Поликлиника № 220

Ирина:

Услуги: - Специализированная медицинская помощь   Поликлиника была создана в 1929 году и длительное время являлась структурным подразделением Четвертого главного управления при МЗ СССР. В 1990 г. была передана московскому городскому здравоохранению. Сегодня поликлиника является крупнейшим лечебно-диагностическим учреждением г.Москвы. Рассчитана на 2200 посещений в день.Контингенты, подлежащие прикреплению в городскую поликлинику №220, определены приказами Департамента здравоохранения города Москвы от 04.07.2003г. №420 и от 26.03.2009г. №301 и охватывают всю Москву.

Ирина
 о КОЛОНОСКОПИИБольшое спасибо врачам , специалистам по колоно- и гастроскопии Б...левой Т...ре А...льевне и ее коллеге!Впервые я шла делать это непростое и нужное исследование... Очень волновалась... При исследовании, не смотря на все сложности моей индивидуальной физиологии ( завиточки кишечника) врач Б..лева Т.А и ее замечательная помощница аккуратно, профессионално и безбодезненно для меня преодолели все трудности и провели исследование очень хорошо! Я благодарю таких замечательных профессионалов поликлиники 220! А пациентам, направленным на колоноскопию, советую найти хорошего колоноскописта и ничего не бояться!!! Это исследование не так страшно, как о нем пишут и интернете! С уважением ,И...на.
Сергей
В этой поликлинике вообще не могут вести беременность, анализы не назначают, а когда приносишь платно пройденные, просят сделать копию, что бы подложить к истории.Жена пошла проходить КТГ, УЗИ и Доплер (который как выяснилось не сделали), ей сказали, что у вас гипоксия идите пейте таблетки (которые после посещения врача, также выяснилось, что назначают только беременным находящимися на сохранении) через две недели придете. В любых анализах пишут: все нормально, соответствует сроку беременности (без каких либо цифровых показателей). Платно делали банальное УЗИ на на 20 неделе в другом месте, так там написали столько параметров, что можно было по ним виртуальную модель ребенка составить).
Елена
Добрый день! Замечательная была поликлиника до смены главврача. Специалисты работают хорошие, но лишнего обследования не допросишься. Всё больше недовольных людей встречаются в очередях. А это стало происходить после смены главного врача!!! Да что там говорить, удалось "познакомиться" с ней около лифта 2го этажа. Стояли врачи после пятиминутки и она. Видимо выпендриваясь перед своими подчиненными или попросту забывшись, принялась нас отчитывать. Сказала, что один этаж можно и пешком спуститься, а не ждать лифт. Это при том, что я кормящая мама с новорожденным на руках, и я привезла свою маму для оказания помощи, которая после назначенной в данной поликлинике физиотерапии просто не могла ходить и опиралась на меня!!! Также мы были уже в верхней одежде, тк решили одеться на 2м этаже (после рентгена), где меньше народу, тк я с ребеночком. Главврач сделала замечание, что мы не имеем права разгуливать по поликлинике в верхней одежде!!! Мы сказали, что уже уходим, уже оделись. На что получили очередное наставление: а надо сдавать в гардероб! Что? Не были небось там??? К слову сказать были... Мы настолько опешили, что растерялись и не знали как реагировать... Я только попросила представиться эту неприятную женщину. и получила гордый ответ: я главврач этой поликлиники!!! Странно... а ведет себя как начальник охраны, который желает самоутвердиться...
Андрей
Сегодня 05.03.14г. проходил диспансеризацию в 220 п-ке. Являюсь воином-интернацианалистом (Афганистан)У кабинета невропатолога провёл в общей очереди 2 часа и после того, как попал всё таки в кабинет, произошло следующее: Врач, До.....а Л. А. взглянув на мой обходной лист по диспансеризации, уныло изрекла: "Опять такой", достала молоточек, два раза поводила из стороны в сторону, и заявила-свободен. Приём длился ровно пол-минуты, и это после двух часов ожидания! Естественно я не согласился с таким подходом, сказав, что рассчитываю на полноценный осмотр, и к тому же у меня есть определённая проблема со спиной, которую я хотел бы решить здесь и сейчас. Скажу сразу, по врачам я не любитель просто так ходить, лишний раз беспокоить, вот и ждал диспансеризацию, что бы разобраться со своим вопросом. Но увы, мне было отказано в приёме и осмотре, а на мой вопрос: Зачем тогда нужна такая диспансеризация? Ответ был такой: Ну так, для галочки, не мы мол, такие порядки ввели. Тогда я спросил, а каким же образом решить всё же мою проблему? Ответ последовал: А Вы запишитесь и приходите с талоном! Записаться естественно не реально, это знает каждый, в итоге мне сестра в кабинете выписала талон на приём через месяц! Задаюсь вопросом-почему же такое отношение к тем кто проходит диспансеризацию? Может быть врачам не оплачивают таких пациентов? Но тогда ставьте эти вопросы перед своим руководством! Люди то обращающиеся за помощью здесь причём??? Конечна боли в спине целый месяц терпеть я не собираюсь, и в итоге видимо обращусь к платному врачу, лишь бы побыстрее получить помощь. Ну а вам пусть будет стыдно за вашу работу и такое отношение к людям, которые отдали лучшие годы и здоровье Родине!
Arif-74
Огромное спасибо внимательным, добродушным , отзывчивым врачам. Огромное спасибо хирургу Д...ских, гинекологу Д...сенко А . Н. Терапевту Г...муллиной Е . В. медсестре Д...ловой З . А. и врачу по УЗИ Н...жде И...овне.
Марина
По пути на работу подвернула ногу. Пока доехала до работы, нога невозможно разболелась. Самой ближайшей клиникой по ДМС оказалась 220. Это кошмар! Зашла я в клинику в 9.45, вышла с распухшей ногой и со слезами на глазах в 16.00. При этом меня погоняли по всем этажам, на рентген я просидела ровно 2 часа, больничный мне выписывали тоже ровно 2 часа. Это при том, что были подозрения на перелом. В итоге обошлось растяжением. Перевязку мне, естественно, даже не предложили. Про обезболивание говорить даже странно. Плюс ко всему доктор Г**бато В.И. под предлогом "мне надо кое куда отойти" просто ушел домой. Хамство на каждом шагу.

