Сталь прокат - Ужасный грузоперевозчик ооо "деловые линии" (москва)

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ ООО "Деловые Линии"!!! Прошу прощения за огромный текст, но накипело!!!Чтобы не писать заново, отправляю текст претензионного письма, которое было отправлено данному грузоперевозчику (г.Москва): "Настоящим наша компания просит руководство ООО "Деловые Линии" разобраться в ситуации, которая произошла 26.03.13г. и дать аргументированный ответ на вопрос «На каких основаниях ООО «Деловые линии» препятствовали забору принадлежащего нам груза». Далее детально: 19.03.13г. -Наш менеджер подала заявку на забор груза. 20.03.13г. -Нами был получен от вашей компании счет за транспортировку груза и в тот же день счет был оплачен. 25.03.13г.-Наш менеджер созвонилась с Вашей компанией и ей сообщили что груз прибыл. На вопрос можно ли получать груз был получен утвердительный ответ. 26.03.13г.-Наша машина приехала на Ваш склад, и при оформлении документов представителю нашей компании сообщили что Вы груз нам не отдадите по причине задолженности «Грузоотправителя». Не буду Вам описывать наше общение с Вашими менеджерами и разбирательства, которые длились с 11, 30 и по 16, 00 (запись данных разговоров Вы можете прослушать со своих источников), хочу написать выборочно (своими словами) ответы Ваших сотрудников: 1) «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 2)На вопрос какое мы имеем отношение к долгам грузоотправителя нам отвечали: «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам, а груз его» 3)После того как мы говорили что этот груз наш, мы за него оплатили, а также оплатили за доставку и что мы не несем обязательства за третьих лиц нам сообщали: «Мы не будет отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 4)Грузоотправитель выслал нам письмо где была ссылка на Гражданский кодекс, а именно федеральный закон «О транспортно-экспедиционной деятельности» где было указано что право на собственность груза переходит к покупателю с момента отгрузки товара со склада Продавца.В данном случае право собственности на груз перешло в момент подписи в накладной ООО «Северный металлоцентр» вашего представителя. То есть с этого момента груз являлся НАШЕЙ собственностью!!! После того как мы попросили Вашего сотрудника принять это письмо или сообщить адрес почты, на кот.возможно было бы отправить данное письмо Ваш сотрудник Румянцев Борис Анатольевич снова!!! отвечал «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» .Письмо принимать не хотел, с руководством не соединял, а твердил только одно: «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 5)Далее нам было предложено заплатить долг за «Грузоотправителя».Данное предложение вообще не выдерживает никакой критики!!!ПОЧЕМУ мы должны платить за третье лицо???Может нам заплатить за всех Ваших должников???Это долговые взаимоотношения Ваших организаций и Вы обязаны с ними разбираться сами, а не впутывать нас. Нами перед Вашей организацией были выполнены ВСЕ наши обязательства. 6)Далее нам было сказано о пункте договора 4.7., в котором сказано «В случае не оплаты Клиентом/Плательщиком выставленных Экспедитором счетов или наличия у Клиента иной задолженности перед Экспедитором, последний имеет право удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения, понесенных Экспедитором в интересах Клиента расходов или, по усмотрению Экспедитора, до предоставления Клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения расходов. В этом случае Клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Экспедитором, в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Клиент». Ключевым словом в данном пункте является КЛИЕНТ.Если поднять договор (а именно преамбулу договора), то КЛИЕНТОМ является наша компания, но НЕ ООО «Северный металлоцентр»!!! После того, как об этом было сказано Румянцеву Борису Анатольевичу, он начал говорить что между нами договор не заключен, и что это указано в накладной, которая находится у грузоотправителя. Мы затребовали данную накладную у ООО «Северный Металлоцентр», пункта где было бы написано что мы отвечаем за их долги НЕТ… И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! 7)Далее у нас к Вам вопрос:почему, если в вашей компании действуют свои, отличные от законодательства Российской Федерации законы не предупреждаете ЗАРАНЕЕ об этом ваших клиентов, которые знать не знают, что оформляя заявку на забор груза у Вашей компании, они автоматически берут на себя обязательства по оплате всех неразрешенных долговых вопросов Вашей компании??? Ваши сотрудники обязаны были поставить в известность наших менеджеров о возможности таковой конфликтной ситуации еще в момент оформления заявки, а не сообщать по факту что вы конфисковываете (по другому не возможно квалифицировать ваши действия) НАШ груз.Тогда наша компания не стала бы пользоваться вашими услугами…на рынке достаточно честных перевозчиков. 8)И последнее:на каких основаниях Ваши сотрудники занимаются вымогательством, а именно: «Заплатите за ООО «Северный металлоцентр и тогда мы отдадим Ваш груз»? Возможно нам в следующий раз нужно будет закрыть долги еще парочки Ваших должников???..Еще раз повторюсь:долги ООО «Северный металлоцентр» перед Вашей компанией это сугубо Ваши долги и нас они не должны касаться!!! В ИТОГЕ: 1)целый день был убит на «аргументированное и интеллектуальное» общение с вашими операторами, где кроме «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» и вымагательства оплатить ЧУЖОЙ долг ничего не было озвучено 2)Было потрачено безумное количество нервов и сил на безутешные попытки донести суть до сотрудников либо связаться с руководством. 3)Были потрачены впустую денежные средства за прогон машины 4)Простой в производстве, из-за Вашей ошибки, грозит СЕРЬЕЗНЫМИ !!! штрафами 5)Целый день объяснения двух наших сотрудников с Вашими вылился в невыполненный объем работы нашего отдела. Надеемся на БЫСТРЫЙ ответ с Вашей стороны т.к.металл нам нужен был еще СЕГОДНЯ.Ждем предложения по разрешению и компенсированию данной конфликтной ситуации, а также наших затрат." 27.03.13г. ответ был получен в устной форме:"МЫ НЕ ОТДАДИМ ВАМ ГРУЗ.Либо платите за ООО Северный Металлоцентр" либо покупайте металл в другом месте, а после того как мы разберемся с ними, заберете у нас свой металл"...т.е.мы должны дважды покупать металл, платить за простой машины, платить за повторный выезд машины, платить за чужие долги!!!

