Мосэнергосбыт - Не регистрируют счётчик с сентября 2018

С моего лицевого счета ЛС № 74636-127-86 произведены списания денег по средним данным, полученным сотрудниками Мосэнергосбыт от 17.09.2018 и 24.01.2019. Информирую вас, что мы трижды подавали заявление и дважды ходили к начальнику данного отделения, где нас уверили, что прибор учета будет внесён в базу. Сейчас 21 февраля, ежемесячно с нас списывают по 2000 руб и подать сведения невозможно. В личном кабинете прибор до сих пор отсутствует. Мы писали жалобу, нам ответили, что все передали в отделение, но проблема до сих пор не решена.

Отрицательные отзывы

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Всем привет! Хочется оставить отзыв у вас на сайте о работе в ОАО Мосэнергосбыт (ул. Комсомольская, д.287), чтобы предупредить о подводных камнях и тонкостях работы в организации с нарушениями трудового законодательства, моральных норм, устоев нашего общества. И чтобы тут в защиту не писали, что надо работать, а не что-нибудь пинать, я никогда не писала отзывов, работала хорошо, душой болела за дело, но с момента появления начальников смен в компании начался раздрай. Приходила работать оператором группы обработки входящих вызовов по трудовому договору. Трудовые договора были сделаны с ошибками у кого в паспортных данных, у кого в адресе. На неоднократные просьбы переделать - только кивающая голова «да переделаем», но воз и ныне там. С ошибкой были сделаны также и полисы дмс, справки, бейдж, за что не возьмись везде косяки, типичная черная шарага. Заявления на банковские карты писались ... Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Сократили весь блок ИТ, в котором я числился. Тут уже есть подобный отзыв. Так мало того, что сократили, но потом взяли на другую отвратительную должность, а сейчас и оттуда уволили. Точнее заставили уйти по собственному желанию. Выплат при сокращении никаких не выплатили, затем после нынешнего увольнения не выплатили отпускные. Пойду в ГИТ и прокуратуру. Отдел кадров и бухгалтерия игнорят просьбы о предоставлении приказов. В общем вообще ппц полный. Я уже молчу о том, что творит новый директор по ИТ. Обходите стороной организацию, ничего хорошего она Вам не даст. Не теряйте время.
Стабильная (мизерная) зарплата, без задержек. ... Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Контора совсем сгнила. Глупцы из инер рао её окончательно уничтожили. Решили сократить весь штат блока ИТ, а потом вернуть назад но уже не всех а лишь избранных. Конечно же избранные это в основном полный балласт - ж..олизы, неквалифицированные кадры, и специалисты по переносу бумаг из кабинета в кабинет не знающие даже, как ИТ расшифровывается. Почти всех реально работающих, с большим опытом, и квалификацией убрали. Хотят типа переходить на аутсорсинг, который будет во много раз дороже, чем зарплата сокращенных. Причем это и аутсорсингом назвать нельзя, т.к. на сторону хотят передать только часть функционала, а не весь, и это просто смешно учитывая каких бездарей они в штате оставили. Причем это лишь первая волна сокращения, и по такой же схеме они пройдутся по всем остальным блокам и департаментам. Так что готовьтесь, бывшие коллеги и товарищи по несчастью работы в этой конторе. ... Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Даже не думайте ходить на собеседования в эту контору. Есть конечно люди адекватные, которые говорят по делу, оценивают ваши навыки в специальности, это непосредственные руководители., Но есть те, которые занимаются психотерапией и установлением типа вашей личности. При диалоге задают столько тупых и ненужных аналитику вопросов, складывается ощущение, что вас принимают в психдиспансер. Зарплаты низкие, ниже рыночных, при этом работы не початый край. Также, ооочень обязательно, чтоб ты уходила не в 6, а позже, иначе перспективы ваши будут всегда мечтами. Льгот нет, контора коммерческая, если будут пугать ограничениями по выезду за границу - не ведитесь, это просто развод.
Не увидела ... Подробнее>>

15.01.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Мосэнергосбыт" (Россия, Москва) - Рекламируют услугу поверки водосчётчиков,но это обман и перепродажа клиентов сторонним безответственным компаниям

Рекламируют услугу,которую фактически сами не оказывают,не несут никакой ответственности за свою ложную рекламу

02.11.2014 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт отзыв сотрудника Инга Дмитриевна

