ООО "Центральное агентство недвижимости"

Здравствуйте. Для тех, кто собирается работать юристом или экспертом в ЦАН. Проработал там юристом около года. Поначалу обещали, как и везде, золотые горы, причем обещания давал не только непосредственный руководитель, но и самый главный начальник с обманчивой внешностью и приблатненной речью. Расчет зарплаты с каждым месяцем все усложнялся, видимо, чтобы люди ничего не понимали, а зарплата уменьшалась, при том, что приходилось работать до 20, 21 часа, чтобы отработать хотя бы эти деньги. Кроме того, к основной работе добавлялись "факультативы" типа лекций на заданные темы, домашние задания, и уборка в офисе, которые отнимали массу времени и никак не оплачивались. Рабочий день по договору с 9-18, но все остаются почему-то до 19 как минимум, даже если всю работу выполнили, хотя за опоздание утром даже на 2 минуты взимают штраф 500р. Уход с работы в 18-30 тут же вызывает раздражение начальства. В ЦАН действует дресс-код, и при желании тебе всегда смогут снизить зарплату (отсутствие галстука, рубашка не белого или не однотонного цвета, наличие ярких украшений у женщин, ярко окрашенные или нарощенные ногти и т.п.), даже если вокруг тебя все ходят в джинсах и футболках. Участие в корпоративах обязательно - т.к. неучастие вызывает у руководства подозрение в твоей индивидуальности и нежелании корпоративно сплачиваться - минус по зарплате. Каждый месяц ЦАН подводит итоги работы, на которых награждают особо отличившихся или того, кого сочтет нужным руководство, и поощряют поездками на лимузинах и столиками с директором в ресторане. Атмосфера на таких мероприятиях пропитана жаждой материального обогащения и напоминает "концерты" гербалайфа в далеких 90-х. Специально обученный человек звонит клиентам и интересуется о проведенной тобой сделке, если клиенту что-то не понравилось - минус по зарплате. В итоге, при подсчете используются 6-7 пунктов, по которым тебе выставляют оценки, а оценки, естественно, влияют на зарплату. В общем, используют хоть малейший повод ее снизить. Один из самых интересных пунктов - лояльность к руководству:) При увольнении выплачивают мизерные деньги, т.к. по трудовому договору тебе положен оклад в размере 1 МРОТ. Компенсация за отпуск тебе также положена в пределах официального оклада. Мне даже не выплатили деньги за отработанные сделки. Долгое время там держатся только люди, на которых висят ипотеки и другие кредиты, которым просто страшно потерять даже эту работу. Так что я рекомендую данную контору лишь новичкам, недавно окончившим ВУЗ, которые хотят набраться опыта, не слишком расчитывая на большой финансовый успех и благодарность руководства.

2019-03-22  Imir09

Полгода занимаются продажей квартиры! Разместили объявление, видимо, и ждут. Воспользовались фото, которые я сама непрофессионально сделал на телефон, всего фото 3-4 (двухкомнатная квартира), планировку не разместили, неверно указаны были в объявлении данные о квартире. Я не получала от агента никакой обратной связи, пока сама не позвоню, не спрошу.От агента ни предложений, какая цена была бы оптимальной, она даже не приводила сама людей на просмотры, не перезванивала им после просмотра. Только звонила мне и сообщала, когда придут. Когда один покупатель при просмотре сообщил мне, что ему все нравится, я сама перезвонила агенту дня через 2, попросила позвонить все-таки покупателю, узнать результат! В итоге покупателю одобрили ипотеку, они сказали, что квартира им нужна - а потом начались непонятные вещи. У меня информация от агента ЦАН, может на самом деле и не так, конечно... Якобы представитель покупателя прислал ей мой паспорт (скан)...Вообще-то это нарушение закона о персональных данных, как можно было не среагировать? Пошли какие-то поиски компромата...Да, я судилась с ипотечным банком по поводу переуступки ими права требования без должного завершения сделки и уведомления меня. Но банк мне квартиру продавать не запрещает! В итоге покупатель якобы отказался, потому что долго ждать закладную (2 недели из Москвы), мало ли за это время какой-то другой банк может мне запретить регистрационные действия с моей квартирой.. БРЕД! Законы изучали хоть агенты и юристы в ЦАНе? или 2 дня обучения размещению объявления- и вперед?Сделку сорвали из-за некомпетентности и неумения уладить клиента. Скорее всего покупатель просто таким образом хотел скинуть цену, даже заявил об этом, тысяч на 600)))

