MEELS Ковенский пер. 5Б, Офис 13Н

Итак, вы ищете негативную информацию о компании Милз, компании MEELS, она же Абразивные технологии. Сайт компании: : //meelsgroup. Ru, : //www. At-nhk. Ru Я хочу предоставить перечень фактов, проверенных на собственном опыте, чтобы Вы сами составили свое мнение о компании. В представленном тексте я хочу разобраться, с какой же целью кандидату нужно проходить многодневное, многочасовое, многоступенчатое собеседование на должность гораздо ниже начальника отдела, проходящее в 4 этапа и приводящееся крайне некомпетентными и невоспитанными людьми. Выдержка для тех, кто спешит: «Девиз компании Meels: мы «белая компания» не платим за переработки, потому что это НОРМАЛЬНО для специалистов вашего отдела время от времени задерживаться (в ущерб своему времени и бесплатно) для решения текущих задач, даже если задачи возникли в последний момент». Собеседование: Я дважды была на собеседованиях в компанию, впервые в 2016 году. Тогда мою кандидатуру отсеяли, и единственный неадекватный вопрос, который мне задали: почему при наличии образования я не хочу работать по профилю, а почему-то хочу работать на другой должности и при чем в компании Милз. Мнение: в условиях современной российской экономики, где практически 80% работают а) по знакомству, б) от безнадеги и безденежья, вопрос, на мой взгляд, не уместен. Кстати у руководителя отдела кадров, тоже нет профильного образования. И образования по психологии тоже нет. Грустный тромбон. Второе собеседование: Этап №1: Заполнение анкеты на сайте организации. Хотя у Вас есть резюме в формате Word или банка резюме типа superjob, зачем-то нужно делать двойную работу и дублировать информацию, тратя свое драгоценное время. Этап №2 Итак, мне посчастливилось успешно пройти первый этап из четырех: собеседование с руководителем отдела HR Светланой Львовной. При том, что само собеседование длится не менее 40 минут, по прохождению, кандидату предлагают следующий этап. Этап №3: Компьютерное тестирование. 120 минут делятся на три ступени: 1. Математический тест (решение примеров без ручки и калькулятора в уме). Примеры: 1000/16, 4/5*75 прибавьте 789 деленное на 7/6, 45*19, 158/29 и т.д. 2. Задачи: Если полкилограммовая пачка сахара стоит 50 центов, то сколько будет стоить 10 унций сахара? Словосочетания: какое слово имеет противоположное значение от слова «тратить»: а) покупать, б) приобретать, в) копить, г) приумножать; 3. В динамиках слышен усталый женский голос, который диктует задания. Задания нужно делать в каждой из 26 клеточек листа А4 (в них указаны геометрические фигуры, точки и цифры). Пока усталый голос диктует нужно успеть обдумать задание и тут же его сделать в указанной диктором клеточке. А) Пример: если последняя буква вашего имени гласная, обведите треугольник в круг, а в квадрате поставьте цифру 4. B) В ряде цифр 12345 проведите линию, так чтобы она проходила под четными и над нечетными цифрами. Этап №4 Приглашение на собеседование с Генеральным директором проходит через несколько дней после первой встречи. Всего участников собеседования 3: HR Вербицкая Светлана Львовна, Генеральный директор Александр Артурович и представитель отдела, в который вы проходите отбор. Вопросы на собеседовании. После общего представления кандидата о себе, руководитель (Генеральный директор) начинает листать резюме и задавать вопросы о: -составе семьи -трудовой занятости ваших родственников -городе из которого вы родом -личной жизни -личных увлечениях -целях в жизни -где и с кем вы живете -что вы читаете -стоимость аренды вашей квартиры Каким образом данные вопросы должны раскрыть вас как кадровую единицу, для меня лично осталось загадкой. -какими бы ни были ваши ответы на личные или профессиональные вопросы, все переворачивается в плоскость у меня в голове есть литературный ответ на этот вопрос и все что ты говоришь – априори неправильно. Серьезно, когда в ответ на абстрактный вопрос от тебя ожидают какой-то заученной фразы, слизанной из какого-нибудь правильно учебника (именно в таком ключе оппоненты отвечают на свои же вопросы), это как минимум нездорОво. Вероятно, таким странным образом генеральный директор компании MEELS Александр Артурович упражняется в своем остроумии на кандидатах и тем самым поднимает себе самооценку. Потому что никакой профессиональной этикой, логики и «здорового проф интереса» в его вопросах я не нашла. Подъебки и откровенное хамство: -когда я ответила на вопрос, «направление вашего развития», что я молода, полна сил и навыки, которыми я обладаю могут помочь мне развиваться в любом направлении, которое сделает меня успешной и финансово независимой, меня спросили ВНИМАНИЕ хочу ли я попробовать себя в роли ДВОРНИКА, ведь я могу развить свои физические навыки. Я безусловно должна была покинуть офис после таких подъебок, но я, к сожалению, не так воспитана и привыкла все доводить до конца. Высказывания гендиректора далее: -у вас недостаточный опыт (но мы вас почему-то пригласили, как успешного кандидата) -вы недостаточно молодая -мы «белая компания» не платим за переработки, потому что это нормально для специалистов вашего отдела задерживаться (в ущерб своему времени и бесплатно) В отношении работы задаются вопросы: -Кем вы себя видите -Какие составляющие вашего успеха -Как правильно поставить задачу И я снова повторюсь на собеседовании ожидается весьма конкретные ответы на абстрактные вопросы. Никто не слушает что вы говорите и лезет с вопросами, никак не относящимися к работе, настойчиво пытаясь получить ответ. Итак подсчет потраченного времени: 30 минут – анкета, 40 минут – собеседование 1, 120 минут –тест, 1: 40 –второе собеседование. Всего 5 часов моего зря потраченного времени. В завершении моего словоблудия, которое, возможно, пригодится кому-либо в оценке данной компании, я хочу отметить, что хотя руководство и HR более чем без стеснения лезли в мою биографию, со сладострастием выспрашивая подробности, в завершении интервью так и не была названа итоговая СУММА вакансии, более того они «оставили за собой право менять стоимость» до принятия итогового решения. И, как вы наверное догадались, речь не идет о зарплате в 100 тысяч рублей. И я уже сама приняла итоговое решение, что эта чудо-компания и ее чудо-вакансия с бесплатными обязательными переработками не соответствует моему уровню. .

