Way to go, школа английского языка

Шарашкина контора, честное слово. Пришла работать туда сразу после университета, так как большого выбора не было, без опыта работы практически никуда не берут и ЗП большую не предлагают, поэтому и условия, которые мне предлагали здесь, меня не сильно смутили, опыт же надо нарабатывать где-то. А условия следующие: никакого оплачиваемого отпуска (как выяснилось в договоре написано совершенно обратное, но когда просишь работодателя оплатить отпуск, он только пожимает плечами и говорит: контора частная, где я деньги то возьму??), оформляют вообще, видимо, на пол ставки, так как официальная ЗП всего 5500 рублей в месяц, ну а фактически раза в 4 больше. И самое главное, что, когда получаешь ЗП в использованном несколько раз конвертике на руки, никаких тебе расписок, бери и уходи. Ну и "школа" сама оформлена по ИП, лицензии на оказание образовательных услуг у нее нет. В общем, говорю же, конторка только так, опыт получить. И все это меня не смущало до одной ситуации. Я была вынуждена уехать на достаточно долгое время, в компании без проблем отпустили, но когда я находилась в отъезде, понимала, что надолго задержусь и попросила выслать мне ЗП за последний месяц работы на карту, на что мне ответили отказом, мотивируя свой ответ тем, что в кассе пропали деньги (дело в том, что последний год меня слегка повысили в обязанностях, сделав ответственной за работу одного из филиалов, естественно только на словах, в трудовой книжке запись не изменилась). Случайным образом денег не хватало ровно столько сколько составляла моя ЗП. Доказать я естественно ничего не могла, так как вся бухгалтерия ведется от руки в тетрадке, касс нет, с учениками договоры не заключаются. Но и они ничего доказать не могли, поэтому я обратилась в трудовую инспекцию. Бывший босс, узнав это, начал звонить с угрозами пробить мне башку и засадить в тюрягу. Спасибо трудовой инспекции, деньги в итоге вернули. Как потом выяснилась, я не единственный сотрудник, которому после ухода отказывались выплачивать ЗП.

17.02.2024 | положительный отзыв
SKY WAY

Работаю в "Skyway" уже около года. Это та контора, что крутится вокруг струнного транспорта. Ну знаете, эти будущие штуки, что как по воздуху летают. И скажу я вам — здесь действительно круто. Что мне нравится? Ну, для начала, забудьте о том, что приходится работать "в серую". Тут все по-честноку: оформление согласно ТК РФ, так что никаких казусов с отпуском или больничным. Ещё кайф — это ДМС. В наше время это большой плюс, поверьте. А зарплата? Да, выше рынка, и это не просто слова. Реально чувствуется разница, особенно когда ...
От вас ждут многого. Высокие требования к навыкам — это про нас. Бывает, приходится и потеть, чтобы все успеть и сделать на уровне. Но знаете что? Это того стоит. Я за это время вырос профессионально так, что сам не ожидал. Тут тебя не только подталкивают к развитию, но и поддерживают на каждом шагу. Если говорить о минусах, то да, иногда приходится перерабатывать. И, наверное, из-за того, что все так быстро растем, бывают моменты, когда немного теряется связь между отделами. Но мы работаем над этим, и вижу, как ситуация ...

26.01.2024 | отрицательный отзыв
Mary Way: Мошенники!

Я с Mary way столкнулась очень неожиданно. В авито было объявление, что ищут людей для массовки я откликнулась. Через некоторое время мне перезвонили, представились телеканалом. Пригласили на кастинг для рекламы, сказали, что директор посмотрит как я веду себя на камеру, возможно будет групповка, надо будет текст почитать. Скинули адрес iq квартал в Москве. Я приехала по указанному адресу и очень удивилась, когда никакого канала там не было, а была академия талантов Mary way. Я заполнила анкету, ждать пришлось долго. Пока я ждала, увидела, что из кабинеты вышла девушка с ...

10.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Карина о компании Kids Way

Хорошая компания. Всему обучают, дают шанс проявить себя, если опыта немного. Я до этого работала в службе такси. Там тяжело, а тут создают комфортные условия и не штрафуют за ерунду.
Меня все устраивает в этой компании

06.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании New Easy Way

Работаю в данной компании 3 года. Очень дорожу коллективом и отношением руководства к своим сотрудникам. Эта работа то место куда хочется ходить с удовольствием каждый день
Для меня их нет

20.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Скрыто о компании Coffee Way

Очень Крутая команда, много друзей, офигенные ценности компании. Всей душой люблю это место. Очень крутое сильное руководство, управляющая всегда старается помочь и сделать Максимум того, что может. Большая благодарность этому месту
Зарплата немного ниже рыночной, сложно добиться повышения. Уволиться пришлось из-за того, что немного разошлись во мнениях. Но!! Недостатков почти нет, минимальные как в любой другой компании.

14.10.2023 | отрицательный отзыв
smart way

Выщиты за топливо за повреждение авто каско не оформляется с заменами проблемно директор очень хитрый двуликий человек работать в данной компании нерекомендую я отработал год и стал неугоден руководству благодаря шестёрка и лизунам
только новые машины

14.10.2023 | отрицательный отзыв
smart way

Выщиты за повреждение авто повреждение на 30 эвро тебе щет на 432 эвро и это токо половина если говоришь плохие загрузки ты уже плохой с заменами проблемно обычно задержки на неделю каско не оформляют неотдали зарплату обращался в трудовую инспекцию только тогда вернули с процентами работать в данной компании нерекомендую много шестерок и лизунов

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Way о компании Эй Би Лоджистик

Работаю в АБЛ уже где-то три года, сотрудники тут практически все постоянные, нет такого, что каждый месяц-два кадры меняются и текучка. У нас есть спец одежда. Есть место для перекуса. От фирмы регулярный мед осмотр, за этим тут прям следят. По зарплате платят более чем достойно. Меня работа устраивает
для меня нет

28.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юри о компании Cotton Way

Работаешь как раб, переработки которые не выплачивают как обязаны, копят свидетели часы типо что бы закрыть доп сменой экономят на работника, холодрыга воняет

30.07.2023 | отрицательный отзыв
SMART Way: Не рекомендую. За год сказка закончилась.

Незаконные выщеты, топливо авто. Повреждение, каску не хотят оформлять, все вешают на водителя, не выплатили зарплату уже одному человеку. С двоих удержали за повреждение. С заменами беда. Командировочные крутят как хотят, авансов нет. В течении месяца.
Никаких преимуществ..