Tiens (сиб кристалл)

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Россия, Новокузнецк

Отрицательные отзывы

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Львов Рейтинг компании: Рейтинг 3,17/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 613 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Тре їм вікна побити=) Тре їм вікна побити=) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Февраль 2015 г. Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,16/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 629 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Юля Юля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Помощник руководителя Дата собеседования: Январь 2016 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск Рейтинг компании: Рейтинг 3,16/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 630 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Чернигов Рейтинг компании: Рейтинг 3,17/5,0 Просмотры: 7 Всего отзывов: 613 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Андрей Вальдемар (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2013 г. Полезность отзыва: 3 - 3 = 0 Всего комментариев: 6 Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Ребята, эти мошенники орудуют в основном в центральной части города. Прежде чем попасть на разводилово, обязательно в беседе по телефону узнайте наименование фирмы и её контактные данные, чтобы иметь такую возможность проверить репутацию этой компании. Как правило, они не стесняются говорить, что они с "Тиенс-Украина". Следующий этап - это собеседование. Свой "штаб" они называют бизнес-центром. Зайдя туда, вы увидите толпу людей абсолютно разного возраста: начиная от молодых, заканчивая людьми за 40-к. Они будут вам "мило" улыбаться и приветливо обращаться. В моей жизненной практике это уже третий случай. Все одеты солидно, ходят с бейджами. Обстановка: ресепшн и пару комнат - одна для проведения собеседований, вторая - типа для ожидания своей очереди. В основном на собеседование приходит несколько людей. Обратите внимание на то, что мебели там заставлено по минимуму. Для развлекухи ожидающих и дополнительного эффекта воздействия на людей выводят на проектор какие-то ... Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Компания лохотрон тиенс опять сменила адрес, теперь Новосельского 92. Люди не ведитесь на это, бедные старушки там сидят и верят, что в старости за считанные дни станут миллионерами. Лохотрон отлично заговаривает, промывает мозг, все теже схемы, несколько дней обучения, ничего конкретного, ни о фирме, ни о возможностях, только то, что все скоро станем почетными членами правления этого мира) Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Лохотрон!!! Об этой компании уже очень много отзывов на этом сайте, поэтому повторяться не буду. У меня все прошло по той же программе: невнятное собеседование, мол "все узнаете на обучении", затем само обучение, на первый день коего я все-таки попала... Хотели заставить подписать какой-то договор, что "я ОБЯЗУЮСЬ пройти обучение в срок блаблабла" Сказала, что ничего подписывать не буду и Подробнее>>

28.02.2015 | отрицательный отзыв
Tiens( TGC)

Осторожно! В инете теперь размещают вакансии очень правдоподобные - системный администратор, инженер по сопровождению программных продуктов, медицинский представитель и др. Только за вчера нашла свыше 40 подобных объявлений. Жаль на сайтах вакансий нельзя оставлять комментарии, но есть кнопка жалоба! Вот ей и воспользовалась. Объявления удалены, пользователи заблокированы, но это капля в море. Дамы и господа, если вы попали на объявление Подробнее>>

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Tiens( TGC)

Я забрала деньги(360рублей). И забрала целым скандалом, ором, чуть ли не дракой. Не возвращали деньги, поэтому я вошла в лекционку. Бедняги зрители опешили и не понимали что происходит. Пока все были в шоке успела сказать, что это все лохотрон, пускай возвращают деньги и сваливают. Ну, как я оказалась в лекционке руководители при своих зрителях-кошельках смирились с тем, что со Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Все началось с размещения моего резюме на просторах интернета. Я подыскивала себе должность консультанта, либо администратора с заработной платой от 18т.р. И среди прочих работодателей, 9откликнувшихся на мое резюме и предложивших работу администратора, была некая торговая компания. Женщина с приятным голосом позвонила и пригласила меня пройти собеседование, так как компания заинтересовалась моей анкетой. Когда на следующий день я подъехала по Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Tiens (Глобус)!

На самом деле Вам не дают ни какую работу. Развод, кидалово, лохотрон, обман, и т.д. и т.п. Не ходите. Учебники не покупайте и никого не слушайте... ЗАЙМИТЕСЬ ПОИСКОМ НАСТОЯЩЕЙ РАБОТЫ С ОКЛАДОМ. И ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПО САРАФАНУ. И НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЕ ПО ТАКИМ СКАЗОЧНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Обычный многоуровневый сетевой маркетинг, построенный на обмане. О деятельности компании узнаешь только после лекции. У них все прекрасно!!!! Но зайдешь в инет...а там один негатив, даже видео есть о них... " Приходите, вас обманут". Если все же высидите эти лекции..получите в виде премии...БАДы на 12000 руб, которые будете обязаны купить. Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Точно фин. пирамида...адреса: Профсоюзов 3/3и Ленина 52, адреса и номера разные, но фирма одна.Так же искал работу, позвонил, пригласили на собеседование, заполнил анкету и скалы)))) я подошел им по всем критериям, друзья не ведитесь на лёгкий заработок...развод полный. Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Харьков, ул. Университетская, 35-2 Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
TIENS

Здравствуйте, расскажу вам ситуацию с компанией TIENS В ГОРОДЕ Краснодаре на ул. Путевая 1. Нашла я на авито вакансию помощник администратора, позвонила пришла на собеседование, со мной пообщались и дали согласие на мое резюме. Три дня проводилось обучение, людей набиралось очень много. В последний день как выяснилось на какую ты должность бы не звонил работа у всех одна: искать людей, Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

