IBC = Investment Business Community

Народ! У нас в городе появилась новая секта мошенников наподобие Тяньшистов и Дешелистов! При зазыве на собеседование и на самом интервью такие коры мочат - держись за животик чтоб не уржаться. Первое - ТИПА они представители ажно ШВЕЙЦАРСКОГО БАНКА!!! При этом располагаются в подозрительном бизнес-центре "Кристалл", где обитают одни мошенники, около ж/д моста, на Красном Проспекте 77/1. В Швейцарии банков дохр_на, погуглите и посмотрите названия и инфу. У всех есть серьёзные сайты, сертификаты, офисы. А у этих ушлёпков мало того что ШТОРКИ висят вместо перегородок разделительных, так ещё и офис на 4 этаже!!! Вы ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО банка какого-нибудь видели на 4 этаже?! Вот и я нет. Второе - НИ У ОДНОГО швейцарского банка на сайте не сказано про эту шарашку. Более того - инфы о них вообще нигде нет. Даа, рыбы мои, у IBC ДАЖЕ САЙТА НЕТ! Просто трэш какой-то. Персонал одет поприличнее, чем у бомжей-тяньшистов - ну пока что - но собеседования проводят тем же способом - приглашают людей пачками и полощут мозги. Этой процедурой занимается их чмырь-руководитель Дениска. Пацан сопливый. Начитался всяких пабликов вконтакте типа "Дневник успеха", "Я - миллиардер" и прочей вонящей саентологией х_рни - и в бой ринулся, бабло рубить у наивных лопухов. Тут же полон Новосиб желающих свои последние копейки в "швейцарский банк" положить, ага! При проведении собеседования этот чмырёк ведет себя нагло, напористо, по-хамски, одновременно лавируя и уходя от прямых вопросов о роде и сути деятельности конторы. Представляете, я - экономист со стажем! - за 20 минут беседы так и не добилась информации (или не различила её среди потока вранья?) - представительством КАКОГО банка они являются?! И почему мне по телефону предложили придти собеседоваться на вакансию финанcового аналитика, а по обязанностям, трудоустройству, зарплате и прочим крайне важным пунктам не говорят в принципе, а несут какую-то общую примитивную чушь?! Помните, друзья! - любой подобный "бизнес" - это нелегально, подсудно и подпадет по ст. 395 ГК РФ или ст. 160 УК РФ. Я уверена, что в скором времени поднимется [censored] буря по поводу деятельности этих мошенников и их мутных операций. И начнётся эта буря с отзывов обманутых "вкладчиков" и "соискателей" на AntiJob.

Ааа 2015-05-15 15:14:08

Вот и закончился эпичный "взлет" компании ibc, и как там говорил Денис Валерьевич собака лает караван идет, все пришел караван пару дней назад Денис Валерьевич если его так зовут собрал своих "сотрудников" и сказал все ребята до свидание мол фирма закрывается, потому что нам якобы с партнерами нужно срочно лететь на стажировку в Швейцарию в один в один из банков))) В общем некоторые люди просидели

георгий 2015-04-30 13:51:08

Был сегодня. люди пришедшие на разные должности проходят собеседование в одно время. Экономят время). Дальше молодой человек рассказывает вам в слэнге торговки о швейцарском банкинге. Знания поверхностные исключительно. Упоминает известные слова, доу джонс, сорос, уоренн баффет, голдман сакс)))) На полном серьезе рассказывает что к концу года у них будет договор с Барклайс, человек слабо понимае

Денис Валерьевич 2015-04-30 17:42:02

Всех бесят мои золотые часы.)) Нужно попроще одевать. Часовой знаток георгий, Улисс нардин имеет 160 летнюю историю. Возможно в этот раз вы ошиблись в своих выводах. Сейчас ставка по еврооблигации Дании 3,44 Германия 0,6 Россия 12,75. Если вы имели ввиду говорить правильные цифры, я вас понял. 6% я сказал например. Я понимаю какая ошибка это для вас, как для специалиста. Мои поверхностные и п