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Виктория, Москва, 1-й Щипковский пер., 4 (внизу клиника Инвитро)»

Мошенники!!!! живут за счёт горя и проблем других людей. Получив от Вас хоть какие-то деньги, сразу забывают. Компания имеет несколько сайтов, один из них Jurist-rus.ru. Вообще прикрывается именем правительства Москвы, центр бесплатной юридической компании. Схема такая: оставляете где-либо заявку, Вам перезванивают, все выслушивают, узнают детали, далее красиво чирикают что все решат с выгодными условиями для Вас. Назначают встречу в офисе ( причем название компании по телефону не говорится, ФИО тоже не дают, только имя отчество какой-то малявки, которая научена разводить людей на встречи.) приезжаете в офис (метро Серпуховская), там все как описано выше, и чай с кофем предложат и сама вежливость. Далее сидит продавец услуг, тоже кстати не имеющая фамилию дама или молодой человек, которые в курсе Ваших проблем и понеслась бла-бла заготовка по инструкции. У них есть координатор в офисе, которая незаметно для Вас все слушает, потом отчитывает сотрудников правильно ли они ... Подробнее>>

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр ИП Камшина С. В. (Россия, Санкт-Петербург) - Сервисный центр по ремонту планшетов и т.д. ИП Камшина СВ - СПб, Мучной пер, дом 3

мое мнение - если не [Цензура], то люди не обязательные и не порядочные, но это вопрос

13.11.2018
Отзыв пользователя Административный пер-л о компании Стоматология ПрезиДент

В этой сети работала прилично , с начало все казалось более менее приемлемым( корпоративные обучения , устройство по труд. Договору).Потом со временем я поняла в какую секту я попала .... Эти обучения ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ!!! причём их не оплачивает 100% работодатель а Вы сами 50% от их стоимости ! Причём некоторые *тренинги* стоят больше 10 тыс руб . Но на этом не все ,без определённых пройденных обучений не дают повышение, мол тебе ещё эти 2 обучения надо пройти и тогда посмотрим... все деньги крутятся в сети!Я уже молчу о маленькой

