Чиновники департамента по благоустройству города сыктывкара - Около нашего дома вообще негде детям гулять

Во дворе дома № 172 по ул. Морозова, напротив детсого сада № 117 расположена кирпичная крепость. Построена в восьмидесятых, площадь большая, можно было бы сделать отличную детскую площадку для всех детей близлежащих домов. Однако, крепость в запущенном состоянии, превратилась в общественный туалет. Раньше там постоянно подростки собирались, была настоящая свалка из окурков, бутылок, шприцев и испражнений. Работники детсада произвели уборку, заколотили досками ворота со стороны домов, а толку-то, проблема остаётся. Можно даже каток там залить, пусть дети радуются. Тридцать лет безхозности! Ни себе, ни людям! Наверняка, управление образованием знает эту проблему. Столько лет этой площадкой могли-бы пользоваться наши дети, а теперь уже и внуки! Около нашего дома вообще негде детям гулять. ЖКХ давно-бы что-то предприняло, но, говорят, эта территория им не принадлежит.

28.12.2015 | отрицательный отзыв
19.04.2015 | положительный отзыв
Цдют города сыктывкара эжвинского района - Ежемесячное требование взносов

Здравствуйте! Убедительно просим помощи . Наши дети посещают кружки и секции в Центре детского и юношеского творчества в городе Сыктывкаре Эжвинского района. Платы за кружки нет, услуги эти бесплатные. Но преподаватели и администрация этого центра требует с каждого ребенка ежемесячный взнос в размере 500 рублей. Как нам пояснили: эти деньги будут уходить на обустройство самого центра, ремонт, аппаратуру. окна. Напрашивается вопрос: Подробнее>>

26.02.2015 | отрицательный отзыв
Гку рк "цзн города сыктывкара" - Предлагают заявки от недобросовестных работодателей

Суть моего недоумения (а это именно оно, а не жалоба) в том, что в центре занятости соискателям предлагают заявки от недобросовестных работодателей. На днях мне выдали два направления в две прекрасные сыктывкарские фирмы. И в условиях, которые обговорены в заявках от этих работодателей, стоит пункт, что принимаются туда сотрудники по гражданско-правовому договору. Надеюсь, все прекрасно понимают разницу договора подряда от трудового Подробнее>>

23.11.2014 | положительный отзыв
Архитектор города сыктывкара - Номера домов устанавливал человек ну явно очень с глубокого бодуна

Сыктывкар, ул.Нагорная. Номера домов устанавливал человек ну явно очень с глубокого бодуна: 77, 79, 151, 149, 126, 128 - это по одной линии, далее - 81, 83, 147, 145 и все в таком духе. Почтальон ходит со схемой и не может найти нужный дом. запомнить расположение этих домов практически невозможн, как невозможно понять логику по которой эта нумерация была установлена. Убедительная Подробнее>>

03.05.2022 | отрицательный отзыв
Юстиция права - Когда работать нечнете граждане чиновники

Наша страна ведёт военный действия а в стране вместо тыла помойка ЛГБТ расслабляется за счёт налого плательщиков! Когда уже приведете в чувства дебила Киркорова он занимается рекламой ЛГБТ в кремлёвском дворце! Это долго будет продолжаться кормите за счёт стариков врагов родины когда она воюет? Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Д / с №104 - Чиновники в роно не компетентны

Моему ребенку 4 месяца, мы решили заблаговременно позаботиться о получении места в детском учреждении. В городском Роно от нас приняли докугосподины, но предупредили, что в Орбите все сады переходят на автономный режим (т.е. платный -3500 руб. в месяц) поэтому надо договариваться с заведующими в садиках на месте, т.к места в Орбитовских садиках РОНО не предоставляет. Вчера я отправилась в сад №104, Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Межрайгаз - Уважаемые чиновники помогите подключить газ в дома жителей поселка студенец

В поселке Студенец Усть-Вымского района проложили трубы для подключения газа в дома, приезжали начальники, с большим пафосом произвели подключение, подарили чайник жительнице поселка, который так и не успел скипеть на якобы подключенном газе! Уважаемые чиновники помогите подключить газ в дома жителей поселка Студенец! Видимо без указа сверху так ничего и не изменится в жизни поселка. Подробнее>>

11.04.2015 | положительный отзыв
Давпон - Хорошо устроились господа чиновники

Даааааааааа! чтобы купить желанного друга (авто) не так просто. В авто центре Давпон заказал авто и полтора м-ца ждал, чтобы его забрать, но при этом деньги уплачены. И вот они, т.е. банк крутит эти суммы денежных средств, и кстати не малые. Вопрос, а нельзя-ли получить авто по заказу, но без предоплаты? Конечно нет! Можно за этот период при банковском кредите Подробнее>>

10.04.2015 | положительный отзыв
Администрация мариинского района кемеровской области - Мариинские чиновники

Пишет вам жительница д. Мелехино Мариинского района Кемеровской области. Хочу вам рассказать во что превратила местная власть прием овощей 08.09.2013г. Объявления о данном мероприятии висели только в г. Мариинске и в с. II-Пристань, больше не по каким населенным пунктам объявлений не было. Люди об данном мероприятии даже и не знали.Я узнала случайно и мы с соседкой решили сдать лишние овощи. Подробнее>>

08.03.2015 | положительный отзыв
Жкх п. Н - чов - Мы просим вас господа чиновники повлияйте на кого нибудь

На просьбы ЧЖК прибавить немного тепла в квартиры домов по ул.рабочий переулок отвечают, что они тепла не дают, но за него отвечают если кдето неполадки.В домах холодина а на улице не май месяц а -30 % мороза, дети наши как моржата должны выживать в холоде в нашем 21 веке, так как взрослые как-то еще смиряються стем что дома холодно.Нас отапливает Подробнее>>