Аноним 2015-04-27 21:42:49

Читая все эти отзывы и особенно главный текст этого поста назревает вопрос: под чем (я имею ввиду глюкогенные вещества) Вы, Уважаемые, приходите на собеседования??? Как толстые стеклянные ПЕРЕГОРОДКИ могли у Вас превратиться в ШТОРКИ??? А Вам, Аноним, позвонили из строительной компании? Любой, пришедший в компанию, будь то кандидат или клиент, тут же разоблачит ваши лживые посты, как минимум по

Анонимный Аноним 2015-04-28 00:40:58

Ай не п*зди, шл*ха!:))

георгий 2015-04-30 13:53:05

просто дай номер телефона по которому уточнила))))))))))) там нет штор это вы правы, как нет ремонта и кондиционера, там есть быстро возводимые и быстро съемные стеклянные перегородки, и пустые компьютеры на столах.

Аноним 2015-05-01 13:26:21

Видимо они очень хотят видеть во мне своего сотрудника раз 3 раза приглашали на собеседование и третий был как раз в строительную фирму, если в кадровом отделе (откуда мне и звонили)не ошиблись))))))))))

Аноним 2015-04-19 19:14:10

Мне позвонили с кадрового агенства, приглашали на собеседование "Менеджером по продажам" в строительную фирму. В итоге посмотрев в дубль гисе адрес увидела вашу компанию. Была на собеседовании, такую пургу несли, что якобы я могу получать ло 1 000 000 000 $.

Денис Валерьевич 2015-04-20 00:55:41

Откуда вы все это берете? 1 млрд $ зп)))

Аноним Дениске 2015-04-23 04:11:39

Да с проводимых тобой и твоими тупым курицами собеседований, ушлёпок! Ответишь за свой пустой базар, тварь!

Аноним 2015-04-23 20:30:01

Со мной беседовал некий Борис, который сказал,что если делают вклад на 100 000$, зп 100 000$, если 1 000 000 000 $, зп 1 000 000 000$. Зачем кому то придумывать то.

Аноним 2015-04-23 20:33:54

Первый раз представились, как микрофинансовая фирма "Ваши деньги", которая находится напротив вашего офиса, а второй раз в строительную фирму. Зачем тогда вы так заманиваете на собеседование, если вы такие честные. Тогда зачем врать?

Анонимный Аноним 2015-04-24 02:08:47

Да потому что нифига они не честные! Мне одна их курица по телефону не могла расшифровать аббревиатуру IBC! Смех и грех:)

Денис Валерьевич 2015-04-27 19:16:20

1. я готов ответить за свои слова и свой бизнес. Другое дело, что маленькие буквы Ваши так и останутся буквами. И сказать не анонимно свое мнение у Вас духа не хватит. 2. Возможно вы не поняли некого Бориса. Никаких вкладов никто никуда не делает. 3. Мы не представляемся никакими другими названиями. 4. Мы не заманиваем на собеседования. Вся информация есть в данных комментариях. И МОМЕНТ. Я

Duzhman Analitycs Department 2015-04-17 20:18:39

Ваш комментарий относительно этажности не уместен Во-первых мы не банк. Во вторых, 11 сентября 2001 года в башнях близнецах, основной удар принял банк Goldman Sacks, который находился далеко не на первом этаже.

Аноним 2015-04-24 13:03:33

поумнее не чё придумать не мог?)) у меня ща лёгкие лопнут) уфф террористов значит на самолётах боитесь?)

Денис Валерьевич 2015-04-17 20:15:29

Наша компания прежде всего проводник и высококлассный специалист в области предоставления финансового консалтинга. Мы не представители Швейцарских банков. Мы менеджеры 2 Швейцарских SWISSQOUTE и CORNER банк. И одного немецкого VarenGOLD банка. КОМПАНИЯ DUZHMAN наш партнер. Дает возможность работать с данными банками и управляющими компаниями. И каждый месяц фильтрует и подбирает лучше инвес

Аноним 2015-04-23 01:26:51

Вот Вы бы так в вакансиях все описывали, и не тратили ни свое время, ни время людей, которые от недостатка информации идут к Вам на собеседования. С пожеланиями удачи!

