Элан-моторс

огромная текучка. Долго работают руководители, которые смогли пристроиться и выжить за счет других и сотрудники, которые смогли сдружиться с руководителями этими. Кто не ворует и не химичит - тот получает граши. Есть которые жопу рвут, но потом уходят с нервным срывом. Штрафы накладывают за все, просто потому что у руководителя план по штрафам, если не выполнит получит меньше зп. Поэтому из пальца высасывпют за чтоб еще оштрафовать. Тезническая сторона - отстой, 1 с тупит, работает ужасно, цсловия в общем ничего, но кто дружит с ит у того все отлично.а сис админ урод, при этом все это говорят, все знают, а ситуация не меняется. Сама система в компании напоминает - бардак, вроде все знают где и что лежит, но когда возникает проблема, винят друг друга. И кто красиво говорит - того и слушают. Все друг друга тихо ненавидят, за спиной подставляют, чтоб оправдаться по результатам. Ни о какой культуре в коллективе речи не может быть. Зп серая. Больничные и отпцска с серой зп, оклада нет, льготное питание - сомнительно льготное 160 рублей)

Сервисы находятся недалеко от метро, зп выплачивают относительно без задержек.

Отрицательные отзывы

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс

Добрый день. Я проработал в этой компании 8 месяцев, в малярно-кузовном участке на Краснопутиловской. И абсолютно сгласен со всем вышеизложенным другими людьми о данной компании. Уволиться решил по своей воле и неотложным делам. Но с зарплатой меня в итоге кинули, а именно руководитель малярно-кузовного участка Боронин Николай, который вступил в эту должность 3 месяца назад. Скорее всего у него осталась Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Элан-моторс

Добрый день господа .отработал я 1.5 года в этой вонючей компании . За год в среднем я насчитал 42000 штрафов с одного сотрудника . (Брал в расчет только себЯ) но я вас уверяю у других не меньше. Штрафы это все для этой компании . Была проведена тайная статистика. Сумма штрафов за год на всех сотрудников компании составляют больше 1200000. Рублей . Подробнее>>

01.02.2014 | отрицательный отзыв
Элан-моторс

На редкость мрачная контора.Проработал там 1.5 года. Бизнес-процессов, как таковых нет.Принципы управления компанией- постановка заданий, для выполнения которых нет никаких предпосылок и обоснований. Система штрафов зашкаливает. Последние полгода самодурство руководства просто зашкаливает за все разумные пределы. Причем есть там такой массовик- затейник г.Беляев С.Н.который даже здравые идеи умудряется довести до полного маразма. Народ увольняется пачками, текучка жуткая, особенно в отделе сервиса.Причем при Подробнее>>

13.03.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Неделю назад купила на Симонова, 11 машину с пробегом. Утверждали, что автомобиль прошел диагностику и все в нем исправно, тех состояние в норме. Действительно, внешне автомобиль вроде бы соответствовал этим характеристикам, если не считать сорванную гайку и шпильку на одном из колес и отсутствующих ремней на кондиционере (объяснили просто "не знаем") Но на следующий день машина не завелась. Оказались скрытые проблемы с иммобилайзером, топливную систему пришлось промывать, аккумулятор не поменянный, и вышедший из строя компрессор, ремонт на 16 тысяч. Это пока только то, что "вылезло" на следующий день после Подробнее>>

24.01.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Не связывайтесь

Имел неосторожность заказать у них диагностику автомобиля после покупки. Посмотрели, сказали все в целом в порядке, а передние колодки проходят еще тыс. 4, после чего их надо поменять. Через пару недель после этого (проехал за это время по городу километров 200-300), при замене масла в другом сервисе, тамошние неленивые сотрудники сняли переднее колесо и глянули на колодки нормально. После чего менять сказали прямо сию секунду. Колодки - чуть не прозрачные уже. Дальше на таких ездить - прямой путь в аварию. В аттаче - фото снятых. То есть те, что у меня стояли - всё, просто Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Без ответственная организация