МММ.. Даже не знаю с чего начать. Но, поверьте, имея стаж работы по специальности более 10 лет, на разных должностях и в различных структурах (госслужба, коммерция) могу сказать лишь одно, Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!!!! Хаос!!!!!!! Парадокс заключается в том, что до того времени, пока я не погрузилась в работу, я очень рада был, что устроилась в эту компанию, благодаря презентабельному виду офисов, декламируемых условий труда, имиджу компании на рынке и т.п. В результате я ужаснулась. Граждане, поймите правильно, я пишу не как обиженный работник, не нашедший понимания работодателей, а как адекватный специалист, человек, профессионал своего дела, много Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Наконец прочитала вся свора СЭМР Филиала МТЦ ОАО "Мосэнергосбыт" Малов, Дроздецкий и Янкин и выяснили о чем о них думают в публичном интернете. Теперь обсудим прикормили приютили и пригрели – при хорошем истечении объстоятельств за смену заплатят примерно 3000.00 руб./ в день, да намотаешься за день и машину с материалами и инструментом убьешь. Что заработал по-Малову, то машина все сожрет до последней копейки, а вечером реестр и отправка в офис. И так каждый день. Это если сидеть в кабинете получать оклады и премии и пенсию от ВС, то получиться примерно 150000,00 руб./ в месец и никуда не мотаться и не нюхать крысиные и подвальные щитовые. Для справки работа в МВД РФ - Специалист по отладке высокоскоростной съемке правонарушений. Сабянин платит за каждый штраф, согласно Постановления Правительства г. Москвы - 288 руб./за 1 выявленный штраф; аренда транспортного средства - ... Подробнее>>

19.10.2021 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт

О недостатках компании можно говорить вечно. Мой стаж работы в Северном городском отд составляет 22 года начиная с 1999г. Тогда все это еще называлось Мосэнерго. Затем в 2005г его разорвали на мелкие компашки. Застала я еще работу в Цопэнерго. Зарплаты там были небольшие, но порядка было больше - техническое снабжение на высоте.Затем ЦОПэнерго рейдерски захватил Мосэнергосбыт. Там Работала немного в клиентском зале и для бытовых абонентов,и для юридических лиц. Нагрузка колоссальная, а зарплатка мизерная. Стал сразу заметен бардак в плане техобеспечения рабочих мест. Компьютеры старые. мебель древняя и т.п. Но тогда _(2013-2014 гг) еще не лютовали репрессии. Т.е. всевозможные штрафы (не обоснованные ничем). Затем наступила эра ада. Работать в абонентской службе куратором по обслуживанию юрлиц - это совершать ежедневный подвиг. Эмоциональная нагрузка колоссальная. Отношение местного руководства отвратительное. Кураторы для них - это низшая каста. Высшее руководства с Вавилова ...

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Мосэнергосбыт" (Россия, Москва)

sosna73 Замена старого счетчика на новый! И как Мосэнергосбыт "экономил мое время время и деньги"! Достоинства: Информативный сайт и личный кабинет, стабильная подача электроэнергии, оперативно отвечают только на странице в Фейсбуке Недостатки: Нет альтернативы, Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт

Лена:

Всем привет! Хочется оставить у вас отзыв о работе в ОАО Мосэнергосбыт, чтобы предупредить о подводных камнях и тонкостях работы в организации с нарушениями трудового законодательства, моральных норм, устоев нашего общества. Территориально Контактный центр находится в г.Орел, ул. Комсомольская, д.287, в трудовом договоре реквизиты работодателя: г. Москва, ул. Вавилова, д.9. И чтобы тут в защиту не писали, что надо работать, а не что-нибудь пинать, я никогда не писала отзывов, работала хорошо, душой болела за дело. Приходила работать оператором группы обработки входящих вызовов по трудовому договору. Трудовые договора были сделаны с ошибками у кого в паспортных данных, у кого в адресе. На неоднократные просьбы переделать — только кивающая голова «да переделаем», но воз и ныне там. С ошибкой были сделаны также и полисы дмс, справки, бейдж, за что не возьмись везде косяки. Заявления на банковские карты писались несколько раз, так ... Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Начисления за платные заявки невозможно было отследить! Цените тех кто создал Вам ФУНДАМЕНТ для РАБОТЫ, иначе здание которое построят непрофессионалы- РУХНЕТ!
Выражаю благодарность за тот опыт, который я получила в процессе работы в компании. Огромная благодарность всему коллективу с которым я работала.Очень достойный и профессиональный коллектив. Хочу отметить хорошие бытовые условия работы. Я попала под сокращение в 2015 г.- год массовых сокращений и увольнений! Весь КЦ- СОКРАЩАЮТ. По моему мнению- на сокращение повлиял приход неких вышестоящих ... Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Всем доброго времени суток! Давно собиралась написать отзыв о данной организации, но руки дошли только сейчас. Начну, пожалуй, с главного. 1.Оформление в штат сотрудников: на собеседовании речь шла максимум о 6-и месяцах, а при хороших результатах и о 3-4-х. На деле лично я отработала 13 (!!!) месяцев вне штата, и дело было далеко не в моих показателях, поскольку,работая с февраля 2013,уже в сентябре 2013 я работала ИО специалиста в одной из групп по обработке входящих вызовов. Со слов руководства, затянувшееся оформление в штат было связано с реструктуризацией организации. Ок, в марте уже 2014 меня оформили 2. БЛОХИ!!!! Летом, во время работы, сотрудников за ноги кусали блохи. В связи с тем, что во всех операторских ковролин, по которому блохи достаточно быстро и в комфортных условиях передвигались, блохи расползлись по всему Контактному Центру, ну, кроме крыла руководства, естественно. Их проблема блох не ... Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв

