АО Гостиница "Брянск ": Ужасные условия труда

Не обучали ничему, а требовали знаний работы, как будто работаю там минимум год. Пишут, что всему научим, а по факту всё объясняли "на отвали"! Каким то "чудесным образом" новеньким ставили ночные смены с пятницу на субботу или с субботы на воскресенье (когда заселяются посетители пабов и т.д., сами понимаете в каком состоянии). Ещё кое что! Перед началом работы дают почитать устав, где строго написано: "Не селить людей в нетрезвом виде, не селить без паспортов". Но перейдём так сказать к практике. Пришёл мужчина в нетрезвом виде, поставил бутылки на стойку администратора, облокатился и говорит: "Мне нужен номер". Паспорта у него не было, да и сам он явно нетрезв. Я хотела уже было сказать, что без паспортов не селим, но опытный администратор вмешалась и заселила его по базе. Ещё один момент: каким бы вы не были разносторонним человеком, вы не сможете успеть один закрыть три кассы до полуночи, выпустить чеки и занести всё это в журналы, посчитать наличные в кассе и к тому же заселить множество гостей, которые стоят и ждут вас, пока вы все это сделаете, требуют от вас чего то, например, зарядить их iPhone (да да, администратор данной гостиницы и этим занимается, отдает зарядки под депозит, а когда гости не возвращают их, то стоимость зарядки вычитают из зарплаты!). В это время очень большой поток людей, все нервные, уставшие. По хорошему, в ночные смены, особенно когда они выпадают на выходные дни и пятницу, нужно, чтобы работало 2 администратора на постоянной основе, не говоря уже о работе с новичками. у нормальных гостиниц одна база для заселения в системе 1с, но у гостиницы "Брянск" помимо этого есть и другая, принадлежащая другому хозяину. Если люди приходят не по брони, то администратор должен селить их туда, что доставляет немало хлопот и увеличивает время ожидания гостя, т.к. в первую очередь нужно заселить гостей на другого владельца, за смену, но бывает, что этот этаж уже занят и приходится переходить на основную гостиницу. Плюс это другая касса и первое время любой новый сотрудник будет путаться и пробивать деньги не через эту кассу, а через основную (что скажется на его зарплате). в гостинице "Брянск" администратор продаёт сувениры и картины, которые висят в холле. Они находятся под замком, поэтому когда гость хочет купить какой то сувенир, администратор буквально бросает стойку администрации с кассами и идёт продавать сувениры и картины. Разве этим должен заниматься администратор отеля?! При обучении сказали пару слов про сувениры: "Записывай проданные магниты и т.д. в отдельную тетрадь, продаём всё это за наличку". У новенькой сотрудницы был такой случай: люди захотели купить картину. Она сняла понравившуюся им картину и записала в тетрадь. Но оказывается, что картины записываются в другую тетрадь! Ей кто то об этом сказал?! На каждой картине есть цена. Она продала картину по цене, указанной на рамке. После её смены менеджер и другой администратор начали шушукаться, упрекать новенькую, что такой цены не было, картина стоила дороже. В итоге у девушки вычли эту стоимость из зарплаты! Такое ощущение, что они просто придумали это всё и разделили деньги между собой. От них следовало бы такое ожидать, коллективчик так себе. Как я поняла, у них есть даже специальный чат для избранных, где они обсуждают сотрудников, которые не влились к ним в коллектив. Сотрудников на должность администратора очень мало, они набирают новеньких, чтобы сходить в отпуск, а также чтобы новеньких поставить только в ночные, а те, кто работают давно, будут работать только днём. Как они говорят, чтобы было по справедливости. Если вы думаете, что сложность только в этом, читайте дальше. Также до полуночи в ночные смены нужно заниматься паспортами иностранных гостей и вносить их в базу. Ещё раз повторюсь, что в ночную смену большой поток людей. Вам нужно составить многочисленные отчёты помимо этого. Всё это делает один человек. Когда приходит гость с иностранным паспортом, вам нужно сканировать документ и вносить данные в систему гостиницы и в международную базу. Стоит отметить, что звонят люди по телефону, приходят брони на почту. Учтите, что ночные смены стоят так же, как и дневные, хотя обычно в нормальных организациях ночные смены оплачиваются в двойном размере. Нигде нет такого беспредела. Никому не пожелаю там работать. Уходила оттуда с облегчением и радостью, что мне не придётся больше туда возвращаться. p.s. По тк не спешили сначала оформлять.

25.07.2022 | положительный отзыв
Работа в компании "ЭЛЬ ГРУПП" (Россия, Брянск) - Сложилось крайне негативное впечатление!

