извините, но требуют много, а плата копейки. 2) Контроль за состоянием здоровья сотрудников. 3) Обеспечением технически необходимым для быстрой работы (ПК не исключение, что многие на пентиум процах на последнем дыхание работаю) 4) Оптимизировать ценовую политику, на товары и услуги, это всего касается. 5) Сделать универсальные упаковки которые подойдут к разным габаритам и объемам. 6) Предоставить актуальную информацию по всем услугам и сотрудникам и в зал специальную книгу (так же на сайт) 7)

Россия, Ессентуки

22.10.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Валерий

Валерий:
При огромной загрузке работаем без обеда. С 8 до 20 00. Но если посетителей больше, начальник требует всех принять. Принимаем посылки весом 20 - 35 кг. Спина болит страшно. начальник делает огромные поблажки сестрам и братьям. Подробнее>>