13.02.2018
Отзыв пользователя Илья о компании Business Life

Долго не хотел писать отзыв, но раз представилась возможность... Имени не скрываю, готов обосновать каждое слово кому угодно. Первое - большинство отзывов здесь и на других сайтах фейковые. Сергей Шушин во время моей работы обещал каждому из сотрудников по 400 (или 700, не помню точно) рублей за отзыв. На других сайтах откровенно палятся десятки отзывов с одного IP. По сути: пришел в феврале 2017 на должность руководителя онлайн-проекта на обещанную зарплату от 40т.р. Нужно было довести до ума и разработать сайт компании и наладить работу социальных сетей. Был принят

08.01.2018
Отзыв пользователя Yfnfkmz о компании Business Life

Работаю в данной компании уже полгода. Вначале было немного тяжелолвато, но ничего, прошла стажировку, поняла суть работы. Дружный коллектив, понимающее начальство. Работа интересная и есть возможность заработать. Довольна, менять работу не собираюсь. Подробнее>>

16.08.2017
Отзыв пользователя Вячеслав о компании Business Life

Минусы, тезисно, кто сталкивался с компанией поймут о чем я: 1. Жесткая саентология, 2 обязательные зарядки в день, танцы денег, хорошие новости раз в неделю, даже когда их нет, их придумают, только письменная взаимосвязь между коллегами (зачастую убивает), официальный запрет на плохие новости, ложные данные, и прочее. 2. Дурацкая орг система, которую преподают спикеры, приводя свою компанию в пример - не работает! Шарлатанство чистой воды, компания в полной заднице с огромной кредиторкой, денег должны как контрагентам так и собственным сотрудникам... 3. Враньё и ложь, везде, начиная от собеседований, заканчивая

16.08.2018
Отзыв пользователя Илья о компании Business Life

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

После того, как сменился руководитель в отделе продаж (в конце ноября), уютная, спокойная и крайне приятная обстановка сменилась на сплошной напряг. На место адекватного и хорошего начальника пришла девушка(была переведена из другого отдела, непонятно за какие заслуги). Девушка некомпетентная ни в области продаж, ни в плане руководства, но в первую очередь - не знающая, что такое уважение и воспитание. Абсолютно все, кому "посчастливилось" пересечься с ней в работе, подтвердят, что этот человек не умеет адекватно общаться и добросовестно работать. Вся её забота - перекладывание своих обязанностей на подчинённых, выдумывание

28.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Сразу отмечу- основной минус этой компании -Руководство. В частности мне довелось попасть к милой с виду девушке(. На собеседовании все было замечательно, но как только я(аноним) вышел на работу(кстати сказать -заработная плата крайне низкая, 27 тысяч рублей), начался ад. Она сразу начала неуважительно относиться ко мне, (позже , как я заметил и ко всему коллективу, который Ее ненавидит), на просьбы помощи очень любит закатывать глаза, чвякать, язвить. РАБОТЫ ТЬМА, и все бы ничего, если бы не скотское отношение , ставятся неясные задачи, всегда есть желание задеть сотрудника, унизить. В

Отзыв пользователя Евгений о компании Business Life

Придя в эту компанию, я был не опытным выходцем из института. Буквально через пару недель, я уже точно знал, что от меня требуется. Перспективы в данной отрасли действительно хорошие, если ты доброкачественно выполняешь работу. Хороший коллектив помогает освоится и влиться в рабочую атмосферу.

15.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании IBC Corporate Travel

Текучка кадров, особенно в бухгалтерии, больше двух месяцев редко кто задерживается. На собеседовании обещают одно, по факту совсем другое. З/плата с задержками

Екатеринбург

27.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Устроился на данную работу, очень жалею , что не прислушался к отзывам выше!!! Свинское отношение руководства, работы тьма(это не проблема), никто не желает что-то Вам объяснять . Задачи постоянно добавляются, одними словами- каторга, и все это за сущие копейки!! ОПАСАЙТЕСЬ! Цените себя и своё время!Ищу другую работу....

