Светлана

Искала работу после карантина, думала вообще ничего не найду, но спасибо компании Орматек, которая приютила меня. Работаю здесь уже 5 месяцев, зарплату выплачивают стабильно, без задержек - это главное в данной ситуации. Начальство к коллективу относится хорошо. Меня устраивает все, очень рада, что удалось устроиться не куда-нибудь, а в действительно хорошую компанию.

Отрицательные отзывы

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Орматек

Если честно, тяжело описать то, что происходит в этой компании! Беспредел полный, и никакой ответственности ни на ком! Конечно, мой отзыв тут как мертвому припарки, но может хоть кто-то обратит внимание, и не свяжется с этими беспредельщиками!Заказали 19.07.14. кровать с матрасами + 2 тумбы, заказ должны были привезти 01.08.14. саму кровать и 29.08.14. тумбы. Предоплату за кровать внесли 50 % - 26 т.р. и за 2 тумбы 100 % предоплату - 14 т.р. На других условиях они как-то отказались работать, пришлось соглашаться, т.к. изначально показалось, что компания более-менее нормальная... Как же мы потом в итоге пожалели! 30.07.14. раздается, звонок, говорят, Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

Павел:

Если честно, тяжело описать то, что происходит в этой компании! Беспредел полный, и никакой ответственности ни на ком! Конечно, мой отзыв тут как мертвому припарки, но может хоть кто-то обратит внимание, и не свяжется с этими беспредельщиками!Заказали 19.07.14. кровать с матрасами + 2 тумбы, заказ должны были привезти 01.08.14. саму кровать и 29.08.14. тумбы. Предоплату за кровать внесли 50 % - 26 т.р. и за 2 тумбы 100 % предоплату - 14 т.р. На других условиях они как-то отказались работать, пришлось соглашаться, т.к. изначально показалось, что компания более-менее нормальная... Как же мы потом в итоге пожалели!30.07.14. раздается, звонок, говорят, что завтра ждите свою кровать... Я отпрашиваюсь с работы, но в итоге 01.08.14. мне звонят снова и сообщают, что ничего не будет! На вопрос почему так получилось - говорят, что просто не из чего делать... Нет у них на "типа заводе" ... Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв

26.05.2016 | отрицательный отзыв

07.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании Орматек - Ужасная низкая мотивация труда

139 руб в час чистыми на руки - это норм. В основном нужно делать продажи, Нужно иметь 8 рук: чтобы делать звонки, останавливать людей в проходе, показывать товар одновременно нескольким клиентам. Слово План, план, план. Будут дрюкать за невыполнение плана). Комната принятия пищи отсутствует, питаться необходимо святым духом - везде камеры стоят, переодеться тоже негде. Срм не продумана до конца, как и регламент взаимодействия между сотрудниками тоже: идет оформление клиентов другого сотрудника - кто первый, того и тапки.
Чистый подиум, белая зарплата, федеральная компания

26.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в компании Орматек - Сплошной обман и нарушение ТК.

Загонят в могилу переработками. Штрафы за все... Позвали меня в цех производства мебели... График 5/2, смена 8 часов. Зп первый месяц 25тр. После сдельная оплата.Что по факту:- смены плавают, вплоть до 12 часов... Частые выходы в субботу. За два месяца отрабатывается три месяца... Переработки оплачиваются не как по ТК, а 60р, ч... Высасывают из людей все соки. Текучка такая, что не успеваешь запоминать имена.
ЗП вовремя

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Орматек

Друзья, не покупайте у этого производителя. Ведут себя недобросовестно. В конце сентября 2014 года купил по интернету у этой компании кровать с потрясающим дизайном и, вроде как, по нормальной цене, учитывая рынок Москвы. Как и положено, 3 недели спал на полу - ждал пока ее привезут. Привезли, еще 2 дня ждал сборщиков. При сборке выяснилось, что мне в комплекте привезли бракованный подъемный механизм. Во время закрывания он цепляет обивку на кромке кровати и с первого же раза он разорвал ее. Сразу же на месте мы со сборщиками этот вопрос зафиксировали в письменном виде. Он был подан на рассмотрение в отдел Подробнее>>

