IBC = Investment Business Community

Народ! У нас в городе появилась новая секта мошенников наподобие Тяньшистов и Дешелистов! При зазыве на собеседование и на самом интервью такие коры мочат - держись за животик чтоб не уржаться. Первое - ТИПА они представители ажно ШВЕЙЦАРСКОГО БАНКА!!! При этом располагаются в подозрительном бизнес-центре "Кристалл", где обитают одни мошенники, около ж/д моста, на Красном Проспекте 77/1. В Швейцарии банков дохр_на, погуглите и посмотрите названия и инфу. У всех есть серьёзные сайты, сертификаты, офисы. А у этих ушлёпков мало того что ШТОРКИ висят вместо перегородок разделительных, так ещё и офис на 4 этаже!!! Вы ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО банка какого-нибудь видели на 4 этаже?! Вот и я нет. Второе - НИ У ОДНОГО швейцарского банка на сайте не сказано про эту шарашку. Более того - инфы о них вообще нигде нет. Даа, рыбы мои, у IBC ДАЖЕ САЙТА НЕТ! Просто трэш какой-то. Персонал одет поприличнее, чем у бомжей-тяньшистов - ну пока что - но собеседования проводят тем же способом - приглашают людей пачками и полощут мозги. Этой процедурой занимается их чмырь-руководитель Дениска. Пацан сопливый. Начитался всяких пабликов вконтакте типа "Дневник успеха", "Я - миллиардер" и прочей вонящей саентологией х_рни - и в бой ринулся, бабло рубить у наивных лопухов. Тут же полон Новосиб желающих свои последние копейки в "швейцарский банк" положить, ага! При проведении собеседования этот чмырёк ведет себя нагло, напористо, по-хамски, одновременно лавируя и уходя от прямых вопросов о роде и сути деятельности конторы. Представляете, я - экономист со стажем! - за 20 минут беседы так и не добилась информации (или не различила её среди потока вранья?) - представительством КАКОГО банка они являются?! И почему мне по телефону предложили придти собеседоваться на вакансию финанcового аналитика, а по обязанностям, трудоустройству, зарплате и прочим крайне важным пунктам не говорят в принципе, а несут какую-то общую примитивную чушь?! Помните, друзья! - любой подобный "бизнес" - это нелегально, подсудно и подпадет по ст. 395 ГК РФ или ст. 160 УК РФ. Я уверена, что в скором времени поднимется [censored] буря по поводу деятельности этих мошенников и их мутных операций. И начнётся эта буря с отзывов обманутых "вкладчиков" и "соискателей" на AntiJob.

Ааа 2015-05-15 15:14:08

Вот и закончился эпичный "взлет" компании ibc, и как там говорил Денис Валерьевич собака лает караван идет, все пришел караван пару дней назад Денис Валерьевич если его так зовут собрал своих "сотрудников" и сказал все ребята до свидание мол фирма закрывается, потому что нам якобы с партнерами нужно срочно лететь на стажировку в Швейцарию в один в один из банков))) В общем некоторые люди просидели

георгий 2015-04-30 13:51:08

Был сегодня. люди пришедшие на разные должности проходят собеседование в одно время. Экономят время). Дальше молодой человек рассказывает вам в слэнге торговки о швейцарском банкинге. Знания поверхностные исключительно. Упоминает известные слова, доу джонс, сорос, уоренн баффет, голдман сакс)))) На полном серьезе рассказывает что к концу года у них будет договор с Барклайс, человек слабо понимае

Денис Валерьевич 2015-04-30 17:42:02

Всех бесят мои золотые часы.)) Нужно попроще одевать. Часовой знаток георгий, Улисс нардин имеет 160 летнюю историю. Возможно в этот раз вы ошиблись в своих выводах. Сейчас ставка по еврооблигации Дании 3,44 Германия 0,6 Россия 12,75. Если вы имели ввиду говорить правильные цифры, я вас понял. 6% я сказал например. Я понимаю какая ошибка это для вас, как для специалиста. Мои поверхностные и п

Аноним 2015-04-27 21:42:49

Читая все эти отзывы и особенно главный текст этого поста назревает вопрос: под чем (я имею ввиду глюкогенные вещества) Вы, Уважаемые, приходите на собеседования??? Как толстые стеклянные ПЕРЕГОРОДКИ могли у Вас превратиться в ШТОРКИ??? А Вам, Аноним, позвонили из строительной компании? Любой, пришедший в компанию, будь то кандидат или клиент, тут же разоблачит ваши лживые посты, как минимум по

Анонимный Аноним 2015-04-28 00:40:58

Ай не п*зди, шл*ха!:))

георгий 2015-04-30 13:53:05

просто дай номер телефона по которому уточнила))))))))))) там нет штор это вы правы, как нет ремонта и кондиционера, там есть быстро возводимые и быстро съемные стеклянные перегородки, и пустые компьютеры на столах.