Пока их нет! ООО "ЭЛЬ-ГРУПП" Брянск, а именно учредитель Хлопук Леонид Леонидович зарекомендавал себя как крайне непорядочный человек! В мае 2022года обратился ко мне с предложением о работе (наше сотрудничество берет начало еще 2020году, по этому сомнений в этом человеке не было) монтаж вент. фасада. Мы приступили к работе, заранее обговорив обьем и ценники на оказание этих услуг. Леонид Леонидович выдавал еженедельное авансирование. И вот когда работа была выполнена в оговоренные сроки и принета комиссией, следует логичнское завершение-финальный расчет (сумма чуть меньше 500000руб.). Хлопук Леонид Леонидович перестал выходить на связь, ...
Потраченные нервы, силы, время! Ну и минус 500000

16.04.2023 | положительный отзыв
ЗАО "Термотрон-завод" - Брянск

Проработал не долго. Нашёл зарплату больше. В целом завод нормальный. Не развалился, как многие. Раздевалки хорошие, душ есть, спецовку дали, столовая не дорогая. Аванс и зарплата вовремя
Маленькая парковка

29.04.2022 | положительный отзыв
Группа компаний СНС отзыв сотрудника Степан, Брянск

Степан, Брянск:
Достоинства Думал водителю со стажем найти работу будет не сложно, что бы там не случилось. Поэтому не особо беспокоился, когда фирма закрылась из-за карантина. Но, как оказалось, достойная оплата есть далеко не везде. Компания СНС была одним из вариантов, на котором в итоге я и остановился. Главные преимущества – платят хорошо и свою машину убивать не приходится. Бензин и ремонт, все за счет компании. В работу влился без проблем, город я знаю хорошо, торговым со мной работать достаточно просто. Начальство не лютует, народ хороший, так что все норм. Подробнее>>

26.08.2021 | положительный отзыв
РПК"Океан" Брянск - положительный отзыв

Герасимова Вера:
Работа на Океане может представлять лишь ценность в том случае, если у вас нет образования, вы физически здоровы и сидите без работы и не имеете опыта не в какой деятельности. Вы можете прийти сюда, если не имеете профильного образования и у вас есть только начальная школа. Вас обучат простейшим операциям, где не требуется особых навыков. Для сравнения, на машиностроительный завод вы не придёте устраиваться сварщиком, если не имеете удостоверения сварщика.Здесь можно работать студентам, которые учатся на заочном отделении и другие работодатели не берут из-за сессий. Если у вас есть квалификация, но вам за 40 лет и вас не берут по специальности по возрасту из-за большой конкуренции в вашей отрасли. Вы сидите дома без денег и вам нужно самим как-то перебиться и кормить семью, пока не найдёте лучшее место, то есть в качестве "перевалочного пункта".Вы здесь будете находиться среди рабочих самых низких квалификацией ( это не станочники с ЧПУ, где требуется высшее техническое образование) и не среди интеллигенции, поэтому все низшие животные разборки здесь будут. Но, если вы только закончили вуз, вы молоды и полны амбиций, то вам здесь делать нечего. Карьеры здесь нет-поищите другое место.

Брянск

14.08.2022
Гостиница "Брянск" : Потеря времени, поэтому вакансию всё время обновляют

Проходила стажировку в этом месте на вакансию "Администратор". Обещали одно, сделали другое. Сказали, что я буду обучаться 4 5 дней, потом, после теста выйду на работу. Итог: пришла, поставили обучать ту, которая не умеет обучать, так как это даже не её обязанность. 4 часа показывали программу, заносила в контур, ставила на учёт иностранных граждан, бронировала. На слущующий день пришла, час Подробнее>>

10.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Экосервис-Брянск

К «Экосервис-Брянск» в своей работе руководствуется опытом, накопленным за годы своей успешной работы, который показал, что здоровая экология и чистота в городе могут быть гарантированы лишь тогда, когда своевременно и качественно производится уборка и когда выполняется весь комплекс необходимых гигиенических мероприятий.Не отвергая роли отдельного человека, каждый из которых должен сделать определенное усилие, чтобы наш родной Брянск стал еще более красивым, чистым и доброжелательным, основной упор мы делаем на развитие нашей компании, совершенствование методов ее работы, развитие нашей материально-технической базы.Взяв на себя заботу о чистоте нашего города в 2007 году, за истекшее с этого момента время мы приобрели репутацию партнера,

Россия, Брянск, Брянск, Московский проезд, дом 3, офис 1

03.08.2021
Атриум, Брянск +7(905)175-36-42 - негативный отзыв

Атриум, Брянск +7(905)175-36-42 Мошенникии ищут рабов по ремонту квартир.ничего не платят денег нет вообще у них остерегайтесь их.еще они таргуют сделанными квартирами цена на эти квартиры завышена.покупают убитые нанемают людей строителей по объявлению и ничего не платят люди будь осторожны предупредите всех. Атриум, Брянск +7(905)175-36-42 Подробнее>>

15.07.2021 | положительный отзыв
Работа в организации ООО АМКОДОР-БРЯНСК

Проработав некоторое время на данном предприятии я понял, что хорошо там- где нас нет!!! Коллектив недружилюбный, сплоченности нет, сотрудники боятся высказать свое мнение ( хотя только и слышно, что мы одна команда). Подставить может любой коллега, работающий с тобой! Только... Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Ресторан Быковский город Брянск

я работала в ресторане Быковскский г.брянск проспект Московский мойщицей посуды в 2019 году и мне не заплатили 10 000 рублей за работу Ресторан Быковский г.Брянск проспект Московсий дом 158 обманул на зарплату не только меня но И других мойщиц . Подробнее>>