ООО "фирма "Смайл"

Работал я там в Уфе в июне-июле 2010 полтора месяца грузчиком-комплектовщиком, и вот что интересно: начальник склада "ПиГ" (это типа Проктер и Гэмбл) Вадим Киселёв обещает кандидату на собеседовании "фиксированную" зарплату 11000руб в течение испытательного срока (до 3х месяцев), но по факту новички получают за полный месяц 7-8тыс руб. (в эти "байки" я по началу не верил и терпеливо ждал первого расчёта, помня обещанное), это при выработке более 200часов (работа минимум 9часов за дневную смену и как правило более 8часов за ночную, за вычетом обеденного времени, суббота редко бывает рабочим днём, а если точнее - каждая 2я суббота - рабочая). При этом в расчётку при выдаче зарплаты не попадает реальная выработка часов: я после посчитал свои рабочие часы за неполный месяц и вышло 180, в расчётке было указано 135 (т.е. остальные я работал совершенно бесплатно). При таком уровне оплаты понятно, почему аванс выдаётся в размере 2000руб, при том в конце месяца! когда я получил свой первый расчёт (15 число следующего месяца), я доработал смену (ночная) и оставил заявление. (Причём кассир не смогла объяснить, почему даёт на руки примерно на 70руб меньше того, за что я расписываюсь, и это не по недостачам: те были указаны в той расчётке за июнь: НДФЛ 1050руб и возмещение мат. ущерба 350руб, так. обр. из начисленных - оплата по табелю + премия + районный коэф. 8100руб было "понятно", куда пошли 1400руб). За документами я пришёл через 3 дня и узнал, что увольняющийся ещё должен расписаться в протоколах инвентаризаций (на нескольких сотнях листов). Ну а расчёт после увольнения я получал уже через месяц, причём мне не дали расчётки - сколько отпускных и т.п. Про неучтённые часы бухгалтер по зарплате объяснила, что она их не должна учитывать, она учитывает только 40 часов в неделю, а за остальные начальник склада (Вадим) начисляет премию. Т.е. человек, который лично определяет размер зарплаты каждого грузчика-комплектовщика склада - законопорядочный и честный Вадим Киселёв, который знает, что он обещает кандидату, и что тот получит за первый месяц через полтора месяца!

Аноним 2014-09-11 13:00:00

Работала торговым представителем. В отделе НЕСТЛЕ. В самой компании «ООО Фипма Смайл» никто ни за что не отвечает. Офисные сотрудники постоянно перекидывают между собой обязанности. Причин выяснять никто не желает! Руководитель команды ведет политику двойных стандартов. Тебе лично говорит одно, а делает по своему. По поводу заработной платы, мотиваций как таковых нет. Все вопросы решаешь самостоят

Ильнур 2013-08-20 09:59:57

слыхал о ней чуток попахивает [censored] Смайл

ольга 2012-09-11 18:58:11

работала в центральном офисе в Казани (бухгалтерия)- тоже самое, внешне все шоколадно и культурно, а потом заваливают работой и не продохнуть - работаешь и в обеденный перерыв и дома еще пару часов после этого, и в праздники, но получаешь мизерную премию за все это, выжиамют все соки, а зпл за это мучение получается также как в других местах, но там париться сверхурочно не надо и спокойнее раз в с

Аноним 2012-08-17 14:20:07

До сих пор работаю в этой шаражкиной конторе Торговым представителем((( Планы нереальны обещанную зарплату хрен заработаешь изначально! Вот и приходится наёбывать смайл и удваивать себе з\п ))) Не наебёшь не проживёшь))

Аноним 2014-09-11 13:12:43

С з/п на самом деле все напряг! Хотя многие говорили что там все в шоколаде!

Аноним 2012-03-23 20:33:49

Скажите пжл на счет ИТР например как дела обстоят с бухгалтерами. Тоже текучка, и стоит ли туда идти?

работаневолк 2012-02-16 14:17:17

Вадим тоже кончился

Ильдар 2011-03-22 03:10:39

Я работал в Нестле в Казани торговым.Такая же беспонтовая хрень.Планы с самого начала нереальные,представляете лето август,жара +40,у людей в голове только о воде мысли,а тут план по шоколаду 4 млн.руб и по бакалеи 7млн.(я тогда по оптовым продажам был).И так всё лето,и супервайзеры утверждали что всё это реально и надо смотреть на всё с оптимизмом.ЧУШЬ!Так всё лето денег я не видел, приходилось п

Аноним 2014-09-11 13:11:21

Прошло 3 года ничего не изменилось. Компания не айс!