Аноним 2015-05-01 13:26:21

Видимо они очень хотят видеть во мне своего сотрудника раз 3 раза приглашали на собеседование и третий был как раз в строительную фирму, если в кадровом отделе (откуда мне и звонили)не ошиблись))))))))))

Аноним 2015-04-19 19:14:10

Мне позвонили с кадрового агенства, приглашали на собеседование "Менеджером по продажам" в строительную фирму. В итоге посмотрев в дубль гисе адрес увидела вашу компанию. Была на собеседовании, такую пургу несли, что якобы я могу получать ло 1 000 000 000 $.

Денис Валерьевич 2015-04-20 00:55:41

Откуда вы все это берете? 1 млрд $ зп)))

Аноним Дениске 2015-04-23 04:11:39

Да с проводимых тобой и твоими тупым курицами собеседований, ушлёпок! Ответишь за свой пустой базар, тварь!

Аноним 2015-04-23 20:30:01

Со мной беседовал некий Борис, который сказал,что если делают вклад на 100 000$, зп 100 000$, если 1 000 000 000 $, зп 1 000 000 000$. Зачем кому то придумывать то.

Аноним 2015-04-23 20:33:54

Первый раз представились, как микрофинансовая фирма "Ваши деньги", которая находится напротив вашего офиса, а второй раз в строительную фирму. Зачем тогда вы так заманиваете на собеседование, если вы такие честные. Тогда зачем врать?

Анонимный Аноним 2015-04-24 02:08:47

Да потому что нифига они не честные! Мне одна их курица по телефону не могла расшифровать аббревиатуру IBC! Смех и грех:)

Денис Валерьевич 2015-04-27 19:16:20

1. я готов ответить за свои слова и свой бизнес. Другое дело, что маленькие буквы Ваши так и останутся буквами. И сказать не анонимно свое мнение у Вас духа не хватит. 2. Возможно вы не поняли некого Бориса. Никаких вкладов никто никуда не делает. 3. Мы не представляемся никакими другими названиями. 4. Мы не заманиваем на собеседования. Вся информация есть в данных комментариях. И МОМЕНТ. Я

Duzhman Analitycs Department 2015-04-17 20:18:39

Ваш комментарий относительно этажности не уместен Во-первых мы не банк. Во вторых, 11 сентября 2001 года в башнях близнецах, основной удар принял банк Goldman Sacks, который находился далеко не на первом этаже.

Аноним 2015-04-24 13:03:33

поумнее не чё придумать не мог?)) у меня ща лёгкие лопнут) уфф террористов значит на самолётах боитесь?)

Денис Валерьевич 2015-04-17 20:15:29

Наша компания прежде всего проводник и высококлассный специалист в области предоставления финансового консалтинга. Мы не представители Швейцарских банков. Мы менеджеры 2 Швейцарских SWISSQOUTE и CORNER банк. И одного немецкого VarenGOLD банка. КОМПАНИЯ DUZHMAN наш партнер. Дает возможность работать с данными банками и управляющими компаниями. И каждый месяц фильтрует и подбирает лучше инвес

Аноним 2015-04-23 01:26:51

Вот Вы бы так в вакансиях все описывали, и не тратили ни свое время, ни время людей, которые от недостатка информации идут к Вам на собеседования. С пожеланиями удачи!

