ООО "Томский кирпичный завод" (ТПСК)

Я устроился на работу оператором автоматической линии по производству кирпича на "Томский кирпичный завод", который входит в состав холдинга ТПСК. Такого бардака и упадка я не видел еще нигде: оборудование толком не ремонтировалось несколько лет и в итоге пришло в такое состояние при котором нормальная работа невозможна! Узлы линий "вылетают" одно за другим, стоит устранить одну неисправность - следом всплывает другая. Наша бригада из 4-х человек работала на сравнительно новой линии. Это корейская линия по производству облицовочного кирпича. Для её установки несколько лет назад на завод приезжала группа инженеров из кореи. На определенном этапе они поняли, что денег им не заплатят, и, не закончив до конца установку, они уехали обратно в Корею. По-русски говоря, их кинули на деньги, что повлекло за собой отказ в гарантийном обслуживании, в т.ч. в поставке запчастей. Линия не была толком настроена и доводелась до ума своими силами. Когда мы вчетвером пришли работать на этой линии, нам обещали восьмичасовой рабочий день с понедельника по пятницу, и фиксированую зарплату не зависящую от выработки. При этом мы должны сами заниматься не только обслуживанием линии, но и её ремонтом. Нас такие условия устроили и мы начали работу. Месяц нас никто не трогал, мы спокойно изучали линию, обучались работе на ней. Через месяц начальство в лице директора Баханца и генерального директора Мамонтова начало потихоньку "закручивать гайки". Началось все с просьб остаться работать во внеурочное время, выйти поработать в выходные, при этом речи о доплате не было. Мы отказывались. В итоге нас поставили перед фактом, что нам увеличивают продолжительность рабочего дня до 12 часов, ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ! При этом никто из нас не видел ни трудового договора, ни ученического, человека, который нас обучал (ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на заводе, который знает как эта линия работает) кинули с доплатой за наше обучение, поступил намек, что если мы согласимся работать по 12 часов, то следом нам повесят еще и сдельную зарплату. Мы всей бригадой решили уходить с завода. Так нам даже не пришлось писать заявление на увольнение! Нам просто выдали трудовые книжки без единого упоминания о работе на этом заводе!!! То есть 2 месяца мы работали не известно где и на кого! Ввиду отсутствия записи в трудовой я предполагаю, что и расчета у нас никакого не будет - время покажет. А тем кто собирается пойти работать на "Томский кирпичный завод" хочу дать совет: не пересекайте даже порог этой шаражкиной конторы!

Автор отзыва 2015-01-27 17:08:17

Справедливости ради хочу написать, что несмотря на увольнение и отсутствие записей в трудовой, зарплату нам выплатили практически полностью. Был приятно удивлен.

Роман 2015-02-04 20:26:24

на почту мне отпиши [email protected] уточнит, кое что надо сяУ))))

гость 2014-12-11 12:11:05

Этот завод тпск конкретно кидало,условия работы ужасные,болеть или отпраситься, это увольнение.Почему если депутат,то беспредел?

Discussioni 2014-11-17 21:44:12

мамонтов депутат. откуда порядок?

Discussioni 2014-11-17 21:38:10

тут депутат мамонтов рулит? стрый мошенник

гость 2014-11-13 16:28:49

С такой репутацией компания скоро пойдет на дно...

Аноним 2014-11-13 14:12:39

В этой дебильной деревне и Богом забытой дыре под названием томск, вообще существуют организации где нет бардака и не кидают на деньги? везде надо бесплатно перерабатывать, выполнять работу, которую ты вообще не должен делать и тд

Павел 2014-07-09 06:32:16

Напишите заявление в прокуратуру на них. Поверьте, если с Вами так поступили, значит и с остальными так поступают. Благодаря Вашему заявлению их взгреют так, что задницы будут полыхать ещё пару лет.

