Фармацевтическая компания Штада

Хочу предостеречь тех, кто собипается устраиваться в Компанию Штада медпредом. Прошел собеседование, пришло приглашение, отправил документы на трудоустройство в Нижний Новгород. И все!!!. Ждал 1,5 месяца. меня еще и обвинили, что не выхожу на связь. Теперь жду когда моя трудовая придет назад в Тюмень. Понес значительные убытки, прождав трудоустройство 1,5 месяца, еще и потратился на медосмотр, но самое главное отношение компании. Просто кинули.

— офисная | 26 августа 2015, 17:35:01
100 раз подумайте, прежде чем туда идти!!! узнайте про драки на рабочем месте в московском офисе и смертельные случаи в полях.... а людей сливают и списывают, как отработанный материал!
— Аноним | 28 мая 2015, 23:30:45
Никогда не ходите в эту компанию, совести нет, особенно в Гастроли, руководитель психически больная! Это не шутка! Интересно всех отправляют к наркологу и психиатору, а как же ее пропустили? Даже драки провоцировали прямо на рабочем месте!
Зачем комиссия другим отправьте ее!
— Аноним | 25 апреля 2015, 23:01:01
Самый ужасный менеджер работает в городе Краснодаре скороделова Ольга, человек злой непредсказуемый, от нее уходят все, остерегайтесь !
— Гость | 29 мая 2014, 21:05:23
chelyabinsk . ru/text/newsline/799802.html Горячие новости о взятии под стражу рег. менеджера компании Марата Кафеева за подкуп врачей им и его подчиненными. Не он, конечно, это придумал, а руководство компании и неуемный руководитель по направлению "терапия" - господин Бабин, но пострадать придется ему, компания лишь штрафом отделается! Кстати, первый оставивший отзыв про 1,5 месяца ожиданий и возврат трудовой книжки обратно в Тюмень, может поблагодарить Бога, что не попал в компанию - одного из менеджеров именно по этому региону поймали, наверняка, всех МП будут теперь в суд таскать! Всю "Stada-CIS" надо так же прошерстить, начиная с Москвы, с направления "ТЕРАПИЯ", и заканчивая всеми остальными! Компания так и работает, а простые медицинские представители, которые не хотят заниматься такими грязными делами, просто выбрасываются, пинком под зад, в короткие сроки, фактически, с волчьим билетом (моя знакомая вот так, уйдя после испыталки из "Штады", не может больше устроиться в другую фирму - не берут, т.к. "трудовая карма подпорчена").
Кафеева крайним выставят, на пару с его мед. предами, а компания откупится, да и другие, более подлые регионалы, только ручки потрут от радости - минус один конкурент!
— Бывший МП | 01 мая 2014, 21:28:05
По поводу первого отзыва (про собеседование, оффер и пустые ожидания полтора месяца с последующим высыланием документов обратно почтой). По ходу, нашли кого-то своего, по блату, вот и кинули человека! Иногда так бывают - ждут ответа от кого-то, или в последний момент звонит кто-то свой с пожеланием о трудоустройстве, вот и кидают "чужих". Сама недавно столкнулась не в Штаде, в другой западной компании: прождала три недели, перезвонила, мне ответили, что вакансия на данный момент закрыта - ВСЕ! Хорошо, документы выслать не успела - ждала обратной связи! Мне интересно, как эти регионалы/территориалы на себя в зеркало по утрам смотрят - самим не тошно, или работа в фарм. бизнесе и честь, совесть, порядочность - вещи несовместимые?!
— МП | 26 апреля 2014, 20:19:24
Комментарий от "Жека" очень точный. Не понятно, что происходит с некогда нормальной дружной командой, нарастившей продажи, можно сказать, из ничего, сделавшей имя объединению Stada CIS. Сейчас реально какой-то дурдом, внеуставные отношения и повышения по блату, руководители направлений никудышные, считающие, что закручивание гаек - лучший способ работы с рядовыми сотрудниками. В репы идут уже и физики, и Бог знает, кто еще - врачей не заманишь!
— жека | 11 апреля 2014, 00:18:39
Все точно - компания бредовая и катится в абсурд! Зарплата ниже среднего, условия ниже среднего, тренинги и развитие персонала ниже среднего, продвижение по карьерной лестнице только по блату или через постель. Скоро продавать товар будет некому- многих работниц держат на перепихон. Пока имидж держится на старых наработках- но при таком раскладе это не надолго- либо Штада продаст Нижфарм кому-нибудь, либо не пойми что будет. Реальных работников не любят и боятся - нужны безропотные чувачки и чувихи.
— бывший сотрудник | 05 января 2014, 01:57:10
Надо поработать в Штаде, а потом уйти в западную компанию, чтобы понять всю разницу! Штадовские менеджеры понятия не имеют, что значит, нормальная работа т система взаимной ответственности, не коучеры, не помощники своим мед. предам! А, система отчетности сменившаяся, в т.ч. по работе с корпоративными картами - мамочки, мои - дурдом натуральный! Всем, кто сейчас рассматривает компанию, как один из вариантов, - не думайте, проходите мимо!
— Аноним | 04 декабря 2013, 18:25:57
Компания дерьмовая
— F | 22 августа 2013, 22:55:49
Недавно была на собеседовании в одно из подразделений компании - ощущения непередаваемые! Могу сказать одно, уважающему себя человеку в этой компании совершенно нечего делать - совершенно!
— Аноним | 22 августа 2013, 22:54:52
— Гость | 21 июля 2013, 01:27:15
Аноним, вот мне тоже интересно, сколько платят российские компании (а "НИжфарм", как его не назови, все равно, "Нижфарм"), чтобы попасть в разного рода топы?! Разочарование полное, а не работа, обидно, что через две недели после подписания оффера с данной компанией, поступило очень выгодное предложение (жаль, другая компания очень долго думала), но, было поздно метаться. Сейчас собираюсь увольняться, с меня хватит этой лажовой компании! Никому ее не советую, особенно новичкам - ничему не научитесь, только время зря потеряете!
— Аноним | 28 мая 2013, 23:25:04
Все правильно - компания кошмарная! Интересно, сколько люди заплатили, что получить звание работодатель мечты в 2011 году?! Деньги небольшие, условия очень средненькие, тренинги и развитие персонала ниже среднего, продвижение по карьерной лестнице только по блату. Лидеров не любят - нужны безропотные "шестерки" - врагу такую работу не пожелаю!

