Почта России

В 2016 году, когда я связалась с данной организацией, была приятно удивлена тем, что Почта России вплотную занялась обучением сотрудников. Но это на словах. Всё начинается с собеседования, которого нет. Хочешь работать оператором? Иди, садись рядом с оператором, наблюдай за работой, а тот попутно тебе всё объяснит. Вот только на каждого оператора толпа людей и он далеко не в восторге от твоего общества. Сиди и наблюдай, как человек выполняет непонятные для тебя действия и не мешай работать. Далее направляют на обучение, которое должно проходить минимум 2 недели с утра до вечера и далее стажировка на практике. Оборудованный класс с компьютерами и кассовыми аппаратами, где изучается теория. Естественно, там рассказывают о том, как обалденно работать операторам на почте, обещают золотые горы и безбедную старость за счет пенсии госслужащего, а те, кто уходит, будут кусать локти. За обучение обещают стипендию в размере 12 тысяч, вот только получить ее можно, отработав 3 месяца. Уже через 5 дней обучения нас выдернули и отправили по отделениям, где началось самое интересное. Меня отправили на главный почтамт. Форма белый верх, черный низ. Руководство чмырит по поводу и без: Не понравилась им твоя блузка, иди ищи новую где хочешь, прическа не такая, не так дышишь, не так смотришь, с вопросами ни к кому не лезь, на обучении нужно было спрашивать. График с 9 до 20-ти. По факту приходите к 8-ми. Сразу ставят к людям, один перерыв. В 20.00 вместо того, чтобы закрыть смену и пойти домой, еще 2 часа нужно разгребать документы, писать отчеты, склеивать чеки. Мне дали кассу со сломанным замком. На мои возмущения сказали, мол ничего страшного, это не твоя ответственность. Камер нигде нет. После сдачи смены и пересчета кассы начальницей сразу выясняется, что касса в минусе. А значит, будь добра плати из своего кармана. На возмущения мне заявили, что я уже не стажер и все недочеты на моей совести. Касса была сломана? Так нужно было либо от нее не отходить, либо таскать этот ящик с собой и в туалет и на обед. Говорили что не твоя ответственность? Не нужно было слушать. Плати. Деньги ищи где и как хочешь, иначе чуть ли не через суд будем разбираться. После того, как у меня обнаружили взявшуюся с неба недостачу почти в 3 тысячи, молча собралась и ушла. На следующий день пришла забирать документы, так все сетовали, мол, а чего ты сразу обиделась? Могла бы и до этого нам не платить и вообще жалеть будешь. Ушла и ни разу не пожалела.

Аноним 2018-03-14 00:00:07

Это капитализм, с его оскалом. А в рашке он переходит в феодализм. На руководящие посты ставят не профессионалов, а кто хорошо лижет зад вышестоящему начальству.

Отрицательные отзывы

01.09.2022
Негативный опыт соискателя от работодателя АО "Почта России"

В 2022 году, в июле я обратилась на почту по поводу работы. "Представитель" почты мне настойчиво советовал поработать курьером, который осуществляет доставку корреспонденции и денежные средства, как я поняла из диалога. Я позвонила на почту по телефону, не помню, контакты... Подробнее>>

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Почта россии разводит на деньги

Проверил по идентификатору местонахождение посылки и оказывается посылка больше недели находится в моем почтовом отделении через дорогу, хотя извещения ни одного не приходило (почтовые ящики в подъезде у нас надежные, подъезды чистые - т.е исключено хищение извещения хулиганами). Посылка весом почти 7 кг. Все наводит на факт мошенничества, т.е. сотрудники Почты России намеренно пришлют извещение только после того как посылка Подробнее>>

09.10.2022 | отрицательный отзыв
Оставь надежду всяк сюда устраивающийся

1. Полная материальная ответственность. Недостача по маркам для писем/упаковке для посылок(пакетов и коробок), недостача розничных товаров, газет, журналов, открыток, канцелярии и лотерейных билетов-все вышеперечисленное -это лишь малая часть того, за что сотрудники должны расплачиваться из своего кармана, поэтому дорогие стажёры,... Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Грубость персонала, необоснованность

Наверное, это единственный способ, обратить ваше внимание на то, что я в шоке от работы одного из отделения Почты России в которое я обратилась по поводу перевода и что в результате мне отказали, сказав, что, они не имеют, такими средствами, то есть :"у нас вообще-то была инкассация я вам ни чего не дам"-слово в слово если это важно!!просто было, обидно Подробнее>>