...
Всем, добрый день! Меня зовут Нестеренкова Наталья. Два года я отработала в компании ОАО Мосэнергосбыт. Когда пришла на работу, я практически, не владела компьютером. Можно сказать вообще. Но, в процессе работы, мне всегда помогали операторы. Девочки, большое Вам спасибо за вашу помощь, за вашу отзывчивость, за ваше понимание. Еще хочу выразить огромное спасибо всем супервайзерам, которые в процессе моей работы, всегда ... Подробнее>>

08.03.2016 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт - О неправомерном введении нового порядка расчетов за электроэнергию

1) Очень плохо подготовлены сайты по поводу подачи жалобы- ссылок много, а толку нет.Теперь по существу: в квитанции за январь изменен порядок расчетов за электроэнергию со ссылкой на постановление ПП-932. Однако я внимательно просмотрела все 61 страницы и 51 пункт изменений в правовые акты г.Москвы и не увидела изменений в оплате за электроэнергию и утвержденных нормативов потребления. Кроме того, в Подробнее>>

06.11.2023 | отрицательный отзыв
мосэнергосбыт: Наглые и надменные сотрудники

На входе вахтерша переписывает данные паспорта, хотя разрешения на это ей никто не давал и делать это противозаконно. Далее вас встречает представитель данной компании, Арбеньева. Прямо с порога заявившая вы знаете, что я ваш начальник? Человек пришел на собеседование, вообще то, и будешь ты его начальником или нет ему решать. Вообще, данная сотрудница производит впечатление напыщенной и хамоватой. Неприятное впечатление от организации, которая держит подобных сотрудников.

07.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

В Северо-Западном отделении начальником назначили алкашку и взяточницу. Вот это да!
Видимо совсем плохи дела в компании. ... Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

До недавнего времени получал квитанции от мосэнергосбыта почтой - всрок оплаты за свет: до 10 числа, а они иногда и 25, и 30 приходили. Теперь есть возможность отказаться от такого безобразия и не нарушать! :) Получаю квитанции в своем личном кабинете - сразу как сформируют. Без нервов и в любое время суток! Отлично я считаю. Позвонили, сказали еще дадут подарок - на днях пойду смотреть в офис к ним - что мне приготовили))) Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Мосэнергосбыт

Знаете, я человек далекий от ведения хозяйства и оплаты счетов. Все это держится на жене. Она у меня хозяюшка следит за всем. А я голову этим не забиваю. Знаю базу, остальное - мусор. И это меня сильно подкосило, когда жена уехала в отпуск со словами: заплати по счетам в четверг. Я то ждал счетов. А их нет. Звонил, разбирался, ругался. А потом сел в лужу, женушка то все перевела в электронный вид. Знатно конечно пооборвал ей телефон тогда. Но все заплатил. И очень удобно все так оказалось в этом личном кабинете мосэнергосбыта. Быстро так. Даже мне далекому от интернета человеку Подробнее>>

23.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Мосэнергосбыт

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!!! КУДА СМОТРИТ ГОСУДАРСТВО, ЕСЛИ УЖЕ ДАЛИ ДОРОГУ В МОНОПОЛИЮ????Отвратительное отношение к своим клиентам, заставляют переходить к электронному документообороту, но при этом делают все чтобы не подключить. Всячески ставят препятствия ссылаясь на какие-нибудь не суразные причины. Приглашение писали не однократно к Контур-диадок и СБИС, но безуспешно.

