Европлан ЗАО

Работаю непервый месяц, стоит отметить качественное обучение ответственный подход руководства кнаставничеству исопровождению новых сотрудников структурированную работу иотражённые бизнес процессы. Рекомендую компанию Европлан всем тем, кто настроен навысокий заработок икарьерный рост. Требуется совсем немного времени наадаптацию, арезультат уже спервого месяца! Немаловажно, что дают вработу базу клиентов. Ябыстро понял, что нужно делать, как нужно работать ирезультат незаставил себя ждать. Рекомендую!

Минусов незаметил, компания постоянно улучшает свои бизнес процессы.

Отрицательные отзывы

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан»

Удивительно,что нет ни одного отзыва!?Это должно смущать,потому что они просто удаляются!Компания просто ужасная!!Как они представляют возможно в Москве прожить на 20 тысяч?Премий почти не бывает!не ходите туда !!!!!!
их нет!!!!!! ... Подробнее>>

11.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз такая компания не должны обмануть. Проходит месяц, звоню, напоминаю о наших договорённостях руководству, мне отвечают извини друг, но мы тебе не можешь согласовать твою заслуженную премию. Я говорю как так то. мне просто извини …

03.12.2023 | отрицательный отзыв
Европлан

А я вот работаю пока ещё у Вас, но и конечно ищу работу себе, потому что на данный момент меня в принципе вынуждают это сделать. Я так понимаю дальше наверное Вы планируете не выплатить мне премию на нг?) Столкнуться с моббингом и боссингом, было для меня большим удивлением среди 40 летних дам и мужиков. Да, Вы дорогой соискатель не ошиблись именно боссинг, т.е. когда и само руководство принимает участие в травле сотрудников. Видимо 10 20 лет работы для этих самых руководителей, были не послужным списком, а какой то забавной игрой ...
Чай, кофе, водичка.

10.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительная компания. Менеджеры-дабы среднего звена просто е. нутые, все время пытаютсясравнивать, шуточки, но доходило и до реальных вещей-когда хотят включают и включают доступ к работе.Твари. Если хотите ощутить на себе все мерзости человеческой натуры-Вам сюда Здесь хорошие люди не задерживаются. Поощряется доносительство и сколоки. Финальная вишенка на торте-мадам Колосова из кадров.

07.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу.

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Всё по ТК. По большому счету, не обманули, выплатив всё до копейки. Поскольку это редкость - респект!!! отрицательная сторона компании: Из-за текучки команды нет. Жуткая централизация мешает достигать целей в регионах. Люди - мусор. "Уйдут - новых наберем". Обучение только для галочки, ничего не дает. Продвигаются кореша, а не спецы. Должности раздаются просто "с барского плеча". Доходы маленькие. Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО отзыв сотрудника Память

Хочется сказать, что не нужно винить в своих неудачах других людей, всегда нужно уметь в таких случаях увидеть то, чего не хватало в тебе для работы в данной компании (в этом случае). Написать может любой неудачник, а вот что-то сделать может далеко не каждый... Про компанию могу сказать ТОЛЬКо хорошее, и вижу это изнутри, так как работаю там и слышу от клиентов, которые обслуживаются в нашей компании очень давно. Работаю без знакомств и на работу не жалуюсь, скорее наоборот, прихожу с удовольствием. Радует все: как встретили в коллективе (когда пишла работать первый день), как обучали и как относятся. Отзывы Подробнее>>

21.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

HR в данной компании похоже поехал «крышей». Вакансии одни и те же, обновляются ежедневно — т. е. логически рассуждая, человек думает что вакансия еще открыта. Уже прилетело 3 отказа, хотя в сфере продаж более 5 лет. Господа из Европлана, Вы ждете что с Вашей текучкой к вам боженька-умелец придет работать, серьезно?) Или у hr план по откликам стоит — типа имитация активной работы?