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Пер Аарслефф

Коллекти ужасный,каждый сам за себя. Карьерного роста нет. Ген.директор в Москве и не вникает в проблемы коллектива,а на месте руководит бывший тех.директор,который весь состоит из комплексов и занимается своим обогащением.Люди для него мусор.
Белая зп вовремя

28.06.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Пер Аарслефф

Рыночный подход к зарплате. Если «свой» то зарплата отличная. Ну а если .....Увольняют да)) приходишь на собрание и узнаешь что ты уволен. Класс. Причины директор не говорит. После выясняешь)) . Не советую тем кто знает эту работу не по наслышке

05.11.2018
Отзыв сотрудника Иван о компании Пер Аарслефф

Белая зарплата, хороший коллектив, адекватное и ответственное руководство, европейское отношение к производственному процессу

11.10.2018
Отзыв сотрудника Виктория о компании Пер Аарслефф

Прекрасная Компания, которая предоставила возможность усовершенствовать свою профессию , уровень англи скоро языка, узнать много нового и интересного. Отличный коллектив и замечательный руководящий состав.

09.08.2018
Отзыв сотрудника ирина о компании Пер Аарслефф

обещали, заверяли, что проработаю до конца 2020 г. сократили на 3 года раньше. Цинично увольняют на д. р.Такая ненависть друг к другу в коллективе.

29.04.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании Пер Аарслефф

"Руководство"- бывший тех.директор,а ныне 1-й зам.ген.директора еще то %удалено% с большой буквы- ворюга еще тот! з.п. постоянно не доплачивают, ТК не соблюдают.(на бумаге все по чесноку) Пристроил уже всю свою семью к корыту а-ля от датчан! Ну а так ка не хватает п... все что не приколочено ,включая часы простых работяг. хорошие отзывы - прихлебатели и иже с ними,кому податься некуда...Крайне не рекомендую идти в этот гадюжник!!

09.05.2019
Отзыв сотрудника Игорь о компании Пер Аарслефф

Хорошая компания со всех точек зрения! Очень большая конкуренция на рынке, но благодаря руководящему составу всегда на плаву. Рекомендую всем, кто хочет работать и совершенствовать себя!

08.02.2018
Отзыв сотрудника Игорь о компании Пер Аарслефф

Никакой охраны труда и безопасности. Начальство непрофессиональное и ворует. Людей абсолютно не уважают.

06.12.2017
Отзыв сотрудника Сергей о компании Пер Аарслефф

1. Рабочий день - до бесконечности, никак не нормируется. 2. Начальство - технич. директор .- полный даун, закомплексованный , хамло. 3. Организует работы один человек, который явно не справляется, из-за чего вечные косяки, которые он списывает на подчиненных.

12.03.2024 | отрицательный отзыв
Новиков и партнёры - ООО ЮК Новиков и партнеры, Апраксин пер дом 11

Обратился в эту контору, заплатил за консультацию 2 тр, ничего вразумительного не сказали, статей не назвали, такое впечатление, что вообще берутся за все дела, лишь бы взять. Удивлен, так как столько хвалебных отзывов в интернете - но я не впечатлен, видел гораздо грамотнее юристов. Сложилось впечатление, что там кроме мужчины, который на всех рекламах - больше никто и не работает. Поэтому к ним обращаться не стал, в моем вопросе плавал сильно этот юрист, ответы я не получил. Считаю что это потраченные время и деньги. Отзыв оставил на Яндекс в ...

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Bosch - Осторожно, обманщики Глинищевский пер, 1 компания по ремонту Стир маш

По адресу Глинищевский пер, 1 много названий и телефонов этой компании по ремонту быт техники, но итог один. Взять деньги в 5-10 раз выше и больше не отвечать на звонки. Ни печатей, ни чеков, ни договора не дают! Непонятный Прайс 2х летней давности. Гарантия на бумажке с каракулей. Будьте осторожны! Все проверяйте, а лучше не связывайтесь.