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Наглое прокручивание денег от оплаты коммунальных платежей

Вот уже второй раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией. Оплатила 3 июля коммунальные платежи в почтовом отделении, получая посылку, заодно. Так уж получилось, хотя 2 года назад "обожглась" на этом, но времени зайти в банк не было. И понадеялась, что что-то изменилось в лучшую сторону. Через месяц узнаю- платёж не поступил на счет Управляющей компании, и мне начислена Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Почта России

Прежде чем устраиваться в отделение почтовой связи, хорошо подумайте! Желательно несколько раз. Не могу с уверенностью говорить что во всех отделениях плохо, но в ОПС-17 города Новосибирска работать оператором, это что-то! 1. Когда пришел оказалось что работа сдельная, а не оклад. Как вычисляется объем операций и сколько они стоят мне не ответили сменив тему разговора. 2. Отсутствует должностная инструкция!!! Хотя в Подробнее>>

03.02.2016 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Павел:

«Опасная трясина» Сразу хочется уточнить, ФГУП «Почта России» я называю не иначе как «Болото». Значит, попал я в это болото полтора года назад. Тогда я так его не называл, т.к. был знаком с ним поверхностно. Да и к тому же в том отделении где я работал почтальоном, на тот момент начальником отделения была Пригода Надежда Алекандровна. Это руководитель с большой буквы! Человек, чьи: знания, умения и навыки, вызывают огромное уважение, и позволили на протяжении многих лет осуществлять работу отделения в опережающем темпе! Я уверен, что мои слова подтвердят не только руководители всех ближайших к отделению связи организаций, но и местные жители, которые обслуживаются в данном отделении связи. И как следствие, ответственного и добросовестного отношения к работе, организацию эффективного управления ОПС, выполнения поставленных задач руководством, Н.А.Пригода пошла на повышение. И я уверен что на новом месте, Надежда Александровна, добьется не малых успехов ... Подробнее>>

16.11.2020 | отрицательный отзыв
Почта России отзывы

Ирина:
Отделение 433885. Полный бардак. Не получаю газеты по подписке месяц, хотя должны доставлять на дом. На вопрос - где газеты?, ответ- ничего не знаем, все вопросы к сортировке. Кто вернет деньги за не полученные газеты?

10.11.2020 | отрицательный отзыв
Почта России отзывы сотрудников

Алексей:
Заказал посылку наложенным платежом. Посылка на 1347 руб. Платёж за доставку 300 руб. (за наложенный платёж) плюс у них комиссия за перевод денег отправителю посылки 200 руб. В итоге переплата 500 руб. Ну понятно, откуда у них дворцы у руководства. Отвратительная контора.

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Почта

B почтовом отделении в Уфе, на Зорге, 20 работа в предпраздничный сокращенный день до 19.00. Приехав в 18.10 я обнаружила дверь закрытой, и начала стучать. Через некоторое время мне открыли, оказывается отделение работает до 18.00, хотя официально до 19.00. Настояла на своем и встала в очередь, причем всех пришедших якобы до 18.00 они отказывались обслуживать. Посылку мне не выдали на Подробнее>>

18.10.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Воры на почте!!!

Уроды.Воруют пакеты, посылки.Из 24 пакетов, купленных в e-bay, дошло 20!!!Ганд...презервативы.Чтоб у вас уши сгнили(серёжки которые украли), пальцев лишились(кольца которые украли), все деньги увели(кошелёк который украли)!!! Подробнее>>

24.10.2020 | отрицательный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Давайте закончим этот парноидальный бред. Чтобы спросить, мне надо иметь на руках перчатки. Серьезно? Спросить! Я руками не трогала. И не собиралась. Спросить - перчатки.

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Воровство на почте в Пензе

22.09.2015 я отправляла с Пензы в Минеральные Воды посылку в пластиковом пакете.30.09.2015 получатель её получил,дома обнаружил, что не хватает в посылке люксовой косметики и пакет был надорван - а вместо неё положили конфет(по граммам,чтоб сошлось))!05.10.2015 я обратилась в ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ г. Пензы в Претензионный отдел,что бы написать претензию в отношении сохранности почтового отправления,пожилая женщина отказалась у меня принимать заявление объяснив, Подробнее>>

04.09.2020 | отрицательный отзыв
Почта России отзыв сотрудника -

Руководство! Пожалуйста уберите из п/о 127322 в Москве оператора П.Н. Муромцева! После завершения той или иной операции при обслуживании клиента (когда клиент уходит) - Муромцев начинает тихо докладывать про данного клиента находящимся рядом с ним сотрудникам этого п/о, докладывает в виде негативного, оскорбительного обсуждения человека, унизительно и цинично отзывается о посетителях. Уберите молокососа из почтовых структур!