Отзыв пользователя Олег о компании Business Life

Хорошая перспективная компания, особенно подойдёт для тех, кто только начинает свой трудовой путь. Я здесь прочти год проработал. Очень многому здесь можно научиться и хороший опыт на дальнейшую перспективу получить. По условиям работы здесь просто идеально. Особенно понравилось что здесь очень хорошо продумана социальная политика посредством проведения различных семинаров и тренингов. Одним словом , устраивайтесь и работайте.

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правдоруб о компании IBC Corporate Travel

1 Руководство консервативное 2 Начальник ИТ не компетентный самодур, провоцирует на удар в голову, хамло 3 Финдиректор, она, бухает на работе, стерва и гнобит бухгалтеров и всех кто ниже, прикидывается дурочкой, как бы забывает выплтить зарплату 4 мутят с фармкомпаниями, их основной доход, 5 серая зарплата, ниже рынка и с задержками 6 очень гнилые сервисы изнутри, спасибо начальнику ИТ (удалено) В целом за громким именем скрывается обычная гнилая российская конторка

Отзыв пользователя Иваненко Дарья о компании Business Life

Продают продукт по телефону, есть возможность общаться с владельцами бизнеса, прекрасное руководство!Хороший продукт, нужный людям. Часто происходят корпоративы (очень интересные, можно сказать даже веселые). Все сюда!

Отзыв пользователя Ксения Кирина о компании Business Life

Дружный,сплочённый коллектив,в любой ситуации подержат и помогут.Карьерный рост по служебной лестнице!Кому действительно нужны деньги,при желании зарабатывают очень даже не плохо.Хорошие,справедливое руководство.

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ololo о компании E3 Investment

Прогнившая компания, руководство которой решило выстроить финансовую пирамиду

Отзыв пользователя Александр о компании Business Life

Я работаю в данной компании уже целый год. Вначале пришлось конечно тяжелолвато, но потом прошел стажировку, втянулся в работу. Дружный коллектив, руководство понимающее. Работа хорошая и интересная с достойным заработком. Всем доволен, менять её естественно не буду.

Отзыв пользователя Ирина о компании Business Life

Заработать здесь много и достаточно неплохо, главное приложить усилия и постараться. Есть возможность карьерного роста, т.к. компания растет, расширяется. Начинать можно с должности менеджера, но вырасти до руководителя. Многие работают здесь не один год и хорошо зарабатывают.

Отзыв пользователя Сергей о компании Business Life

-Стабильный коллектив -Белая зарплата Работаю в этой компании уже год. Прежде всего хочу отметить дружный и сплоченный коллектив, ориентированный на выполнение задач руководства компании. Постоянно проводится обучение сотрудников, проводятся мастер-классы. Периодически получаем премии, если сработаем хорошо. Это понимают все, поэтому коллектив старается, так понятно, что от успеха каждого зависит успех остальных и компании в целом. На работу хожу с удовольствием, так как меня здесь ждут.

Отзыв пользователя Наталья Зотова о компании Business Life

Хорошая растущая компания.Большая перспектива карьерного роста.Коллектив молодой и очень дружный, грамотное руководство.Работа сама по себе интересная - продаем продукт, который полезен людям. Продажи осуществляются по телефону, общаемся с владельцами бизнеса.Работаем продуктивно и весело.

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Плюсов нет. Это ребята секта - саентологическая. Мы проходили с партнером у них курс "усилитель мощности руководителя", по 200 тыс отдали каждый за него. Мой партнер поломал всю свою жизнь из-за этой .... Вначале семью и бизнес , а теперь в тюрьме сидит.

29.03.2016

24.03.2016
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Отвратительное обращение с сотрудниками. Смысла в компании и в работе абсолютно нет. Обман с з/п, задержки з/п, задержки на работе, скандалы, даже в корпоративных конкурсах всё - ложь. Полный обман сотрудников. Никаких нафиг семинаров там нет, ни с какими вы топ-менеджерами крупных компаний вы никогда не увидитесь и не пообщаетесь. Не ведитесь на этот бред. Даже пока не надавишь не оформят тебя по ТК, заметил по стажёрам.