13.12.2014 | отрицательный отзыв
праовой центр ПравоЗащита(подсосенский пер,д.22)

важаемые юристы-наемники! В первую очередь я обращаюсь к молодым мамочкам, которые готовы терпеть многое, чтобы получать хоть какие-то деньги, при этом иметь возможность находиться дома с ребенком,Который в силу незрелости детского иммунитета часто болеет. Я устроилась на работу в "правой" центр ПравоЗащита на должность юриста-техника. По договоренности свою работу я выполняла на дому,т.е. мне присылали по эл почте документы, а я Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв

Шарашкина контора!!! Люди идут к ним за помощью, а они делают еще хуже! Бессовестные, наглые! Два раза у них была, оба раза Павел Викторович с Натальей были пьяные, кое как написали претензию (которая у них стоит 18000 рубл) с ошибками. потом уже я сама диктовала что надо писать. Ужас , позор! Судья сказала : а что они за 18000 не могли еще и заявление в суд написать?! Люди не обращайтесь в эту Викторию, обходите ее стороной!
Их НЕТ! ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв

НИКОГДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОМПАНИЮ ВИКТОРИЯ LLC!!! Потеряете время и деньги!!! ЭТО МОШЕННИКИ! Я обратилась к ним за юридической помощью в июле этого года, отзывы не прочитала.( Приехала в офис, всё обсудили, подписали договор, мне была назначена цена за ведение моего дела. Также юрист попросил внести первый взнос в размере 5 тыс. рублей. Менее, чем через сутки после заключения договора, моя проблема решилась сама собой, чего я не предполагала. Я позвонила в компанию Викстория LLC, объяснила ситуацию. В договоре существует пункт, согласно которому по действующему законодательству я могу его расторгнуть без финансовых потерь. Меня пригласили в офис, я думала, что вернут деньги, но не тут-то было!!! Сказали написать претензию на имя генерального директора и ждать 10 дней. На мой вопрос - что вы сделали менее, чем за сутки? - ответили, что уже была!!! проведена работа ... Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв

Начальство абсолютно неадекватное, орут во всю глотку матом, если не запишешь человека на бесплатный прием. Никто вас работе обучать не будет. Оклада нет, оператору оплачивают только 10% от заключенного договора. В колл-центре юристов нет, вас просто разводят. Обратите внимание, вас зовут на бесплатный прием, а не на консультацию. О квалификации юристов ничего сказать не могу. Но судя по начальству-шаражкина контора. Да, кстати, обеда нет, но за опоздание на 5 минут вас будут штрафовать) . В общем кроме нервного срыва ничего не приобретете.
Их нет ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв

Не компания,а лохатрон.Людей разводят на деньги,заманивая бесплатной консультацией.это 100% разводилово.юристы не квалификацированные,текучка кадров,если не сможешь развести на деньги клиента,то орут,им насрать у него есть деньги или нет,насрать на его проблему,главное развести на бабло.
Положительного нет ничего. ... Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв

Сейчас достаточно сложно найти работу и в отчаянных поисках я пришла в эту компанию... Офис находится в 10 минутах ходьбы от метро Серпуховская, поднявшись в офис немного недоумеваешь, в описании требований к соискателю написано: "опытный пользователь ПК" или что то в этом роде, но зачем это написано, если компьютеров на столах у сотрудников нет... "полностью оборудованное рабочее место" - это маленький письменный стол на котором стоит телефон... но Я как и все кто туда приходят, заполнила анкету и ждала очереди на собеседование, меня приняла Вероника - она начальница call-центра, не особо что у меня спрашивала, сказала что зарплату платят каждую пятницу, как она высчитывается, что надо просто звонить клиентам и приглашать их на консультацию с юристом, Я согласилась, потому что деньги в конце 1 недели очень вдохновляли) В 1 же день все вдохновение пропало, Вероника без конца орет на всех ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв

Надеюсь, кого-нибудь мой отзыв убережет от этой компании. Врут, много и красиво, по делу- ноль. Наобещали, что мое дело разрешиться за два-три месяца, но через семь затребовали еще денег, на юристов напала амнезия, они не помнят о чем договаривались, что написано в договоре их не интересует. Наплевательское отношение, по моему делу сменилось четыре юриста, так еще придется платить другой конторе. Короче, это кидалово, не несите туда свои деньги.
Красиво говорят и много обещают ... Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв

Мне кажется это чистой воды развод! Позвонил Дмитрий пригласил на бесплатную консультацию, обещал , что консультация будет очень информационная. И... Все это обман чистой воды, развод да и только, если уже обман с порога, чего ждать дальше???? Мой вам совет обращайтесь в организацию , где на первичной консультации вам говорят не 2 слова , меня Бог отвел от этой " Виктории", поехала в юридическую компанию другого уровня и осталась очень довольна! А девушка в розовом платье с белыми туфлями( к сожалению не знаю вашего имени, вы забыли представиться перед началом диалога)мне кажется даже на помошника юриста не тянет!!!!!
Нет ... Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО «БЕЗОПАСНОСТЬ", г. Москва, Б.Полуярославский пер., д.18, стр.3

Компания просто двумя словами назвать " шарашкина конторка". Работал там инженером. Не выдержал : сбежал, а не просто ушел. Директор неадекватный и нервный тип, который ставит нереальные задачи. За работы заплатил в 2 раза меньше, чем обещал. В компании страшная текучка кадров, все бегут из этой компании, специалистов-инженеров по видеонаблюдению не осталось. Господа Заказчики и клиенты будьте Подробнее>>

10.10.2015 | отрицательный отзыв

ЛЮДИ!! Никогда не обращайтесь в эту компанию!!! Здесь работают мошенники!!!! Просто вымогают деньги и ничего не делают!!!!
ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ!!!! ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

НЕНАВИЖУ ЭТУ КОМПАНИЮ!!!ОНИ МОШЕННИКИ НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ К НИМ ЛЮДИ Я БУДУ ПОДАВАТЬ В СУД ОНИ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТЯТ МНЕ ПОЗВОНИЛА КАКАЯ ТО ДИАНА АРТЕМОВНА И ТАКИМ ГОЛОСКОМ СКАЗАЛА ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ВАМ ПОМОЧЬ!9 ДЕПАРТАМЕНТОВ У НИХ ,ДА НЕТ У НИХ НИЧЕГО!!!!А РУКОВОДСТВО ХАМЫ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ НЕ БОЯТСЯ НИЧЕГО!!СВОЛОЧИ!ИХ СКОРО ЖДЕТ СЮРПРИЗ ОНИ ЗА ВСЕ ОТВЕТЯТ!! Комментарии к отзыву
СУКИ ... Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв

Халтура и обман ! Не советую категорически если не хотите потерять свои кровные! Сладко поют но дело не делают! Мошенники! Комментарии к отзыву
НЕТ! ... Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв

ЗАКЛЮЧИЛА С НИМИ ДОГОВОР УЖЕ 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД ,ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЛИ ,ПРОСТО УЖАСС ЗАПЛАТИЛА 60 ТЫСЯЧ, А РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ ,ПРОСТО УЖАСНО ,ПО УШАМ ЕЗДЕЮТ ТОЛЬКО А ТОЛКУ НОЛЬ ,,,, БЕРУТЬСЯ ЗА РАБОТУ КОТОРУЮ ВЫПОЛНИТЬ НЕ МОГУТ ПРОСТО УЖАСНО ,ТОЛЬКО РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ ,
,ТОЛЬКО ВОДА ЕСТЬ ЭТО РАДУЕТ ,,,,,,, ... Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв

Обратились по не знанию. Беда в семью пришла нежданно. Три недели нас кормили обещанием созвониться с нами. Терпеливо ждали. Договор заключили на 35 тысяч. Спустя три недели отсутствия связи с конторой сами пришли. Иск уже был в суде. Сами выяснили все тонкости, удивились, что нам не звонят. Решили расторгнут договор. Ан нет. Оказывается сотрудники все же работали с нашим делом. Издержки вычитать собрались, 10 дней просили подождать, пока они решат сколько нам денег вернуть нужно.
нет + ... Подробнее>>

загруженность дел
Специально для дамы Екатерина не пиарте свою конкурирующую компанию на м.смоленская.зачем пишиете выдуманные отзывы поливая грязью другие компании.в показаниях путаетесь!!! то опыт 12 лет то в других отзывах 10!!! определитесь пожалуй.Я лично с вами беседовала по телефону и поверте кроме как ДЕВОЧКА с КОСИЧКАМИ сказать более не могу.Так что не врите по поводу практики большой. и хотя бы когда беседуете ... Подробнее>>