30.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Зарплату не индексируют годами, даже на размер инфляция. Кидают с премиями. Карьерного роста здесь также нет, начальником ты можешь стать если вдруг умрет твой руководитель потому что сам он не уйдет — он как правило уже деградировал настолько что на рынке никому не нужен. Унылые однообразные рутинные задачи и творчество здесь не приветствуется. В карантин всем срезали премии. Отдельным пунктом можно отметить местное «обучение» тренерами которого являются сотрудники КАЛ-центра, преподносится это как манна небесная и огромное развитие личности.

17.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Отвратительная компания, проработал 6 лет, захотел сам уйти ни карьерного ни финансового роста. Руководство ни то что ругается матом, оно на нем говорит. Мне не заплатили реально заслуженную премию. Руководитель отдела взыскания хочет заставить всех работать 24 часа в сутки. Клиентов обкладывают "нереальным штрафами"… там не то что работать и лизинг брать нельзя…

Россия, Воронеж

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Зарплату не индексируют годами, фризы по 5 лет без прибавок — обычное дело в компании. Руководство кормит обещаниями повышений и откровенно врет о том, что средняя зп в департаментах повышается Контора, позиционирующая себя как соблюдающая ТК РФ, не оплачивает переработки. В теории это заменяется неким «стахановцем», которого могут дать любому сотруднику на усмотрение его начальника, поэтому на практике если вы не любимчик — вы его не увидите. Карьерного роста, если вы не бухаете с руководителем и не нализываете ему зад, здесь нет. 95% работы — унылая рутина, интересных задач здесь нет (точнее есть, раз в год) Непосредственный руководитель, который не в курсе даже теоретической части работы своих подчиненных здесь — это нормальная практика. Единственная задача руководителя здесь —

23.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Добрый день всем тем, кто интересуется работой в данной организации. Начну с собственника компании, принадлежит данная организация группе компаний САФМАР. На собеседовании, его проводит директор или руководитель филиала, рассказывают о том что они номер один на рынке, что у них супер команда, что у них чуть ли не семья). После прохождения и приема на работу тебя встречает коллектив, все внимательны к тебе, к просьбам и твоим вопросам по работе. Первый месяц идёт обучение, со сдачей экзаменов и тестов, прям Гарвард). Человеку с продаж особо новому не научат, особенно если в этой сфере поработал более пяти лет. Единственно это налоговые вычеты при сделках в лизинг для клиентов, если вы хоть раз сталкивались

Россия, Сургут

24.03.2019 | отрицательный отзыв
Европлан - Муравейник

Офисы опенспейс - просто ужас. Маленькие кухни, очереди в туалет километровые. Отсутствие карьерного роста, максимальный бонус, который я видел - 5% от зарплаты. Про посещение профильных конференций можно забыть, они только для избранных. Подробнее>>

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Европлан

Прошёл 3 этапа собеседования по вакансии "Специалист по приемке-передаче имущества в лизинг" и по итогу обратной связи вы не дождётесь, в целом рук-ль на месте так и сказал мы не звоним, если вы не интересны. Но главное ваше время мы отнимем, но дальше ваши проблемы. Предвзятое отношение руководителя в момент собеседования и нет структурного понимания кто им нужен, от того вопросы не по существу. По условиям: 40 к. оклад , дальше всё зависит как вы будете работать и какие заявки отрабатывать 3 вида тарификации (10-20к) Автомобиль RENO Logan ручка. ( ...
Вежливое и спокойное общение HR сотрудника. ДМС, если он есть. В теории закончить работу пораньше.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Европлан: Отзыв о работе Пермь

федеральная компания, качественный продукт. Условия для работы , адекватные руководители, лояльные не напрягают. Аня Игорь !Коллектив классный, корп такси, премии хорошие . Преимущества для клиентов, инструменты , чтоб забирать сделки у конкурентов. Самый огромный это конечно же деньги
конкуренция , но тут от тебя зависит , сможешь ли ты дожать клиента , продать свои расчеты . Кстати этому обучают