Отрицательные отзывы

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

После того, как сменился руководитель в отделе продаж (в конце ноября), уютная, спокойная и крайне приятная обстановка сменилась на сплошной напряг. На место адекватного и хорошего начальника пришла девушка(была переведена из другого отдела, непонятно за какие заслуги). Девушка некомпетентная ни в области продаж, ни в плане руководства, но в первую очередь - не знающая, что такое уважение и воспитание. Абсолютно все, кому "посчастливилось" пересечься с ней в работе, подтвердят, что этот человек не умеет адекватно общаться и добросовестно работать. Вся её забота - перекладывание своих обязанностей на подчинённых, выдумывание

28.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Сразу отмечу- основной минус этой компании -Руководство. В частности мне довелось попасть к милой с виду девушке(. На собеседовании все было замечательно, но как только я(аноним) вышел на работу(кстати сказать -заработная плата крайне низкая, 27 тысяч рублей), начался ад. Она сразу начала неуважительно относиться ко мне, (позже , как я заметил и ко всему коллективу, который Ее ненавидит), на просьбы помощи очень любит закатывать глаза, чвякать, язвить. РАБОТЫ ТЬМА, и все бы ничего, если бы не скотское отношение , ставятся неясные задачи, всегда есть желание задеть сотрудника, унизить. В

15.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании IBC Corporate Travel

Текучка кадров, особенно в бухгалтерии, больше двух месяцев редко кто задерживается. На собеседовании обещают одно, по факту совсем другое. З/плата с задержками

Екатеринбург

27.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Устроился на данную работу, очень жалею , что не прислушался к отзывам выше!!! Свинское отношение руководства, работы тьма(это не проблема), никто не желает что-то Вам объяснять . Задачи постоянно добавляются, одними словами- каторга, и все это за сущие копейки!! ОПАСАЙТЕСЬ! Цените себя и своё время!Ищу другую работу....

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правдоруб о компании IBC Corporate Travel

1 Руководство консервативное 2 Начальник ИТ не компетентный самодур, провоцирует на удар в голову, хамло 3 Финдиректор, она, бухает на работе, стерва и гнобит бухгалтеров и всех кто ниже, прикидывается дурочкой, как бы забывает выплтить зарплату 4 мутят с фармкомпаниями, их основной доход, 5 серая зарплата, ниже рынка и с задержками 6 очень гнилые сервисы изнутри, спасибо начальнику ИТ (удалено) В целом за громким именем скрывается обычная гнилая российская конторка

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ololo о компании E3 Investment

Прогнившая компания, руководство которой решило выстроить финансовую пирамиду

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Плюсов нет. Это ребята секта - саентологическая. Мы проходили с партнером у них курс "усилитель мощности руководителя", по 200 тыс отдали каждый за него. Мой партнер поломал всю свою жизнь из-за этой .... Вначале семью и бизнес , а теперь в тюрьме сидит.

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании BUSINESS PRO

Сотрудник rкадрового агентства Ксенофонтов Андрей повел себя очень некорректно. Мне пришло приглашение на собеседование на сайте www.hh.ru на должность менеджера по персоналу. Перезвонила по указанному номеру. Договорились о встрече в zoom сначала на вторник на 16:30. В оговоренное время Андрей не вышел на связь. Я перезвонила, Андрей ответил, что через 10 минут пришлет ссылку на zoom. Через 10 минут он опять перезванивает и говорит, что у них совещание и переносит встречу уже на другой день, на среду в14:30. В среду он так же не выходит на связь. Когда я перезваниваю ...
Их нет.

Отзыв сотрудника Владислав о компании BUSINESS PRO

Отзыв сотрудника Яна о компании BUSINESS PRO

Отзыв сотрудника Алексей о компании BUSINESS PRO

Хотелось особенно поблагодарить Анну Орлову!

Отзыв сотрудника Анна о компании BUSINESS PRO

Не увидела

10.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании BUSINESS PRO

02.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании BUSINESS PRO

Имел честь побывать на собеседовании на руководящую должность. Интервью проводилось в офисе на Лахтинской, 26. Это помещение какого-то тренингового центра. Сыро и темно. Менеджер по подбору персонала не смотрела в резюме - ни распечатанных резюме, ни компьютера у нее не было. Пара дежурных вопросов и последний самый подробный - как вы видите продвижение продукта, о котором идет речь. Это единственный вопрос, ответы на который HR записывала. О самом продукте она практически ничего не знала. Откровенно говоря, создалось впечатление, что это не собеседование, а такой интересный способ сбора идей у людей, знакомых

19.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кати о компании BUSINESS PRO

Комарова Ольга -высокомерная. Я сидела на собеседовании, рассказывала ей о своём опыте, в ответ она сидела в телефоне, вообще меня не слушая и иногда кивая для вида, потом недлслушав сказала, что ладно, время вышло и пора нам прощаться. А спустя сутки отказ. Хотя говорили, что недели 2 ещё отбор. Неуважительное отношение к соискателю, зачем вообще приглашать на собеседование, если человек не интересен и не подходит -видимо для галочки. Сидеть теребить свои волосы и улыбаться,переписываясь в телефоне, когда перед тобой человек, который пришёл найти работу-это видимо норма для неё.