Организация выполняет свои обязанности отвратительно. Ремонтировал у них свою Alfa Romeo 156 после аварии. Геометрия кузова восстановлена более менее но покраска машины выполнена отвратительна вся в шагрени. После сборки автомобиля парктроник, сигнализация, датчик дождя и мультируль не работают до сих пор устраняю их косяки. На заявления их специалистов, что системы не работают так как старая машина и плохая проводка поэтому не работает. После этого как было время снимал обшивки где просто провода обрезаны ножом или кусачками. Плюс ко всему чтобы машину отремонтировали приходилось постоянно приезжать, звонить и разговаривать с Подробнее>>

07.03.2016 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Отношение к клиентам

Не завелась машина на заправке у ЛДМ. Дотолкали до Элан Моторс на Попова. Оставил на диагностику, говорят замена стартера. Заплатил за диагностику 700 р. В другом сервисе просто затянули клемму на стартере за 300 рублей. Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Машина не прогревалась без подгазовки. В Элан-Моторс на Попова, 38 взяли в ремонт. Продержали 3 часа. Заменили регулятор холостого хода (кстати, снятый регулятор не вернули). Проблема осталась не устранена. Позвонил. Записали на субботу. Приехал. А мне говорят, что у них по субботам не работает электрик-диагност, поэтому приезжайте в другой день. На вопрос почему не предупредили, ответа нет. Уехал. Звонят через 2 дня, уговаривают приехать. Приехал. А "мастер" мне говорит: "Зачем приехал? Мы не знаем, что с вашей машиной делать, надо было вам другую покупать". На мой вопрос: "Может мне Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Ужасное ТО

Проехав почти 60000 км на своей Geely mk решил поменять передний ступичный подшипник, так как гудеть начал окаянный. Приехал в элан на Краснопутиловской со своим подшипничком, купленным заранее в одном известном интернет магазине запчастей, нужно только поменять, цена работы 2200, дороговато, но смирился. В итоге пока эти "мастера" снимали подшипник сломали поворотный кулак, ступицу, а так как снять так и не смогли, то еще и шрус наружний тоже сказали менять. Всего этого в наличии у них конечно нет, пришлось весь день мотаться в поисках запчастей самому, шрус пришлось в Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Запчасти

Вот. Тоже хочу поделиться. Покупал 4 суппорта. Поменяв, выяснилось, что один из них клинит. Стерлось пол колодок новых, да и ладно бы. Попросил вернуть деньги за этот суппорт, т. к. менял у друга в сервисе за 200 км от города, и ехать второй раз просто было некогда. И наступила тишина. Сейчас выянилось, что мне отказано. По причине того, что на поршне суппорта, какие-то следы. Ребята! Заклинивший суппорт иначе не снять! Его разжимают, поэтому, может какие-то следы и остались. Отдельно про суппорт - я такое вижу в первый раз, но он Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Плохое снабжение

Обслуживаюсь на Краснопутиловской. А/м Нексия - это не Мерседес и не Линкольн - это Ваша основная марка! НИ ОДНОГО ТО не обошлось без отсутствия нужных запчастей, запчастей копеечных и необходимых для ТО. ТО ролика натяжителя нет, то сайлент блоков, то, простите, фильтра воздушного. Кто снабжает СТО запчастями, ну обратите же уже внимание на это! Подробнее>>

21.01.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Думаю, тоже отозваться. После замены расходников и выявления протечки бака с охлаждающей жидкостью, проникся уважением к сервису. И на бесплатное приглашение на диагностику подвески приехал (про диагностику тормозов не говорилось, но я не возражал). После 40 мин. ожидания, мне сообщили перечень комплектующих необходимых для замены задних тормозов (замена колодок, цилиндров, трубок, проточка барабанов). Я ответил, что готов купить з/ч и приехать поменять (год назад, другой сервис рекомендовал поменять барабаны а все остальное поставлено новое). Выгнали машину. Я уже начал спешить. И хорошо Алексей (менеджер) сказал, что пружинки с трудом Подробнее>>

15.06.2013 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Удачи

Отзовусь Нексия 415хс. Купил машину в октябре Элан Моторс Октябрьская Набережная. Первое, что произошло выехав из автосалона обнаружил, что руль градусов на 5 наклонен вправо, но т. к. надо было ехать и машину не вело то я решил на это закрыть глаза и на 1-м то через 3 недели (2500 км) сказал им об этом. НА, что мне ответили, что все регулировочные работы за мой счет, а сход-развал у них стоит 900 р. Я прошел т. о. сход-развал делать не стал. Покупал я эту машину 30 октября и уехал из Подробнее>>

