ECCO Россия

Бросают кандидатов на стажировку, на которой вообще ничего не объясняют. Затем сообщают, что кандидат не подходит. Обучение стажёров повесили на рядовых продавцов, а так как большая часть зарплаты это проценты, им конкуренты не нужны и потому они обучение новичков тупо саботируют. Работать там будет сложно, но можно после того, как наладят процесс обучения, а пока это неуправляемый гадюшник.

Отрицательные отзывы

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ECCO Россия

Работаю уже 1,5 года. Помню как лопатила отзывы и один негатив,пошла на риск. Руководство везде разное, наш коллектив что работает от 5 до 20лет,текучки нет. Директриса мне полюбилась, адекватная. Уборщица у нас от тц и мы моем только полочки, за час до открытия,готовим зал. Платят вовремя. Вся зп белая. И сколько на собеседовании обещали,меньше ещё ни разу не получала. Смены бывают и меньше 12 часов. Много пишут про смену верха, сейчас работать гораздо легче морально. Подробнее>>

10.11.2023 | отрицательный отзыв
ECCO Россия

Если вы уважаете себя не когда не идите в эту компанию. Ужасный график, белого света не видишь, по 12 часов на ногах, и тебе ещё целый день будут выносить мозг, твоя зп состоит из продаж обуви от %, а тебе будут выносить мозг что ты не продаeшь средства по уходу и носки, т. к. за это получает административный состав. Игра в разные ворота. Планы завышают на столько что их невозможно выполнить, а если ты их не выполнишь получишь 1,8 от продаж, а это копейки, за то что ты 12 часов ...
Белая з/п

26.01.2024 | отрицательный отзыв
ecco россия

Магазин в Мега Молле, покупателей много работы тоже, но и зарплата на уровне. Работаю год, обувь ecco знаю от и до, обучают за счет компании. Работа полностью официальная, зарплата белая.
Негде отдохнуть

24.12.2023 | отрицательный отзыв
ecco россия: Всё официально

В целом работа хорошая. Никаких черных выплат, все официально. Уровень зарплаты средний, можно постараться и выиграть в конкурсе среди сотрудников – за него будет бонус. В общем, чем больше работаешь, тем больше получаешь.
Не нравится зона, где мы обедаем, уж слишком маленькая.

28.11.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании ECCO Россия

В компанию пришла работать продавцом. Думала, что будет просто небольшая подработка после университета, а в сентябре уже стану искать уже постоянную работу. Выбирала между косметическим магазином и обувным. Вакансия была в Экко, туда и пошла. По специальности я товаровед, диплом писала по теме «Анализ и планирование продаж». Знания свежие, меня взяли. Девочки, мне понравилось! Помимо хорошей зарплаты и приличных коллег, я влюбилась в бренд. У меня никогда раньше не было этой обуви, а тут выдали нам форменную, обувь оказалась суперкомфортной. Даже если целый день на ногах - не устаешь. Но

18.09.2019
Отзыв сотрудника Владимир о компании ECCO Россия

Проработал в компании больше 3 лет. Почитал отзывы, которые пишут здесь. Стало жалко свою компанию. Обиженные люди, не мешайте устраиваться в хорошие компании другим. Пришел продавцом и уволился администратором из-за переезда в другой город. Зарплата стабильная и полностью белая (встретишь не у всех), коллективы хорошие (с каким коллективом я начал работать, таким же составом все и работают) , офис помогает в любом вопросе. Если человек не ленивый, заработать здесь можно и повыше директора.

17.09.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании ECCO Россия

абсолютно скотское отношение к сотрудникам и покупателям

31.07.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании ECCO Россия

Иногда завышенные планы, но можно добиться их корректировки если правильно аргументировать. Большинство топ-менеджмента - "однодневки". Очень слабый ИТ и отдел персонала. Большая часть проблем из-за менеджеров- "однодневок". Из-за того что компания абсолютно белая иногда бюрократия доходит до абсурда, но это скорее проблема не компании, а законодательства РФ в целом. Не для слабонервных и нежных. Нет ДМС, который обещают при устройстве. Столовая кормит говном по завышенным ценам, а рядом нет нормальных кафе.

