Элит мебель+ - Не покупайте у них

Очень долго выбирали, где заказать кухню. Какую – мы давно придумали, ходили по местным салонам с картинкой. Везде разводили руками: «У нас так не делают», либо заламывали такие цены, будто кухня будет из золота. Тут, на наше счастье(?), в феврале открылся филиал кировской компании «Элит мебель Плюс» (Чкалова 38, ТЦ Октябрьский). Видимо, для того, чтобы не спугнуть немногочисленных еще клиентов, персонал был, как никогда в Сыктывкаре, вежлив, все прихоти обещали исполнить, да и цена, казалось, была разумной. Правда, потом все неоднократно пересчитывалось, и в итоге за кухню почти без техники (предоставляется только вытяжка и мойка) с нас попросили 102 (сто две) тысячи рублей. Мы согласились, потому что заказ у нас очень индивидуальный, и нигде не брались выполнить его на 100%, кроме как в этой новой фирме. Но потом началось интересное. Договор был заключен 13 февраля. До сих пор с нами сюсюкались, но как только мы внесли больше половины стоимости заказа, обслуживание закончилось. О работе с клиентами там, видимо, никто никогда не слышал. Нам обещали отзвониться о сроках выполнения заказа и не звонили. У нас возникали вопросы – никто не хотел на них отвечать. То есть просто не брали трубку, приходилось звонить с других номеров. Мы ездили к ним в офис сами – там сидели люди, которых мы видели впервые! Было ощущение, что это фирма-однодневка. Забрали деньги и сгинули. На вопрос консультанту о том, есть ли в городе Сыктывкаре хоть одна установленная ими кухня, она не нашлась, что ответить, начала перебирать журнал заказов и звонить директору:) «Эскиз» будущей кухни, который является неотъемлемой частью договора, был нарисован от руки, с кучей пометок и зачеркиваний. Мы до последнего думали, что это черновик, и в итоге нам покажут какой-нибудь электронный вариант (одна из вменяемых дизайнеров пыталась так сделать, но через неделю куда-то сгинула и больше мы ее не видели) или хотя бы опрятный чертеж со всеми размерами и внятными уточнениями. Но нам выдали лишь ксерокопию каракулей, уверяли, что «всё будет, как вы просите», и кивали головой. На деле половина требований вообще нигде не была отражена (ни в договоре, ни на эскизе) и кухню нам привезли в неполной комплектации с упреками «Вы такое не заказывали»! Смету нам, несмотря на неоднократные просьбы, так и не предоставили. «Всё в Кирове, надо у них просить», - второй месяц просят. Хотя смета должна идти приложением к договору. Замеры тоже производились любопытно – кто только ни приезжал. И один дизайнер, и другой, и директор местного филиала, и начальство из Кирова, и мебельщик, который в Кирове все эти кухни делает. Самое интересное, что эти пять заходов не увенчались успехом – некоторые части кухни не то что на чуть-чуть, на 8 сантиметров не вписываются! Мы не можем установить ни посудомойку, ни духовой шкаф – они не влезают в глубину. Хотя вся встраиваемая техника сейчас выпускается по стандартным размерам. Как это можно было не учесть – я не знаю даже. Отдельно стоит упомянуть установку. Мастера, приехавшие специально из Кирова и уверявшие, что занимаются этим по 8 лет, не смогли даже аккуратно вырезать в столешнице отверстие под мойку. В процессе они случайно распилили задние стенки шкафов и быстренько впихнули туда мойку, чтобы никто ни о чем не догадался. Мы нашли дефект, но переделывать нам его отказались. Боимся теперь, как бы все это не рухнуло. Один фасад не привезли вообще – забыли в Кирове. Второй был с царапиной. Вообще все фасады (пластик) на свету имеют выпуклости и вмятины. У столешницы неровно обработан край – через какое-то время она начнет крошиться. Другую столешницу (на подоконник) нам привезли гораздо меньшего размера и просто поставили на пол со словами, что не обязаны ее устанавливать, хотя по проекту она является продолжением кухни. «Мастера» предложили нам самим ее приклеить на жидкие гвозди. На бетон. Ни на мойку (оказалась кривой и ровно ее теперь не вставить), ни на вытяжку никаких документов нет. Их цену мы тоже не знаем. Словом, оговоренное и сделанное в итоге очень сильно отличается в худшую сторону. Часть ошибок они признали, но когда и за какую цену они будут их исправлять – неизвестно. Обещали позвонить. Третью неделю ждем звонка из Кирова – думаю, не дождемся. Готовить еду нам все это время приходится в полевых условиях, а посуду мыть в ванной. Местные представители только прячутся и не перезванивают, либо тяжело вздыхают: «Да… надо все менять». Но при этом дело с мертвой точки не сдвигают. Мы не знаем, имеет ли смысл вносить оставшиеся деньги, потому что на данном этапе есть только одно желание – отказаться от такой «красоты» по спецзаказу и купить готовый гарнитур. Втрое дешевле.