19.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Tatyana о компании BUSINESS PRO

Het

13.01.2022 | отрицательный отзыв
E3 investment - Обман

С 2017 года по сей день ни копейки выплат. Вынудили расторгнуть договор, только так вернули хотя бы тело займа. Все остальное, согласно их же договора, проценты, пени и тд оказалось пшиком, не вернули около полумиллиона, хотя вернув тело займа, официально признали за собой долг. Поэтому, с своей стороны, думаю обращаться с заявлением в Центробанк России и с иском в суд.

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника mohamed abd elhalim о компании Legat Business Congress

В целом, работа в Legat Business Congress дала мне ценный опыт, обучение и возможности для профессионального развития в области дизайна. Несмотря на некоторые трудности, положительные стороны компании как работодателя перевешивают, и я считаю свой опыт работы здесь важным шагом в своей карьере.
Компания уделяет большое внимание постоянному обучению и развитию своих сотрудников. У меня есть доступ к различным учебным пособиям, семинарам и мастер-классам, которые помогли мне улучшить свои дизайнерские навыки.

19.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Business System Telecom

Была на собеседовании в офисе на Белорусской, проводила Валерия Артемьева. Спросила, почему в резюме не указан возраст и сколько мне лет. Я отказалась отвечать, спросив для чего нужна эта информация. Она ответила, что для службы безопасности. Я сказала, что для СБ обычно запрашивают паспортные данные, которые я готова предоставить в случае прохождения всех этапов отбора (как это обычно происходит). Валерия куда-то вышла, а вернувшись рассказала, что однажды они столкнулись с полными тёзками и вот для этого им нужно знать возраст. Т. е. не номер паспорта или дату рождения,

01.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Егор о компании Business For You

Ужасная компания! Директор Тимур Утсорбаев является мошеником и уголовником! Обещают золотые горы , по факту в компании нет денег, текучка постоянная ! Не тратьте свое время и деньги! Работа заключается с взятия объектов с авито и перекладывание их туда же!

06.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Orange Business Services

Собеседование проводилось на Андропова 36, в здании ТЦ Гвоздь у метро Коломенская, на должность специалиста. HR Филипова Ирина, предполагаемый начальник Лев, женщина неизвестного происхождения и еще один товарищ. Изначально в общении по телефону сложилось приятное впечатление о людях и компании, как адекватных и порядочных. Но кардинально изменилось на собеседовании. Основные моменты на которые хотелось бы обратить внимание: 1. Вопросы задавались не касательно опыта работы и навыков (хотя имею опыт свыше 6-ти лет в конкретной сфере) 2. Вопросы имели вид вывести соискателя на стрессовую ситуацию, т.е. задавали вопросы к примеру об образовании (почему Подробнее>>

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Бизнес-ресурс г. Чайковский ИНН 5920044544 Обещали одно: комплексный обед, спец одежда за счет фирмы, комфортные жилья и недалеко от работы. ВСЕ абсолютно наоборот, а именно: ?1. Обед привозят — тухляк полнейший. Первое, второе; из которого первое — суп, собранный из остатков обеда,(хотя уместнее было написать из семи залуп), а второе — макароны, которые пахнут при разогреве тухлыми носками. Ах, да — мастерам на это по#(морщатьсЯ, ругаются, но едят). 2. Спец. Одежда - просто тряпки, сшитые на конвейере, за которые дерут (да, да вычитают из з-п), как за полноценную спецодежду. 3. Жилье — заселили нас в международную общагу, в кубрики, с 10! Проживающими людьми. В 3 день после заселения самолично вызывали организацию, чтобы вы травили тараканов.

09.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Не платят, врут, одни обещания, говорят, что контора в Самаре, что у главбуха перемёрла вся семья и она в горе забыла перечислить з/п, есть там такой  вежливо врёт, что позвонил в Самару, сейчас придут деньги, а если не придут, то он свои отдаст! Не ходите туда, люди!

