Tiens (сиб кристалл)

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Россия, Новокузнецк

02.04.2023 | положительный отзыв
TIENS

Коллектив, рабочая атмосфера. А как приятно смотреть на перемены в людях, когда они спустя совсем короткий срок становятся лидерами и настоящими профессионалами! Лично я очень ценю наши обучения. Моя жизнь изменилась к лучшему, я стала развиваться, идти в ногу со временем! Много плюсов! Очень!
Такие мне не известны.

28.12.2020 | положительный отзыв
Tiens

Позвонили в пол восьмого вечера, я была в шоке что так поздно. Девушка говорит что нужна ей помощница. Кропылко Ирина Валентиновна, ул Сумская 4, 2 этаж. На офисе табличка вектор. Маркетинг. Не надо туда ездить. Подробнее>>

17.04.2017 | положительный отзыв
TIENS

Нужно много работать ;) а это не каждый
Здесь, как правило, пишут отзывы люди, которые до конца не разобрались и делают выводы исходя из своих соображений и пониманий. А если это бывшие сотрудники, то те, которые не хотят работать, а деньги получать хотят) Очень жаль, что в нашей стране, есть такие люди... Копания отличная! И работает официально по законодательству Украины! ... Подробнее>>

28.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Запорожье Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 5 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Милена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Октябрь 2015 г. Полезность отзыва: 4 - 0 = +4 Всего комментариев: 4 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

06.06.2018 | положительный отзыв
Tiens

Не побоялась и решила себя попробовать в Тиенс. Работать и зарабатывать здесь действительно можно, компания дает просто массу возможностей) Тут продукцию и себе покупаешь, и окружающим советуешь, и как результат, получаешь свой доход. Таже в компании насчитывается система бонусов.

Уфа

20.04.2015 | положительный отзыв
Tiens

Пришла к ним на собеседование, потом на обучение.. Ушла после 15 минут этой так называемой "лекции", так как стало очевидно, что это за компания. Сейчас они на Мира 52а и размещают свои объявления под видом крупной оптовой компании, которая набирает сотрудников в новый офис. Подробнее>>

15.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Одесса Рейтинг компании: Рейтинг 3,16/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 630 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

06.11.2016 | положительный отзыв
TIENS

Теперь это все на метро пл.восстания, юрьевская17. Схема та же.
Приятные все, милые, улыбаются... ... Подробнее>>

21.08.2020 | положительный отзыв
Tiens (сиб кристалл)

Пригласили на собеседование в сиб кристалл, на должность менеджера по закупкам но как оказалась - это очередной офис TIENS который находится по адресу Суворова 3 вход со двора через подъезд. Казалось бы уже новое десятилетие, но свою деятельность прикрывать они не думают. НЕ ВЕДИТЕСЬ! TIENS - ЭТО НЕ РАБОТА! Подробнее>>

29.08.2015 | положительный отзыв
Tiens

Жесть вообще, везде висят объявления о хорошой работе в офисе и збс зп, проходишь "обучение" и в этапе обучения тебе даже не говорят название компании, чешут бред о охренительно прекрасной жизни, когда работаешь в тиенс, потом предлагают бадами торговать. Подробнее>>

09.05.2015 | положительный отзыв
Tiens

То, что я писала про Tiens, что боялась уйти от них, адрес г. Омск, ул. Щербанева, 35, 5й этаж, офис 12. Все, кто проводил собеседования (собеседования проводились все одновременно в аудитории, где стоит куча столов) были возраста от 40. Были и немолодые мужчины. И все очень вежливые, улыбаются)) Подробнее>>

11.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Харьков, ул.Шатилова Дача 4 Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: оля таранова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: ст.менеджер по персоналу Дата начала работы: Январь 2013 г. Стартовая зарплата: $150 Текущая зарплата: $150 Подробнее>>

18.08.2020 | положительный отзыв
Tiens

Туапсе!появилась компания Tiens,Коммунистическая-10;пригласили на собеседование,должность помощника склада.заполнила анкету,вызвали на собеседование.конкретно чем заниматься,и какая оплата труда не оговаривалось,ссылаясь на обучение в 3 дня по 1 часу,где должны все рассказать подробно.сказали позвонят сегодня вечером и пригласят на обучение.пришла домой,решила загуглить.и о чудо!данная компания в антиджобс,во многих городах она есть.Не попадитесь!удачи в поисках работы! Подробнее>>