28.11.2015 | отрицательный отзыв
ОРМАТЕК ООО отзыв сотрудника antonina

У кого-то может быть другое мнение, но я вот работаю в компании уже 4й год и остаюсь довольна коллективом своих работников, мы уже сдружились за это время, трудно уже представить что-то иное. Бывают моменты текучки, этого нигде не избежать. Я лично горжусь своей должностью и компанией, в которой работаю, и всем того же желаю. Если в компании работать, а не заниматься выяснением отношений и сплетнями, то вполне можно добраться до больших высот и сосуществовать с коллективом в абсолютно дружеских отношениях. Могу еще добавить – если работать хорошо, то и поощряют аналогично хорошо, но и штрафуют соответственно заслугам, и я с Подробнее>>

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Орматек

Работал 5 лет на должности администратора, в целом зарабатывал достойно, результаты росли и зп была очень достойной. Но стремление к совершенству никто не отменял и стали появляться эффективные менеджеры, что и без того муторную бумажную работу и отчётность начали превращать в ад. Собрание по скайпу 2 раза в неделю, по несколько часов, я только за ,если бы они приносили какую то пользу, но по факту переливание из пустого в порожнее, обсуждение коэффициентов, отчётности, мероприятий, предпринятых действий, того какой ты плохой руководитель и что надо больше служебных записок, контроля и пр. ...
Своевременная оплата труда, полностью белая зп, неплохие проценты от продаж.

09.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Орматек

Ужаснейшее руководство, которое не слышит сотрудников
Не нашла

23.01.2024 | отрицательный отзыв
орматек

Зачем набирать в кадры малолеток. С ними вы никогда штат не укомплектуете. Звонила по вакансии оператор по изготовлению фурнитуры, просилась посмотреть в цех на процесс, чтобы понять смогу я или нет. Сначала согласились, а потом сослались на то ,что на данную вакансию перевели с другого участка. Вакансия на сайте так и висит ее никто не убирал.

03.07.2016 | отрицательный отзыв
Орматек - Основание для кровати

Здравствуйте! Приобрели в тц Победе Орматек 16.11.15 целый комплект для спальни матрас, кровать, тумбы и основание, нам утверждали, что гарантия будит на все и если, что сломается или выйдет из строя, нам все заменят, 02.07.16 сломалась рейка на основании, позвонила в магазин, объяснила, где мне в грубой форме ответили, что мы сами виноваты, гарантии на рейки эти у них нет и надо ехать на рынок и искать за свой счет их, очень было неприятно и обидно, купили на не малую сумму в магазине у них, а так отнеслись. Не

Российская Федерация, Самарская область, Самара г., Партизанская улица, 17, к. 4(ТЦ "МегаМебель")

23.01.2016 | отрицательный отзыв
Орматек - Матрас ОРМАТЕК Optima Trust EVS

Матрас в салоне понравился, заказала. Привезли матрас 6 февраля с ужасным запахом, который не выветрился в течение месяца при открытых окнах зимой! и поднятом механизме кровати. В результате этого я стала аллергиком, - даже таблетки не всегда спасали, иногда просто было невозможно дышать. Матрас по претензии заменили. Но привезённый на замену матрас мало того, что тоже был с запахом (хотя и гораздо меньшим), зато очень жёстким, в отличие от предыдущего. Также второй матрас такой же модели был очень хрустящим и ниже заявленного по высоте (20 см вместо положенных 22

14.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орматек

Сделайте оклад!+% с продаж! И оклад, а не почасовую издёвку с завышенными планами и выплатой за продажу определённых групп товаров! И заметьте, что получите вы не всё вместе, а или то, или другое! А если посчитать среднюю з/п, то получится весьма скромная сумма очень отличная от того, что изначально написано в вакансии!

Россия, Новосибирск

30.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орматек

Сменить ТУРС г.Уфы

Россия, Уфа

27.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании Орматек

Нет места для приёма пищи, трудовой договор не дают на руки, ЗП низкая.За час работы чистыми получишь 88р, мотивация далеко не очень... Штрафы...
Не заметила.

15.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Орматек

Два раза ходила на собеседование ! Потратила своё время,деньги и нервы.Первый, директора не было в магазине, забыли предупредить. Второй раз пригласили на собеседование, опять не было директора. Сказали что придет через час. Отвратительное отношение к соискателям. Не рекомендую эту компанию. Если сейчас к вам так относятся,что будет если вы будите там работать. Даже не хочется думать. Делайте выводы !