Россия, Пенза

17.06.2022 | отрицательный отзыв
Поиск кандидатов на удаленную вакансию QA LAB COMMUNITY - Новый развод под видом заработка в интернете. Осторожно, мошенники.

врут с самого начала, мошенники, низкая оплата Предисловие:Мой сегодняшний отзыв будет посвящен организации Qa lab community, которая набирает сотрудников для заработка в интернете. В этом отзыве я хочу предостеречь своих читателей и поделиться своим опытом взаимодействия с этими наглецами.Общая информация:Qa lab community позиционируют себя, как сообщество-работодатель для: тестировщиков, помощников тестировщиков, специалистов по работе с мобильными приложениями.В их социальных сетях мы видим море громких обещаний, всё очень радужно и карамельно, давайте же разбираться, как обстоят дела на самом деле. Личный опыт: Не буду врать, я точно не помню откуда эти "товарищи" ...

22.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

"Раба гнеет с головы" В офисе бардак, коллектив ужасный(сплетни, атмосфера не добрая) Обещают официальное оформление, но это не совсем так.. вообще тк не особо соблюдается, зп задерживают, она к тому же на половину чёрная. Менеджеров постоянно увольняют. Бизнес не идёт и не удивительно что никто не хочет работать у них.

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Поиск кандидатов на удаленную вакансию QA LAB COMMUNITY - Новый вид мошенничества под видом вакансии исследование приложений!

Мошенники Решила поискать работу удалённо т. к на данный момент я нахожусь в декрете, и в связи с санкциями мою основную работу закрывают( натолкнулась на вакансию "Специалиста по работе с мобильными приложениями" которая будет заключаться в сравнении оценки и качества различных сервисов. Написала менеджеру по подбору персонала Маше. Затем перевелась на бота вконтакте далее было тестирование такое как : имя, возраст, город проживания и страна. В течении 5 минут должен ответить менеджер. Итог ответ снова Маша только уже не в теллеграм, а вконтакте. В течении часа они должны были дать ...

09.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Слышу лишь обещания но денег так и не получил. Работать начал неофициально с того месяца, но за этот месяц я многое понял, эти ребятки попросту делают на вас деньги и им глубоко наплевать на человеческое отношение и в какой ситуации вы находитесь... здесь я увидел положительные отзывы и дураку понятно то что они написаны от их лица что бы полностью не усугублять всю суть этой обманывающей людей конторы

15.06.2022 | отрицательный отзыв
Поиск кандидатов на удаленную вакансию QA LAB COMMUNITY - Зря потраченное время! Денег не заплатят!

Не принимают задание, нет выплат, зря потрачено время, обман Я как мамочка в декрете на просторах интернета нашла подработку. Вроде бы ничего сложного, нужно выполнять задания и за это будут платить не большие, но вроде бы деньги... QА LАB COMMUNITY - набирают специалистов по работе с мобильными приложениями. У них есть группа вконтакте с множеством положительных отзывов. Вот и я повелась на эти отзывы...И так, в чем заключается работа? Вам скидывают задание об открытии брокерского счета. Нужно пройти по их ссылке, зарегистрироваться, сделать скриншоты и отправить им. План действий предоставляется. ...
Не обнаружено

02.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Отправили в Керчь, работы нет, денег нет и выехать не возможности, условия проживания ужасные, бригадиры хамло, роструд им в помощь, не ездите и не ходите к ним, кидалово, как только стали звонить менеджерам, чтобы разобраться, они сразу все уехали в командировки и в отпуск ушли!

Россия, Ижевск

12.05.2022 | отрицательный отзыв
Поиск кандидатов на удаленную вакансию QA LAB COMMUNITY - Не рекомендую

Тоже ничего не понятно Как я понимаю, в ВКонтакте все отзывы проплачены и негативные удаляются. Суть этой «подработки», как я понял с первого задания, это регистрации по реферальным ссылкам. Мое первое задание было, открыть брокерский счет (перейти по ссылке и зарегаться)в приложении Фридум финанс. Но после того как я сказал что там зарегистрирован, данное задание было удалено с нашей переписке. Ну и как бы на этом все, за два дня одно задание и то удалено.Так же они пишут, что мол за вами прикреплён персональный менеджер и ответит на любой вопрос, ...
Так и не понял