Опубликовано: 15-08-2013 Алексей

Попал в аналогичную ситуацию, больше услугами этого грузоперевозчика я не пользуюсь!

Хотелось бы еще добавить, что стоимость услуг по онлайн калькулятору не соответствует действительность,
а стоимость доставки из г. Миасс в г. Челябинск (120км) получается дороже, чем из Москвы в Миасс (2000км)!

29.08.2017 | положительный отзыв
Прокат платьев "Guess my dress" (Россия, Москва) - Лучший прокат платьев в Москве!

Качество Обслуживание Разнообразие

03.04.2015 | положительный отзыв
Прокат шезлонгов на пляже - Прокат шезлонгов на пляже

Насколько я понимаю, пляж в Лоо общественный. Тогда насколько правомерным является то, что фирма по прокату шезлонгов с утра расставляет шезлонги вдоль всего берега прямо около воды, занимая много места на пляже и мешая проходу к воде? Эти шезлонги никто (за редким исключением) не арендует, они стоят пустые и просто занимают место, на котором могли бы сидеть мамочки и наблюдать Подробнее>>

18.07.2016 | положительный отзыв
ИНФИНА-Сталь - отзыв работника «Администрация ИНФИНА-Сталь» о работе в компании

Администрация ИНФИНА-Сталь:
Уважаемые пользователи ресурса! Администрация компании ИНФИНА-Сталь информирует Вас о том что оставленные отзывы на этом ресурсе, это рук дело трусов, аферистов и недоброжелателей которые даже не могут оставить своих контактных данных в своих отзывах. Сделано это для того чтобы с ними ни как было не связаться и не удостовериться в их подлинности а создать негативное мнение у потенциальных сотрудников и клиентов. Наша компания ценит и уважает своих партнеров и сотрудников и это действительно профессионалы своего дела. А бездельникам и тунеядцам не место в нашей компании. Мы нацелены на результат . Вот и остается тем кому не повезло и нет желания работать и учиться а только просиживать время, писать вот такие отзывы. С Уважением, ИНФИНА-Сталь

Санкт-Петербург,

29.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО Тройка сталь - отзыв пользователя работающая в Тройке Сталь о работе в компании