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Орматек

Компания обманывает сотрудников, в описании вакансии пишут одни условия, по факту совсем другое... Оклад не выплачивается, если ты процентами от продаж заработал больше, также могут обещать завышенный оклад, но все это ложь, никто ничего вам не выплатит... Говорят о премии, но ее не дадут, кормя все время завтраками, по итогу окажетесь в дураках... Ни в одной компании так не разочаровывалась как в этой, проработала три месяца, зарабатывала по 22 25 тысяч в месяц, стажерам говорят нельзя продавать, по итогу все продажи пишутся на администратора, который и получит деньги за ваши ...

13.09.2023 | отрицательный отзыв
Орматек

оплата труда , либо проценты либо за выход , грамотно высчитывают , на ровном месте обман по зп примерно в 25 35 тысяч, а если ещё прибавим штрафы то тысяч 50 вы в этой компании отдаёте , а как Вы думали содержать огромный штат и офис в центре , это стоит денег , а учредители из своего кармана платить не будут . Обучение это хорошо , если бы оно приносило пользу , эти тесты только мешают работать , отвлекают . А Золотые звёзды , это напоминает секту сатанистов .
Белая зарплата

14.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Орматек

работа похожа на секту: один рабочий стол на пять сотрудников с одним компьютером и одним ноутбуком, ежедневные зумы с вопросами о знаниях акций , а акции на минуточку на 7 листов, ежемесячные ревизии, где целый день считаешь подушки, полотенца и всякую ерунду, а затем отвечаешь на вопросы по товару, если не ответил минус балл у администратора, бесконечные тестирования, при выполнении плана оклад не платят, а если план не выполнил, то ГОЛЫЙ оклад и все , а продажи даришь компании. Среди сотрудников очередь за клиентом, в один рабочий день можно проконсультировать ...
зарплата белая , если с коллективом повезет, то можно долго продержаться, заработать можно, но только в каждодневном присутствии на работе, так скажем в графике 6/1 или 7/0, если готов, то welcome to Орматек

03.12.2015 | отрицательный отзыв
ОРМАТЕК ООО отзыв сотрудника anton4to

В компании я работаю около полугода, но за это время уже видны плюсы и минусы. Могу судить или делиться своим опытом работы продавца консультанта. Начальство строгое, может иногда слишком, это правда. Но, как показала практика, потом же работник должен благодарить того же менеджера за то, что заставил подтянуть материал, пройти повторно тестирование, успешно его пройти и в результате получить премию. Это, конечно, в лучшем случае) Иногда бывают и на пустом месте срывы, вот этого не очень переношу. Ну еще весомым доводом в пользу компании является з/п стабильная, вот только еще б объем чуть больше стимулировал. Про коллектив и все из Подробнее>>

09.03.2017
Группа компаний "Орматек"

Не подошел вовремя к клиенту - выговор, перекур раньше времени устроил – замечание. Стрессы, как и в любой работе с людьми.
Не соглашусь с последним автором полностью. Мне нынешнее место работы устраивает, в плане выполнения всех требований отметить нечего, т.к. с моей стороны жалоб не было. (я имею в виду з/п, условия работы и пр.). Всякие бонусы и скидки можно получать, и премии кстати тоже, если хорошо работаешь, хотя тут и от салона и посещаемости зависит. Менять сферу деятельности здесь ... Подробнее>>

05.09.2021
Орматек

Моя история «общения» с этой компанией началась 2 года тому назад, когда я впервые побывал на собеседовании которое проводил [К.] В тот раз я отказался от «предложенных» горе условий: это график 5/2, минимум 500 заказов в день, в сезон ещё больше заказов, а в пятницу 2ая маршрутизация сразу 2 дня на субботу и понедельник. Это не реально ! Тогда

01.01.2021
Отзыв : Группа компаний «Орматек»

В Орматек покупала кровать Garda 2R. Сплю на ней второй год и до сих пор каждый раз, когда захожу в спальню, испытываю удовольствие от того, что купила такую красивую. Garda - это кровать с кованым изножьем и основанием, у нас как-то не особо принято покупать кровати такого дизайна, но я давно хотела. Она воздушная, изящная, на высоких ножках, что ещё добавляет ей внешней легкости. Очень удобно под ней мыть, да и саму ее можно просто протереть тряпкой, смахнув пыль и все. Когда покупала, приезжала с мамой в салон, она у меня очень дотошная, просто замучила девушку -консультанта. Я уже