31.08.2020 | отрицательный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
ВНИМАНИЕ: «Почта России» в очередной раз сделала «хорошее» для своих клиентов!!! С 20 июля 2020 года срок хранения посылок в отделении уменьшен в 2 РАЗА, с 30 до 15 календарных дней!!! Очаровательный подход к клиентам, которые могут быть в законном отпуске. Сегодня вернувшись из отпуска достал извещении о посылке для моей матери из Германии и узнал, что у нее осталось всего 2 дня на получение совей оплаченной посылки….вот только она еще неделю находится за пределами возможности получения посылки. Раньше, при 30 дневном сроке такой проблемы вообще не возникло бы, но «Почта России» заботливо сделало новую проблему… Обратился по ее просьбе сначала на почту с просьбой продления хранения посылки на 7 дней, до ее возвращения и физической возможности получить лично – получил стойкий отказ с мотивами хамства «Вы тратите наше время, вопрос закрыт-посылка будет отправлена обратно в Германию, Ваши проблемы что в отпуск ходите» Уже по собственной инициативе обратился на горячую линию, не буду пересказывать шедевры общения. Процитирую здесь лишь официальную информацию о продлении срока хранения: «Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги1. Для этого адресат (или

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Не могла получить международную посылку во время

В мае месяце 2012 года была заказана международная посылка из США, зап.части для машины.В течении 6 месяцев посылки не было, хотя на почтовое отделение обращались не один раз.В октябре было отправлено письмо претензия в США о не получении посылки, где нам также подтвердили, что посылка утеряна и готовили возврат денежных средств.31 октября на мой номер телефона поступил звонок, о том, Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «почта россии»

Работа на 0,7 ставки. Обработка почты. Работаю 6 месяцев, ухожу. Большая переработка, либо из-за большого объёма почты(и то только потому,что почтамп постоянно внедряет бесполезные нововведения, которые отнимают кучу времени), либо просят помочь с выдачей или с чем-нибудь ещё (не буду углубляться). Я бы и не против, но это никак не оплачивается, фактически я работаю полными днями,а получаю за половину (примерно 5000 рублей), хотя оплата сдельная. Что касается операторов на полной ставке, помимо 12-ти часового рабочего дня, 30 минут на открытие и до 2-3 часов на закрытие. На несколько месяцев рабочий день увеличивали до 14-ти часов. Много ненужной, дублированной документации. Руководство никак не заботится о работниках. Не дать зарплату(из-за не правильно заполненного лицевого счёта)-, никто разбираться не будет, а как оштрафовать невиновного за абсурдную жалобу, это в порядке вещей. Все праздники и отпуск в итоге отрабатываешь в свои выходные, потому что не хватает людей. Берут всех ... Подробнее>>

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Хамство

Здравствуйте! Вчера была почтовом отделении № 49, г. Томск, Иркутский тракт, 76. Меня обслуживала оператор Лещинская Людмила Павловна, это просто какой то ужас! Оператор настолько злая, не доброжелательная, очень медленно работающая! Подала ей 8 ценных писем, так она давай их запечатывать не глядя, что в конверте опись. Когда сказала об этом, оператор начала возмущаться, почему ей не сказали, что в Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Почта России

И правильно! Бежать, бежать без оглядки от Почты России надо! Прочитала, и, прям, всё про нашу почту, только ни одна отдельно взятая история, а все частично. Некоторые ситуации как под копирку, им что тренинги какие-то особенные проводят, что у них поведение и ситуации один в один.) Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, на волне кризиса устроится на работу сложно. Пошла на почту почтальоном Подробнее>>

02.11.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Не пунктуальное отношение к клиенту

я пришла на почту 01.10.2012 за посылкой. Ранее мне было направлено извещение о том что я могу забрать свою посылку. Придя в отделение Почты России находящееся по адресу ул. Брусилова, индекс 117148. Я услышала ответ, что посылку отдать они не могут, т.к. сотрудник отвечающий, за посылки отсутствует, На вопрос когда он появиться мне дали ответ, что возможно через месяц и Подробнее>>

27.12.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Бандероль 28 дней "выхоооодит" из москвы

