КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ШКОЛАИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙСИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИМ ГКЖУКОВА: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ШКОЛАИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙСИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИМ ГКЖУКОВА выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Республике АлтайАдрес : 649002 АЛТАЙ РЕСПУБЛИКА ГОРОД ГОРНОАЛТАЙСК ПРОСПЕКТ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ 113Проверяющий: Главный государственный инспектор труда [Р.] ААДата проверки: 01.09.2021Цель: Проверка соблюдения Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы Трудового праваПричины проверки: Истечение установленного законом периода со дня государственной регистрации юридического лица индивидуального предпринимателяСведения о нарушении : Необходимо устранить нарушение ч 6 ст 136 ТК РФ выплачивать заработную плату в даты указанные в п 652 правил внутреннего Трудового распорядка учреждения нарушения оплаты за 2ю половину июня 2021г согласно платежным поручениям 486486 от 09072021г 472437 от 05072021г 474778 от 06072021гНеобходимо устранить нарушение п 2 ч 2 ст 212 ТК РФ обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда в том числе провести мероприятия по управлению профессиональными рискамивыявить опасности произвести оценку уровней профессиональных рисков при наличии снизить уровни профессиональных рисковНеобходимо устранить нарушение ч 2 ст 68 ТК РФ ознакамливать работников с приказами о приеме на работу в том числе АМ приказ 331лс от 21092021г АА приказ 329лс от 20092021г на условиях внутреннего совместительства ЕВ приказ 253лс от 05082021гНеобходимо устранить нарушение ч 2 ст 841 ТК РФ озанакамливать работинков с приказами об увольнении в том числе МЮ приказ 252лс от 06082021г ЕА приказ 259лс от 13082021г ОА приказ 2197лс от 06092021г ВА приказ 296лс от 06092021гНеобходимо устранить нарушение ч 3 ст 123 ТК РФ ознакамливать с приказами о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в том числе Работника с приказом 74л от 02 июня 2021г Необходимо устранить нарушение п 9 ч 2 ст 22 ТК РФ ознакамливать работников с локальными актами касающимися их трудовой деятельности в том числе с приказами о совмещении должностейработника АА приказ 332лс от 21092021г работника ЕК приказ 3241лс от 16092021г работника ЛМ приказ 307лс от 08092021г работника АС приказ 306лс от 08092021г с приказом о предоставлении отпуска по уходу за ребенкомработника СА приказ 2961 лс от 06092021г с приказом о переводе работника МА приказ 328 лс от 20092021 гНеобходимо устранить нарушение п 10 ч 2 ст 212 ТК РФ ознакомить работников с результатами специальной оценки условий труда в том числе воспитателей с карточкой 52А и водителей с карточкой 113Необходимо устранить нарушение п 7 ч 2 ст 212 ТК РФ п 211 Постановление Минтруда России Минобразования России от 13012003 N 129 ред от 30112016 Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций заполнять журналы инструктажей вводного на рабочем месте в полном объеме в том числе указывать даты инструктирования и получать подписи работников об инструктированииНеобходимо устранить нарушение ч 9 ст 136 ТК РФ оплату отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала оплата отпускных по платежному поручению 406456 от 08062021г отпуска начало которого определено приказом с 07062021гНарушенный правовой акт: ТК РФПостановление Правительства РФ от 01092012 875Требование: Предписание об устранении выявленных нарушений

Горно-Алтайск

05.03.2020
Государственное учреждение социального обслуживания Петровск-Забайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Единство Забайкальского края

дело № 2-39/2020                                                         УИД 75RS0005-01-2019-001187-72Р Е Ш Е Н И ЕИменем Российской Федерации28 января 2020 года                                                  г. Петровск-ЗабайкальскийПетровск-Забайкальский городской суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Лазаревой М.Б.,при секретаре Андриевской В.В.,с участием помощника прокурора Петровск-Забайкальской межрайпрокуратуры Доржиева Д.Б.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора в интересах Федоровой О. П. к Государственному учреждению социального обслуживания «Петровск-Забайкальский центр помощи

05.03.2020

дело № 2-33/2020                                                         УИД 75RS0005-01-2019-001181-90Р Е Ш Е Н И ЕИменем Российской Федерации24 января 2020 года                                                  <данные изъяты>Петровск-Забайкальский городской суд <данные изъяты> в составе председательствующего судьи Лазаревой М.Б.,при секретаре Андриевской В.В.,с участием помощника прокурора <данные изъяты> межрайпрокуратуры ФИОрассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <данные изъяты> прокурора в интересах Селедкиной Г. П. к <данные изъяты> о взыскании недоначисленной и невыплаченной