21.08.2016 | отрицательный отзыв

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Циан не только для пользователей вводит новшества, но и об агентах не забывает. С каждой новой введенной фишкой работа чуть упрощается. Вот из последнего подборки, например.Когда клиентов несколько, и цель - покупка жилья, аренда, то в объявлениях закапываешься по самое небалуйся. Сейчас раскидываю отобранные по подборкам отдельно для каждого клиента. Дальше хоть по почте, хоть в мессенджер пуляй подборку.Ну и сейчас со своего аккаунта продвигаю объявления клиентов. Это просто и быстро - можно самому закинуть деньги и собрать больше просмотров объявления, чтобы быстрее выйти на сделку.С Цианом работаю несколько лет. И хоть размещаюсь на других ресурсах тоже, но эта

06.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

С Циан работать стало еще удобнее. Из последних новшеств для агентов добавилась возможность продвигать объявление клиента за свои средства, без согласования с руководителем агентства. Пару раз опробовал эту фишку, оба раза успел выхватить выгоду и продать недвижку по хорошей цене.

12.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

У Циан вообще самые крутые фильтры, я искал рабочее место в коворкинге. Нашел его тут, естественно. Указал все-все хотелки в фильтрах, получил 5 вариантов. Выбрал самый классный и подписал договор. Все, уже работаю с клиентами на новом месте, куда и добираться удобно и где принять людей не стыдно.

02.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Как покупатель Цианом довольна.Перед тем, как основательно засесть за поиск квартиры, походила по нескольким сайтам. По количеству фильтров и простоте работы понравился Циан. Решила тут и искать себе квартиру. Минут через 5 поняла, чтобы обойтись без услуг посредников-риелторов, придется основательно забуриться. Объявлений оооочень много, тут только фильтр в помощь: чем больше вводных укажешь, тем больше отсеется.Цианом просто пользоваться. На что я раньше не сталкивалась с такими площадками, разобралась быстро. Изначально решила, что хочу жить в СВАО Москвы. Дальше выбрала метро, удаленность от него, тип дома, этажность, качество ремонта, цену конечно же. Можно побаловаться и выбрать даже вид из окна.

25.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Небольшая история покупки квартиры на ЦианСначала думали купить квартиру на вторичном рынке жилья, но когда я увидел строящийся ЖК на стрелке Москвы-реки и Сходни, то пропал. Люблю зелень, в Москве с этим сложно. Объявление попалось на Циане, фильтровали предложения мы по цене, району, количеству жилых комнат, удаленности от метро и т.д. Кто еще будет искать первичку, то можно указывать и желаемый год сдачи, предложение от застройщика и многое другое. Фильтров очень много.Объявление, которое нас заинтересовало больше других, было заполнено грамотно, с фотками, ценой. Информация об объекте, квартире, застройщике, расположении и других условиях подробно изложена. Если пролистать вниз, то можно

12.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Подборки упростили работу с объявлениями, сделали ее удобнее. Составляю такую, прозваниваю, удаляю неликвид. Вот в таком виде уже можно отправлять все клиенту для согласования: что оставляем на просмотр, что не стоит внимания.

12.08.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

В начале осени нам пришлось съехать с квартиры. Хозяин 2 недели дал на все про всё. В темпе вальса начали искать новую квартиру. За другие сайты не скажу, выбрала циан т.к. слышала он крутой по аренде. Квартир там правда много, но в нашем Жулебино двушек от собственника да еще и с животными - у нас собака (тойчик) и кот (британец) всего несколько вариков оказалось. Кстати, если не знали, для животных уже такой фильтр в поиске на циане есть (где-то половину объяв так отсеивает, никому не нужны шерстяные друзья:(( В общем, сняли в итоге то что всем понравилось через риэлтера,

19.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Наконец-то у нас свое жилье,ураа! И в наилюбимейших Хорошево-Мневниках, возле Сербора. Хочешь экологию недалеко от центра Москвы-тебе сюда. Нашли квартиру на Циане. Боже храни поисковые фильтры, объявлений было очень много, но мы покрутили и нашли что нужно. Цена в этом районе оказалась в среднем немного выше, чем в других районах, Москвы, но оно и понятно. Лес, всё рядом, добраться до центра легко. Свою хатку нашли с третьей попытки. Зашла очень, но оказалось что там небольшие проблемы с электропроводкой. Мы ремонт не планировали делать, но хозяйка очень хорошо подвинулась в цене и мы согласились. Для нас это даже в плюс

15.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

Для меня опыт с арендой на циан оказался удачным. Пару месяцев назад искала комнату в Питере, близко к работе и недорогую по цене. Я дотошная, потому искала тщательно, чтоб максимально сэкономить бюджет. Поиски можно делать как после регистрации, так и без нее. Настроила фильтры (квартира от собственника, цену, наличие бытовой техники, интернета и прочее), и зарылась с головой в результаты. Понравилось, что по карте можно проверить расположение жилья, удаленность от метро и остановок общественного транспорта. А то в одном объявлении собственник написал, что добирается до метро за 2 минуты, по факту было 10 минут (и довольно бодрым шагом). Как