16.06.2017 | положительный отзыв
TIENS

КОМПАНИЯ ТИЕНС ходила на собиседование все как один улыбаютса в зубы , поддакивают и аж до тошьноты вежливые , назначили обучение 5 дней (ходила до конца), до 4-5 занятия никто и словане сказал о том что надо делать , просто говорили о бизнесе , и росказывали насколько хороша будет наша жизнь когда мы будем работать там , на 5 занятии наконец то росказали все, все что они говорят , в телефонном разговоре и на собиседовании (вплоть до "как ваши дела"), все заученые фразы , кроме того - сначала надо заплатить около 300грн за регистрацыю в компании (+книга с готовыми фразами для собиседований), потом купить в компании товара на +/- 4000 грн и толико после всего этого начинаетса ваша робота; сама робота заключаетса в том что вы должны делать объявления , принимать тел. звонки и проводить собиседования , и ... Подробнее>>

18.03.2017 | положительный отзыв
Tiens

На генеральской 3, 3 этаж, офис 323, тоже находится этот разводняк, просят залог 400 рублей и если говоришь о том, что с собой нет ни копейки просят хотя бы 100 рублей, в общем ребят даже если и 100 рублей не даешь, то на следующий день они просто забывают об этом, не тратьте свое время, странно то, что вполне себе взрослые Подробнее>>

09.10.2018 | положительный отзыв
TIENS

Ох уж этот сетевой маркетинг. Однажды я вовремя сбежала от финансовой пирамиды, но должна отдать должное: они научились прекрасно маскироваться. Просто запомните, каждый раз, когда вы будете слышать о том, что нужно пройти обучение, что достойная зп, карьерный рост по "категориям", лекции пропускать нельзя, компания большая и имеет много филиалов заграницей и т.д. И т.п., просто развернетесь и входите ничего Подробнее>>

23.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Я отозвалась на вакансию "Специалист по работе с документами в офис". В офисе нет компьютеров, никто не спрашивает ни паспорт, ни диплом, ни трудовую книжку. На просьбу рассказать функциональные обязанности - улыбочка и приглашение пройти 5-и дневное обучение. Я была на 4 занятиях. Рассказывали о корпорации, показывали видео, рассказывали о заоблачных заработках (хотя сами одеты кое-как), рассказывали о продукции - зубной пасте, чаях, БАДах и т.д. И выяснилось, что от всех нужно только одно- чтобы обязательно купили товар и привлекли к ним таких же людей ищущих работу, чтобы купили товар они и потом за это получать проценты . Там и близко нет тех вакансий, которые они публикуют о объявлениях. Жаль потерянного времени и денег на проезд. Комментарии к отзыву
Современный офис. ... Подробнее>>

26.05.2021 | положительный отзыв
Tiens

Позвонили сами. По телефону ничего особо не поняла, решила сходить на собеседование. Все одеты солидно, в офисно деловом стиле. Женщина, проводившая собеседование, ничего конкретного не сказала, но 11500 наобещала. Попросила их сайт, она сказала, что если я подойду, то скажут. Позвонили в тот же день, вечером. Естественно моя кандидатура подошла и я снова спросила за сайт, сказали, что на стажировке Подробнее>>

02.06.2021 | положительный отзыв
TIENS

Розвод..Зпочатку дуже розповідають красиво,проте коли починаєш працювати-от випливає все наззовні.Це жесть..
Привіт!З плюсів лише посмішка,ввічливе звертання на першій порі.Все інше-розвод.Я залишу відгук,який напевно вас не затягне в цю страшенну павутину,через втрачені кошти(іноді дуже великі),здоров я інколи,нерви,спокійний сон,час,іноді родину. Почну з того ,що я знайшла вакансію на посаду-лікар Зателефонувавши запросили на співбесіду,коли я в телефонному режимі запитала про компанію,прямі обов язки,критерії до відбору кандидата-ввічливо проігнорували,сказали,що це не телефонна ...

Киев, Белая Церковь, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Кузнецовск, Луцк, Мариуполь, Николаев, Одесса, Ровно, Тернополь, Ужгород, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов

30.08.2017 | положительный отзыв

нету
Отличная компания, отличный коллектив, хорошая продукция. Очень благодарна своему руководителю, что подал объявление. Мне очень нравится! Тот кто хочет саморазвития, роста, здесь всё это есть + возможность вести свой законный бизнес ...