05.03.2020

дело № 2-34/2020                                                         УИД 75RS0005-01-2019-001174-14Р Е Ш Е Н И ЕИменем Российской Федерации24 января 2020 года                                                  г. Петровск-ЗабайкальскийПетровск-Забайкальский городской суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Лазаревой М.Б.,при секретаре Андриевской В.В.,с участием помощника прокурора Петровск-Забайкальской межрайпрокуратуры Доржиева Д.Б.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора в интересах Калашниковой Т. В. к Государственному учреждению социального обслуживания «Петровск-Забайкальский центр помощи

07.02.2022
Государственное казенное учреждение Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым»: Разворовывание гос. средств

Вроде бы государственная контора, а строят как будто телегу... И все моют государственные деньги! Такое ощущение что должность Костицын Сереженька получил посредством членососания. Или у них компания вся такая шараш монтаж или... явно не по способностям! Подробнее>>

01.11.2022
государственное учреждение удмуртской республики государственная противопожарная служба удмуртской республики: Обман на собеседовании

На собеседовании обещали одну зарплату, по факту платили гораздо меньше, обещанных премий нет. Большая текучка кадров. Не вполне адекватное руководство в лице начальника планово экономического отдела. Бывшие работники говорили, что после смены главного начальника, все оттуда бегут. Не рекомендую там работать никому. Подробнее>>

11.02.2019 | положительный отзыв
"Дом Гнома" коворкинг для детей и родителей

Мне кажется, что день открытых дверей не показатель, интересующихся всегда много,направлений деятельности у коворкинга большое количество, хочется все показать, конечно получается броуновское движение :) Я долго искада подходящее место для сына и многие обошла клубы, развивающие центры и пр. Но только в Доме гнома я нашла педагогов- психололов, милейшую компанию мам для себя и возможность работать. Мы ходили в Дом гнома с 2 до 6 лет. Сначала просто на мероприятия, потом в семейную группу. Сына ПРИНЯЛИ, ПОНЯЛИ, его МНЕНИЕ всегда было важно. Такого я не встречала нигде и нигде мне с ним не было так легко и комфортно. Все самые интересные игры мы знаем из Дома гнома, все трудности организационного и воспитательного характера мне всегда помогали решить психологи и педагоги, все лучшие настольные игры, все чудесные книги (многие не издавали в моем детстве и я о них не подозревала) я знаю ...

Санкт-Петербург, р-н Центральный, Литейный, Манежный переулок, 13

16.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Современная мама" (Товары для детей и родителей)

Добрый день! Хочу познакомить Вас с одной компанией именуемой "Современная мама" или "Товары для детей и родителей", ели Вам придет отклик, то пожалуйста сразу отказывайтесь и бегите прочь, так как ни знаний, ни материальных благ, премий и зарплаты вы от них не получите просто. Скажу пару слов про начальство , это тот еще крысятник, все решается и выносится за спиной, в Подробнее>>

01.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО Современная мама / Товары для детей и родителей

Добрый день! Тоже работала в компании "Современная мама", но не долго, т.к долго продержаться там просто не кому, да и не зачем, текучка кадров ужасная. При собеседовании говорят одно, на деле выходит совсем другое, болоболы еще те, очень нечестную игру ведут... Работает человек, потом бац и на его место приводят другого и все это в тихую, чтобы не прознал другой Подробнее>>

14.08.2015 | положительный отзыв
ООО "Современная мама" , она же ИП Шуст и "Товары для детей и родителей"

Добрый день! Читая предыдущий отзыв становиться понятно, что писал это "чтиво" явно "ныне" работающий сотрудник или само руководство! Потому что все что там написано явное вранье, компания изживает себя и восхвалять там нечего. Руководство полный НЕАДЕКВАТ, коллектив не дружный, живут по принципу как бы на кого "стукануть", нормальные люди там на долго не задерживаются и уходят быстро и без оглядки. Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Дет-М – интернет-магазин товаров для детей и их родителей

Оля:

Значит, расскажу все по порядку. В поликлинике у нас украли коляску. Я с одной стороны, конечно, расстроилась, потому что заново придется тратить на нее деньги. А с другой — старая была ну совсем уж широченная, и в нашем доме с узкими лестницами я с ней намучилась.Стали искать, где купить. Кума подкинула адрес Det-M. И я сразу же, с первого захода нашла то, что нужно,— колясочку Camarelo Sevilla (2 в 1). Мамочки, которые меня читают, — она супер!!!  Легкая, компактная, прочная, катится легко, хочешь — ставь люльку, хочешь — прогулку! Матрасик можно стирать просто в стиралке — он хлопковый, не садится и не морщит потом. В комплекте идут еще дождевик и главное — сумочка в тон!!! Ну это просто вишенка на торте!))) В магазине есть много разных по цвету вариантов, мы выбрали комбинированный, серый плюс цвет фуксии. Очень красиво)))Еще приятным сюрпризом ... Подробнее>>