Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - Мошенничество и развод

vincenthanna:

мошенники 100%

Кратко: 1) Как тут правильно писали - данный сц разводит клиентов на: - диагностику (это по минимуму) - дорогой ремонт (тут кому как повезет). Не исключаю, что кому-то могут отремонтировать и нормально, но это лотерея. При этом, данная орг-я действует в рамках правого поля, есть уголок потребителя, висит книжечка ОЗПП, образец акта приемки устр-ва и т. д. Отдавая свой гаджет, Вы, в принципе, добровольно готовы расстаться с аппаратом на месяц без понимания того, что и как Вам будут ремонтировать. Сотрудники сц (особенно, один хорёк) подготовлены к несложным натискам со стороны недовольных клиентов и не особенно боятся (или делают вид) угроз вызова полиции и обращения в разл. инстанции. Вероятно, потому, что не многие прибегают к этому на деле. Большинство недовольных, как я понял, просто проглатывают развод, прекрасно понимая, что их поимели, но не желая ввязываться в разборки. Со скандальными людьми предпочитают выяснять отношения оперативно (что и было в нашем случае, хоть и не бесплатно - о чем жалею). 2) Расположены в занюханном офисе на Сущевском валу (точнее, Савеловском проезде). Сотрудники под стать офису. Ремонтируют все подряд, никаких авторизированных прав на тот или иной брэнд нет. Таких контор тысячи, эти еще и мошенники. 3) Юр. адрес (ООО «Фьючерс») не совпадает с фактическим. Но в наше время это частое явление. 4) В акте приемки Вашего гаджета пишется только брэнд. Ни модели, ни серийного номера! Поэтому не исключаю, что можно вообще остаться конкретно без своего телефона. 4) При обострении отношений сотрудники начинают хамить. Отказываются отдавать гаджет сразу, мотивируя тем, что он в какой-то там мастерской, а она неизвестно где. Хотя гаджет сдавался по указанному адресу. Просят ждать, как будто бы его сейчас привезут, на самом деле приносят из соседней комнаты (у них в этом клоповнике еще пару комнат арендовано). 5) Совет таким, как я (то есть тем, кто уже сдал, а потом решил почитать отзывы о данном сц и офигел): ничего не ремонтируйте, отказывайтесь от ремонта, забирайте аппарат. В этом случае есть два пути: - первый с потерей 550 р. (за «диагностику», которую Вам, скорее всего, и не делали) и сохранением некоторого кол-ва нервов. Чтобы усложнить им жизнь, требуйте официальное заключение на бумаге (за подписью мастера и печатью фирмы) по проведенной диагностике: что было сделано, как было сделано, какие неполадки выявлены, рекомендации. Понятное дело, могут написать ерунду, но если будет официальная бумага – это уже повод для суда. - второй – более нервный, без оплаты. Как тут советовали: вызов полиции или заявление в прокуратуру (как выложил один из пользователей). Со вторым вариантом, правда, человек не уточняет, как действовать. Как я понимаю, нужно написать заявление и помахать им у сотрудников перед носом. Т. е. попросту напугать. До реального обращения в прокуратуру не дойдет. Если же Вы, по дурости, устно по телефону согласились на озвученный ремонт, а потом спохватились (и при этом даже прошло какое-то время – день-два) все равно бегите в сц, и требуйте аппарат назад без ремонта. С большой вероятностью, Вы его найдете в том же состоянии, что и сдавали. Ну а если он действительно побывал (или находится) в ремонте, тут нужно действовать по ситуации. Требуйте официального заключения с указанием всех проведенных работ, смотрите аппарат, проверяйте все, что можно. Если есть подозрения, что что-то не так и при этом завышена стоимость – можно пробовать пугать прокуратурой, судом и прочим. Подробнее лучше консультироваться с юристами или на форуме защиты прав потребителей. Далее внизу описываю свою ситуацию (кому интересно): Ситуация схожая с теми, кто уже здесь отписался. Купился на их сайт, где вроде бы все подробно написано именно по моей модели телефона. Как оказалось, у них по всем брендам идентичные сайты-клоны, в этом плане ребята грамотно окучили интернет и на это многие ведутся. Реально у них поток клиентов! Позвонил. По телефону все вежливо, озвучил проблемы (нужна была чистка камеры и были проблемы с gps-приемником) - примерно сказали, в чем может быть дело. Приехал к ним в офис (живу недалеко). Первый тревожный звонок: передо мной ругается клиент - ему навязали доп. услуг на 5 т. р. (он просил банально обновить прошивку, а ему там что-то якобы перепаяли). По наивности подумал, что либо клиент придирчивый, либо ему не повезло. В общем, телефон сдал на свою голову. Сказали, что диагностика в течение 2-3 часов, мы Вам позвоним. Позвонили на след. день, сказали, что нужно менять что-то в системе питания (похоже на пропайку цепей питания, как тут писали - у них это, наверное, конек). Какое это имеет отношение к озвученным мной проблемам с камерой и навигацией, толком не объяснили, что-то забубнили, замялись. Но зато бодренько объявили ценник в 6 т. р. (это пол-стоимости моего тел-на). Ценник насторожил сразу, но, я дурак, повелся и сказал делать. Срок озвучили 2-3 дня - они прошли, ни ответа, ни привета. Звоню сам на 4-ый день. Дозвониться не могу! Причем на акте указан один тел-н, а на сайте другой. И вот тут начинаю напрягаться. Загуглил информацию по ооо фьючерс и, увидев рез-ты, понял, что попал. Помчался в офис, думал, что вообще приеду к закрытой двери. Но нет, все работает, причем и клиенты есть! Сразу начинаю требовать возврата гаджета. Признаюсь, не особенно вежливо – т. к. на взводе. Начинается некая перепалка, отмазки о том, что аппарата сейчас нет (и они не могут сразу выяснить в каком он состоянии) и принесут его через час. Тот самый борзый хорек-сотрудник начинает откровенно хамить. Намекаем на вызов полиции и заявление о краже. Ноль эмоций, но уже говорят, что принесут быстрее. В общем, соглашаемся ждать. Через минут сорок забираю аппарат, оплачивая 550 р. Аппарат не подвергался никаким работам (это видно). Да, жалею, что отдал вообще какие-то деньги и жаль, что не наткнулся на публикации на отзовике по теме полиции и прокуратуры перед поездкой.

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - Обман

заведомо недостоверная информация Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - в сервисном центре поменяли мне детали с хороший на более плохие...

люди безнаказанно меняют в ноуте все что хотят без вашего желания и ведома и еще деньги за это от вас получают... Подробнее>>

10.09.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - Очередной развод от support-service-samsung

Дорого. Заманивают дешевыми ценами. Подробнее>>

19.04.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - Организованная преступная группировка ООО Фьючерс

Они будут вымогать деньги, пока обманутые граждане будут им позволять это делать. Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва) - Не честный заработок на якобы диагностике аппарата и после завышенной цены ремонта если откажетесь

... на якобы диагностике аппаратов, на самом деле они их даже не смотрят, позже называют завышенную стоимость ремонта в несколько раз и получают деньги за то что вы отказались от ремонта. Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Remonts-acer.ru (Россия, Москва)

Avenger ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ! Достоинства: Незабываемый опыт работы с мошенниками Недостатки: Всё остальное На моём ноутбуке перестал работать вентилятор системы охлаждения, и я решил обратиться в сервиный центр для его замены. По телефону мне Подробнее>>