27.03.2013 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Обслуживание на Краснопутиловской

Чери Тигго 256. Три года обслуживался в этом салоне. За последние три месяца был там дважды. Первый раз на ТО 30000 с заменой передних колодок, а через некоторое время пришлось поменять и задние. За всё было заплачено без малого 20 тысяч. Через месяц появился какой-то странный налёт на колёсном диске - поехал к ним на диагностику. Подняли машину на подъёмник, зовут меня. Говорят, надо суппорта разрабатывать, смазывать направляющие. Я спрашиваю, а почему они не смазаны во время замены колодок? А потому что у вас была замена. Мы поменяли. А Подробнее>>

19.12.2012 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Хочу написать о работе компании

Хочу и я написать об «отличной» компании СТО Элан-Моторс на ул. Профессора Попова, 38. Мои отношения, как потребителя услуг СТО, продолжаются уже четвертую неделю, а результата все НЕТ. 28 ноября 2012 г., по направлению страховой компании Кит- Финанс, после ДТП на эвакуаторе доставил свой автомобиль на ремонт в СТО Элан-Моторс. Кстати, что удивительно в таких ситуациях, СК Кит-Финанс выполнило свои обязательства в полном объеме. Огромное спасибо ее сотрудникам проявившим максимум профессионализма и гибкости в решении моих вопросов, связанных с согласованием и оплатой выставленного счета СТО Элан-Моторс, являющимся официальным Подробнее>>

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс

В Элан Моторс (это группа компаний Реформа, А Сервис, Экополис и Эталон. Раньше был Автопробег, Мега Трейд и Аквилон) главный бенифициар Шамов Дмитрий Сергеевич Зарплата серая, кассовая дисциплина нарушается ежедневно, деньги обналичивают и перегоняют с компаний "однодневок" после избавляется от них Постоянно штрафуют на деньги сотрудников за опоздание (даже по уважмтельным и форс мажорным обстоятельствам)
Офицеальная зп в срок

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Святослав» о работе в компании

Святослав:
Очень много, буду краток: -Понижают ЗП на 20-30% за раз, т.к. считаю, что ты много зарабатываешь- это реальная причина. -Не прислушиваются к твоему мнению, даже если ты более компетентен в этом вопросе чем Ген.дир. (касается именно рекламы) -Серая ЗП. -Ген.дир.- это отдельный разговор, можно книги про него писать. Устроитесь туда, поймёте о чем я. -Бешеная текучка кадров - в отдел рекламы, для подписания обходных листов, в среднем приходило 2 человека в день, каждый день! Честно, компания находится в жопе, денег не хватает, но их и не будет. Увольняют, штрафуют, могут не выплачивать ЗП (знаю несколько руководителей, которых так ген.дир. мотивирует делает задания, которых у них и так выше крыши.) -Каждый день приходится делать вещи, которые не как не относятся к твоей должности, разумеется тебе за это не платят и не похвалят, а если не будешь делать, то просто не получишь ЗП, если бы была компания где есть человеческое отношения к сотрудникам, то это не было бы проблемой, но тут... -Нету соц.пакета и небудет. Уважаемые соискатели, я знаю что тяжело поверить на слово,

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
Шамов! Ты вообще это читаешь? Сколько у тебя будет рулить эта баба и устраивать бардак в работе персонала? Видел много грамотных людей, которые хотели работать! Но увы, получается только смена персонала и постоянная текучка. Все отзывы считаю правильными.

11.08.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания гавно. Штрафы из потолка, постоянный напряг, подковерные интриги, меняется регламент постоянно, вводят и не думают о последствиях. Чем думают, руковод. безмозглые уроды, головой не работают. Вера - тупая дура, одевается камондовошка, бля, а других штрафуют из за отсутствия корпоративного внешнего вида. Отстой а не компания!