работающая в Тройке Сталь:
1. обманывают в зарплате 2. если сегодня похвалили, то не радуйтесь-завтра могут уволить 3. постоянный набор сотрудников (как менеджеров, так и в других специальностях) 4. любят "долбить" целый день, унижать, угрожать 5. очень хитрожопый тренер (Галина), серый кардинал . если кто-то не раскрылся перед ней и не настучал, сделает все. чтобы уволили 6. могут отправить в командировку на 2 день работы 7. аттестацию прошла не через месяц, а на третий день. 8. не успеваешь работать в рабочее время-оставайся на работе! но ровно в 6 охрана выгонит))) вот и думай)) 9. если клиенту недогрузили или косячное, денег клиент обратно не получит 10. можете простоять на складе денька 3-4 и не факт, что отгрузят (это для клиентов) 11. каждый день по 150 раз приходится умолять клиентов, чтобы они купили еще. и что впредь, все будет ок! но со второй отгрузкой про клиента можно забыть)))) 12. штрафы за опоздание, даже если ты умер и не вышел))) 13. под таким номером, только могу УДАЧИ пожелать))) это только часть минусов, на самом деле их больше.

19.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя сталь о компании УГМК-Сталь

Недостатков куда больше, на самом деле как поменялся директор, а сейчас Фомин А.А., он у нас значит передовик поднять производство, а именно выжать все максимальные объемы от нового оборудования. все ломается, сбивается с планов, ППР не придерживаются.На людей все равно, объемы работы увеличивают, делают их нереальными, за счет чего снижают премию работникам,. Зимой постоянно выводят завод на 2/3. а заводе постоянная нехватка персонала. Устраиваетесь работать в рабочем персонале, готовьтесь-свои кровные 30 тыс увидите через 3 месяца.Руководство.. да как везде... оставляет желать лучшего. При других директорах было намного

Тюмень

14.07.2018
Сталь-Эксперт,она-же Русс-Пром-Сталь-Групп

Доброго дня уважаемый сайт Анти-Джоб, хочу поделится с вами информацией про Сталь-Эксперт, приходишь по объявлению в Русс-Пром-Сталь-Групп-Золотая 13, попадаешь в Сталь-Эксперт, работаешь у Горбунова в отделе продаж один месяц, если вы любите лизать зад вам сюда, человеком вам там быть не дадут, и потом на улицу, врут на собеседовонии про план продаж. Компания позиционирует себя как крупный игрок (поставщик металлопроката), Подробнее>>

25.08.2023 | положительный отзыв
Прокат автомобилей в Кисловодске

Предлагаем услуги по аренде легковых автомобилей в Кисловодске на самых выгодных условиях. Мы располагаем большим автопарком собственных транспортных средств от эконом- до премиум-класса, поэтому у нас низкие цены, минимальные сроки подачи и оперативная замена машины при любых ее неисправностях. Работаем...

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Absolute Rent Car - прокат машин в Дубае

Отдыхали с мужем в Дубае 2 недели и решили протестить спорткар. Брали через Абсолют Рент Кар Мустанг белого цвета 2020 года. Машину привезли прямо к отелю, в цену была включена страховка. Остались довольны. Будем рекомендовтаь всем друзьям.

Россия, Москва, Варшавское шоссе дом 1

29.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Твой Прокат

Говно полное не ведитесь на этих шлюх, которые в офисе разводят!!! Это кидалово 100000000% Столько людей развели....твари!!!!!!!!! Я работала у них....я из шкуры вылезу но отомстить по любому надо, за их поступки!!!! Я надеюсь что не долго им осталось......
Фффффффуууууууууу..... ... Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Твой Прокат

Описываю в точности какой было. Начал работать с 01.06.15 по 04.07.15 уволился. Начну с описания работы с 10-00 по 23:00по будням и выходные с 10:00 до 00:00а то и позже пока загонишь всю технику внутрь. Т.е.13-14часов в день надо работать, про выходные: говоришь что проработал пять дней, хочу выходной смотрели как на умалишеного. Если присядешь во время рабочего дня хоть наш минута штраф 5000руб обед 30мин максимум. В итоге за 25 рабочих дней я получил 19 400руб, первыю
Хороший коллектив ... Подробнее>>