На Волгоградской 1д теперь эта шарашкина контора! Задрали умалишенные сектанты! Ну а если вы хотите продавать ширпотреб и ничего за это не получать, то вам туда, офис 502. Я вчера туда попал и увидел стандартную картину развода, 30 бедолаг посадили в одном зале и всем раздали псевдо анкеты! Хорошо что уже попадал на такое и ушел сразу! Так что люди не Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Привет всем!! Сколько же отзывов об этом лохотроне, благо есть такие сайты, чтоб знать... Меня уже настолько бесит эта шарашкина контора, как эпидемия распространяется, все эти объявления в интернете,газетах, смски с текстом-Ваше резюме одобрено - позвоните для записи на собеседование, куда не позвонишь - везде они(( Звонил мне как-то мужчина, лапшу вешал как в связи с расширением им Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Еще один офис фирмы Tiens: ул. Костюкова-35В, 2 этаж с вывеской "Детский развивающий центр". Бесконечный поток желающих работать, хорошо зарабатывать и разочарованных. Мне хватило одной лекции, чтобы засомневаться в их деятельности. А кто-то идет до конца и оставляет свои деньги, время и надежды. Возможно, некоторые на этом зарабатывают, но стоит ли такая карьера десятков/сотен обманутых вами людей?! Задумайтесь и будьте Подробнее>>

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Новый адрес этого лохотрона, находится по адресу: г.Оренбург 60 лет октября 26-а 3-ий этаж кабинет 301. Ребята поверьте, это реальный лохотрон! Сначало просят 360 рублей, за якобы обучающие лекции. Обещают вернуть эту сумму, после посещения всех (3-х, 4-х) лекций. Но на них ничего обучающего не говорят. Несут всякую чушь. Но на предпоследней лекции, говорят что за то чтобы поступить в Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Ленина 38А, офис 510!!! Расскажу мою ситуацию. Я ищу работу юристом или помощником юриста. Через сайт Работа66 мною было отправлено резюме в некую компанию ООО "Шеремет", которая позиционировала себя как юридическая фирма, где было подробное описание выполняемых функций. Причем в контактах работодателя контактное лицо была некая Ирина. На следующий день мне позвонил молодой человек. Сказал? что фирма готова Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск, Серова 15 Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 21 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Валера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Сборщик заказов (компания магнит) Дата собеседования: Май 2015 г. Полезность отзыва: 20 - 0 = +20 Всего комментариев: 20 Подробнее>>

02.12.2014 | отрицательный отзыв
tiens

Да.. Отходила я эти 3 дня обучение. Выложила 100 рублей за эту книжечку. Такие радужные перспективы описывали, прям диву даешься. Любовь к начальству запредельная. Рассказывают: вот у нас девушка пришла в 21, в 27 ей уже подарили 2 бмв, самолет, дачу черт знает где, 2 яхты и т д. Мультимилиардерша типа. Но вам ужасно повезло! В выходные она дает свои Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
TIENS

Спасибо Вам всем огромное за ваши отзывы об этой компании! Теперь они и в Краснодаре на пересечении ул. Кирова и ул. Длинной. Все по той же схеме как и у вас. Сегодня была на 1-й лекции, сразу смутило то что там разные категории граждан - от молодых до пожилых, причем одеты они все были как-то не по офисному (а я Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «tiens»

Основное название: tiens Другие названия: Тяньши Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Уфа Рейтинг компании: Рейтинг 2,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 56 Описание деятельности: Это развод для лохов!!! 100% одно то что ппригласили на собеседование в центре в жилом доме да ещё и в ПОДВАЛЕ!!!!! наводит на мысль о серьёзности этой компании! Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Июнь 2015 г. Дата увольнения: Июнь 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «tiens»

Основное название: tiens Другие названия: Тяньши Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Уфа Рейтинг компании: Рейтинг 2,80/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 56 Описание деятельности: Это развод для лохов!!! 100% одно то что ппригласили на собеседование в центре в жилом доме да ещё и в ПОДВАЛЕ!!!!! наводит на мысль о серьёзности этой компании! Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: КРИССТАЛ РАЙЗ Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск, Демяна Бедного Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: помощник юриста и руководителя Дата собеседования: Апрель 2015 г. Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
tiens

они теперь и в вологде.не пугайтесь,суть сетевого маркетинга в этом и заключается.проблема в том,что у него разные модели,но в данном случае используется именно эта,жить за счет привлечения и взносов людей,недоводя до них истинно картины в самом начале,а только в конце,ссылаясь на то,что было сказанно то или иное,а на вопросы о конкретной специфике работы неуклонно умалчивают,как всегда ссылаясь на ограниченное время,и Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Винница Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 5 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Ноябрь 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 2 = 0 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Харьков, ул.Сумская 102 4 этаж офис № 2 Рейтинг компании: Рейтинг 3,17/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 613 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: =)))))) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: не пойми какая Дата собеседования: Март 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Tiens

Добавляем еще один адрес в черный список!!! улица Красноармейская, дом 94, офис № 1. Все те же обманщики(( приходим, заполняем анкету и дожидаемся вызова в кабинет, руководитель там Михаил Николаевич, а звонит парень Тимур, не выговаривает букву "Р" и просит взять с собой все документы. Будьте осторожны! Подробнее>>