10.02.2024 | отрицательный отзыв
Европлан

Проработал в данной лизинговой компании 2,5 года. Имею очень большой опыт работы в лизинге, таким образом могу дать объективную оценку всему происходящему. Если хотите испытать на себе потребительское отношение и унижение по полной со стороны огромного количества никчемных руководителей вам сюда. Постоянные обещания, что скоро все наладится от Рябова Олега и Трапезникова Сергея, ежедневное 2 3 часовое промывание мозгов от Якупова Дамира, ставленника приспособленца из москвы, который будет колупать вам мозг на ежедневной основе своими никчемными историями это лишь малая часть того, что вас ожидает. Из за постоянных совещаний, отчетов, ...

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Европлан

Я ее спросил, резюме начальнику отдела показала? Она сказала, что нет, и мол если в течение пару дней не позвонит, это будет значить что им что то не подошло, ну как я понял. Вообще, на будущее, таким надо говорить что если кладешь трубку без дальнейшего разговора, то досвидос, я считаю. Я кстати так и сделал.
Эйчарка звонила сама.

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Европлан

г. Курск. Во время ожидания очного этапа интервью услышала, как за закрытыми дверями менеджер (предположительно) и руководитель Веревкина Олеся Александровна обсуждают длину моей юбки и на основании этого дают комментарии об уровне моего интеллекта, полагая, что он прямо пропорционален длине вышеуказанной юбки. Настолько неэтичного и непрофессионального поведения я раньше не наблюдала в принципе. Могу предположить, что если бы у меня имелись тату они бы запросили справку о судимости. Интересный экспириенс испытать отвращение от собеседования, до начала собеседования. Очень не рекомендую. 0 из 10
Не успела выявить

17.02.2019
Европлан ЗАО

Немного замедляет работу необходимость различных согласований, но для компании такого масштаба это необходимость. Сделки проходят с минимальными рисками.
Я увидела вакансию на хедхантере, откликнулась, мне позвонили и пригласили на собеседование. Я прошла все этапы, уволилась с предыдущего места (в Европлане меня ждали) и пришла работать. Сейчас я работаю всего три месяца но на третий месяц уже выполнила и даже перевыполнила план, чем очень горжусь. На мой взгляд амбициозные и удачливые люди вполне могут добиться высоких результатов ...

02.02.2021
Европлан

Место просто ужасное! Руководство боится всего, а сама компания, которая так боится за свой рейтинг обязательно ответит на мой отзыв) зп маленькая, карьерного роста вы не добьётесь если не будете бегать на ципочках. Нельзя отпроситься даже на 5 минут по семейным обстоятельствам. Им не важно что у тебя произошло. Просто тюрьма, и так во всех отделах. Заставляют работать до ночи без доплаты, а если не будешь то весь коллектив будет против тебя и премии тебе не видать) не советую для трудоустройства если

12.09.2021

только плюсы
Я попал в Европлан из ДЦ. Выбрал их, т.к давно с ними работал и знал, чем нужно будет заниматься. Я работал на входящем трафике, планы были нереальные, по 20 машин в месяц, а повлиять на поток клиентов никак не мог. В ЕП же я сам себе ищу клиентов, они, конечно, поступают ко мне из ДЦ, но ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

08.06.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Европлан

Если хотите получить невероятно негативный опыт- вам сюда. Основные минусы: -отсутствие нематериальной мотивации. Четкое ощущение, что всем на тебя, собственно, наплевать. Я считаю, что в отделе продаж должна быть здоровая конкуренция, активность, заинтересованность достижения результата. В моём отделе аргументом к работе была фраза, прохожая на «это ваши деньги» - материальная мотивация, оклад маленький, планы нереальные даже в хорошие годы без пандемии, в.операции и тд. Да, премию ты получишь, но не такую, о которой рассказывают на обучении. -очень много регламентов, влекущие за собой нарушения, влияющие на и так маленькую зп. (Опоздания,