Московская Область

19.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Мосэнергосбыт

Сегодня была на собеседовании, по направлению с биржи труда. Встретили в HR отвратительно, хамское отношение, по работе толком ничего не объяснили, сказала плавающий график работы, когда скажем тогда и придёте. Надо завтра к 9 выйдете, а послезавтра к 10, как скажем. На мой вопрос про зарплату вообще ничего не ответили. Приходите на второе собеседование и мы сразу посадим на линию. Это как? А обучение? Вобщем на мои вопросы ответов я не получила, а только хамское отношение и такой же надменный разговор. В итоге мне сказали, если меня это не Подробнее>>

02.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Мосэнергосбыт

Оставлю комментарий. Был на собеседовании в этой компании. Предложили сделать тестовое задание к определенному сроку. Но, закрыли вакансию еще до того, как задание было готово к оговоренному времени. Даже не потрудились предупредить меня об этом, героически отмолчавшись. В результате я потратил несколько часов своего личного времени впустую... Имеет смысл задуматься - стоит ли связывать свой трудовой путь с этой конторой, при таком пофигистическом отношении, которое очень хорошо характеризует руководство

18.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не важно о компании Мосэнергосбыт

Вся контора люди крепко подумайте нужен вам геморой

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Инкогнито о компании Мосэнергосбыт

Сотрудник по подбору персонала не производит впечатление. Отпугивает своим неподобающим должности внешним видом и засаленными у корней волосами, что не так приятно наблюдать. Очень шумные рабочие залы, стоит дикий гул. Зарплата не оправдывает количество работы.

Балаково

06.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Имя о компании Мосэнергосбыт

Зарплату обещают разную, когда я устраивалась было обозначено 15-16. На деле - оклад 13198, плюс премия 25%. (минус налог) Остальное - "компенсация" расходов на электроэнергию (я ее так и не получила), полис ДМС (его мне сделали через полтора месяца), и прочие "плюшки", которые вы не факт что получите. Да и премию эту несчастную тоже можете не получить! Или получить не всю. Мне например вместо премии 3299р, выдали 2007р. На вопрос "Почему?" - ответ был по сути "просто так". Нет, никаких претензий по работе ко мне у них не было, сначала Подробнее>>

11.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Мосэнергосбыт

Работаю в компании уже давно, и последние года три наблюдаю, как и за счет чего сокращают издержки. Конечно со своей колокольни судить легко, и такие выводы не всегда верны, но те изменения, которые внесли в трудовой договор в 2017 году, поражают воображение - не буду углубляться в подробное их описание, кто читает эти отзывы и сам все знает, скажу лишь, что прошлись по самой социально не защищенной категории работников. Лишь один вопрос напрашивается, на что смотрит профсоюз, и на кой он вообще нужен, если пропускает такие изменения? Много денег

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ник о компании Мосэнергосбыт

Организация работы в КЦ Орел оставляет желать лучшего.Идея сделать из операторов универсальных полностью провальная, слишком много информации. Сложно перестроиться с одного проекта на другой. Тренеры вообще информацией не владеют, на обучении обсуждают все , что угодно, только не по теме говорят.Непонятно как подбирают суперов: Шепелева и Курбатова совершенно не грамотные, после консультации с ними аудиоконтроль постоянно присылает ошибки, по -моему получать второе высшее ник чему, если одного не хватило , второе вряд ли поможет. Руководитель КЦ (Заусаева) не знаю где она до этого работала, но организовать работу так и Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя какаяразница о компании Мосэнергосбыт

Дебильное руководство. Хапают и ртом и .... Вся их деятельность настроена на личном обогащении и давлении на кураторов, которые, как рабы, пашут на них. Беззубые, бездарные, тупые руководители. Ерзкая организация Подробнее>>

20.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анфиса о компании Мосэнергосбыт

вслучае вашей правды будет ничего. я живу в городе ступино. с кем не общаюсь иикто не доволен, все выжимают последнее из себя, в городе болле 170000 человек населения но все бояться писать. протерять последнее/ 89267206591 Подробнее>>

10.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Санек о компании Мосэнергосбыт

Интересно, Долгова Наталья из Северо-Западного повысила таксу в связи с кризисом? Подробнее>>