Россия, Воронеж, ул. Проспект Труда, д.46/1

14.09.2020
Группа компаний "Орматек"

Бывает, что расписываешь клиенту товар, уговариваешь на покупку, а он потом оформляет заказ через интернет. Это очень обидно.
Искала работу продавцом-консультантом в мебельной сфере. Стажа у меня более 7 лет. Когда пригласили на собеседование в Орматек, были сомнения. Там ведь не только мебель, но в основном матрасы продаются. Но я решила попробовать. Собеседование мне понравилось, HR - очень приятная девушка. Устраивалась я в компанию перед новым годом. Оформили договор сразу, описали работу, направили на ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тобольск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец

13.07.2017
Группа компаний "Орматек"

Не очень нравятся правила насчет дресс кода, прически и прочие заморочки, есть моменты в регламенте работы, которые тоже считаю неудобными. В целом во всем можно и минусы какие-то найти и плюсы.
За полгода работы могу сказать, что работать здесь можно и хорошо, если нацелен на конкретный результат. Нигде гладко и все чудно не бывает, уж по моему опыту могу судить, после окончания вуза и в крупных компаниях была, и в мелких. Отличия в большей степени были в том, на сколько больше нервов ты тратишь. Я не гонщик за карьерой, ... Подробнее>>

27.05.2019

Ангелина:
Хороший салон, мне очень понравилось, что выбор большой, причем для спальни есть все от подушек до полных комплектов мебели. Конечно, в зале выставлена лишь скромная часть от всего ассортимента, но продавец очень полно консультирует по любым моделям, в каталогах показывает, дает образцы обивки посмотреть и пощупать, настоятельно предлагает прямо лечь на кровать и ощутить всю прелесть того или иного матраса. Стеснительно это лично мне, но эффективно, сразу понятно, удобно или нет. Мы здесь покупали диван полгода назад, до сих пор рады, что его выбрали. У нас Synergy Slim, небольшой такой диванчик, но когда разложишь получается практически полноценная кровать с анатомическим матрасом, красивый и удобный. Очень его любим.

Кемерово, Терешковой, 41 (1 этаж, 9 галерея; гипермаркет Панорама) Кемерово, Советский проспект, 27 к1

26.09.2019
Орматек отзывы

Людмила, г. Москва:
Достоинства Могу сказать, что продажи – это всегда талант и чуточку везения) Если работаешь в нормальной точке, в смысле хорошая проходимость, люди всегда есть, то и парится особо не нужно. Компания известная, рекламы много, люди знакомы с продукцией, и сами как бы ищут, чтобы посмотреть, купить. По сути просто нужно понять правильно, что хотят, и показать клиенту. А вот если попадаешь в какой-нибудь далекий салон, тут уже сложнее. Но я свою среднюю планку как правило держу, к зп у меня претензий нет. Подробнее>>

17.05.2017
Отзыв : Орматек

В г.Кемерово, в ТРЦ " Радуга" заказал матрас внес 100% предоплату, составили договор, где была прописано дата доставки. В Итоге весь день с 10 00 до 20 00 просидел дома, матраса так и не дождался. Не было не звонка, не предупреждения об отмене доставки.( КАК ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ!!!) Пришлось звонить самому, на что мне ответили что сломалась машина. Названивал сам в течении 3-х дней,не продавцы не курьеры не кто мне первым не позвонил. Добился в итоге что матрас привезли на 4-ый день Желание покупать в этой фирме у меня больше нет, и все друзьям тоже советовать не буду. Подробнее>>

22.11.2018
Орматек отзывы

Олег:
Орматек мое второе место работы в данной сфере. С прошлой работы ушел из-за сильных задержек по з/п. Тут с этим все четко, платят строго по графику. Проработал в этом магазине уже 7 месяцев, еще не разу не задерживали зарплату. В остальном тоже все нормально. График удобный, но я по этому графику и работал ранее, поэтому давно привык. С коллективом ладим. Начальство требует, но не наседает. В любом случае плюсы к месячной оплате зависят строго от продаж, поэтому всегда стремимся выполнить план. Если говорить в общем, то работой тут вполне доволен и уходить точно не планирую. Подробнее>>