21.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ШТАДА СиАйЭс

как-то неохотно, вяло... чем заниматься будешь непонятно. складывается ощущение забронзовевшей аллеи. люди работают там годами и годами, не любят новое. непонятно зачем тогда им люди нужны и какие. отношение я начальник-ты дурак сразу читается
хм, пытаюсь найти. наверное столовая только. сама контора не предел мечтаний мягко говоря ... Подробнее>>

12.05.2020
Штада Сиайэс

1. Коллеги не в состоянии не чего сделать самостоятельно. Они будут долго переписываться и все на этом их деятельность закончена. 2. Ужасная бюрократия. 3. На собеседовании говорят что у них sap. По факту сап есть, но в нем не кто не умеет работать. 4. Все процессы ручные 5. Сотрудники узколобы и бюрократы, не кто не готов двигаться вперед и мыслить шире, чем положено 6. Процессы не налажены, процедуры не работают 7. Очень много специалистов закоренелых. Подробнее>>

07.09.2020
Штада Сиайэс

Мне повезло, что знакомство с компанией ограничилось лишь этапами собеседований! На должность менеджера координатора будьте готовы пройти следующие этапы (круги ада): 1) устный тест на определение английского языка (проводила девушка, которая говорила хуже чем я /мой уровень с1/, но обратную связь дала, что мне еще «есть к чему стремиться»); 2) три теста на время (на аналитические способности, вербальные и психологический); 3) долгие беседы с HR менеджером по case study (а как Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фармацевтическая компания "ЭГИС"»