Нижний Новгород

08.02.2020
Европлан ЗАО

1. При трудоустройстве обещают выплаты заГСМ вразмере 10000 рублей. Пофакту напротяжении всего испытательного срока ГСМ неоплачивается, после оплата будет произведена только втом случае, если машина будет оформлена только насотрудника (втом случае, если машина оформлена, кпримеру, наодного изчленов семьи, выплачивать заГСМ небудут). 2. Постоянное депремирование сотрудников. Так водном измесяцев, выполнив план на99%, меня лишили премии на30%. 3. Постоянная угроза обувольнении иугрожающие письма отруководства практически всем менеджерам. Мотивация неизлучших 4. Приходится работать вовремя отпуска, так как планы неснижаются вовремя него. При невыполнении плана происходят действия, описанные мной в п.2 и п.3 5. При увольнении обещают, что выплатят премию завсе реализованные сделки. Пофакту невыплачивают ничего, даже несмотря нато, что изначально всё было обговорено.
Хороший коллектив, который всегда готов помочь врешении вопросов. ...

15.07.2018
Европлан отзывы

Дмитрий:
В компании есть возможность заработать деньги, причём результат зависит именно от меня. Работаю в Твери, по сравнению со многими работодателям, заработная плата у нас стабильная и вся белая. Плюс есть возможность для карьерного роста. Подробнее>>

30.07.2018
Европлан ЗАО

Подбирайте компетентный состав руководства с устойчивой психикой, в частности директоров филиалов, а то половина ведут себя как с базара.
Единственный плюс - белая зп, и все. Считают себя супер крутой компанией, а по факту зачуханная конторка, сотрудники которой должны о..., чтобы получить премию (так как оклад мизерный). Руководство - отдельная тема...каждый второй прям пуп земли. Есть особи, которые позволяют себе орать и материться на сотрудников. Проработала там больше года, и считаю это время потерянным за зря. ...

23.03.2019
Европлан

Нагрузка . Конец месяца менеджеры как ошпаренные , всем надо срочно ) такой только кнец месяца . Обычно это бывает с 25 числа ))))) Иногда даже и без обеда приходится работать или пообедать за 20 минут ... Подробнее>>

03.11.2021
Европлан ЗАО

ОЧЕНЬ ТУПОЙ ЭЙЧАР, НЕ СПОСОБНЫЙ НАПИСАТЬ ЛИПОВЫЕ ОТЗЫВЫ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ НЕ БЫЛИ ОДИНАКОВЫМИ. С ТАКИМ УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА - ГНАТЬ В ШЕЮ!!! ОТКЛИКАТЬСЯ НЕ БУДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!
СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ...

13.04.2019
Европлан ЗАО

Довольно необычным, но вполне адекватным было телефонное общение с hr-менеджером этой компании, по телефону с ней можно было обсудить все детали и она же согласовала встречу с руководителем юр.отдела. Вот дальше уже было интереснее. При входе в офисное помещение компании охранник забирает ваш паспорт и делает его скан-копию (а как же прАстите, закон о персональных данных? А дает ли кандидат свое согласие на обработку данных?) - об этом, само собой всяк в дверь компании входящих никто даже не спрашивает. Далее секретарь предлагает вам присесть в переговорной и дает заполнить анкету. Вот почитав ее, анкета члена ВЛКСМ покажется вам детским лепетом - данные о родителях: ФИО отца и матери, ваш домашний номер телефона (адрес - сама собой разумеющаяся графа), сведения о имеющемся у вас имуществе, марке автомобиля итд итп. Мало того, что ваше подробно расписанное ..аЦатистраничное резюме ...

22.08.2020
Европлан

Слабенькая контора с менеджментом из 90 х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят. Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти — подавляющее большинство задач это однотипная Подробнее>>

09.09.2023
Отзыв сотрудника Иван о компании Европлан

Если работать в IT то точно не пожалеете, большинство сотрудников имеют уровень Senior и выше, уровень ЗП выше среднего
Есть специфичные руководители, к ним надо просто найти подход и стараться не дергать по пустякам