14.07.2018
ООО Томский Кирпичный Завод

Здравствуйте! Хочу начать свой отзыв и описать поподробнее... Я бывший сотрудник ООО "ТОМСКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД". Раньше я работал на сделке неофициально. Решил, что нужно искать работу с окладом и по ТК РФ. Так я и попал на завод. При устройстве, в отделе кадров мне сказали: "первый месяц испытательный срок, затем официальное трудоустройство. З/п первый месяц, как ученические 15т.р. затем оклад Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Томский Инженерно-технический центр - Работал техником испытательной лаборатории в компании Томский ИТЦ

Раньше довелось работать в компании Томский ИТЦ техником испытательной лаборатории. Когда-то были задержки с зарплатой, но в последние годы их не было, зарплата вся белая. Начальство нормальное и лояльно относится к своим сотрудникам. Мне нравился график работы, если была межвахта, то всегда оплачивалась, оформление на работу официальное. Подробнее>>

12.10.2021
Томский завод светотехники: Задержка зарплаты.

Завод Светотехники ,или бывшая лампочка.Было все хорошо,люди работали ходили на работу директор платил во время, только всё изменилась всё худшую сторону в этом году.После отпуска ,сотрудники завода сидят дома две недели работают ,две недели отдыхаю,люди который уволились пол года назад ,и я в том числе не могут получит деньги ,бывшие начальство говорит что денег просто нет .Про работал там 7,5лет Подробнее>>

16.03.2021 | положительный отзыв
томский завод резиновой обуви

Работы много, не посидишь))) Первый-второй месяц сложновато по деньгам, пока на учениках, потом на план выходишь, получаешь нормально
Работа стабильная, работы много, на карантин не уходили ни на один день, зарплата 10го и 25го, как часы. Отпуск всегда в июле у цеховских. Начальник А.Г. рабочих своих поддерживает и защищает (в основном).Коллектив слаженный ...

Москва, Томск

24.04.2019 | отрицательный отзыв
Томский завод резиновой обуви, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные помещения,кошмарные мастера,и копеечная зарплата.С первого дня в швейном цеху тебя "выживают" " старые мочалки",ученикам платят сущие гроши 7000,после 3 мес.14.600,это максимум.Кто желает потрепать себе нервы вперед Зарплата,условия,начальство

Томск, Ленина проспект, 217а

10.01.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе томский завод резиновой обуви

сложные условия труда
стабильная заработная плата, дружный коллектив и приемственность поколений ... Подробнее>>

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Томский Завод Металлоконструкций(ТЗМК)

Ген.директор:И.К.Заночи. ИНН 7017281666 КПП 701701001 ОГРН 1117017005335 р/с 40702810202050006134 к/с 30101810100000000759 БИК 046902759 Томский филиал ОАО МДМ Банк г.Томск Адрес:634067,РФ,Томская обл,г.Томск,Кузовлевский тракт,2"б" Отработал больше месяца.Изготавливали заказ для Сибмост"а.Два подземных перехода,воздушный переход.Как сказал директор по вопросу об оплате:-"Ребята...Сдаем заказ и получаете за него полный расчет."Ребята сдали оба,плюс половину воздушного.ждем денег....тишина.Директор ответствует,что руководство заказчика отбыло решать какие то вопросы и нужно только подождать и доделать заказ.работа движется,денег нет.выдают с Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Томский завод электротехники

Нечистоплотный работодатель, никому не советую. Официальная зарплата процентов 30, на остальное кидает, причину найдет. И не важно в офисе ты работаешь или на производстве. Производство только за этот год просидело два раза за свой счет не работая, так как заказов не было. Об отпуске вообще не мечтайте в ближайшие три года или тоже за свой счет. Но это вряд ли, Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
группа компаний "Свет 21 века.Томский завод светотехники"

Директор группы компаний "Свет 21 века.Томский завод светотехники" - Голубев Владислав Владимирович. Это жадный, набожный эгоист. Несколько лет не повышал зарплату, ничего не отчисляет в пенсионный фонд. Берет деньги в кассе когда ему нужно, мы получили зарплату еще только за август. Подробнее>>

08.02.2015 | отрицательный отзыв
Томский завод электротехники "ТЗЭТ"

Обещанная зарплата в 20 т.р. обман! Белая з/п 6 с копейками, остальное типа премии. Проработав месяц, попросили написать заявление, хотя с обязанностями справлялся, заплатив 6т.р. за месяц! И причем не мне первому или последнему! Будьте бдительнее с этой конторой!!! Подробнее>>