29.04.2021 | положительный отзыв
Tiens

а я вот давно работаю в этой компании. Все кто пишут что она плохая никто не работал в ней) а я работаю 12 лет. Отличная компания. Мой тел 099 768 53 30. И я не фэйк, как остальные анонимы тут)

Одесса

06.06.2021 | положительный отзыв
TIENS

нашла вакансию на олх,менеджер в офис,толкового описания не было,поэтому перезвонила сама для уточнения.Ответил мужчина здравствуйте бла,бла,типа мы коммерческая структура и нужны люди в офис для переговоров с поставщиками,ведение документации и прочее,более подробно могу рассказать все на собеседовании,ни название компании,ничего в общем.Говорю ладно приеду,значит офис у них полтавский шлях 31,офис 313.Приезжаю на след день,захожу в офис сидит несколько человек заполняет анкету,заполнила и я ,сижу жду пока меня вызовут.вызывает мужчина,заходим мы еще в более убогий офис,куча людей,шумно,начинает меня спрашивать за о/р,чего хочу от компании и прочее.говорю как я могу сказать чего я хочу от компании,если даже не знаю что входит в мои обязанности и какая зп.он такой ах да.и говорит мы предлагаем 3х дневное обучении где вам все расскажут,познакомят с продуктом,коллективом и т.д.В итоге мне удалось уточнить только какая зп 9 тыс и график 5/2. короче прихожу на ...

15.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск Рейтинг компании: Рейтинг 3,18/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 612 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Sasha fhdhdhd (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

23.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

пригласили сами, нашли на сайте поиска работы резюме.специалист сама призналась что говорит заученные фразы(видно я очень внимательно и молча смотрела на нее).название компании сказали на 1ой лекции.на мой вопрос-не сетевой ли это маркетинг? сделали крупные глаза и начали оправдываться-мы вам ничего же не предлагаем продавать(логика в словах-то есть, товар можешь и не продавать...а так, чисто для себя).контингент сказать что разный-не сказать ничего.РАЗНОШЕРСТНЫЙ.от мала до велика.и мне втирают, что, дескать, 80% вам даже не конкуренты.....да, не конкуренты, согласна-по возрасту.офис видно что наемный, при мне одна сотрудница "потерялась" в поисках туалета.на 2ую лекцию решила не идти.время тратить впустую не хочется. и книжку не дали как сказала,что денег нет(просили 50 грн).наблюдательные....( в зале познакомилась с одной соискательницей, разговорились). мне потом был задан ехидный вопрос-"мы видим вы здесь себе уже подружку нашли?". причем специалист,задавший вопрос никак нас видеть не могла(стучат что ли???). ... Подробнее>>

04.04.2015 | положительный отзыв
Tiens

Недавно попалась на их удочку 2 раз. Самое интересное то, что ехала я на собеседование в компанию по логистике, менеджером по подбору персонала, а в итоге попала к ним. Получается что они вкладывают вакансии под другими фирмами. Первый раз была та же ситуация я ездила на собеседование в консалтинговую компанию. Просто вспомнила что уже была по этому адресу когда пришла. Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Tiens

Спасибо ребята за отзывы! Теперь в очередной раз мое время потрачено не будет! Все точно так же как у вас: звонок, собеседование, анкета, очень хорошо замаскированное лба бла бла.... Эти уроды очень много времени у меня отняли, убила бы /:( и главное рас плодили свои офисы по всему городу. Меня пригласили на Профсоюзов 3/2 Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TIENS»

Основное название: TIENS Другие названия: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.eatiens.com Телефоны: 3905239,5166682,0631427225 Эл. почта: sunjie..[]..tiens.com.cn Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,16/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 630 Описание деятельности: Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году. Автор: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Помощник руководителя Дата собеседования: Февраль 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

22.09.2015 | положительный отзыв
tiens, тянши

У тяньши в Саратове появился новый офис!! Всем внимание!! Теперь они маскируются под редакцию газеты Родное слово на ул. Валовая 15. Сейчас еду оттуда полный злости и негодования за потеряное время. Поехал устраиваться на вакансию комплектовщика в типографию, даже не подозревал что и это они! Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
TIENS

В Иркутске появился еще один адрес этой компании: улица Партизанская, 29 (район ТРЦ "Карамаль"). Вакансия администратор в офис. На стене висели фотографии, на которых присутствовало название "Tiens". Принесли анкету для заполнения, спросив это компания Tiens, в ответ получила да. Анкету заполнять не стала и ушла, так как попадаюсь на эту компанию не в первый раз. Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
TIENS

Уже как то повелась на их объявление, вовремя ушла, половина «офиса» пенсионеры, не понятно чем занимается компания, левый берег, Сверстюка 19б Искала работу опять набирают, невнятно говорят что то предлагают я ничего не поняла пока не Сказали что компания тиенс, мне сразу стало все понятно, сказала не надо не хочу, но все равно Прислали смс с приглашением на собеседование Подробнее>>