Жена 2010-12-30 19:02:07

В"нестле"тоже самое.Работали там знакомые.Ненадолго хватило-обманули с зарплатой.Муж работает в "проктере".И у них постоянная текучка кадров(рабочие на месяц)Людей за людей не считают.А сегодня рабочим выдавали новогодние подарки для детей:детям до 2-х лет-игрушки-погремушки за 20руб.стремучки(стыдно было сначала друзьям показывать какой папа подарок с работы принес.Зато потом все смеялись долго)И

муж и любовник 2014-05-05 03:35:59

Работаю 5 лет, официально, и каждый месяц меняют персонал на складе.Выгодно Сабитову Раилю в карман деньги ложить со стажеров.С каждого стажера ему 3 тысячи выплачивает компания...Немало людей было уволено без причины.И щарплата мизерная.За месяц выплачивают 7-8 тысяч..

16.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна Д. о компании Бьюти Смайл

Работаю в стоматологии «Бьюти Смайл» с ее самого основания с декабря 2021 года. Увидела вакансию на работа.якт, прошла собеседование и сразу осталась на стажировку. Сначала работала в качестве администратор, сейчас старший администратор. Работа очень интересная, многогранная, постоянно узнаю что-то новое и реализую себя и свои возможности. Повезло с чутким директором, который всегда готов прийти на помощь сотрудникам, относится ко всем с большим уважением. Нравится, что весь коллектив молодой и энергичный, атмосфера внутри клиники позитивная. Все оборудование новое, используем передовые технологии, предлагаем пациентам всегда самые лучшие варианты. Врачи часто ездят на ...
Хотелось, чтобы в будущем появился HR специалист, который бы улучшил систему найма и обучения новых сотрудников.

03.11.2023 | отрицательный отзыв
смайл парк, детский развлекательный цетр: "дружный коллектив"

дружный коллектив оказался не таким уж и дружным. готовы уволить человека, только потому, что к ним возвращается старый и опытный сотрудник. да оправдано, но уволили ни 1 человека, а 2. сходил я на стажировку, решил подумать день, после чего дал утвердительный ответ, что готов выйти практически сразу. и я отработал полную смену. за эти 11 часов смог понять, насколько коллектив "дружный" начнём с самого начала дня, я очень боялся опоздать, приехал заранее, зная, что начальство задержится и приедет только в 10:30 утра. пока я ждал, подтянулись ещё другие сотрудники и ...

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Смайл о компании Дикси

полный нацизм поощряемый дирекцией
нет достоинств

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Стар Смайл

Шаблонные вопросы на собеседовании. Полное отсутствие заинтересованности в найме. Уже на этапе собеседования понимаешь что интервью пройдет "просто так". Собственно слова выше подкреплены фактом отсутствия какой либо обратной связи, при обратных обещаниях. Собеседование групповое. В моей группе было около 20 человек и многие из нас не получили никакого отзыва. Вакансия висит до сей поры и регулярно обновляется. По ощущениям очередная пародия на компанию с высокой корпоративной культурой. При полной стагнации рынка специалистов, пытаются из 1000 человек нанять 1 выпускника мфти за 70 т.р., видимо потому что воспитывать свои кадры по ...
Удаленное групповое собеседование

22.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Смайл

Друзья! Не берите кандидата Новопольцеву на работу, позвоните на ее прежние места где она работала
+++ ... Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Смайл

Низкая з/п не та что обещали на собеседовании. Обманули когда увольнялся.
Машина и хороший коллектив ... Подробнее>>

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Смайл

До того как она стала Виджен Конект, работать еще можно было, потом - труба. Зарплату убавили, работы прибавили, штрафы страшные, премии мизерные. Самое чмо там, это Алексей Косов. Леша, тебе рыло еще не разбили?, знай, ты трусливая, мелкая - ТВАРЬ. Ребят, есть много похожих компаний, где, и платят больше, и работать приятней. В этой же компании, вы рабы. Косов, будь ты проклят!!! Отпускных НЕТ, вам будут вешать лапшу, что есть - не верьте, больничное, только три дня.
----- ... Подробнее>>

04.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Смайл

Если кто мечтает работать в современной компании – вам в Virgin connect! Я устроился и доволен! Работаю по трудовому договору, начальство все соблюдает, клиенты с которым работаю ненапряжные. С ребятам в коллективе всегда можно договориться, посоветоваться. Так вообще стараюсь не болеть, но то там пару дней, то сям. И так две недели в год и выходит на больничных. вот они
--- ... Подробнее>>

16.10.2022
Доктор Смайл

1.Большая текучая кадров. Руководство относится к сотрудникам, как к использованному материалу. 2. Несоответствие обещанной заработной платы. Руководство всеми усилиями уворачиваясь никогда не озвучит Вам реальную зарплату. Т е. По итогу устраиваетесь и рассчитываете на одно а получаете совсем другое. За очень короткое время,которое я был там точно полял всю картину.Главный врач самодура , которая на всех смотрит свысока, явно человек Подробнее>>