16.02.2022
ECCO Россия

Будьте осторожны, когда устраиваетесь в это место. Компания не причём, вот только начальство магазина оставляет желать лучшего (Райкин Плаза, м. Марьина Роща). Уже на начале собеседования вам говорят, что за 3 месяца новые сотрудники уволнялись в первый же день и не удивительно. Ведь банально директор даже не понимает из чего складывается зарплата. Спасибо за бесполезно потраченное время, Оксана. Желаю тебе Подробнее>>

18.11.2021
ECCO Россия

Готовьтесь работать уборщицей, кладовщиком, кассиром, продавцом одновременно за одну зарплату. В выходные нет покоя, в личном телефоне 8 рабочих групп! Помимо этого ты со своего мобильного должен регистрировать покупателей, которые вводят все свои данные. Если смена плохо отработала, другая на следующий день пишет объяснительную, и не важно, что ты был выходной. Условия труда стали адские, в выходные только и делаешь, Подробнее>>

16.03.2020
ECCO Россия

Никогда не писала отзывы, но пройти мимо не могу. Прежде чем оформиться читала отзывы и честно не верила, что все так плохо, думала конкуренты пишут.  Как оказалось это все правда, даже не все написали. Когда была на собедовнии директор говорила что девочка у них получила 140.000 но она не сказала что для этого нужно работать 3 через 1 без отдыха

Россия, Москва

22.05.2022
Отзыв сотрудника Оля о компании ECCO Россия

Работаешь за всех - кассир, уборщица, грузчик, кладовщик, бухгалтер и тд. Работающий коллектив не принимает новеньких. Проработала меньше полугода - не осталось ни физических, ни моральных сил. Руководство относится как к скоту, по 13 часов с 5 минутным отдыхом. Комнаты для питания и отдыха нет, тараканы, обедаешь (если это моджно назвать обедом) буквально на коробках. Многомиллионая компания, а принимать поставку в 300 единиц приходиться в ручную. Дебильное проведение акций между магазинами, заоблачные планы и цифры. И требуют, жестко требуют. В марте месяце сократили часы и ставку без предупреждения, узнали

Ульяновск

10.05.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании ECCO Россия

Хотела устроиться в данную компанию, в г. Армавир, на руководящую должность, опыт работы с обувью есть, не маленький, в премиальном обувном бренде. Но организация собеседования уже насторожила, обо мне и вовсе забыл территориальный менеджер, я напомнила о себе менеджеру по персоналу, по итогу собеседование перенесли, думаю ладно, с кем не бывает. Далее, когда территориальный менеджер начал собеседование из дома, где постоянно её отвлекали и она отвечала на телефонные звонки, мне было крайне не удобно, разговор постоянно обрывался. Мне показалось, что в моей кандидатуре совсем не заинтересованы и уже

Армавир

10.05.2022
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ECCO Россия

Работаешь и за убощицу, и за кассира. Кассиров сократили практически везде. Сам и продаёшь и пробиваешь. С приходом датского руководства, в компании стали бессовестно избавляться от сотрудников, которые много лет отработали. Не стало в Экко души. Заработать можно, но не везде. Попадёшь в какой-нибудь Остров мечты-будешь стоять за оклад 30000. Территориальные управляющие, как и некоторые директора, неадекваты. Пить и есть сотрудники у них могут только на бегу. Не присядешь. Отношение просто скотское. Спасибо бывшему(российскому) руководству за лучшие годы в Экко.

18.11.2020
ECCO Россия

Непрозрачная зп.( Сколько хочу,столько и заплачу)Задержки зп.Работаешь и за грузчика,уборщицу,тавароведа,кладовщика,продовца.Неадекватное начальство! Отношение к сотрудникам,как к скоту. Директрр : Колясников ю.н. просто ненавидит всех( покупателей,сотрудников) Подробнее>>

20.12.2022
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник бухгалтер о компании ECCO Россия

В компании отработала 1 месяц на испытательном сроке, что можно сказать: был заключен типовой трудовой договор с указанием выполняемых обязанностей, трудового распорядка дня и т.д. От непосредственного руководителя постоянно требовалось задерживаться на работе, хотя прямо это не говорилось и при трудоустройстве не было сказано ни слова. Т.е. руководитель требовал нарушение дисциплины, переработку никто не оплачивает. Текучка в этом отделе большая. Одна сотрудница сидит на работе до 22-30 и это с 9-00 начиная рабочий день. Причем это не отчетный период и не обусловлено какими-то проверками и так далее. Просто