24.04.2017 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 23 - Поликлиника как поликлиника

24.11.2018 | положительный отзыв
Медицинский центр "Поликлиника-Автоприбор" (Россия, Владимир) - Когда-то это была муниципальная поликлиника, теперь всё только за деньги. Но рекомендую!

Цены, в целом, ниже конкурентов. Есть скидки. Персонал. Спектр услуг. Не очень далеко от центра. Теплая атмосфера. Подробнее>>

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 49 - СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 49

Информация об организации подтверждена 2007-04-27 15:43:13

Москва, Головинский, Солнечногорский проезд, 9

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 56 - СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 56

Информация об организации подтверждена 2009-02-09 18:25:32

Москва, Преображенское, Хромова улица, 9/2

22.04.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 62 - Очень странная поликлиника

Очень странная поликлиника был там год назад, больше туда ни ногой. Как я узнал от знакомых, там до сих пор действуют свои странноватые правила, поэтому решил написать сей отзыв. Сколько лечил зубы в других поликлиниках, никогда меня не просили расписываться в своей карте в том, что мне были оказаны квалифицированные услуги в лечении, и никаких претензий я не имею. Казалось нормальная практика, но это только на первый взгляд, так как что самое интересное расписаться в карте вас попросят до того, как вам окажут, а может вовсе потом и не

Москва, Царицыно, Каспийская улица, 38

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 195 - ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 195

Информация об организации подтверждена 2013-10-28 14:37:16 Подробнее>>

27.08.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 195 - Плохая поликлиника

Добрый день! Я живу на ул. Боженко, когда родила ребёнка в 2009 году, у нас была врач Якобчук, очень хороший и добрый врач, по всем вопросам решала все сразу. Если УЗИ, то сразу, анализы тоже. Сейчас в 2016 пришла на приём, Якобчук больше не работает, наш врач Одишвили. Записалась к ней, на первом приеме взяли анализы. Нужно было УЗИ, но по причине большой очереди, только через три месяца, УЗИ сделала в платной. Пришла на второй приём, врач даже не посмотрела карту, опять на осмотр. Говорю, что я у вас Подробнее>>

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 165 - ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 165

Информация об организации подтверждена 2011-06-21 02:56:47 Подробнее>>

21.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 165 - Ужасная поликлиника

1. Обратилась к терапевту с болью в спине, вместо того, чтобы направить на физио, стал предлагать платные услуги лазерного лечения в частн. клинике, где он подрабатывает (хотя в физ. кабинете эта услуга по полису). На повторном приеме, после того как отказалась от платных услуг, все-таки направил в др. поликлинику на физио. 2. Карточка утеряна. В ней результаты обследований, в т. ч из др. клиник. В результате чего не дали направления на обследование к специалистам другого учреждения здравоохранения (невролог). Если сами не можете лечить, так хоть направляйте к специалистам. Сделала Подробнее>>

05.02.2017 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 23 - Отличная поликлиника с врачами, которые пытаются помочь

Редко мы оставляем позитивные отзывы, но сейчас как раз тот случай. Поликлиника чистая, ухоженная. Все информативно понятно. Особенно хочу заметить заведующего отделением лечебной физкультуры (может, и по другому называется, но не знаю, как правильно). Мужчина очень дружелюбный, назначил лечебную физкультуру и магнитную терапию, внимательно осмотрел, наклеил специальные пластыри. Спасибо за внимательность и отношение. Подробнее>>