ООО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «СВЕТИЧ»

Во первых, руководство совершенно не адекватное. Хозяин Севостьянов Александр Валерьевич, бывший тракторист из Мокроусово с купленным дипломом заштатного пединститута, вместе со своей женой Севостьяновой Мариной Сергеевной ведет себя как барин в своей вотчине, если не хуже. Общается с сотрудниками преимущественно площадной бранью, хотя коллектив в основном составляют девушки и женщины. Может без видимой причины наорать на работника, а то и кулаками замахнуться. Шариться в личных вещах - обычное дело, равно как и выбросить за дверь вещи уволенного сотрудника. Зарплату надо буквально выпрашивать, в день зарплаты начинается футбол между бухгалтерией и кабинетом директора, при этом один кивает на другого. И продолжается как минимум неделю, а то и больше. Нет даже нормальных компьютеров для работы, они постоянно ломаются, а мониторам уже лет по 10 и больше, и даже экраны исцарапаны. При том что владелец фирмы имеет 2 квартиры, загородный дом, ездит на 2 машинах с личным водителем и охраной. Может после рабочего дня закрыть работников на ключ для выполнения срочной работы, и потом охранник приезжает открывать. Даже за передвижение по офису в рабочее время можно нарваться на неприятности, а для хождения в туалет и прочего выделено время 2 раза по 15 минут в течение дня, за счет чего удлинняется рабочий день на полчаса.

минонА 2014-02-22 20:21:40

Друг там работал несколько лет назад, так что-то не очень хвалил это место. Насчет "зарплаты без ограничений" - такая только у менеджеров, а всем остальным (дизайнерам, журналистам, редакторам сайта) голый оклад без всяких премий или процентов. И то зарплата меньше чем в среднем по городу. К тому же постоянно лезут к тебе в карман: на воду для кулера, на дни рождения, корпоративы тоже практически

Аноним 2013-12-22 13:24:33

Декабрьский номер будет? Или так все и проЭбали??

Конкурентам Светича 2013-11-22 13:59:48

Более БРЕДОВЫХ вещей не читал. Так не бывает чтобы имея такое отношение к работникам люди работали годами в Светиче. Давно с ними поддерживаю отношения (8 лет размещаю рекламу) с одиним и тем же менеджером. Видел на многих выставках. Все прилично. Считаю в Кургане мало таких предприятий регион бедный.

Конкуренты ли? 2013-11-23 14:52:05

Александр Валерьевич, залогиньтесь:)

Артем 2013-01-15 06:27:54

Сейчас дают объявления о вакансиях под названием "Журнал Нивы Зауралья". Обратите внимание и будьте бдительны!

Артему 2013-11-22 13:16:54

В чем быть бдительным если все написанное НЕПРАВДА. Знаю точно, что пишут конкуренты. Нет ни одного суда (см. в инете постановления суда) по трудовому. Зато за плагиат конкурентов Севостьянов подтянул лихо. Вот ссылка rospravosudie.com/court-as-tyumenskoj-oblasti-s/judge-bagaturiya-larisa-evgenevna-s/act-305325308/ . Вот и думайте, что за шваль пишет пакасти на сайтах. Зависть прет у вас т

25 2013-11-30 08:44:18

Есть встречный вопрос. А сама автор незаконно перепечатанной статьи что-то с этого получила, кроме кукиша с маслом и морального удовлетворения?

Аноним 2012-11-13 10:03:52

Такое количество вылитых на фирму помоев очень напоминает черный пиар

XYZ 2012-11-05 21:40:47

Да кто вообще их издания читает? Это же самая настоящая мукулатура и ничего более!!! То имя президента России перепутают, то вместо республики Башкирии напишут Уфимскую область - куда это годится???

ZYX 2012-11-06 13:39:25

Вообще-то мАкулатура, но вопрос не в том. Грамматические и фактические ошибки - это еще пол-беды. Хуже то, что в статьях практически нечего читать: сплошной барабанный бой и восхваление себя любимых. Разве что материалы по стройке и животноводству на что-то годятся.

Наталья 2012-11-04 02:42:21

Севостьянов просто псих!!! Кроет матом всех подряд без зазрения совести, особенно когда он с похмелья))

Нормальный 2012-12-25 18:34:30

Вы чего такие злые, дворовые псы? Призываю вас,обозленных завистников, спрятать свой оскал в тень своей сумеречной души. Говоря плохо или усмехаясь над Светич вспомните, что и у вас есть мамы, сестры и дочери! Банально, но факт: то что вы желаете(делаете, говорите)вернется в двойном размере не вам, а вашим родным и близким. Это не мое пожелание вам, а фактическая практика!

Аноним 2012-10-29 22:42:37

А х... ли толку, что объявления дают, если на вакансию заведующего типографией оно уже ПОЛГОДА висит с НЕПРАВИЛЬНЫМ телефоном и НИКТО не удасужится исправить

Ирина 2012-10-28 22:58:22

После Нового года не могли почти месяц декабрьскую запрлату выдать!!! "Добренький" хозяин сунул каждому по 300р. и живите как хотите!!!