Месяц жду бандероль (10175356302539) в Благовещенск, но оказывается она всё ещё в Москве. Судите сами, они (Московский легендарный Асц цех логистики) после моих жалоб, даже дают ложную информацию, что бандероль сдвинулась в Казань, а сегодня она опять в Москве!!! а если информация не ложная, то они ещё хуже. И ЭТУ работу, называть удовлетворительной ???? Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 07.12.2012 00:00 101753 МОСКВА-ДТИ Партионный 1, 951 0 0 675007 БЛАГОВЕЩЕНСК, АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ Обработка 07.12.2012 Подробнее>>

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Доставка бандероли 1 класса

Выражаю свое огромное недовольство всем сотрудникам почты России, причастным к нарушению сроков доставки бандероли 1-го класса, идентификационный номер 63405552093958. Отправлено (по чеку 05.06.2013) из г. Томск-55, направление - 142784 г.Москва, г. Московский. До сих пор уведомления о прибытии бандероли по назначению нет. Прошло уже 18 дней!!! Кто ответит за просроченную доставку??? В бандероли ценные документы и подать их нужно в Консульство!!! Сроки сжались невероятно!!! Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Хамство

Добрый вечер.Хочу поделиться с вами, какие у нас, , добросовестные, вежливые, , операторы работают в Почте России!Сегодня 01.10.2013 г. я пришла в Почту России, что бы получить письмо.Подошла к окошку и подала оператору-ИРИНА ОЛЕЩЕНКО (БАБАЕВА) извещение и паспорт.Она взяла, подошла к картотеки, постояв секунд 30 она подошла к окошку швырнула мне документы, ни подала мне их, а швырнула в прямом Подробнее>>

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Почта России - Отношение

Почта россии доживает свои прекрасные дни. Чем больше уходят операторов с работы тем становится больше давление на других операторов, по стольку поток людей не утихает почта как шла так и идет, и благодаря этому не выдерживают оставшиеся операторы. Люди все больше начинают вести агрессивно, по сколько их эта ситуация тоже раздражает. Раньше клиент максимум даже при большой очереди стоял всего Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Никогда не отправляйте 1 классом, это обман!

Хотел отправить ценную бандероль из Московской области в Свердловскую. Пришел на одну почту, нет коробок, пришел на вторую, коробки нужного для меня размера были только желтого цвета (первый класс). Решил отправить бандероль первым классом, хотя и был наслышан, что это полная фигня! В результате, отследил бандероль по почтовому идентификатору через инет. 5 дней бандероль находилась на сортировочных пунктах Москвы и Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - пропажа вещей из посылок

Хочу сообщить о том что уже второй раз из отправляемой посылки пропадают вещи. В вашем коллективе работает вор или пособник вора. По отзывам других людей воровство на почте не редкость. Каждый человек должен осознавать меру своей ответственности прежде всего перед самим собой не зависимо от своей должности и зарплаты. Как же мы хотим жить в процветающей стране если процветает зависть Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Ужасное хамство

Ужасное хамство!!! Попросила посмотреть есть ли перевод.. Девушка мне сначала отказала хотя я ей все документы предоставила.. Потом все таки посмотрела и сказала мне: " нет тебе ничего.. Пошла отсюда!!" Я просто в шоке!! Подробнее>>

25.03.2023 | отрицательный отзыв
Отношение заведующей к сотрудникам

Полно. Начальница 3 отделения в Чебоксарах Сарсосова Надежда Николаевна постоянно кричит на всех сотрудников. Заставляет продавать товары народного потребления и покупать в киоске ради плана. Сама же ничего не делает. Премию никто не видит. Если таковая есть, она её ворует.... Подробнее>>

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Почта россии

Жаркова Валентина Владимировна начальник отделения номер 7 это нечто!!!LOL.Ребята даже не пытайтесь устраиваться туда работать,Это начальница тупая курица.Как можно одновременно проходить мед обследование и одновременно работать? Сразу насторожило что они отказываются показать копию трудового договора. Настророжило что всем отделением молчат как немые по поводу ЗП.
Ну это почта России же ^^ ... Подробнее>>

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Почта России - Вскрытие посылки!

Честно говоря, моему возмущению нет предела!!! Впервые столкнулась с воровством на Почте России. Мною была отправлена посылка из г.Казань в г. Калининград. Шла посылка - 18 дней. На лицо - во-первых, нарушение сроков доставки ( а если мы точной, то из Москвы, посылка покинула сортировочный центр 2 июня а прибыла в г.Калининград только 15.06 без извещения!!!) При вскрытии посылки - Подробнее>>