Отзыв на : Национальный музей Тараса Шевченка

По роду своей деятельности мне пришлось столкнуться с авторами, изучающими творчество Тараса Григорьевича Шевченко. Работая с материалами книги, исследующей сегодняшний облик мест, которые когда-то были изображены на полотнах Шевченко, конечно, надо было ознакомиться с оригиналами картин.
Переходя из зала в зал музея, проникаешься духом великого мастера, начинаешь понимать какие дарования были даны этому незаурядному человеку. Наброски, эскизы, офорты, портреты, живописные полотна раскрывают Кобзаря как художника и живописца. Хочу написать отзыв о музее потому, что благодаря его работам, сейчас можно понять как изменился или сохранился облик того или иного места, рассмотреть детали, понять, что ты именно сегодня соприкасаешься с великим наследием.
Акварели церквей, маленьких хат, сельских улочек, бытовые сценки, военных приморских укреплений – все рассказывает о шевченковского времени.

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Луганский национальный университет имени тараса шевченко - Качество образования - ниже некуда

Дорогие друзья! Хочу Вам поведать замечательную историю, про то как проходит образовательный процесс в этом ВУЗе. В 2006 году я поступила в ЛНУ имени Т.Шевченко на контракт. Хотела поступить на бюджет на специальность "Перевод", но увы, до бюджета не хватило баллов, а контрактные места были все заняты. Тогда мне в приемной комиссии посоветовали пойти на "Иностранный язык(на выбор) и литературу". Выбрать Подробнее>>

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова

Еще один мой отзыв о музее.Мы не так давно гостили у родственников в Виннице и, конечно же, посетили усадьбу-музей великого хирурга, анатома, основателя военно-полевой медицины и общественного деятеля Пирогова Николая Ивановича.Музей представляет собой комплекс, слагающийся из усадьбы, аптеки и церкви-некрополя в которой находится забальзамированное тело ученого.Вокруг имения раскинулся огромный парк-сад. Многие из деревьев в этом саду были посажены самим ученым. Непременно нужно прогуляться по Липовой аллее - такого количества древних и могучих лип вы больше нигде не встретите.Особо меня впечатлила аптека, которая основана самим Пироговым. Аптека состоит из нескольких комнат. В одной из них восковые фигуры и интерьер изображают приемную Подробнее>>

26.02.2022 | отрицательный отзыв

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Музей истории медицины при МГМУ им.Сеченова

Бегите подальше от этого места пока директором там является Черниченко Марина Юрьевна! Подсидев свою предшественницу , бывшего директора Федосееву , которая взяла ее когда-то на работу, она подставила ее самым отвратительным образом, и волей случая села на ее место. Ректор университета, которому подчиняется музей, даже не знал кого он брал на работу в лице Черниченко!! За нее похлопотала ее старшая подруга Синяева Галина Юрьевна, работающая там же, которой весьма выгодно было, чтобы Черниченко М.Ю. села на место бывшего директора, так как отношения с предыдущим директором у подруги не складывались из -за частых отсутствий по семейным причинам. Черниченко покрывает Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Ресторан-музей Ля Гвардия (Клуб-ресторан Lа Gvardiya)

Трэшовое место, зарплата не выплачивается регулярно, (задержка по зарплате на момент написания данного сообщения ТРИ месяца. Поначалу ресторан производит положительное впечатление, особенно при посещении их сайта с фотографиями и чтении отзывов на сайте restoclub.ru. На деле оказывается все довольно прозаично. Сайт устарел, положительные отзывы на рестоклабе написаны сотрудниками. Более того могу сказать что лично слышал разговор руководителя с манагером рестоклаба, Подробнее>>

31.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе музей техники Вадима Задорожного

сначало работать не довел Арунос, теперь самодурством занимается финансовый детектор , бухгалтер и отдел кадров .Берут на работу всех своих родственников , которые даже не знают как работать . Остальных увальняют одним днём не доплачивая денег , обман на зарплаты . Потехоньку разваливают всё.Люди если не хотите тратить зря свои нервы,время не стоит даже туда идти на сабеседование ! Обещаний много но пустого .
Нет ... Подробнее>>

24.11.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе музей техники Вадима Задорожного

Уволенный гендиректор Иван Калюжный, теперь работающий в ЖЖ, , пишет там, что все кто пишет про него плохо -психи и сумасшедшие, особенно кассирша , которая пишет про него правду разным его друзьям по инету. А сам пишет, что : " Это великолепное место, которое я обожаю и до сих пор с радостью приезжаю в гости. За время моей работы, я сделал достаточно много. Ребрендинг, приложил руку к созданию сайта, измененнию экономической политики. Перестановки и оформление в Музее дело рук моей фантазии. 21 декабря уже по традиции за пару недель до Нового Года у Музея откроется новый зал экспозиции. На этот раз, будет расширен второй этаж. Куда перевезут мотоциклетную коллекцию Политехнического музея в количестве 50 мотоциклов. А меня попросили помочь в организации пространства и оформления стен Музея. Все как в старые-добрые :) Теперь мои выходные будут заняты работой в Музее. Так круто! Во как ! оказывается он такой ... Подробнее>>

21.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им А В Щусева

Вот уж с чем не согласна-Коробьина всех нормальных выжила, редкие специалисты сидели на крохотных окладиках, в то время, как главбух и два зама весело жили на 150т.р., в промежутке не забывая воровать все, что плохо лежит, нарушений масса, премий никогда никто не давал, типа денег нет, самим нужны. Это не люди искусства, а откровенные уроды и воры.
----- ... Подробнее>>

02.08.2016 | отрицательный отзыв
ООО "УИИВА" кафе-музей "Демидовъ"

Делюсь опытом работы в кафе, о чем просили сделать инспектора из Городской Трудовой Инспекции, т.к. жалобами завалили, а народ все по тем же граблям ходит((( Если увидите открытую вакансию на должности: официант, управляющий, менеджер зала, управляющий хозяйственной частью, повар в кафе-музей "Демидовъ" по адресу: ул. Февральской революции, 9а ни в коем случае не реагируйте (звонить, бежать туда), и уж тем более радоваться вакансии. Никто вас не трудоустроит, ни разу вы не получите зп без задержек и без штрафов (сами придумывают), при увольнении (вышвыривании матом), разницу в зп вы будете выбивать месяцами, годами многие так и не увидели. Вас будут шантажировать Подробнее>>

13.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО Демидов, кафе-музей

Директор: Горюнов Михаил Петрович - контуженный в голову, абсолютно неадекватный, общается только матом, совершенно не умеет формулировать свои мысли, постоянно унижает сотрудников, в том числе при гостях, известны случаи рукоприкладства (зав. ахч довел до больницы). Никитина Оксана Валентиновна (исполнительный директор) везде таскает за собой своих малолетних детей, работает по принципу "в одно ухо влетело, в другое вылетело". ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ, Подробнее>>