Ульяновский Автозавод

Мой муж работает на автозаводе 4 года. И на протяжении всего этого времени он подвергается вопиющей несправедливости. Во-первых, там работает очень много мужчин пенсионного возраста. Ну, как работают, просто присутствуют. Они считают, что своё уже отработали и теперь им можно просто сидеть, а работать и тягать конвейер обязаны молодые. Тогда возникает вопрос: может, пора на пенсию идти? На каждом углу кричат, что дорогу молодым нужно уступать, а что в итоге? Почему, когда молодые люди хотят работать и зарабатывать, им такой возможности не дают??? Во-вторых, мы столкнулись с тем, что ему каждый год дают отпуск зимой. А пенсионеров летом в отпуск записывают. По-моему, это ущемление прав работодателем и настоящий бардак. Я, конечно, понимаю, что трудовой кодекс нам не поможет. Тогда где искать справедливость? Я не говорю, что все почести должны быть предоставлены одному человеку, но, может, хотя бы как-то по очереди летом в отпуск ходить? Я прошу помощи у тех, кто с такой ситуацией сталкивался. Неужели нельзя какую-то управу найти? В-третьих, он почти всегда во вторую смену работает. Его очередь, не его-никого не волнует. Просто такой график. А пенсионеров ставят только в первую. Может, кто-то спросит, почему он другую работу не ищет? В Ульяновске её просто нет. В России созданы ужасные условия для проживания простых людей. Хорошо живут только зажравшиеся чиновники. Пенсия мизирная, молодым семьям не помогают, больницы в ужасном состоянии. И, совершенно непонятно, кто за это ответственен: губернатор, или, всё-таки, сам президент, который постоянно всем гуманитарные помощи отправляет, забывая при этом про Россиян, ответственность за которых он на себя взял.

Кому пишете? 2017-12-03 05:41:20

anttixrist.livejournal.com/386.html Как финский анархист российских либералок пощупывал В связи с недавней статьей о финском анархисте Антти Раутиайнене и его жене (модераторе сайта antijob.net) Анастасии Аникиной хотел бы исправить ряд неточностей и восполнить пробелы, так как этого финна я лично знаю. В последние годы Антти много чего о себе наврал в прессе, пытаясь описать свою унылую жи

Аноним 2017-12-03 04:25:01

А что делать? Господь терпел-и нам велел.

хотели капитализм? 2017-12-02 08:28:40

Не нравилось им ущемление прав и свободы слова! нате! получайте! пишите и говорите что угодно! жувачка джинсы и границы открыты! но зато теперь не скулите что нет стабильности и на работу вас не берут, а если и берут, то в скотские условия. Что хотели то и получили.

Гость 2017-12-02 12:28:26

Среди современных марксистов, пожалуй, наиболее обсуждаемый вопрос, какие социальные слои сегодня объединяет пролетарский класс. «Когда создавался «Манифест Коммунистической партии», пролетариями, как правило, считались рабочие. Научно-техническая революция ситуацию серьёзно изменила. Класс эксплуатируемых работников стал включать ещё и огромную армию пролетариев умственного труда. Сегодня к индус

Саня 2017-12-02 14:14:57

В кап.странах есть серьезные профсоюзы, которые следят за законностью. В РФ не капитализм. Не надо "при совке было лучше"

Егор 2017-12-03 08:32:31

Я совок застал в детском возрасте, так что судить о нём не могу. Но у нас сейчас в стране настоящий капитализм. И будет только хуже. Ни какие профсоюзы не помогут, наглядный пример все кап страны. Ну идут им на послабления, а по сути всёравно капиталист огребает прибыли, а остальной люд живёт в кредиты да ещё их выплачивает всю жизнь. Капитализм это потогонка на износ человека, а потом пошёл вон.

22.02.2020
Автозавод ГАЗ цех покраски EISENMEN(эйсенмен) газ-даймлер.

Малярный цех эйсенмен на ГАЗе(пр-кт Ленина 88)-близко к этому могильнику не подходите,единственное,что вы там заработаете-рак,инвалидность и смерть,все здесь заработанные деньги уйдут на лечение и ваши похороны и на памятник вам на могилу.(Комсомольская проходная).Даже рядом стоять там опастно-вредность и запах впитываются моментально(Малярное производство ГАЗ-Даймлер).Это указано даже в ихнем временном трудовом договоре,вредность3.2.-раковая вредность,прочитайте лучше до раковой больницы,чем в ней(у чеховой-кадровички этой площадки,когда Подробнее>>

20.02.2020
Автозавод ГАЗ цех покраски EISENMEN(эйсенмен) газ-даймлер.

Если вдруг вы решили пойти работать в эту компанию, то осознаете для себя несколько вещей. Это не ингейт, ваша зарплата будет колебаться в средней Тульской зп, но количество загрузки будет как в ингейте и готовьтесь к работе до 8 вечера, в том числе и в выходные. Если вы не готовы работать сразу за всех сотрудников компании с зарплатой в плюс

Россия, Нижний Новгород

29.01.2016 | положительный отзыв
Компания Автоломбард на Автозаводской, ООО Автозавод

Михаил:
Обзвонил с десяток автоломбардов, здесь предложили наиболее адекватные условия - приехал в офис, осмотрели состояние машины и оценили примерно так, как я себе это представлял!! % тот же, что и озвучивали по телефону, без скрытых комиссий. Могу порекомендовать!