Дебильная компания,проводят кучу собеседований, а также финальное и выдумывают разные обс-ва и причины отказа....по факту те вопросы которые даже не обсуждались на собеседовании!обещают всем разные зп,есть сотрудники которым обещали зп в 50000,выплатили 40, типа на исп сроке.на собеседовании с директором Еленой,мне показалось что она вышла из психиатрической клиники без лечения, она громко ругалась матом прям при мне стоя рядом!!при чем на сотрудника!!
Обещания ... Подробнее>>

27.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фармацевтическая компания "Провизор"

ООО «Фармацевтическая компания «Провизор», сеть аптек «Ваша аптека» приглашает на работу провизоров и фармацевтов, обещают сказку и з/п приличную, стажируешься около месяца бесплатно, работа как в аду. Оформляют по договору после невыносимых пыток и допросов после всех отделов бездельников и тунеядцев офиса. Деньги увидите не скоро, по частям с запозданием и непонятно сколько то черный, то белый нал. Постоянные проверки Подробнее>>

09.02.2014 | отрицательный отзыв
Фармацевтическая компания "ЭГИС" отзыв сотрудника Аноним

Работала на должности помощника менеджера по персоналу, выдержала 3 дня только…….. Отношение начальства к сотрудникам - пофигистское. Не платят, просто кидалово !!!! В общем работать там невозможно. «Эгис» ужасная компания, других слов нет, менеджер по персоналу просто неадекватная и некомпетентная практически во всех кадровых вопросах - непонятно вообще как она работает в отделе персонала, да и еще к тому же занимается подбором персонала; не соблюдает абсолютно ТК РФ (при оформлении), вероятно потому что вообще не знает что это такое. Оформляясь на одну должность - вас могут быстренько переквалифицировать в другую, например, предложить несколько часов поработать на ресепшене, а потом помыть чашки Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Зеленый мир - фармацевтическая компания

Эта компания занимается распространением через аптечные сети города БАДов (для сведения также укажу сайты компании - www.mirtrav.ru и zelenyimir.jimdo.com). Как человек, сведущий в фармации, сразу скажу, что ничего выдающегося в этих БАДах нет, они представляют собой комплекс банальных российских трав. Сами травы такие можно купить по отдельности в любой аптеке, и в итоге обойдется это удовольствие в как минимум 10 Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Фармацевтическая компания Волжская мануфактура»

1. когда мне назначили 2 собеседование с генеральным, я прождала полтора часа в приемной до его появления на месте. хотя время встречи мне назначал сам работодатель. Когда генеральный пришел, даже не извинился, что мне 1,5 часа пришлось его ждать (элементарная вежливость). 2. по трудовой книжке или договору не оформляют первый месяц работы. Т. е. у Вас нет гарантий оплаты труда даже по белой зп. Я сразу смоделировала такую типичную ситуацию, Вы отрабатываете месяц, а потом Вам говорят, что Вы не прошли испытательный срок и Вы идете домой без копейки денег. Я на такие риски не готова пойти. 3. во второй мой рабочий день меня вызвал к себе генеральный и разговаривал со мной в хамоватой манере, сравнил меня с узколобым таджиком. Глаза у меня вылезли на лоб от этой манеры, учитывая, что в компании я проработала всего 2 дня. На мой вопрос, в ... Подробнее>>

17.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фармацевтическая компания "Волжская мануфактура"

1. когда мне назначили 2 собеседование с генеральным, я прождала полтора часа в приемной до его появления на месте. хотя время встречи мне назначал сам работодатель. Когда генеральный пришел, даже не извинился, что мне 1,5 часа пришлось его ждать (элементарная вежливость). 2. по трудовой книжке или договору не оформляют первый месяц работы. Т. е. у Вас нет гарантий оплаты труда Подробнее>>

24.07.2012 | отрицательный отзыв
GlaxoSmithKline, фармацевтическая компания - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Невероятно хамские сотрудники, отношение ужасное, как к сотрудникам, так и к клиентам. Руководству должно быть стыдно за таких работников. Всегда буду обходить эту компанию стороной, и вам советую. Уровень культуры ужасный.

Москва, Крылатская, 17 к3 - 5 этаж, бизнес-парк Крылатские Холмы