Владислав К...ин 2012-10-25 11:59:48

А разве А.В.Севостьянов родом из Мокроусово? Вроде бы из Кургана. Одно время работал учителем истории в 45 школе. Или это кто то другой?

Аноним 2012-10-27 01:09:35

Откуда бы он не был, но своими привычками напоминает мелкого криминального элемента. Взять только его лексикон, или привычку проводить корпоративы в сомнительных придорожных заведениях. Плюс к тому постоянно быкует как будто 92 год на дворе. Хотя с тех времен 20 лет пролетело, пора уже научиться себя вести.

Барак Абама 2012-11-09 21:19:28

И больше всего на этих корпоративах нажираются сами Севостьяновы и их самые приближенные халдеи:))

Без имени 2012-10-22 21:34:48

Вот тут и я работал, не кому не пожелаешь, такого счастья! А объявления вакансий и сейчас висят! Светич-Жив! Светич-Жил! Светич- будет жить! Главное вовремя денежки отвалить, сколько судов было, заявлений в трудовую, в прокуратуру!Земля то круглая, пожелаем семье Севостьяновых "ЗДОРОВЬЯ"!

Гость 2012-10-23 21:09:45

Да, объявления вакансий висят, уже 4 месяц не могут найти дизайнера и нач.типографии. Кто вообще газету и журнал делает? Китайцы в подвале что ли???

китаец из подвала 2012-10-24 13:43:04

Обратите внимание на даты подписания в печать августовских номеров газеты: 19 и 30 (!) число. В сентябре вообще вышел только один номер вместо двух. В журнале дата не ставится, но он тоже стал опаздывать. Раньше всегда выходил в начале месяца, сентябрьский вышел ближе к концу месяца, а октябрьского и вовсе никто еще в глаза не видел, хотя уже настало время тыквы резать:)

Andrey 2012-10-25 21:56:18

интересно,с такими про*бами по срокам еще кто-то туда рекламу дает?

Аноним 2012-10-31 00:39:58

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!! Вышей 2-й октябрьский номер, и он был подписан в печать не в последний день месяца! По крайней мере на сайте его уже выложили. А вместо октябрьского журнала - одни белые листы ...

Интересуюсь 2013-11-22 13:51:23

Когда и Где были суды? Скиньте ссылку.Напоминает "мочилово" конкурентов от обсуждения отношений с работодателем перепрыгнули на обсирание журнала. Явно черный пиар.

Дмитрий 2012-10-18 16:37:00

Абсолютно согласен. Кроме вышеперечисленного на компьютерах установлена программное обеспечение позволяющее следить кто и чем занят за компьютером. Часть программного обеспечения вообще не имеет лицензии то есть является пиратским. Всем соискателям настоятельно советую обходить этого работодателя

Alex 2012-10-20 16:42:47

Добавлю ещё несколько слов от себя. Зарплата "серая" - минималка на карту, за остальное в тетрадке расписываешься. Соцпакета нет в принципе, а если даже каким-то чудом дадут премию 200-300 рублей, то потом год попрекать будут. Год назад буквально вышвырнули за ворота одного из самых опытных и профессиональных работников, который "имел наглость" взять больничный, чтобы подлечить старую травму.

Бывший работник 2012-11-04 19:39:28

Все что перечисляется правда, но мягко сказано... Много лжи рекламодателям (хотя они люди кормильцы их), а какие побасенки работникам... Особенно красиво поступают с зарплатами: часть дохода которая должна идти на подоходный налог даже от черной з/п переходит в карман Севика, а его любимая жена четко следит, что бы не дай бог даже через пол года, заработанные деньги за годовые договора не попали п

Аноним 2012-11-05 17:26:05

Насчет карточки шизафреника не знаю, но депутатские корочки у него точно есть, вот он ими и прикрывается

Бурматову Валерию Ивановичу 2013-11-22 13:23:36

Найди работу, а потом не ты ли в налоговую стучишь? Ты пишишь "..Соцпакета нет в принципе..." а как тогда минималку на карту платят, если неоформлен договор трудовой то и нет зарплатного проекта. ВРАЛЬ И СТУКАЧ.

mithgol 2013-11-23 17:41:38

почему именно Валера?

АнонЫм 2013-12-03 09:54:26

Кто бы это не был, Валерий Иванович или Иван Семенович, если заявил о нарушении своих прав, то абсолютно правильно сделал. Нечего молчать, держа фигу в кармане, надо стоять на своем и требовать исполнения закона.

не Валерий Иванович 2013-11-25 17:37:43

А разве кто-то сказал, что договор не оформлен? Оформлен, но именно на ту самую минималку.