Москва, Кожуховский 2-й проезд, 27/3

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Ульяновский моторный завод: Убыточное болото

Убыточное болото, делать тут нечего. Обязанностей за троих и еще наваливают каждый день, в каждой бочке затычкой пытаются запихнуть. И все это бесплатно, либо за мизер. Зарплата маленькая, за несколько лет раз прибавили на жалкие 3%, а уж раструбили даже в газете, как будто по миллиону всем дали, а себе то начальство 30% плюсануло к не маленькой зарплате и что то нигде не пишут об этом. Удобств никаких, холодная вода, которую постоянно отключают, питьевой вообще нет, заказывают в бутылях по графику. Хоть умри. В простои общественные работы за копейки. ...

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ГБУ озеленение ульяновский совхоз

Работал в филилале , по адресу Москва, улица 16-я Парковая дом 2А. Заставляли грузить металолом, мотивируя что это сварочный материал, за отказ лишали премиальной части зп (а она там составляет 50% от зп). Заставляли подметать територию, убирать снег зимой, еле еле дотерпел до весны, последней каплей стало требование установить унитаз, типа я же в договоре подписался под пунктом помощи слесарям-сантехникам. Спецовки не дают, доходило до того что просили из дома электроды приносить, типа я же их все равно у кого то стырил, типа они не мои. Особенно лютует там старая ...

23.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ульяновский мебельный комбинат отзывы

matar2010:
Хочу предостеречь ульяновцев от работоКИдателя в лице Ульяновского Мебельного комбината по адресу Проезд Нефтяников, 12. На hh.ру их объявления под вывеской Лависта. Работала там с 22 февраля по 22 марта. Кое-как выбила часть своей ЗП только 20 апреля. Все время работы руководство устраивали результаты, мной были довольны. Но как только пришло время оплаты - сразу я стала плохим работником, но почему-то моя "плохая работа" выставлена у них на сайтах. Договор не заключают, кормят "завтраками" как по оформлению, так и по оплате. Даже маршрутчики знают (видимо, научены горьким опытом) что эта контора - кидалово! Будете работать в лучшем случае за четверть обещанного! Кроме прочего - работать пришлось на неотапливаемом складе, столовая находится на 3 этаже административного здания, но чтобы туда попасть, нужно подняться по наружной железной лестнице (зимой - супер!) Сам комбинат расположет на окраине города рядом с очистными сооружениями, так что носите противогаз! И грузчики там всегда заняты, мебель таскать и двигать будете сами, но за это вам никто ничего не заплатит! Контора эта еще с 90 годов имеет дурную репутацию. Торгуют мебелью сомнительного качества, только пыль в глаза клиентов и сотрудников пускают! Подробнее>>

23.04.2022
Ульяновский мебельный комбинат: пр.Нефтяников, 12

Хочу предостеречь ульяновцев от работоКИдателя в лице Ульяновского Мебельного комбината по адресу Проезд Нефтяников, 12. На hh.ru их объявления под вывеской Лависта. Работала там с 22 февраля по 22 марта. Кое как выбила часть своей зп только 20 апреля. Все время работы руководство устраивали результаты, мной были довольны. Но как только пришло время оплаты сразу я стала плохим работником, но Подробнее>>

16.03.2022
ульяновский патронный завод: работа начинается с отдела кадров

Принимают в отделе кадров только с 8 до 9 часов, здание очень древнее и находится за пределами территории завода, есть ощущение что пол от ветхости может в любой момент провалиться, сильная забюрократизированность, чтобы попасть на территорию нужно постучаться в 3 разных окошка. Схема расположения корпусов отсутствует, планировка нелогичная и запутанная, очень легко заблудиться, таблички с номером цеха могут не соответствовать Подробнее>>

21.09.2021
Ульяновский моторный завод - негативный отзыв

Категорически не советую устраиваться и работать в данной организации!При собеседовании тебе предлогают одну заработную плату/тариф в час, а по факту-абсолютно другое! И то, что будете работать, кем Вы туда устраивает ест! Процвецает стукачество, на раздевалку, и тем более душевую-без слёз не взглянешь! Кумовство в этой шараге также процветает! Хотя, Группа компаний ГАЗ! Прямого набора на завод нет-тупо,договор месяца на Подробнее>>

03.11.2021
ульяновский моторный завод

Ульяновский моторный завод, по адресу локомотивная 17 гнилое место до 2020 года а сейчас не знаю как. Отношение к людям как к животным во всём, начиная нарушений охраны труда и заканчивая зарплаты. Лишают иногда полностью премии, 13 зарплаты. Причём если человек даже не виноват его могут сделать крайним. Думаю что там управляет киндяковская мафия, начальник механосборочного цеха был (а может Подробнее>>