27.02.2023
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ECCO Россия

После того как Штопель продал свой бизнес датчанам , стало в компании совсем плохо ! Зарплату урезали , всех сотрудников с большим опытом работы уволили ( создали такие условия чтобы люди сами уходили ) безобразие полнейшее ! Набрали новеньких , которые совершенно ничего не понимают , мы работаем за себя , за новеньких , за кассиров , за продавцов и за уборщиц . Нет времени чтобы рассказать покупателю про обувь , дать ему примерить сразу несколько пар , а всё почему ??! Потому что нужно бежать к другому покупателю Подробнее>>

18.10.2020
ECCO Россия

в компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре жульё,так же и начальник сб Шамов Дмитрий(типо бывший мент) хамло ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так Подробнее>>

21.03.2021
ECCO Россия

После смены руководства все стало очень плохо, зп стало как у уборщицы... В ЭККо скоро , с таким отношением , будут работать выходцы из Средней Азии, кому некуда деваться ... И Люксом, как руководство претендует на это( датчане), данная компания не станет... Вообще не советую в данную компанию устраиваться , вскинет стабильно и не лояльно. Подробнее>>

29.08.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ECCO Россия

Нечеловеческие условия работы и беспредел в датской компании Ecco Начну с того, что имею большой опыт работы в сфере розничных продаж, в городе Москва и Санкт-Петербург. Впервые столкнулась с таким количеством нарушений, граничащих с безумием, работая в ТЦ Мега Дыбенко. Выдержала в этом магазине месяц. Что же датчане предлагают работникам в России? Это график работы. По 5 дней подряд С 9:00 до 22:00 (у себя в Дании, думаю они так не трудятся). Когда стажёром вывели меня на первые пять дней работать по 12-13 часов, следующие два дня я просто пыталась прийти

01.02.2021
Отзыв сотрудника Бывший о компании ECCO Россия

Зарплата падает,все свесили на продавцов,админовв,касссиров убирают,уборщиц тоже,урьерами заставляют работать за 182р в час без обедов и тд.отношение скотское зп уже до 40000 не дотягивает.

15.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании ECCO Россия

В компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре -жульё,так же и начальник СБ Шамов Дмитрий(типо бывший мент) хамло ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так и начался беспредел.Ткрриториал Зарипова нарастила грудь и все мозги наверное туда ушли.В ТЦ «Гагаринский» вообще директор по-блату работает Сергиенко Е.С. (Территориал Карри ) хамло ,мат на каждом слове и

04.01.2020
Отзыв сотрудника Незабудка о компании ECCO Россия

Экспертное мышление приходит постепенно, в процессе обучения. То есть берешь тему, и со всех сторон ее изучаешь. Дальше нужно только «подкармливать» эту тему новыми знаниями, современными моделями и прочим. Можно самостоятельно обложиться книгами, прошерстить интернет. А можно сделать, как у нас, в Экко. Собрать директоров магазинов и в активном режиме вложить новое знание в голову. У наших руководителей из Департамента управления персоналом получилось. Я очень довольна тем, что прошла очередной тренинг в «Школе управления». Тематически тренинги посвящены базовым управленческим навыкам. Менеджер-руководитель должен уметь планировать, ставить цели и выделять задачи, как

Бийск

29.12.2019
Отзыв сотрудника Стажер о компании ECCO Россия

Когда я проходил собеседование с директором магазина в ТЦ Европейский, было обговорено, что я буду трудоустраиваться на полную занятость. После успешного прохождения стажировки и предложения о работе, мне сказали, что свободно только одно место на частичную занятость. Что за беспредел? Я потратил свою время впустую, отработал бесплатно 8 часов, а директор взял и умолчал о том, что нужной занятости нет. Я не стал вестись на это, и отказался от оформления, поскольку директор доверия у меня не вызвала. Очень жалею о потраченном времени. Кстати, хочу добавить, что у сотрудников элементарно