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Элит-Сат-Элит»

Основное название: Элит-Сат-Элит Другие названия: LuxCard Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.luxcard.com.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев, Семьи Сосниных Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Корпоративные подарки. Автор: Максим Золотаренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Менеджер по работе с клиентами Дата начала работы: Март 2014 г. Дата увольнения: Июль 2015 г. Стартовая зарплата: $300 Финальная зарплата: $350 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

17.06.2014 | отрицательный отзыв
Элит-Мебель отзывы - Туда ни ногой

Не заказывайте у них ничего!Заказы задерживают на недельку - на две, а аренда у людей капает. Цвет и материалы почти никогда не соответствуют, заглушек вообще нет, фурнитура самая-самая плохая (через пару дней обязательно выйдет из строя), ДСП все царапанное, стекла - тоже (хорошо, если не битые и если они вообще есть), размеры не соответствуют, глубина везде разная. В рекламе пишут, что у них штат опытных менеджеров, дизайнеров. Да там даже ОДНИМ НЕОПЫТНЫМ дизайнером и не пахнет. Нет у них никаких дизайнеров и опытных менеджеров. И что предложить клиенту Подробнее>>

18.08.2020 | отрицательный отзыв
Элит-Мебель отзывы - Отвратительное отношение к требованиям заказчика

Компания испортилась! Что было и что стало. Полная некомпетентность в лице менеджера Марии и абсолютное на все наплевательское отношении со стороны руководителя компании. Хочу оградить коммерческий бизнес от сотрудничества с данной компанией. Я не конкурент и более, 15 лет работаю со стороны заказчика, но подобного встречаю впервые. Подробнее>>

02.02.2019 | положительный отзыв
Мягкая мебель. Салон "Элит" отзывы

Катя:
ИП Сичкарь Павел Владимирович адрес: Нефтеюганское шоссе 26. Маяковского 57. Обещанная зарплата 35000-50000 ,по факту 15000-20000 за месяц, Увольняет рабочих ( сборщиков грузчиков,сварщиков,швей ,продавцов,водителей ) находит массу причин . Пользуется тем ,что много людей идут устраиваться к нему . Условия работы плохие маленький цех: в обеденной зоне раздевалка для мужчин, для женщин в кабинете работодателя .Рабочих мест не хватает , швейных машинок!В цеху холодно при погрузке и выгрузке мебели или товара. Подробнее>>

13.02.2022 | отрицательный отзыв
Дешевая мебель Поволжья отзывы - Отвратные магазины, мебель и руководство

Качество мебели в этих магазинах искать даже не пытайтесь, его просто нет мебель на заказ вам выйдет супер дорого, ждать будете 45 рабочих дней, в итоге придёт мебель ненадлежащего качества, не по размерам, в дешёвой кромке и не того цвета. Виновата в этом менеджер, которая не справляется со своей работой и сваливает её на продавцов. За мизерную зарплату, которая ещё и не своевременно выплачивается, работают только продавцы, которые никого не уважают-даже себя! Не тратьте время, деньги и нервы на эту шарашкину контору, обходите стороной. Номер телефона менеджера вы найдете ...

29.08.2019 | отрицательный отзыв
Мебель Тут дешевле отзывы - Ужасная мебель

Ужасный салон, ужасное руководство! Фууу и мебель сама тухта. Не советую никому покупать эту ужасную мебель. Уж поверьте я знаю какая там мебель! Потому что до сих пор жалею что приобрела ее в этой компании. Подробнее>>

15.03.2018 | отрицательный отзыв
Ариан Мебель отзывы - МВ мебель и Арианмебель одна фирма

Дорогие Друзья! Компания "Арианмебель" и "МВ мебель" это одно и тоже. Зашла на сайт все одно и тоже. Потом проверила на авито. Магазин написано "МВ мебель" а в описании написано перейдите по ссылке "Арианмебель". Осталось все тоже самое, только поменяли название, по документам все тоже самое. Дорогие друзья, будьте аккуратны при выборе магазина. Подробнее>>

20.03.2018 | отрицательный отзыв
Ариан Мебель отзывы - МВ Мебель и Арианмебель обманывают людей

Заказала у них мебель в г. Нальчик, всё привезли по товарному чеку, кроме кровати Фиеста 1,6. Четыре недели обещают довезти, но пока безрезультатно. Самое обидное, что кровать оплатила, а только при сборке обнаружила, что её нет в наличии (сразу не проверила, т. к. водитель привез поздно, торопился и уверял что все на месте).А сейчас вообще не берут телефон, будьте аккуратнее прежде, чем брать у них мебель. Подробнее>>

08.03.2020 | отрицательный отзыв
Ариан Мебель отзывы - Ужасная мебель

Такого ужасного дивана в жизни не видела! Мало того что ждали долго, так ещё привезли ужас! Подробнее>>

12.11.2013 | отрицательный отзыв
Софт м Мебель - Некачественная мебель

Приобрели в "Софт Мебель" угловой шкаф. При сборке оказалось, что не хватает крепежного материала. Срезы не ровные и друг к другу не подходят, муж сам подгонял. Полки сделаны так, что даже не держаться в своих пазах. У вас что работают слепые сборщики мебели????? Подробнее>>