16.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

стема работы вроде есть, но решают проблемы по мере их поступления и вроде все очевидно, проблема будет, но все настолько не за интерисованы, что всем пофиг. Культуры нет никакой, каждый готов подсидеть, подставить другого, что и происходит постоянно, при чем этим активно пользуются, чтобы прикрыть свои жопы все руководство, может за исключением 2 или трех руководителей. За этим примером повторяют и все остальные. То что удержания не адекватные, правда, штрафуют или удерживаю за все, при этом у многих руководителей стоит план по штрафам, понимаете, что им просто надо выполнить план. Воруют все и у кого получается, воруют клиентов, воруют заказы и тд. Хоть вроде и приняли меры, но мотивация так устроена, что если ты не воруешь, то ты будешь получать копейки. И еще одна особеность, надо ешать с людьми, к которым прислушывпется Шамов, ген директор, иначе ни зп, ни картеры, ни доп пряников не ожидать и также чтоб прикрыть жопу, если вруг кто захотел сделать козлом отпущения. При увольнении удерживают за все, даже за косый взгляд, и в итоге начисляют копейки. К людяй относятся многие как к бесполезному быдлу, опять же если не лизать нужный

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Был на собеседовании, мастер приемщик в колл центр, на телефоне вообщем запись принимать. Внутри салона странно. Конечно не плохо но неряшно. Страное пелое пятно. Да и авто стоят не удобно. Элан моторс в сравнении с до станциями выглядит скромно. Ну ок, по зп. Пишут 50 тыс в месяц, но никто в июне у них не получит такую зп. Нахуй, тогда пишете. Зп не белая, отпуск и больнят только с белой зп а она копеечная. Место где собеседовпли, не перегоаорная, а просто кладовка без окон. Ребята, вы себя по телефону превозносите но на деле глупо выглядите. А также оклада нет. Только 10 тыс на первый месяц. Что за фигня. Расчет зп дебильный, за вход звонок с тебя списывают, что за моразм, типа я его покупаю. Я в вашу компанию устраиваюсь, а не свои бизнес отурываю. Не удевительно, что так долго ищут на работу. Норм человек туда не устроится. А и в расчете зп куча штрафор, типа не сказал про акцию штраф 100 рублей, где это видно, что б такие штрафы накладывались. Читаю предыдущие отзывы и пиздец, так и есть.

06.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на собеседование.пошел на мастера приемщика. Во первых ждал, уйму времени, когда там освободятся. Во вторых, пообщался с каким-то парнем. Даже не представился, на основные вопросы отвечали размыто, не конкретно. Ладно, думаю, схожу на первый день, посмотрю. В итоге, беспредел творится. Альфа-авто работает через жопу. Нм один рядом со мной сидящих не знал как в ней работать, как заполнять ЗН. На каждый мой вопрос собиралась колегия советчиком. Думаю, ну бывает, ладно. В этот день уволилось трое. Узнал, что текучка жесть, штрафы просто безумные, отделы друг друга тереть не могут. При этом, звонят не решать вопросы, а орут. Ребята это явно не та рабочая отмосфера в которой я хотел бы работать. Вообщем на следующий день не вышел. Контора как сельхоз, заметил одно, если ты там с кем то мутишь, значит сможешь удержаться, а так шансов ноль. Воруют друг у друга. Откровенно пиздят заказы опервторов. Вообщем системы никакущей. Потратил день, но точно там работать не ххочу.

01.08.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Развод, обман, безответственность

Безобразный автосалон, развод на деньги. Продают авто, не выдавая диагностический лист, подсовывают подписать бумагу, что о недостатках авто уведомлен, а все это только на словах, никаких подтверждающих о проблемах документов не выдают. Уверяют, что авто в порядке. Уже при выезде из салона начинаются проблемы - зеркало не складывается, сигналка не работает, чек загорается. "А теперь, - говорят - это ваш автомобиль, платите, мы починим. Через месяц на их типа бесплатном ТО (а это только масло, естественно другое - Лукойл, а значит еще платишь и за очистку, и, надеюсь Подробнее>>

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Тупые диагносты

Обращался в эту компанию два раза. И всегда оценка им 1 балл!Первый раз я обратился за диагностикой, так как у меня загорелся чек, и машина глохла. Машина "ЗАЗ Шанс 1, 3". Диагностику не смогли сделать так как не смогли подсоединить компьютер к моей колодке разъем JM12. После визуальной диагностики сказали заменить мне датчик абсолютного давления. Заплатил им 1000 р за ложную диагностику. Дело было в метках ГРМ, неправильно выставлены.Второй раз я обратился к ним так как у меня были пропуски зажигания в первом и четвертом цилиндре. Опять диагностику Подробнее>>

