АН "Квадратные метры" - Обман при аренде квартиры

Нужно было арендовать однокомнатную квартиру в Москве на длительный срок. Пользовался при поиске различными сайтами, и вот на сайте Яндекс Недвижимость нахожу приемлемый вариант с предложением аренды квартиры в нужном районе. Набираю указанный на сайте телефон и мне отвечает девушка, представляясь Региной, менеджером агентства недвижимости «Квадратные метры». Говорю ей, что меня интересует эта квартира, на что она отвечает, что собственник недвижимости поручил их агентству сдать в аренду квартиру. Для того, чтобы получить контактные данные собственника, Регина стала говорить, что я должен заключить с агентством договор, перечислить им 5,5 тыс.рублей, после чего мне пришлют на указанный мной телефон логин и пароль для входа в личный кабинет на сайте room.bs6.ru, который принадлежит этому агентству. Также она спросила мои адрес электронной почты, чтобы прислать договор-оферты с агентством. Когда я посмотрел поступивший договор, то увидел, что предметом договора является однокомнатная квартира по городу Москве, без привязки к конкретному адресу квартиры, которой я заинтересовался. Появились сомнения. Но тут через 10 минут звонок уже от старшего менеджера этого агенства, которая сказала, что желающих много, но они «держат» для меня эту квартиру, а я до сих пор не перевел деньги. После этого разговора я сглупил и все-таки перевел через Сбербанк-онлайн указанную сумму на реквизиты Единого кошелька № 340670857476, которые мне прислали СМС-кой из агентства. Получив через несколько минут СМС-сообщение с логином и паролем, я зашел в личный кабинет сайта room.bs6.ru. и в рубрике «СНЯТЬ ЖИЛЬЕ» стал терпеливо ждать заинтересовавшее меня предложение, чтобы получить контактные данные собственника, связаться с ним и договориться о встрече. После часа пустого ожидания я позвонил менеджеру Регина и спросил где обещанная информация. На что она мне (этого и стоило ожидать): «Вы извините, собственник 20 минут назад позвонил, сообщил, что у него изменились обстоятельства, и он не будет сдавать в аренду квартиру. Но я готова работать на Вас и предлагать Вам другие варианты». Вот такой обман в этом агентстве. Так что, теперь за 5,5 тыс.рублей я подключен к их базе с данными, которые можно получить на других официальных сайтах недвижимости, таких например как ЦИАН, бесплатно. Я могу предположить, что возможно это агентство само создает подобные объявления, что бы получить деньги с клиентов. К тому же, когда позднее посмотрел сайт агентства, оказалось, что его телефон в Екатеринбурге. У менеджера тоже свердловский номер. Как они могут работать с арендодателями Москвы, находясь в Екатеринбурге.

28.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Квадратные метры

Работала не я сама, а моя подруга. Знаю, она не станет сюда писать, но я это просто так не оставлю!!!!!!!!!! Взяли ее на работу, без оформления на испытательный срок, обещали зп 12тр + 3% от сделок. Поучили недельку, а потом старшая над ней - Ульяна, ушла в отпуск и ее поставили главной + еще одна девушка (которая только и сидела в зеркальце смотрела, да по буковкам набирала текст). Отработала она пару недель по полной, заключила множество договоров, реально выполняла практически всю работу и уже была уверена, что нашла своем место. А когда Ульяна вернулась из отпуска, практически на след день моя подруг пришла на работу, ей заплатили 2,5 тр и без объяснения причин отправили домой!!!!!!! Просто взяли ее на время отпуска одного из сотрудников. слов литературных остается мало...
опыт. ... Подробнее>>

23.07.2019
ООО Квадратные Метры

14 апреля 2019 года через booking.com была забронирована квартира на 22 Садовая Улица. Бронь 3120595560 прилагается на период с 07.07.2019 по 12.07.2019. 15.04.2019 Поступило сообщение об необходимости оплаты . на карту 4276550109754484, владельцем которого является Бернес Марк Аркадьевич, директор ООО "Квартирное бюро". 15 апреля была перечислена сумма 12500 рублей на эту карту 4276550109754484. Оплата на карту была произведена наличными через сбербанк. Чеки приложены. 24 апреля 2019 пришло сообщение от booking.com об отмене бронирования. По контактному телефону, 89516678396, указанному в броне ответили, что отмена брони - это сбой и можно приезжать. Перед приездом и на момент приезда 07.07.2019 данный телефон был уже отключен. Таким образом мы оказались без жилья. Мы обратились в офис 104 по адресу Санкт-Петербург, ул.Большая Морская 3, где расположен офис ООО "Квартирное бюро", директором которого является Бернес Марк Аркадьевич. Нас там не приняли, отказали в жильё, сказав, что ... Подробнее>>

21.06.2023 | положительный отзыв
Метры.ру

Помогли с выбором квартиры, проконсультировали, подобрали нам тот район, который подходил больше всего. Далее предоставили контакты людей для покупки квартиры

07.05.2022
Агентство недвижимости Метры

Компания кидалово. После прохождения собеседования обещают обучение которые длится около недели и за которое должны заплатить 10 000, после обучения оклад 60 000 но только 1 месяц. В итоге ты тратишь неделю на обучение изучаешь материал тратишь свое время вместо поиска работы, после этого ещё тратишь время чтоб встретиться с их представителем в Москве. По итогу девушка hr [О.] звонит Подробнее>>

25.12.2021 | положительный отзыв
Агентство недвижимости Новые метры

В этой компании начинают врать с самого начала (как и во многих), в тот момент, когда ты начинаешь читать их вакансию. 1. Они пишут, что открывают третий офис, но, по факту, у них не укомплектован ни один из 2 уже существующих офисов, потому что люди толпой оттуда бегут. Компании 4 года, но из «старичков» (дольше года хотя бы) на должности Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Инвестиционно-строительная компания «Метры»

По телефону условия работы озвучены: Трудоустройство по тк рф, серая зп 22.000? официально и 38.000? в конверте. И есть премиальная часть с продаж комнат студий. В итоге время моего собеседования перенесли на час (с 16.00 на 17.00). Собеседование проводил некий «руководитель» Максим. Удивился, что я хочу официальное трудоустройство, потом сказал, что трудоустраивают после испытательного срока в один месяц, а затем Подробнее>>

14.11.2017 | положительный отзыв
Агентство недвижимости Метры оптом на Ленинском проспекте отзыв Елена Дорожинская

Елена Дорожинская:
Купила квартиру- студию в компании "Метры оптом" в мае. Я приехала с другого города, искала себе и сыну жилье доступное по средствам. Не долго искала, увидела объявление, позвонила, приехала посмотрела и решила сразу- "Хочу такую квартиру". Очень доступно по цене , да еще ремонт , с учетом твоих потребностей. Очень осталась довольна. Благодарна всему коллективу .

01.03.2018
Агентство недвижимости Метры оптом на Ленинском проспекте отзыв сотрудника Илона Матвеева

Илона Матвеева:
Круто, что есть отдельное жилье по цене коммуналки практически.

25.01.2019 | положительный отзыв
Агентство недвижимости Метры оптом на Ленинском проспекте отзывы о работодателе

appled42:
Проконсультируйтесь в государственном учреждении по вопросу перепланировок прежде чем бронировать здесь "студию"

11.02.2019 | положительный отзыв
Агентство недвижимости Метры оптом на Ленинском проспекте отзывы о компании

daria013:
В целях сохранения своих денег, советую консультироваться со специалистом, либо искать другой вариант недвижимости