15.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Издательский дом Светич"

ООО "Издательский дом Светич", оно же Агромедиахолдинг, оно же ИП Севостьянов А.В, оно же редакция журнала "Нивы Зауралья и газеты "Агрожизнь", оно же мини типография Светич. Средство Массовой Информации. Известность получило в 1997 после того как редактор Севостьянова Марина Сергеевна задала вопрос на пресс-конференции В.В.Путина. Работает более 10 лет на рынке. Выпускает Журнал "Нивы Зауралья" и газету "Агрожизнь" рассылая по Подробнее>>

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Издательский дом "Светич" (ИП Севостьянов)

Это очень ужасное место!!! Когда там работаешь- отбываешь срок!!! Если увольняешься, денег точно не увидишь!!! Работа интересная, но руководители- полное Г...! Ведется черная бухгалтерия! Оскорбление, это обычный разговор, мат не сходит с уст! Если Севостьяновы в ссоре-держись весь офис, всем достанется! Сколько людей там проработало, наверное весь Курган! Хочется отметить качество их работы! Журнал с газетой входят постоянно с ошибками, Подробнее>>

28.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Издательский дом "Светич"

ООО "Издательский дом Светич", оно же Агромедиахолдинг, оно же ИП Севостьянов А.В, оно же редакция журнала "Нивы Зауралья и газеты "Агрожизнь", оно же мини типография - на первый взгляд ничем не примечательное предприятие среди себе подобных. Но кто там поработал хоть недолго, так не скажет, потому что впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Во первых, руководство совершенно не адекватное. Хозяин Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Издательский дом "Светич"

Перед устройством на работу ознакомилась с черным списком работодателей. Предположив, что это происки конкурентов все равно пошла туда работать.По истечении месяца меня просто выкинули на улицу без объяснений, выставив полной дурой, т. е. то, что я читала ранее оказалось ПРАВДОЙ! Советую всем, кто окажется там, не быть лохом как я, и обговаривать с самого начала все условия трудовых отношений. Подробнее>>

06.01.2019
ООО Издательский Дом Сократ, ООО Издательство Сократ, ООО Издательский Дом Первоград

Все эти фирмы одного поля ягоды.Кидалово во всех смыслах,как сотрудников так и партнеров.Никому ни за что не платят, только обещают.Директор Мороз Андрей Альбертович и его сын Александр не любят платить зарплату сотрудникам и налоги тоже,потому и не оформляют официально. Лжецы и лицемеры,н непорядочные и жадные.Не поддавайтесь на их ложь! Подробнее>>

08.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании РАВНОВЕСИЕ, Издательский Дом

Собственник человек настроения и не выполняет свои финансовые обещания. Может просто не выплатить обещанное, придумав несколько оправданий почему он это сделал. Срочные трудовые договора, не факт что продлят.
Близость к метро, нормальный коллектив.

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательский дом Мещерякова

Уважаемые работоискатели, если вы думаете, что "со мной все будет по-другому", то вы очень сильно ошибаетесь. Вадим Мещеряков неадекватный человек, он будет вас унижать и оскорблять. Особенно за спиной. Очень любит лизоблюдство, которое отлично показывает одна сотрудница pr отдела (К), если что, поучитесь. Спокойно работать не получится. Из-за ужасный психический проблем Мещеряков ЕЖЕДНЕВНО меняет концепцию/стратегию издательства. Когда издательство руководит такой неадекватный, неблагодарный, бесталантливый, нездоровый человек, то ничего хорошего не светит. Если вы думаете “но там же книги хорошие”, то поверьте, люди, которые делают эти книги сбежали сверкая пятками. Сам Мещеряков ...

17.06.2023 | отрицательный отзыв
Издательский дом Мещерякова

мещеряков самодур и неадекватный человек. у него случаются сезонные обострения, когда он становится просто невменяемым. не ведитесь на зп выше рынка тому есть причина, никто не хочет работать в этой обрыгаловке ни за какие деньги. на собеседовании с вами будет общаться обаятельный хозяин издательства, но как только вы попадете в штат начнется треш. я в издательском деле довольно давно, у меня много знакомых, которые думали, что у них все будет по другому. в итоге все без исключения сбежали оттуда, не проработав и года.

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Издательский дом Форвард Медиа Групп

Не могу пройти мимо, не оставив отзыв о по"пытке" моего трудоустройства в Forward Media Group в г. Москва на позицию координатора отдела хламурного журнала "Hello". Середина мая 2019, я мониторю сайты по поиску работы, активно отсылая резюме на интересующие меня вакансии в сфере делопроизводства и прочей бумажной работы. Случайно натыкаюсь на объявление в телеграмм канале о том, что в журнал "Hello" срочно требуется координатор в отдел pr. Думаю: "Почему бы и нет? Достаточно стартовая позиция с точки зрения начала карьеры в новой для меня отрасли (а отрасль я хочу сменить ...
Современный чистый офис недалеко от метро

22.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательский Дом Панорама

Вот пришла и моя очередь написать о данной конторе. Нуждалась очень сильно в работе. На hh.ru наткнулась на ИД «Панорама». Все устроило. Откликнулась, мне перезвонила девушка договорились о встрече, все было прекрасно, быстро устроили, отработала чуть больше месяца. После того, как пришла первая зарплата начались проблемы. Отвратительное отношение со стороны главного менеджера Галины Руденок, которая говорила «ты работаешь только на оклад», «ты разговариваешь на отъебись» (прямым текстом), «включай свой мозг». А потом по просьбе перевести на удаленку в связи с некоторыми сложившимися обстоятельствами, меня в этот же день просто вышвырнули ...
Очень много, лучше не связываться с этой шарашкиной конторой