18.04.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Подумайте

Стоит ли покупать автомобиль в Элан-Моторс?Пишу этот отзыв для тех, кто собирается покупать автомобиль в Элан-Моторс. Подумайте, прежде чем выбрать этого «официального дилера». Мое первое знакомство с Элан-Моторс состоялось еще в 2012 году. По КАСКО ремонтировал у них свой автомобиль. Автомобиль давно продан, но не приятный осадок от этого ремонта остался. И тут, мой хороший друг, решил приобрести себе в салоне на Хасанской новый автомобиль. Все вроде и не плохо, 04.04.2019 г. он приехал, выбрал автомобиль, внес задаток в размере более половины стоимости машины, заказал дополнительные опции на Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Развод по черному

Кошмар и ещё раз кошмар! На Хасанской развод и чистейшее вымогательство. Никита, менеджер салона, готов через что угодно переступить, за свои премиальные. Будьте бдительны! Подробнее>>

08.07.2018 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Не рекомендую

Жаль нет 0 звезд, я не рекомендую никогда, при сложных обстоятельствах не обращаться в компанию РОВЕЛС, деньги гребут, работы не выполняют, знания в автомобиле нулевые, максимум это УАЗики и «14» делать это их профиль. Приехали к ним с проблемой, что генератор на высоких оборотах перестает заряжать аккумулятор «автомобиль Geely MK Cross», сказали снять поставить генератор 990 р. плюс 1450 снять/поставить отремонтировать генератор плюс защита картера на круг вышло 2578. Приехали к ним в 18-10, учитывая, что мы были одни до закрытия, непосредственно работать начали в 19-40 (полтора часа Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Обманывают

Три менеджера салона, глядя в глаза, клялись в том, что авто не был в ДТП и весь в родной краске. Когда нами был вызван мастер на осмотр, выяснилось, что есть "4 крашеных элемента, просто закрашивали царапины, скорее всего на бамперах". Мастер с толщиномером определил, что весь правый бок авто в краске и шпатлевке 1 мм, не раз был в авариях, мят зад авто и левая водительская дверь, верхние стойки, т. е. не менее 50% машины окрашено. Также машина продавалась по договору комиссии, хотя было сказано, что она принадлежит Подробнее>>

24.10.2021
Элан-моторс

Полный трэш. Директор, он же владелец за последние 2 года сошел с ума. Он барин, все грязь и холопы. Таблица штрафов с 4 стр. А4 мелким шрифтом. Обещает на собеседовании одни условия, в реале все не так. Рекорд пересмотра мотивации после трудоустройства, 2 недели. Каждый месяц не знаешь сколько ты получишь и получишь ли ты вообще, хочет блокирует зп, хочет нет. Битва за зп любимый спорт сотрудников. Постоянный обман и издевательства. После маски шоу, пару месяцев назад, за обнал и полную чернуху с налогами, совсем с катушек съехал. Сейчас народ просто бежит. В общем полная беда. Постоянная текучка и наказание инициативы. Если может кинуть, то кидает, как сотрудников так и партнеров. Вот вам из веселого. Уходишь в отпуск - минус 2000 за каждый день отпуска от зп. Больничные также, да же если все свои обязанности выполняешь ...

Санкт-Петербург, Москва

19.07.2017
Элан-моторс

Долго меняют ПК, маленькие мониторы, ставят большие от 19 дюймов, но не у всех установлены, с маленьким монитором, не видно все окно в 1С. 1С периодически виснет, то все хорошо, а то полчаса работать сложно в ней. Хотя в последнее время не висела. Зп - наличка, хочется получать на банковскую карточку. Больше проводить корпоративных мероприятий, тимбилдингов.
Я работаю в компании уже полгода. Кто работает, тот и зарабатывает. Под словом работать, выполнять требования, которые были поставлены с момента трудоустройства. Если человек каждые полчаса бегает курить и вместо работы занимается сплетними и выяснение отношений, то да - результаты будут низкие и штраф за нарушение трудового распорядка. Штрафы как и в любой крупной компании применяются для дисциплинирования. ... Подробнее>>