08.08.2022
Отзыв сотрудника Галина о компании Palmira Business Club

Жаль всех кто участвует в этом паноптикуме. Вакансия HRD уже годами висит, и Елене все сложнее придумать причину... Девушка с восточной внешностью которая ГД, просто заложница ситуации, вопросы правда смешные задает, директоров по персоналу собеседовать знаете ли надо по другому... а така как вы весь рынок уже перебрали, то тем более точнее и тактичнее надо быть. Рулит как всем понятно владелец. Мальчик такой неплохой, почитайте. Мажоры они в целом люди добрые, их ведь по сути жизнь не била. То что он из бизнеса делает личное дело его папы. Кастинги в

22.03.2016
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Д..., заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников

19.02.2016
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

А теперь немного дегтя: 1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?)) 2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон - это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это

12.02.2016
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Компания является сектой. В учебных материалах прямым текстом написано, что сделаны они по "программе" Рона Хаббарда. Фигурируют фразы "треугольник Аро" и прочая ересь. Везде стоят подписи К... (нашальника) "Это верно". Самого К... восхваляют на все лады, дескать он обладатель золотого сертификата от компании "Тойота", а дальше еще круче идет, даже писать противно. Короче, писать много не буду, ни в коем случае туда не идите, иначе в психушку прямая дорога будет.

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании BUSINESS PRO

Сотрудник rкадрового агентства Ксенофонтов Андрей повел себя очень некорректно. Мне пришло приглашение на собеседование на сайте www.hh.ru на должность менеджера по персоналу. Перезвонила по указанному номеру. Договорились о встрече в zoom сначала на вторник на 16:30. В оговоренное время Андрей не вышел на связь. Я перезвонила, Андрей ответил, что через 10 минут пришлет ссылку на zoom. Через 10 минут он опять перезванивает и говорит, что у них совещание и переносит встречу уже на другой день, на среду в14:30. В среду он так же не выходит на связь. Когда я перезваниваю ...
Их нет.

02.04.2018
Отзыв пользователя Калинина Ирина о компании Academy Business & Psyсhology

После окончания курса, я была вымотана, много информации, много работы, много учебы. Но это того стоило. Я вымотана в хорошем смысле и теперь мне будет не хватать вечерних уроков. Но благодаря курсу мне есть чем заняться! Я решила оставить реальный отзыв, чтобы облегчить путь другим участникам группы. Ведь когда я искала, куда пойти на обучение передо мной было куча вариантов, из которых нужно было выбрать тот самый. И скажу честно, когда я остановилась на выборе из двух вариантов, от записи на курсы … (не буду говорить куда, так как

26.03.2018
Отзыв пользователя Татьяна о компании Academy Business & Psyсhology

Совсем скоро я закончу обучение в академии, поэтому решилась оставить отзыв. Я понимаю, как это важно, увидеть отзыв реального человека. Сама была по ту сторону баррикады, когда читала отзывы про академию Евгении Беловой, и пыталась отсеять спам от ботов и фейковые отзывы от конкурентов, чтобы найти правдивую инфу. Итак, для всех сомневающихся – это не мошенничество или обман, а большинство плохих отзывов о Евгении Беловой – вбросы. Только благодаря Академии я смогла решиться на открытие своего бизнеса. Сначала это были регулярные посты на авито, которые позже переросли в группы

Луганск

23.03.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании Academy Business & Psyсhology

Академия не только научила меня зарабатывать, но и кардинально изменила мою жизнь. Конечно, я понимала, что в интернете можно продавать, иначе я бы вообще не оказалась на этом курсе. Итак, начну по порядку. Я нашла Академию в обсуждениях на форуме. Там бывший ученик распылялся, как ему тут все понравилось, и к нему присоединилась еще парочка участников форума. Я поискала инфу об этой академии и наткнулась на плохие отзывы о Евгении Беловой, ее курсах и всей академии. Меня это напрягло и я решила на этом самом форуме более подробно

11.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании BUSINESS PRO